Упавшее чудо

PG-13
Завершён
46
автор
XxBlackXCatxX бета
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 40 292 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 36 Отзывы 5 В сборник

15. Эпилог.

Настройки
      Тёплый ветер игрался с рыжими волосами. Солнечные зайчики от озера слепили глаза. Сэм любила это место. Здесь редко кто бывал, поэтому местечко и привлекало. Девушка часто садилась на корни огромного дуба и рассказывала, глядя на воду, как прошёл её день, словно кто-то её слышал. Она помнила тот вечер, словно это было вчера, хоть и прошло несколько месяцев. В Ад её больше не тянуло. Не было ни желания, ни моральных сил. Когда Аластара не стало, весь мир рухнул. Чарли забрала её к себе, а после девушка стала работать у неё, взяв на себя все обязанности Вэгги. Девушки хорошо стали ладить, и лишь поэтому принцессе так тяжело далось принятие решения отпустить свою подругу. Разгребая вещи своего отца, рыжая наткнулась на симпатичную шкатулку, где хранился камень для телепортации в мир людей, ключи от дома, несколько вещей из её детства и записка. Прочитав содержание, сердце словно сжалось, а на листок падали слёзы.       «Моя дорогая девочка. Я бы хотел, чтобы этого не произошло, но раз ты читаешь, то меня больше нет. Я не знаю, что ты предпримешь. Останешься здесь, в Аду, или всё же вернёшься в свой мир, где, как по мне, тебе уже давно надо было быть. Я виноват во многом, так как был не опытен и совершал много неверный и не логичных действий. Но я рад, что у меня появился этот опыт. Ты ни в чём не виновата. Если всё же решишься прислушаться ко мне, то тебе есть куда пойти. Не буду скрывать, я долго выбирал дом, ведь как отец я хочу лучшее для своей дочери. Там найдёшь все необходимые документы для проживания и поступления в учебные учреждения. Также я оставил немного денег на первое время. Не задавайся вопросом, откуда они, всё равно не узнаешь. Однако, если всё же останешься в Аду, то я не буду против. Всё же, почти полжизни ты прожила тут и говорить, что это не правильно было бы глупо. В любом случае, я горжусь тобой и знаю, что ты не пропадёшь. Оставайся сильной и весёлой, как и сейчас. Люблю тебя, Сэм»       На обратной стороне листа был написан адрес. Не сразу, но девушка нашла это место. Городок был небольшим, но люди были очень дружелюбными. Каждый что-то знал о другом. В небольшой кафешке Сэм часто слушала, как один пожилой человек хвастается другому старичку о своих достижениях уже не в первый раз, и спокойно попивала кофе. Поначалу было некомфортно. Девушка сторонилась любых контактов и оставалась дома, а если было совсем невозможно, то возвращалась в отель к Чарли. Постепенно девушка, благодаря своим попыткам стала втягиваться в эту людскую суету. С кем-то пыталась поговорить, с кем-то подружиться. Ведь, как учил её Радио-демон, везде нужны связи. В связи с этим, Сэм стала всё реже появляться в Аду. Она всё сильнее ощущала там дискомфорт и утрату родителей. Девушка поделилась решением с Шарлоттой, которая всё чаще стала замечать отсутствие рыжевласки. Ей было тяжело еë отпускать, ведь она привязалась к ней, но и удерживать было не правильным. Принцессе лишь оставалось пожелать удачи и чтобы та не забывала заглядывать к ней. - Йоу.       Сэм обернулась назад, встречая нежной улыбкой Кая. Когда она впервые увидела этого беса в её мире, то удивления не было предела. Как оказалось, у бесёнка и Ала уже были встречи не один раз и даже не два. Причина последней их встречи на границе города оказалось вручение того самого камня, который когда-то разбила девушка, приземлившись на демона, и парочку угроз. Но в тот вечер Кай заметил, как Аластору не хорошо, хоть тот и пытался скрыть всë за своей зловещей улыбкой, и весь город как-то зловеще утихал. Демон исчез также внезапно, как и появился. Позже оказалось, был рассеян ангельский газ в нескольких местах Ада. Для людей он безвреден, а вот для грешников было всё иначе. Кто был на достаточном расстоянии, отделывался аллергической реакцией, ожогами на теле и нехваткой воздуха, а кому не посчастливилось попасть радиус воздействия этого вещества, сразу погибал. Зависело от того, сколько ты минут протянешь, от силы и выносливости, но результат был однотипным. - Снова думаешь о них? - спросил парень, присаживаясь к ней и прижимая рукой к себе. - Угу. Опять без людской маскировки? - Эти людишки глуповаты. - Кай пожал плечами. - Даже если увидят, то решат, что я панк или белка… Они представляют, как выглядят белки?       Сэм засмеялась, представляя, как он бы выглядел, будь таким зверьком. Каю же было не до смеха. По коже пробежали мурашки и бес осмотрелся. Хоть они и были одни, парень очень хорошо чувствовал, как его пилят взглядом. - Да оставь мальчика в покое. Или ты к каждому будешь приставать? - крикнула ангел, сидя на сучке дерева. - Не понял. Что ещё за «каждому»?       Расправив крылья, демон подлетел к своей напарнице и сел рядом с ней, всё ещё не отрывая взгляд от пацанёнка. Ангел закатила глаза и фыркнула. В любом случае демон ничего сделать не мог. Их поставили следить за своей подопечной и вмешиваться они только могли, словно это были мысли Сэм, нашёптывая на ухо их идеи и желания. - Может подкинуть несколько идей, как развлечься.       Девушка ехидно улыбнулась, давая повод позлить итак нервного партнёра. - Ты точно ангел? - шокированый от её поведения, спросил парень.       Девушка ничего не ответила и продолжала наслаждаться, смотря на влюблённых. Понижение в должности, это лучшее что происходило на небесах. Она снова могла не возвращаться туда, оставаясь рядом с привязанной к ней девочкой. А вот этого демона она никак не ожидала увидеть. Похоже, после смерти уже не рассматривалось кто он и достоин ли дальше жить. Девушка не хотела уточнять. Еë всё устраивало. - Я рад, что снова увидел тебя.       Эти слова растворились на ветру, словно никогда и не были произнесены. Ангел повернулась к собеседнику, пытаясь переспросить, но увидев его лицо так близко к своему, засмущалась и отодвинулась чуть подальше. Отношения между ангелом и демоном были категорически запрещены, но парня это вообще не волновало. Он готов был к любым последствиям и точно знал, что в этот раз защитит свою любимую. Его губы осторожно касаются её, словно боясь, что та исчезнет. Руки обвили парня подпуская того к себе и отвечая взаимным поцелуем. - Прошу, никому не отдавай меня. - прошептала девушка, немного отстранившись от губ демона. - Никогда. - шёпотом ответил он.
46 Нравится 36 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (12)