•••
В конце всех уроков, в класс к Арсению прибежал обеспокоенный Антон. Старший рассматривал огромную картину на стене в самом конце класса. Множество снимков с какой-то вечеринки в актовом зале. Все фотографировались с Арсением, или между собой. В самом центре была фотография с изображением всего класса. Посередине классный руководитель, которого сзади обнимал его высокий парень, а рядом весь класс, который весело и по разному показывал свои эмоции. Все были такие радостные, а цепкий взгляд сапфиров привлекла фотография, где четверка друзей сфотографировались вместе. Блуждая дальше, он заметил селфи Фроловой и Высоковой, где на фоне Антон и Арсений танцевали медленный танец, что-то говоря друг другу на уши. Он долго улыбался, смотря на все фото, а внизу написано знакомым ему почерком: «10-11Б и Арсений Сергеевич» На плече старшего приземлился подбородок Антона, что так же улыбался, смотря на ту же фотографию, что и Арсений. –А нам что-то было за эту фотографию? — спросил Арсений, чувствуя, что Антон заметил его странное поведение. –Арс, тут все знают, что мы встречаемся, — посмеялся Шастун, целуя шею старшего. — А теперь объясни, что за резкая потеря памяти. — Антон встал перед Арсением, его глаза были немного выше, через что старшему пришлось немного поднять свой взгляд. Вроде бы перед ним стоял повзрослевший парень, но он оставался таким же родным, каким был вчера. –Ухты, мой мальчик так подрос… — улыбнулся Арсений, но выражение лица Антона сменилось на грустное. –Арс, что с тобой? Я вроде такой же был и вчера. Ты сегодня очень странный. Я волнуюсь за тебя! –Я не знаю… Вчера мы отмечали твой день рождения, а сегодня уже начало каникул. Самое странное, что я все помню… Все, что на фотографиях, я помню эти моменты, хотя для себя, я их не проживал. Очень тяжело объяснить. В моём настоящем вчера тебе только стукнуло семнадцать, и я хотел тебе сказать, что слышу, как меня кто-то зовёт, уже не один месяц, но сейчас, я вообще не понимаю, что происходит. Ещё и голова начала немного болеть, но терпимо… –Чёт я вообще нифига не понял. Ты головой столкнулся, и у тебя память отшибло? Что за бред? — Антон взял Арсения за руки и усадил на стол. –Та не ударялся я! Я слышу голос, и этот голос постоянно меня зовёт, но знаешь, что самое странное? –Ну? — сделав серьезное лицо, пробовал что-то понять младший. –Ты! Ты меня зовёшь! –Я? Арсюш, может тебе стоит поехать домой и поспать? Приснился кошмар, вот ты и нервешся. Все будет хорошо, тебе нужно просто отдохнуть. — пробовал успокоить Антон, поглаживая старшего за плечи. –Происходит что-то странное, ты не понимаешь! — Арсений нервно схватился за голову. –Вот именно, что я не понимаю! Ты вчера был нормальный, а сегодня — ты мне говоришь о моём дне рождении, что был больше полугода назад, и втираешь про то, что слышишь меня везде. Как по другому мне на это реагировать? Арсений, я действительно не понимаю, что с тобой! Я не хочу сказать, что ты сумасшедший, или псих. Мне просто кажется, ты слишком устал, загоняя себя на двух работах! — нервно говорил младший, все так же обеспокоенно глядя на брюнета. –Прости, ты прав. Мне лучше отдохнуть. — Арсений подошёл ближе к Антону и заключил в свои объятия. –Мне отменить планы с Димой? — спросил Шастун, поглаживая Арсения по спине. –Нет, идите. Я реально поеду домой и посплю. — тихо сказал Арсений поцеловав младшего в лоб. А после младший быстро чмокнул старшего в губы, убегая к другу, на последок кидая: –Спасибо, люблю тебя! –И я тебя… — оставшись в классе, ему ничего не осталось, как собрать свои вещи и пойти домой.***
