Испорченные кровью души

NC-21
Заморожен
47
автор
Размер:
72 страницы, 29 574 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 50 Отзывы 3 В сборник

<~Глава 11~>

Настройки
Примечания:
-Зонт...?-прозвучал голос нескольких клонов, практически одновременно. Никто не мог сдержать шока из собственных уст. Кто угодно мог зайти через эту дверь: местный, стражи, но не валет короля этого государства. Ком встал в горле у многих, они просто не знали что делать. А Зонтик всё так и стоял на пороге, немного ошарашено рассматривая присутствующих. Голубые глазки метались с человека на человека, пытаясь понять происходящие. Наверное не такую реакцию он ожидал на своё появление. Некая проблема заключалась в том, что было не понятно, КАК шестой нашёл их, и ЧТО он будет делать дальше. Всё также было неясно на чьей он стороне. Мог ли треф прийти сюда за арестом-вполне вероятно. Наверное до мозгов клона начало доходить, что он предстал не в самом убедительном виде для разговора. Зонтик шагнул в перёд, закрыв за собой дверь. Она снова проводилась неприятным скрипом, заглушив некоторые мысли в голове. Затем он скинул капюшон, обнажая вид на свои локоны голубых прядей. Было видно, что ему тоже не очень уютно. Пик сильно напрягся сделав шаг назад. Восьмой внимательно концентрировался на каждом малейшем движении пришедшего. За его дыханием и поведением, будто ожидая что тот вот-вот выдвинет слова, которых лидер опасался больше всего. Но, по-видимому, так мыслил только он. -Зонтик! Как же мы рады, что ты цел!-прикрикнул Феликс, бросившись вперёд для объятий. Зонт даже среагировать не успел, как на его плечи накинулся друг. Жёлтый улыбаясь сжимал все сильнее и сильнее, будто это был последний раз когда они видятся. Зонтик опешил. Было довольно странное чувство внутри, но клон всё же ответил на эти объятья, хоть и чувствовал неуют. Просто ему казалось, что сейчас не самое подходящие время. Когда четвёртый отстранился, все продолжили друг на друга смотреть, просто не зная, как правильнее спросить. Но стоит напомнить что времени у них, как кот наплакал. Об этом вспомнил и лидер, что устал ждать каких-либо первых действий со стороны шестого. Пик нахмурил брови и сделал решительный шаг к трефу. -Давайте опустим эти лишние приветствия. Зонт, я должен задать кое-какой вопрос.-начал разговор восьмой. Его рука скользнула во внутрь своего плаща. Было видно, что он там не телефон ищет. Скорее всего лидер был готов воспользоваться неким оружеем.-Подумай над ответом, ведь от него будет зависеть твоё положение. Зонтик слегка вздрогнул, почувствовав угрозу со стороны товарища. У него даже пару волосков нежно-голубого окраса стали дыбом. Было такое чувство, будто он вот-вот вытащит из-за пазухи нож и при не правильном ответе на вопрос, который он даже ещё не слышал, пырнёт его под ребровую кость. Естественно такой расклад событий ему особо не нравился. Щепотки кислого страха проедали его кожу, подбираясь к самому сердцу и хватая его своей болезненной хваткой. Зонт немного сглотнул и в невидимых оковах замер на месте, просто стараясь обработать информацию. Выражение лица было такое, будто он увидел огромный тесак в руках лидера, которым только что разделывали тушу свиньи, и сейчас оружие должно было прикончить его. Такая реакция была обычной и ещё не давала прогнозы на то что, шестой может скрывать не добрые намерения. -Пик, но ведь так нельзя! Зонтик наш друг и мы должны доверять ему! Он бы ни за что не предал! ..м..нас...-выкрикнул четвёртый, стараясь усмирить пыл фиолетового. Но последнее предложение он произнёс совершенно не уверенно. Феликс тоже почувствовал какую-то тоненькую проволку недоверия в своём сознании. Они ведь точно также доверяли и Куромаку. А сейчас, нож в спину ,был воткнут именно им. Он хотел верить другу, но ситуация и его сковывала. -Не лезь. Я должен убедиться, что ему можно доверять. И пока что никакого доверия он у меня не вызывает.-произнёс король пиков, оскалившись. Он стал медленно подходить. Было даже не понять, что он собирается сделать, но точно что-то не очень хорошее. Зонтик смотрел на восьмого не понимая что происходит. Он замер как статуя в надежде, что всё накрученное им в голове, всего лишь очередные бредни параноика, который снова сложил ложное мнение. Ему пришлось переглядываться с лицами остальных ожидая помощи. Фелекс явно не выглядел доволен всей этой ситуацией. Стоял довольно сложный выбор, встать поперёк тому кто помогает устранить угрозу над его государством или встать на сторону друга, не зная выйдет ли это боком к нему. Нужно ли рисковать доверием Пика, при возможном шансе на предательство? "Предательство? Зонтик мой друг! О чём я вообще думаю?!"