Испорченные кровью души

NC-21
Заморожен
47
автор
Размер:
72 страницы, 29 574 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 50 Отзывы 3 В сборник

<~Глава 10~>

Настройки
Примечания:
Ветер был не особо лёгким и нежным дуновением в их бледные лица. Дыхание выдавалось тяжёлой отдышкой из лёгких, молящих хотя-бы о секунде перерыва. Они бежали без остановки, запинаясь почти об каждый кусок торчащей земли под ними. Довольно высокие стебли растков пшеницы неприятно бились об лицо, пытаясь напомнить и так примитивный факт, что они находятся среди поля чужого государства. Об также ясно напоминал кричащий голос какого-то обыкновенного фермера, что неудачно застал шайку в поле пшеницы, где он в это же время поливал урожай. Было и так понятно, что "проникновение" прошло не совсем так как было запланировано изначально, но думать о всратых ошибках времени не было. Капюшон их накидок сопливо болтался на головах ,почти спадая. Это могло вовлечь клонов в ещё большие неприятности, если бы вдруг оказалось, что "воры" за которыми так старательно гнался фермер, оказались шпионами из других королевств. Всё же не часто можно встретить столь странное поведение и внешний вид у обычных местных жителей. Они не знали как долго ещё бежать и где наконец покажется место долгожданного спасения. В умах у большинства играло лишь "хоть бы не догнал", ну или хотя бы что-то подобное. Мозг лидера даже толком не мог обработать происходящее, при виде жителя он сразу на инстинктах побежали. -Чёрт, сзади там, все есть!? Никто не проебался!?-кричал, чуть ли не задыхаясь обжигающим воздухом Пик, продолжая бежать совсем немного оглядываясь назад. Сложно было определить все ли на месте, когда самому желательно не упасть на не ровной поверхности. В ответ ничего не последовало. Да и не удивительно, все старались следить за своими шкурами, перебрасывать взгляды было немного проблематично. Вот наконец показался долгожданный деревянный забор, не очень высокий. Поэтому при этой возможности, они один за одним стали перебираться, стараясь не зацепиться ногой за промежутки между досками, по которым они и смогли перелезть. Не обошлось без торможений со стороны некоторых, но перебравшись все убедились, что никто не потерялся. Пик потянулся к сумке. Он открыл её и быстрым взглядом рассмотрел содержимое, чтобы убедиться что всё на месте. Он достал карту и мельком поглядел на область, где они находятся. Бежать пока не нужно было, потому что посторонних звуков со стороны поля было не слышно. Но и тормозить сильно нельзя было. Восьмой поклал бумагу обратно в сумку и отчётливо махнул рукой в сторону, указывая путь куда им нужно было идти. А ведь и вправду совсем скоро показался выход из этого сектора, а затем и начало других. Можно было легко растеряться в них, ведь они были никак не обозначены. Было бы очень не хорошо заглянуть в какой-нибудь из военных секторов. Трава закончилась и началась тратуарная плитка темно-голубого цвета. За ней также последовали и дома. Обычные домики почти как в деревне, но выглядели чуть лучше. Аккуратно выложеный кирпич разных оттенков голубого и серого, а также кровля. Постепенно, проходя всё дальше и дальше, дома выглядели всё лучше. Все улицы были построенны в каком-то старом архитектурном стиле, как в старинных улочках Франции или же городе Несебр-Болгарии. Деревьев почти не было, лишь кусты и цветы на клумбах. У Вару появилось огромное желание протоптаться по ним, которое ему не позволили исполнить. Если говорить о местных, то выглядели они вполне себе обычно. Одежда стиля сороковых им хорошо подходила, хоть и немного отличалась от ожидания, после увиденных улиц. Поэтому ещё страннее выглядела группа людей в накидках на фоне обычных. Многие косо смотрели в их сторону, разглядывая каждую ниточку, стараясь не пропустить ещё чего-нибудь "дикого". Наверное они подозревали что-то неладное, но подойти ближе не решались. -Почему все смотрят на нас?