2. Л логика
6 января 2023 г., 22:31
Примечания:
Прошу прощения, что не было так долго, были обстоятельства в силу которых мне пришлось временно остановиться. Однако я снова с вами. Больше спасибо тем, кто дождался
— Выглядит впечатляющие...
— В класс, живо! — Маринетт пихнула парня.
Повторять дважды не было необходимости. Под гром и яркие вспышки молний стремительно возвратились в класс.
— И часто у вас так? — спросил Феликс
— Всё чаще в последнее время. — пожал плечами Адриан
— Опять, Непогода? — Мари бросила взгляд в окно
— Вряд ли, впрочем, возможно — Алия вдохновлено вздохнула.
— Бро, ты куда? —спросил Нино
— Пойду посмотрю, вдруг кому-нибудь требуется помощь — Адриан вышел из класса.
— А ты куда? — спросила Маринетт
— В туалет, пойдёшь со мной? — ухмыльнулся Феликс.
Смущенная девушка покрылась румянцем. Довольный реакцией, продолжил свой путь. "А мне нравится её смущать"
Парень с грохотом упал.
— Чёрт!
Под ногами валялась небольшая чёрная шкатулка с фиолетовыми узорами.
"Ладно, разберусь с этим потом"
Парень засунул шкатулку в карман.
***
— Пойдёмте к Эйфелевой башне. — Аля настроила камеру на телефоне
— Мне кажется не стоит — протараторила Мари нахмурив брови
— Ну Маринееетт... — Аля надула губки
— Ты же все равно не отстанешь.
— Ура! Нино, ты тоже с нами.
— Почему я не удивлён — устало потёр переносицу.
— Ты рассудком тронулась? ! Напомни зачем ты гнала меня в школу — Феликс напряженно смотрел на Мари и казалось забыл как моргать.
— П потому что там опасно — отвела глаза в сторону, что бы не встречаться с его взглядом.
— И теперь собираешься выйти на улицу? Логика просто на 10 из 5. — закатил глаза новенький.
— Зачем ты его слушаешь? Если хочешь, то пошли. — решительно произнёс Нино
Аля взяла за руку лучшую подругу и вывела из класса
— Серьёзно? ! — Феликс выгнул бровь смотря вслед за их спинами
***
— Святой катаклизм, какого лешего он к тебе прокопался? — фыркнула Алия
— Маринетт, может вы встречаетесь, да мы не знаем? — засмеялся Нино и тут же столкнулся с осуждающим взглядом его девушки.
— Нет, мы вообще не общаемся.
Чёрная молния ударила около их ног.
— Так-так... И кто же тут?..