Проблемы главврача.

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 547 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

***

Настройки
Примечания:
POV Author. Очередной рабочий день. Семён Петрович тяжко вздохнул, качая головой. Иногда эти интерны его даже раздражали. Особенно Валерий. Вдоволь посмеявшись сегодня в тихую над ними, он устал и решил наконец заняться своими проблемами. Не успел главврач усесться по-человечески, как в его кабинет ворвался запыханный и насупленный Валерий, явно пришёл жаловаться на Антона. Но он тут же сделал более приличный вид, отряхнулся, прокашлялся и неловко посмотрел, с опаской, на старшего. – Простите, Семён Петрович, что без стука. – заговорил Валерий, стараясь не смотреть в строгие глаза главврача. – Что опять случилось? – Петрович, как всегда, выдерживал свой строгий и грубый характер, ни капли не смеясь с реакции интерна, который дрогнул от тона. – Хотел узнать, можно ли ставить меня в ночные смены, чтобы я реже виделся с Антоном, а то он меня раздражает и отвлекает от работы. – говорил неуверенно, чуть ли не запинаясь, Валера, неловко почесав затылок и смотря в пол. Внимательно слушая интерна, главврач кивал, а после встал, чем напугал младшего. – Что случилось на этот раз, Валерий? – спросил, подойдя почти вплотную к нему, от чего тот встал более смирно, посмотрев в глаза. – Да небольшая стычка, как всегда он сам чем-то недоволен, а потом на меня всё скидывает, – стараясь скрыть свою неловкость, юноша посмотрел в пол, изредка поглядывая на тело старшего, которое было слишком, слишком близко. – Да? – чуть повысив тон, заговорил Семён, двинувшись и заставив его вжаться в стену возле двери и прижав его к ней. У того пошли мурашки по коже и он поднял запуганные глаза на старшего, приулыбнулся и ответил: – Д-да. Я ж не стану Вам в-врать, Семён Петрович. – Ох, да, это-то я знаю. – сказал более спокойно Петрович, сдерживая свой неистовый смех, от чего заулыбался, прикрыв глаза. Валерий удивлённо, но всё ещё будучи напуганным, смотрел на него и не понимал, что ему ожидать. – Хорошо, Валерий, я поставлю тебя на ночные смены. Если ты обещаешь работать хорошо. – отойдя на шаг, проговорил главврач, с частью утайки и угрозы. – К-конечно, Семён Петрович, я Вас не подведу! – заговорил Валера, быстро, с большей уверенностью. – Хорошо, ты свободен. – отряхнув плечо Валеры, он открыл ему дверь и жестом указал на выход, и второй поспешил удалиться из кабинета.

***

Ещё один день с интернами. Семён Петрович устало потирал пальцами виски, стараясь успокоиться после тяжёлого рабочего дня. Антон был настолько вежлив, что Валеры попросту не хватало, чтобы нормально посмеяться. Хотя бы можно было поговорить с Тамарой Ивановной, уборщицей, которая прекрасно понимала главврача и его проблемы, которая также любила подшутить в тихую над кем-то. Наконец расслабившись, он выдохнул и откинулся на стуле, потянулся и посмотрел на стол, видя незаконченные документы. Вздыхая, он придвинулся и взялся за ручку, проверяя всё ли верно, а затем в дверь постучались, отвлекая его. – Войдите. – мимолётно бросил Семён, ставя на бумаге свою подпись. – Семён Петрович! – раздался голос Валерия, от чего мужчина тут же дёрнулся и поднял голову, в изумлении разглядывая интерна, – Я сегодня по-раньше, надеюсь Вы не против. – Нет, конечно нет, Валерий. – ответил главврач, мысленно подмечая, что Валере очень шли рубашка и брюки, нежели толстовка; так он выглядел более строже, – Ты знаешь где халат, иди и начинай работать. – Ах, конечно, Семён Петрович! – проговорил младший и вышел из кабинета, забыв закрыть дверь. Но, впрочем, он не обращал внимание, погрузившись в мысли, совершенно даже забывая о работе. Спустя буквально пару месяцев работы на ночной смене, Валерий с каждой неделей удивлял его всё больше и больше: становился более прилежным, не грубил, не устраивал драк и ссор на пустом месте, стал более внимательным и после урока, который Семён им преподал после очередной тогда ссоры, перестал халтурить и пытаться "выбить" наследство из пациентов, относясь более ответственно к своей работе. – Ой, простите, Семён Петрович, – вдруг заговорил из прохода Валера, отвлекая от мыслей, от чего тот резко дёрнулся, покраснев. – Что? – прокашлявшись, он сделал более строгий тон и машинально ответил, смотря на него. – Мне по секрету Тамара Иванна рассказала, что у Вас сегодня день рождение. – немного неловко говорил Валерий, пряча что-то за спиной. Главврач кивнул, в подтверждение данной информации, а после глянул на интерна, который подошёл к столу. – В общем, это Вам, Семён Петрович. С днём рождения, так сказать. – сказал Валерий, протянув коробку конфет и самодельную открытку, пока сам отвернул голову, неловко краснея. – Спасибо, Валерий. – Поднявшись из-за стола, ответил Петрович, взяв подарки и положив их на стол. После обошёл сам стол, встав напротив, чем напугал юношу, который неловко озирался по сторонам. – Я очень польщён, что ты решил сделать подарок мне на день рождения. Но я хочу ещё кое-чего. – заговорил, загадочно улыбаясь Семён, а после слегка нагнулся, заглянув прямо в глаза. Вопросительно изогнув брови, Валерий с небольшим любопытством ожидал слов старшего, однако, вместо этого главврач шепнул прямо в губы: – Поцелуй меня. Его голос был тих и слегка скромен. Нет, что вы, он не собирался правда его целовать! Ну, это была обычная шутка, чтобы посмотреть на реакцию интерна, который сильно покраснел от этих слов и отошёл на пару шагов. – А-а с чего это я должен с парнями целоваться?! – вскрикнул он, смущённо бегая глазами из угла в угол. – Да что ты, Валерий, тебе же хотелось сделать мне хороший подарок. Лучший подарок для меня будет поцелуй от тебя. – говорил Петрович, идя на него, тем самым заставляя второго идти в упор назад. Но в конце концов, он врезался в стену спиной и поднял взгляд на старшего, борясь с желанием что-то сказать. Семён навис над ним, вжимая в стену и ожидая его действий. Спустя пару минут тишины, Валерий сначала опустил голову, обдумывая всё, а затем, подняв голову, он быстро, неожиданно для первого, придвинулся, касаясь своими губами чужих, слегка схватившись за ворот халата и свитера руками, чтобы удержать на месте. Семён Петрович в изумлении прижал его сильнее, нагибаясь, целуя в ответ и немного краснея. Они простояли пару минут, пока у них не начал кончатся кислород. Первым отстранился старший, оборачиваясь на не закрытую дверь, а после отходя, с тёплой улыбкой. Валерий смущённо закрыл рот ладонью, отходя от стены. – Ты свободен, Валерий. – проговорил главврач, присаживаясь за свой стол, пока младший медленно, не торопясь, шёл к выходу, кивая. После он удалился и заходил только с утра, чтобы предупредить о том, что собирался уходить. А Семён Петрович всё обдумывал эту ситуацию. Шутка. Это была банальная шутка, в которую Валера поверил. Да и сам главврач тоже поверил после этого, что не шутил... Теперь он будет ожидать следующего вечера.
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)