-спросил первый ,не скрывая своего у чужого любопытства, а также неуюта. Было говорить что-либо не желательно. Нет, по голосу не определят кто именно скрывался под загадочными капюшономи, просто это бы ещё больше могло привлечь внимание. -Заткнись, чудила. На нас и так все глазеют!-отрекнулся Вару, в полутоне. Он и сам не понял зачем убавил тон, ведь в обычное время вряд-ли бы это сделал, даже если очень надо. Просто это так повлияла сама ситуация и место. Будто само нечто заставило его говорить тише. Но придавать этому огромное значение было глупо. Габриель и вправду замолк, но это не облегчило ситуацию. Даже наоборот. Переходя на другой сектор, всё также для гражданских, на них стали коситься ещё сильнее. Пик чувствовал что дело начинает пахнуть жаренным. Сильно задерживаться нельзя, нужно было срочно найти какое-то нибудь место без лишних лиц, чтобы снова взглянуть на карту и убедиться что они идут в правильном направлении. Кто нибудь в любой момент мог подойти к ним и спросить... -Граждане, можете предъявить удостоверение вашей личности?-раздался чей-то ровный голос со стороны, не принадлежащий некому из клонов. Пик остановился, а за ним и остальные. Кажется случилась одна из самых страшных ситуаций которые могли произойти. Чрезмерный интерес со стороны окружающих. Пик аккуратно выглянул из-за капюшона, но не показывая верхнюю часть лица. Их было двое и стояли они где-то в полтора метрах. Те люди проявившие "чрезвычайный интерес", как на зло оказались солдатами. Это было понятно по военно-порадной форме, что была на них. Возможно их предупредили, что в город могут вторгнуться чужаки, а это ставило весь план на тонкую нить, что начинала уверенно рваться по волокнам. По виску лидера стала стекать капля холодного пота, которая пыталась пробудить хоть одну извилину его мозга, который как и он сам замер на месте, в непониманиях что нужно было делать. Он перекинул взгляд на остальных, чтобы посмотреть их поведение при этой ситуации, не сделают ли они её ещё хуже. Хоть было и трудно, он приблизительно понял кто есть кто под плащами. Остальные клоны как и лидер явно прибывали в такой-же растерянности. Хотя нет, не все. Данте спокойно стоял на месте, не поменявши прежнего выражения лица, видимо он просто ждал когда всё разрешиться само собой. Ещё не какой тревоги не подавало лицо Вару, что ещё больше удивило лидера. Клон стоял ближе всех к восьмому, поэтому и его лицо было видно лучше всех. Он просто внимательно смотрел на военно-служащих, явно о чём-то задумавшись. Так и чуялось, что тот что-то не доброе задумал, что может окончательно всё испортить. -Граждане, вы нас слышали? Прошу предъявить свои удостоверения и показать лица.-повторил второй из этих солдат. Он медленно начал путь к клонам. Пик понял, что не остаётся ничего кроме как бежать. Хоть это и ухудшит нынешнюю ситуацию, но у них останется шанс на выполнения плана. Восьмой клон уже захотел крикнуть, что нужно бежать, но его глаза снова зацепились на выражение лица своего валета. На нём медленно расплылась улыбка, не предвищающая ничего хорошего.Рука пятого медленно и выжидая проскользнула под плащ, а затем послышалось еле заметное шуршание. В голове Пика лишь мелькнуло-"Только этого нам здесь не хватало". Он резко выдвинул руку вперёд, стараясь схватиться за чужое запястье, чтобы попытаться остановить какое-то плохо обдуманое решение пятого. Всё казалось очень медленным, хоть и действия длились лишь мгновенья. Но он не успел. Вару довольно агрессивно отбил руку и отскочил в сторону, ближе к людям в военной форме. В его руке оказался какой-то балончик. -Стой, идиот!-успел прокричать пиковый король, да так прокричал что наверное вся улица слышала. И конечно же его требования были пропущены мимо ушей, как и во всякий раз. Ему оставалось лишь наблюдать за необратимыми последствиями. -Получите автограф, мудачьё!