Проблемы главврача.

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 547 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Рождественский спешл

Настройки
Примечания:
Рождество - время волшебства, веселья и подарков. И больница была украшена не хлеще всего городка! Семён Петрович был в своём кабинете. Он отходил от смеха, после того, как неплохо пошутил над Антоном. Уже близился вечер, все сотрудники собирались в комнате отдыха и по-немногу начинали свой праздник, пока Семён Петрович сидел уже спокойно, хоть и с улыбкой вспоминая реакцию интерна, и работал над тем, что усердно писал отчёт, прежде чем потом засесть тут же, но уже с бокалом шампанского, мандаринами и печеньем. Скозь шум из коридора, послышался вежливый стук в его дверь. Главврач оторвался от своего занятия и прикрикнул "Войдите!". Через мгновение, дверь открылась и за ней появляется Валерий, аккуратно зашедший внутрь, после чего закрыл за собой дверь. - Здравствуйте, Семён Петрович. - неловко заговорил Валера, положив руку на шею от неловкости. - Здравствуй, Валерий. - ответил старший, быстро закрывая отчёт и вставая из-за стола, чтобы убрать его, - Какими судьбами в этот раз? - Да там у них так шумно. Вы не против, я с Вами побуду? У Вас всегда тихо. - заговорил, спрашивая, интерн, аккуратно отходя от двери. - Конечно, я не против. - отвечает быстро Семён, на секунду обернувшись, - Присаживайся. Младший кивнул, садясь за стол. Через пару часов в коридоре стоял гул, там все веселились. Семён Петрович молчаливо выслушивал очередную историю Валерия, попивая шампанское из бокала и рассматривая его, тот периодически пил шампанское, запивая печенье, которое начал кушать. Они посмеялись с истории вместе. Валера уже начал пьянеть, это было заметно по его речи и взгляду. Вдруг, он замолчал, в упор рассматривая старшего, который, заметив это, также замолчал. - А я Вам говорил? - задаёт вопрос Валерий, двинувшись вперёд, сближая их, заглядывая прямо в глаза главврача. - Говорили что? - уточняет Семён Петрович, также двинувшись ближе, от чего они стали совсем совсем близко друг к другу. - Вы мне нравитесь. - говорит Валерий, улыбнувшись, слегка двинулся вперёд, но резко отодвинулся назад, откидываясь на стуле, оголяя шею для наблюдения. Семён Петрович сглотнул, покраснев. Это было неожиданно услышать. - Это признание? - неуверенно уточняет старший, наблюдая за ним. - Хм? - Валерий опускает голову обратно, посмотрев на него, - Если Вы хотите так думать. Семён Петрович остался молчать. Он несколько минут продолжал рассматривать интерна, задумавшись. Он вдруг глупо заулыбался, краснея сильнее. Нервный смешок вырвался с его уст и он отвернул голову от Валеры. Тот что-то пробормотал, скрипнул стул и послышалась небольшая возьня. - Семён Петрович? - прошептал еле слышно тёмноволосый. Тот не ответил, прикусив губу от небольшого волнения, возникшего у него по такой странной причине. - Семён Петрович! - повторил громче Валера, вскакивая со стула. Главврач резко повернулся от более громкого и настойчивого тона, также вставая. Он на мгновение открыл рот, чтобы что-то ответить, но тут же закрыл его обратно, расслабившись и облокотившись о стол руками. - Семён Петрович, Вы в порядке? - спрашивает Валера, слегка пьяно хватая руками подбородок старшего и приподнимая его. - Да. Всё нормально. - отвечает главврач, вставая более нормально и отрывая руки от поверхности стола. Он берёт руки младшего в свои и медленно опускает вниз, после складывая их вместе. Валерий сначала смотрит на руки, затем на старшего. Оба тянутся ближе. - Вы мне тоже нравитесь, Валерий. - шёпотом произносит Семён Петрович, над губами младшего. Тот глупо улыбается, сверкнув счастливыми очами и прикрывает глаза, потянувшись ближе и наконец касаясь губ старшего. Поцелуй продлился не очень долго.

Но этого хватило обоим, чтобы стать счастливыми в этот вечер.

Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)