-мелькнули слабые мысли в голове четвёртого. Достаточно наивно с его стороны, я думаю. Но так или иначе эти выводы совершенно не повлияли на текущую ситуацию. Нет, оптимист уже было хотел оставить восьмого с его предубеждениями и помочь Зонтику, однако события принимают интересный оборот... Как только Феликс задумался о своей ошибке, с противоположной стороны проскочила часть плаща, зацепивши взгляд четвёртого и заставив его наблюдать. И кто бы мог подумать, что именно он встрянет меж королём и трефом, остановив приближение конфликтующего, после хорошего удара по своему лицу. Кровь всё ещё немного стекала с носа, но видимо ему самому до этого дела не было. Между Пиком и Зонтиком было расстояние максимум в метр, а пятый осмелился встать прямо посередине этого расстояния, встречаясь прямо со взглядом короля. -Что ты опять удумал, придурок... А ну пошёл вон, и так делов натворил! Я ведь могу...-проговорил лидер, не договоривши возможную кару для валета. Да и тому совсем не интересно было это слышать. Что-нибудь хуже смерти, он бы точно не сказал, а значит вся интрига пропадает. -А ты не мельтеши, хих. Сам ведь сказал, что задаш сперва вопрос, а потом правосудие уже вершить будешь. Чумной доктор ей-богу! Но тебе ведь самому интересно послушать оправдания этого жалкого трусишки, что скрючился от малейшей угрозы в его сторону? Аж самому противно стало. И как только такой сопляк как ты, Зонтик, смог отыскать нас, а? Поведай ка мистеру "главному" все ваши тайны с "обезумившим", а то он ждёт не дождётся, как снова распустить кулаки по чьему-то лицу! Я ведь прав? Хихи.-высказался валет пиков в сторону короля, что немного растерялся. Хоть этого было и не видно, но Пик опешил от таких точных мыслей зелёного и ему ничего не оставалось, кроме как озлоблено рыкнуть против них. -Гх, а я вижу энтузиазма ты не теряешь? Ладно мне спорить смысла нет. Зонтик, ты ответишь на мой вопрос? Помни, что лож я чувствую довольно часто и по тебе это будет видно, как чернилами по бумаге, поэтому не совершай глупых ошибок.-сообщил восьмой, встав немного ровнее и скрестив руки на груди ожидая ответа от трефа. Зонтик немного замялся, но затем с опаской вышел из-за спины Вару, чтобы отчётливее видеть лицо лидера. Было довольно странно видеть такое неожиданное действие от пятого. Хоть он и объяснился целью спасения, обычным любопытством, но факт остаётся фактом. Он спас шкуру тряпки. Зонт сжал руку в кулак, но взгляд старался не поднимать. Хм... а может он и не такая тряпка, какой его все видят. -Хорошо, задавай...-с опаской произнёс шестой, стараясь звучать уверенно. Наверное это у него плохо выходило. Так или иначе, он ждал вопроса от которого возможно будет зависеть доверие к нему. Даже голова начала немного кружиться от такого прилива крови к ней. -На чьей ты стороне?-прозвучал долгожданный вопрос из уст короля. Вроде простой и на него можно с лёгкостью ответить. Можно уже подумать, что Зонтик , как всегда, сам себя накрутил на сильных эмоциях, но... Но тут скорее ответ не такой простой как вопрос. Клон опустил глаза в пол, чтобы не встречаться с давящими со всех сторон взглядами. Нужно было как можно отчётливее сформулировать свои мысли и негодования на душе, с которыми довелось встретиться. Если он ответит искренне, то сможет заполучить доверие. Всего лишь рассказать о неуверенностях, страхах и желаниях. -Зонтик...?-произнёс четвёртый с неким сомнением в голосе. Неужели на него смотрели все? Видимо шестой уже заставлял переживать о ситуации и собственных намерениях в глазах остальных. Поэтому дальше сильно задумывать было не на руку. -Я... Я хочу помочь вам! Я постараюсь объяснить кратко. Мне не нравится, то что делает Куромаку. Это не правильно нарушать собственные правила и отрекаться друг от друга. У меня начинает болеть душа только от одной мысли, что могут пострадать люди! Возможно вам этого не понять, но, после съезда правителей, глядя на обычных людей в моём королевстве, я представляю будто их всех...