Открыв глаза, Арсений просыпается в своей комнате. Такая же, как и всегда: тусклая и одинокая. А главное, единственный лучик солнышка сейчас спит не с ним. Он повернул голову в сторону, на которой всегда спит его любимый Шастун, и окончательно убедился, что его там нет. «Никогда не думал, что даже в такие моменты мне теперь будет не хватать тебя. » — думает про себя Арсений, ощущая себя по истине странно. Встав, он направился на балкон вновь не веря, что это продолжается. Идя на кухню, чтобы приготовить желанный кофе, он словил себя на мысли, что за кухонным столом не хватает юноши, что смотрит видеоролик на YouTube и пьёт свой чай, а напротив стоит его кружка готового кофе. Поставив готовится кофе, Арсений направился в ванную, но неожиданно его вновь окликнул знакомый голос. –Арс! Ты нужен мне… Брюнет отступился, направляясь за кофе, а после в комнату за телефоном, нервничая. Все эти голоса вызывали страх. Попов на полном серьёзе чувствовал себя параноиком. Взяв телефон, мужчина пошёл на кухню и взял свой кофе. Арсений перешёл в чат с Антоном, но, к большому сожалению, новых смс от него не поступало.Тошенька
Тошенька Не волнуйся, все будет в порядке, обещаю. Я же к Позову на ночёвку иду, что может со мной случиться? 16:54 Арсений вновь и вновь перечитывал смс, подметив для себя, что точно уже когда-то его видел. На телефон поступило сообщение от Димы Позова, с указанным адресом в нём, а после — звонок. Не медля, Арсений принял вызов, вслушиваясь. Тело осыпала дрожь, к нему медленно подступала паника. Он слышал сбитое частое дыхание Димы. Этот парень куда-то сильно спешил, шаги были очень громкими и быстрыми. Это и отвлекло Попова от его раздумий. –Ало? Дима, что случилось? — рука, в которой было кофе, уже начала немного подрагивать, — Что-то с Антоном? Почему он мне не писал? Не молчи, пожалуйста. — Добрый день, Арсений Сергеевич! — немного отдышавшись, сказал Позов. — Пожалуйста, изначально просто послушайте, что случилось, а уже тогда поедете по адресу, который я скинул вам только что в смс. Я сам только узнал обо всем. — Л-ладно, слушаю. — Арсению уже это не понравилось. Он словил себя на мысли, что это точно не секундный момент из подсознания, в котором казалось, что он где-то уже это видел. Ему казалось, что он вновь переживает этот момент. И чтобы это проверить он продолжил: — только прошу, расскажи в двух словах. –Хорошо, я не буду вдаваться в подробности, но когда мы сидели вчера у меня, Антону поступил звонок, как оказалось, от Андрея Александровича… «Как это возможно?» — спросил сам себя Попов. –После их неудачного диалога, мы подумали, что на этом все. Но не прошло и 20 минут, как он пришёл к нам. Антон героически защитил мою мать, что пошла открывать двери, от агрессии Андрея Александровича, за что сам очень поплатился. Он забрал его, и я никак не мог к ним прийти. — Арсений смотрел в окно, а рука с чашей кофе сдалась от нервов и перелилась на брюнета. Зашипев, Арсений сжал мобильный, пока его тело дрожало от боли и переживания. — Дима, что с Антоном? — он говорил тихо, его голос дрожал, а по штанам стекало горячее кофе. — Дима, не молчи! –Я пытался достучаться в квартиру Антона, но мне никто так и не открыл. Ночью мне позвонил Антон с телефона отца и попросил вызвать скорую. Он очень хотел, чтобы вы ему помогли. Он говорил о том, что лучше бы он послушал вас и остался с вами. Сегодня утром я приходил к ним, и их соседка рассказала все события вчерашнего вечера, а после — дала адрес больницы. — за Димой послышался зов Серёжи, что тоже прибежал, узнав новости.Арсения будто бы заклинило, он стоял с открытым ртом,
а в голове царил вихрь эмоций.
Это я виноват.
Это я отпустил его…
Это я разрешил ему туда пойти.
Я же оберегал его.
Это я виноват.
Он не должен был этого допустить!