-выкрикнул Вару и нажал на клапан болончика. В мгновенье будто всё замерло. Лишь мгновенье тишины и наблюдения остальных, не только клонов, но и совершенно обычных людей, за расспыляющейся зелёной краской по всему не большому пространству перед болончиком. Сейчас никого не интересовала как он умудрился пронести этот болончик с краской так, чтобы его не обнаружил король пиковых. В данный момент их разум оглушал дико-разрывающий ушные перепонки крик. Крик полный боли и страданий и громче чем этот наверное клоны никогда не слышали. По-видимому одному из солдат эта краска попала прямо по глазам. Это можно было понять по тому, как этот не винный солдат схватился за лицо, что сейчас напоминало лицо шрека. Его руки дрожали и он упавши на землю мучительно вжимался в неё, будто прося саму преисподню чтобы этот ад прекратился. Но самое неприятное в том, что чаще всего краска в болончиках довольно токсичная, по крайней мере у Вару точно. Наверное в данный момент его возможность видеть медленно угасает, раздражительные ожоги заполняют ткань глаза, начиная сильно зудеть. Мозг от боли просто взрывался, а из-за рта выдовались мычания которые пытались сдержать крики страдания. Второй из солдат, позабывши о угрозе со стороны, подбежал к товарищу. Его выгляд был не лучше, он также был в краске, но куда меньше, чем первый и также едкое вещество не попало на зрительный аппарат. Второй солдат присел на колено и попытался перевернуть постродавшего. Но тот, не поддаваясь, не реагировал, а лишь продолжал вжиматься в тратуарную плитку, будто она помогала заглушить боль.Спустя пару секунд из его рта выдалась омерзительная рвотная жидкость с непереварившейся полностью едой, и это всё стало растекаться по земле, загрязняя округу чистейших улиц. Это был отличный момент для бегствия. Скорее всего Вару для этого и воспользовался краской, а не чтобы потешить свою мразотную натуру. Но это не делало его положение лучше. Жители уже увидели в них опасность и возможно Куромаку скоро узнает об инциденте на этом секторе. А дальше пиши пропало. Пик резко подбежал и схватился за рукав пятого. Он с огромной силой потащил его за собой и махнул другой рукой в какую-то сторону. -Уходим, быстрее!-прокричал он остальным клонам, побежав в ту сторону куда и показывал рукой, не выпуская из мёртвой хватки "провинившегося". Все будто снова ожили после паралича, что сковывал их всё это время. Клоны прошмыгнули за угол здания и им снова пришло устремиться в бег. Видимо большой передышки после случившегося не будет. Солдат уже мог сообщить кому-то из своих о помощи и за клонами могло уже выступить подкрепление. Сейчас их главная цель была- скрыться. Не важно где, будь это каким-то подвалом или сараем, главное чтобы они смогли уйти от проблем с местными. Но на пакость ничего не попадалось, лишь жилые дома и обычные люди, что взирали с огромным подозрением на убегающую толпу людей в непонятном направлении. Они и не поняли толком как свернули на заброшенный сектор, ну так казалось. Просто вдруг резко, из красивых аккуратных домиков и магазинов, здесь были полу-развалены и грязь на улицах. Не вольно обратив внимание на это, их бег замедлился, но при этом аккуратность и внимательность никуда не делась. Все улицы были пустыми, людей не было. Все архитектурные постройки: здания, фонтаны и тд., выглядели так будто за ними уже давным давно не следили. Все дома трещали по швам. У одного не было крыши, у другого дверь вместе с касеками валялась где-то возле входа в этот же дом. Взгляд Пика привлекла огромная мельница, что была не подолеку. Огромное сооружение с крыльями, механизмами и инструментами для переработки зерна в муку, вызывало у них больше всего доверия из увидинных ранее домов. Покрайней мере у этой мельницы ничего не отваливалось и выглядела она крепче остальных домов. -Мельница?