-после высказывания Зонт замялся. Ему будто стало противно договаривать предложение и мысль. Но чтобы не выглядеть ещё более нелепо, он быстро сглотнул слюну и продолжил.-В-вообщем я здесь, чтобы помочь вам! -Благодеятель ишь нашёлся! Неужто короля бояться перестал?-произнёс пятый, стараясь надавить на больное место. Вару прекрасно знал, что Зонтик всё также боялся короля, да и по его неуверенности это было видно. Лицо шестого ещё сильнее нахмурилось. Он поджал руку к телу и взялся за запястье другой ладонью, стараясь не подавать изменений в поведении, что было четно. Вару это очень позабавило. Это смазливое лицо, что вызывало приятное чувство ностальгии, должно было заставить улыбаться ещё ярче. Но что-то было не так. Как-только Вару захотел хихикнуть над своим же высказыванием, голова начала болеть сильнее, чем было пару минут назад, когда чужой кулак только проехался по его лицу. Поэтому его ухмылка сразу спала и колени стали подкашиваться, будто не чувствуя поверхность на которой он стоял. Пятый прижал ладонь ко лбу, захватывая верхние пряди, и, немного сморщившись, зашипел. Всё перед глазами плыло, а в ушах начало гудеть, затмевая посторонний шум. Ему хотелось чувствовать гнев за это состояние, которое причинила омерзительная "грязь", но вместо этого удавалось лишь скулить как израненный щенок. Холок пробежался по спине пятого и он свалился на пол, уперевшись локтем и частью руки, которую чуть не отбил. Другая рука со лба сползла на нос. Там всё ещё текла кровь, но уже не в таком изобилии. Появилось желание просто проклинать короля, много слов должно было вырваться в сторону фиолетового, но произнесено было лишь одно "Сука..." -Ого, а он продержался намного дольше, чем я думал.-откликнулся Ромео, что был ни капли не удивлён такому раскладу событий. У Пика был довольно сильный удар, а этот так он вообще сделал с пылу ярости. Было логично предположить, что такой удар на ногах перенести довольно сложно.-Может ему кто поможет? -Сам виноват.-произнёс пиковый король и бровью не повёвши на состояние зелёного. Он был твёрдо уверен в том, что валет заслужил всё это. Но в душе было какое-то смешанное противное чувство, которое возникало при каждом виде на это кровавое месиво на лице Вару. Оно было похоже на тошноту. Лицо Зонтика немного скривилось. Было очень больно смотреть на кровь, да и ещё в таком объёме. До того как Вару упал, привлёкши этим внимание остальных, Зонт видел на его лице алую жижу, но шестой просто старался не смотреть на болезненную картину, дабы самому не отрубиться. Это было сложно, учитывая на сколько тяжело дышал и шипел пятый. А сейчас этого не замечать было просто невозможно. Можно было лишь зажмурить глаза. Прошло пару секунд и Зонтик вздрогнул, явно что-то вспомнив. Его слегка трясущаяся рука полезла к карману на брюках под плащом. Он нервно что-то искал, пока не вытащил какой-то предмет представляющий собой ткань. Это был платок темно-синего цвета с какой-то вышивкой на углу. Он был весь мятым, скорее всего из-за того что его долго не вытаскивали, но такая деталь была не важна. Затем, недолго думая, клон стал подходить к "израненному", крепко сжимая этот платок. Было очень не приятно смотреть на эту кровь, всегда было. Красная жидкость, предвещающая проблемы, нечасто пересекалась с трефом, но когда это происходило, организму становилось плохо. -Отвали.-еле как отмолвил пятый, не убирая руку со своего лица, когда Зонтик уже стоял над душой. Вару не понял для чего тот подошёл к нему, так как ему сильно мешала головная боль реагировать внятно хоть на что-то. Поэтому любое действие или движение со стороны, было очередным капаньем на мозги. Шестой присел на колено, чтобы быть на ровне с пиковым. Он неуверенно протянул руку к повреждённому носу, стараясь приложить к нему платок. Но чужая рука, что не отпускала это место, немного мешала. Смотря на всю эту ситуацию, Зонтику становилось максимально не привычно. С одной стороны он искренне хотел хоть как-то помочь, но с другой стороны он прекрасно помнил как к нему относится пятый и от этого становилось очень не комфортно. -Вару, пожалуйста, можешь убрать руку...