-поинтересовался Феликс, как бы спрашивая лидера, почему именно она заинтересовала его. Восьмой глянул на спрашивающего, при этом хорошенько дернув рукой, дабы постараться усмирить постоянно вырывающегося Вару, которому явно не нравилось такое обращение с собой. Пятый то и делал, что выкрикивал "Убери свои лапы!" или просто "Хватит меня держать!". Но пиковый будто не слышал валета. -Да, нам нужно где-то скрыться на пол-часа, может чуть больше. Нельзя находиться на открытой улице, даже если кажется что здесь никого нет.-объяснил лидер, направившись к сооружению, на которое указывал ранее. Мельница явно уже была не рабочей и ей давненько так не пользовались. Её высота была как пятиэтажное здание, поэтому она немного выделялась на фоне остальных дряхлых домов. Её цвет был тёмно-серым, примерно такой-же как и у тратуарной плитки. Сама мельница имела цилендрическую форму, и кажется у неё было пара окон, значит там сильно темно не будет. Группа направилась к приоткрытой деревянной двери. Вблизи строение казалось ещё более огромным. Наверное это довольно странно, что мельница стояла посреди жилых домов, не вписываясь. Но не только она казалась необычной. Ещё по пути им приглянулись длинные столы прямо по середине улицы, такие как на банкетах, но по-обычному выглядищие. Каждый из клонов перешагнул порог, очутившись в полу-тёмном пространсве здания. Да, было два окна, но они были довольно грязными, все в пыли и паутине, и при этом как мы помним в трефовом королевстве почти не было солнечной погоды. Вот помещение и было тёмным, но не настолько, что нельзя было увидеть то, что находилось вокруг них. На внутренних стенах рос мох, а по всему полу было рассыпано старое сено. Ещё стояло два стога под одним из окон. Под стеной стояла сломанная лестница, которая должна была вести на верхнии ярусы, ближе к механизмам. В данный момент нет надобности скрывать свои лица, поэтому часть клонов спустила капюшоны со своих голов. Мрачная отмосфера сейчас не капли не смущала их. Внимание больше забирало упорство пятого, который не собирался сдаваться, и как жалко-жужжащая муха, пытался выбраться их хватки богомола. Наконец восьмой отпускает чужое запястье. Но это ни капли ни проявление милосердия, скорее даже напротив, его терпение под конец всего лопнуло. Внутри всё кипело от накатившей злости, казалось что вот вот из ноздрей выкатит пар, а глаза загоряться красным. На лбу медленно взбухала вена, а дыхание становилось тяжелее. Пик резко поднял свой взгляд полный ужасающей ярости. Зубы почти скрежитали и можно было уже представить как они будут глушить чужой слух. Вообщем всё его лицо говорило, что он был готов разорвать в клочья пятого. Вару отдёрнул руку ближе к себе, закатив рукав по самый локоть. На запястье остался ярко-красный след, который болел. Точно появится синяк, который ещё долго будет напоминать о содеяном. Зелёный поднял глаза с руки и встретился со взглядом короля, но и сам клон не был в полном восторге от такого обращения к себе. -Да как ты вообще пос..-в эту секунду речь Вару резко оборвали. Да и не обы как, а заехавшим со всей силы кулаком в лицо. Удар прилетел прямо в место между носом и щекой. Это продлилось мгновенье. Вару отшагнул назад и схватился за нос, чуть не упав на пол. Пятый сразу почувствовал как по его ладони стала стекать тёплая кровь. Другим же она отчётливо дала о себе знать неприятным запахом железа. Он немного отодвинул руку от лица, чтобы рассмотреть точнее то ,что на ней было. И вправду, на ладоне растекалась алая жидкость, которая также присутствовала почти на всей нижней части лица, а источником её была правая ноздря. Она медленно стекала, запачкав всю нижнюю и верхнюю губу, не останавливаясь на одном подбородке. После она капала на одежду и пол, как будто делая это местом преступления. Вару пошатнулся. Его голова начала сильно гудеть, а это уже не говоря о боли, что сейчас присутствовала на месте удара. Он снова приподнёс руку к лицу и первое что он сделал, так это поправил очки что почти слетели. К счастью кулак не задел их и они не разбились. Затем он уже вытер рукавом плаща кровавое мессиво на лице, но честно говоря стало ещё хуже. Эта неприятно пахнущая жидкость не переставала обильно вытикать, поэтому он только размазал её. Также стало гораздо труднее дышать, особенно носом. Казалось что если он спокойно вдыхнёт, то сразу закашляет кровью через носоглодку. -Придурок, ты вообще думаешь своей головой, хоть иногда?!