-аккуратно произнёс Зонтик, стараясь не провоцировать лишнюю агрессию, которая только бы помешала. Вару действительно был один из тех, кто из-за своего глупого упрямства, навредил бы себе же. В целом такая ситуация уже произошла, за что он и поплатился. Но даже на удивление шестого, Вару убрал руку. На ней виднелись кровавые пятна, часть их уже была сухой, которая въелась в кожу. Уже не повторяя о противном железном запахе, что стал более отчётливее чувствоваться. Синий платок примкнул к красной жидкости, постепенно впитывая её в себя и окрашиваясь в бордовый цвет. Хоть воздух от неё становился тяжёлым, но на ощупь она была очень тёплой и даже приятной, от таких ощущений становилось немного жутко. Почему-то сразу предоставлялось, то как будто у него в руках лежал свежий тёплый внутренний орган, к примеру сердце, которое было только вырвано из груди и продолжавшее биться. Мягкое рельефное сердце, на котором были видны венки и два клапана, жизнь в твоих руках. От такого примера у шестого чуть не сработал рвотный призыв. Пятый ёрзал и шипел, стараясь хоть как-то отвлечься от боли. Способность дышать пока лучше не стала, и к передаче появилось неприятное пощипливание над верхней губой. Голова всё ещё болела, но до неё стало кое-что доходить. А именно вся бессмысленность и тупость этой ситуации. Он, великий правитель, получил по морде от своего же союзника и сейчас какая-то вошь подтирает ему нос, в прямом смысле слова. Гниющая, сверлящая, тошнотворная обида проедала его изнутри, выкручивая последние капли разума. Они в душе смеются над ним, всегда смеялись, считали нелепым и бесполезным клоуном. Вару прикусил нижнюю губу. Никто не смеет так обращаться с ним, никто и никогда больше не посмеет видеть в нём блевотную шутку, в которой нет ни капли смысла для существования в таком же блевотном пространстве. Он… -Прости... потерпи немного.-тихо, в полутоне произнёс шестой. Он пытался как можно легче касается кожи, не причиняя лишний дискомфорт. Его платок уже почти весь был испачкан. Чужие слова привлекли внимание пятого. Хоть он достаточно плохо слышал, но его внезапно стал настораживать один факт, сопровождаясь вопросом. Над его лицом, на колене, стоял шестой клон. Он проводил своим платком по его лицу тщательно, но в то же время довольно аккуратно, стараясь стереть всю кровь с его побитой морды. ....А зачем он это делает? Зачем портит свой платок? Зачем, будучи жертвой его насмешек, унижаться ещё сильнее, вставая на колени? Зачем... тревожиться о нем? От этого всего становилось так противно. Зонтик выставляет себя даже более жалким, чем есть на самом деле. Вару посмотрел на него, стал разглядывать черты лица, его эмоции на данный момент, одежду. Разглядеть хоть что-то, что помогло бы понять, почему Зонтик такой идиот. Наивная тупая тряпка, что готова опуститься ещё ниже и чувствуя явную обиду в душе на обидчика, и вытирать ему кровь. -Тряпка от тряпки, не плохо...-сказал Вару, немного ухмыльнувшись, пытаясь хоть как-то разбавить неловкую тишину. Пиковый резко приподнял свою руку и ударил по чужой, перехватывая таким образом окровавленную ткань и давая понять, что не стоит больше нянчиться. Клон взял чужой платок и снова приложил к носу, продолжая вытирать последние остатки жидкости. Зонтик немного отдёрнулся и убрал руку. Наверное было ожидаемо такое упертое поведение, а может быть оно было вполне обоснованным. Скорее всего и самому шестому было бы не очень приятно, когда по разбитому носу ёрзают жёсткой тканью. Треф поднялся с колена и взглянул себе на руку. На кончиках пальцев остались алые следы, которые проскочили сквозь платок. Он постарался вытереть их об одежду, а затем повернулся к лидеру, которому явно было не весело всё это время наблюдать за результатом своей вспыльчивости. -Пик, вы поссорились из-за произошедшего на площади?-неожиданно спросил валет, не поднимая своего взгляда с неоттеревшимся с рук пятен. Было видно, что он прекрасно знает, что там произошло, что было довольно необычно. Было даже видно, всю тяжесть с которой он произнёс эти слова. Мягко говоря, неприятно. Но этот вопрос сразу поднял другой. -Откуда ты знаешь?-в ответ произнёс Пик, не скрывая интереса. Неужели ему уже доложили об этом солдаты, или может что похуже? Уже много произошло за последние сутки и наверное это чудо, что в душе остаются силы на какие-либо эмоции. -Ой, я ведь совсем забыл рассказать как вас нашёл...
Примечания:
47 Нравится 50 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)