-проорал Пик в сторону валета, будто тот опять должен был проигнорировать. Но Вару его отчётливо слышал, всегда слышал. По своей натуре он должен был сейчас только раззадориться и ответить что-то глупое по типу: "Ой, посмотрите-ка кто вышел из себя. Хреново, да?", но сейчас только он чувствовал себя хреново, будто все его деяния втоптали в лужу. -А ты драться удумал, псина... Я помог вам вообще-то улизнуть от этих шнырей, а ты вместо того чтобы сказать "спасибо" со мной вот так, да?!-крикнул в ответ пятый. Казалось что один из них вот-вот должен сорвать голос. Вару действительно был сильно возмущён и наверное ещё ни разу не кричал настолько громко. -Перестаньте! Что вы вообще творите?! Нам нельзя сейчас ругаться.-попытался встрянуть Феликс, но даже его слова сейчас были не полностью уверенными. Он рисковал получить сам, но ,попытка не пытка, как говориться. Четвёртому правда не нравилось, каждый раз когда они начинают ссориться, и особенно сейчас было не самое лучшее время для этого. -Не лезь! Мне уже безумно надоели его выходки и я больше не собираюсь терпеть это! Я целые сутки не спал, из кожи вон лез для того чтобы у нас появился шанс на успех! А ты... Вместо того чтобы принести хоть какой-то вклад, ты только и действуешь всем на нервы! Лучше бы я тебя и вправду оставил в королевстве под присмотром солдат, как маленького засратого ребёнка!-высказался лидер, закрыв все посторонние рты. Клоны больше не хотели влезать, всё-таки это была их ссора и разборки, а они могли сделать сейчас только хуже. -Ох, да такую мразь как ты ещё поискать нужно. Я тоже стараюсь, но ты нихрена не замечаешь! И выбрались мы из той разборки благодаря мне!-проговорил, уже немного подхрипывая, пятый. Он искренне верил что прав и восьмой просто не хотел это признать, как во всякой ситуации. Пик наколился. Его кулак сново сжался, а глаза заискрились в огне. Он сделал уверенный шаг вперёд, так и показывая что снова в пятого полетит удар. Вару очень старался стоять ровно и хотел дать отпор, но сам понимал что вряд-ли сможет. Голова кружилась, а коленки начали подкашиваться. Но он не желел о сказанном. По его мнению лучше сказать и получить за это, чем соглашаться с тем что он не прав. Но удара не последовало. Пик остановился, когда уже начал замахиваться. А конкретнее его остановил странный приглушённый звук из вне помещения. За дверью послышался какой-то тихий скрежет. И поэтому замерли все, не только король пиков. Клоны стали всматриваться в дверь ожидая, что за ней какой-то из солдатов, нашедший их по крикам или ещё чему-то. Послышался опять скрежет, но в этот раз ещё тише, и затем дверь начала со скрипов открываться. Из тоненькой щели сначала была чья-то тень, проходящая внутрь помещения. Все боялись даже шевельнуться, выдав себя очередным лишним звуком, затем проклиная себя до конца жизни. Показалась рука, которая аккуратно прикоснулась к внутренней стороне двери. -Эм, это вы ,ребята?-прозвучал до боли знакомый голос, который они почти сразу же узнали. Второе по счёту окаменение за день, как рукой сняло, когда показалось лицо пришедшего. Растрёпаные голубые волосы неактуально вылезали из под мятого капюшона, подчёркивая такие же голобые глаза. Его выражение лица было слегка растеряным, впрочем как и всегда. -Зонт..?
Примечания:
47 Нравится 50 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)