–Я выезжаю! — сказал Арсений, тут же сбрасывая вызов. –Не может быть… — повторял Арсений, бегая по квартире в поисках вещей. Он сразу же схватил свою куртку с ключами от машины и выбежал в подъезд. Спотыкаясь о ступени, чуть ли не падая. Арсений, запыхавшись, выбежал на улицу. Учащенное сердцебиение, сбитое дыхание, ему хотелось кричать от безвыходности. Подойдя к машине, Арсения вновь окликнул заплаканный голос, а после — у него сильно заболела голова. –Арс, не нужно, слышишь? Не оставляй меня… Арсений огляделся на свою машину, больная голова и голос не хотели, чтобы он садился за руль. Все, что ему осталось — бежать. И он побежал, что есть силы. Остановившись и поднеся телефон ближе к себе, он сказал: — Сири, звони Паше. — Арсений побежал посреди улицы, по очищенным тротуарам, срезая дорогу улочками. Не застегнутая куртка развевалась по ветру, а с щёк Арсения стекали слёзы тонкими струями. Его мир разрушался с каждым шагом и мыслями все больше и больше. Он боялся, что утратил все, что есть, переживая этот момент вновь, будто сам себе напоминая, что утратил самое ценное, не подумав о себе. –Звоню, Паше. — долгие гудки, а после голос Воли, что не подозревал о случившемся. –Арс? Арс, ты куда-то бежишь?! Что случилось? — Услышав на фоне шум ветра, а после –тяжёлые вздохи Попова, что бежал с последних ног, не чувствуя боли. –Четвертая городская больница. Ты мне нужен, срочно! — крикнул Арс, сбросив вызов. Перебегая через детскую площадку, парк и стометровку с магазинами, обегая всех людей и чуть не врезавшись в девушку, он остановился в паре метров от входа. Внутри паника не давала воздуха здравому смыслу. Ноги и бок безумно болели, а горло, через адское раздражение, не давало шанса на нормальный вдох. Не дав себе отдышаться, Арсений забегает в помещение, тяжело дыша, сразу же подбегая к рецепшену. Он удивлялся, как ему удалось не упасть по такой скользкой улице. Как он бежал, изредка давая себе несколько секунд передышки. Как ему был важен парень, за которого он безумно волновался. –Добрый день, скажите состояние Антона Шастуна, что поступил к вам вчера вечером. –Арсений панично дышал, на что девушка одарила его странным взглядом. –А вы кем ему являетесь? — спросила девушка, которую звали Кристина. –Родственник. –Его состояние остается крайне тяжелым, после ночной борьбы за жизнь. Врачи продолжают предоставлять ему интенсивное медицинское вмешательство, но на данный момент он находится в очень тяжелом состоянии. Мы делаем все возможное для его поддержки и выздоровления. Не могу дать точных гарантий его состояния, результаты меняются каждые несколько минут. — грустно рассказала девушка. –И как же он сейчас? К нему можно? — спросил Арсений, а к нему подбежал, только что приехавший, Паша. –На данный момент пациент находится во сне. Можете пройти в зону ожидания к двум подросткам далее по коридору. Пациент находится в палате номер 17. О посещаемости вас оповестит его лечащий врач. –Спасибо… –Сказал Попов и прошёл по коридору. Взгляд был опустошён полностью меняясь во внешности. Не переставая дёргаться, Арсений зарылся рукой себе в волосы, не зная, что делать. Он знал, если Антон не справится — Арсений ни за что не простит это никому, особенно такому человеку, как Андрей. –Можете дать успокоительные человеку? Ему слишком плохо от этой новости… И на всякий ещё одно подготовьте для матери. — оповестил девушку Павел Алексеевич, на что она сказала, что подойдёт к ним. –Здравствуйте, Арсений Сергеевич. — поприветствовали старшего ученики. Арсений слабо кивнул и присел рядом. Он никого не слушал, он полностью погрузился в свои мысли. Грусть и паника переросла в злость. Он был готов своими руками задушить Андрея. Он не понимал, почему он кинулся мстить младшему, хотя мог устроить западню Арсению. Он был готов разорваться от распирающих чувств, и все что ему оставалось теперь — ждать. Муторно ждать, пока его мальчик пойдёт на поправку. Зло рыкнув, Арсений встал и пошёл на выход, кратко кинув: «Сейчас вернусь, мне нужно подышать «. Его решили оставить в покое. Выйдя на улицу, Арсений сразу же набрал номер Стаса. –Как это могло случиться? — прокричал в трубку Попов, как только вызов приняли. –Ты уже в курсе… Арс, они разгромили тюрьму и забрали Шастуна старшего. Я пытаюсь его найти уже не один день, получив видеоматериал камер видеонаблюдения. Я подключил всех наших рабочих… — быстро сказал Стас. –Конечно, я в курсе дела, так как Антон с тяжёлыми ранениями в больнице лежит. Говорят, что шансы с каждым разом меняются, и поверь уж не на самые высокие. –злостно прокомментировал Арсений. –Андрей избил Антона? Где?! — шокировано произнёс Шеминов. –Да, Дима сказал у себя дома. Сейчас он должен быть в полиции вроде как. –Мне о задержке Андрея Шастуна ничего не давали. Я попробую связаться с полицией и разузнать в чём дело. –Если гад на свободе, сделайте все, чтобы его повели на смертную казнь. –Постараюсь. Держись, брат. Арсений не знал, сколько он просидел в одиноком коридоре. Время уже давно сменилось на позднее, а врачи все никак не могли сказать точного состояния парня. Самое ужасное, что его никто не пускал в палату. Он сидел и мозолил своим уставшим взглядом дверь. Он безумно хотел зайти и посмотреть на него. Он хотел сесть рядом, взять за его руку и попросить Антона бороться, что есть силы. Увы он не мог. Он находился за стеной, что их разделяла. От нервов ходил в разные стороны, или садился на пол, погружаясь руками в свои волосы. Он не мог найти себе места. Он ждал и надеялся, что результаты улучшаться, а они все ухудшались и ухудшались. Поздний вечер, Арсения просят покинуть помещение, но он не слушает. Приехала Катя, узнать, как состояние парня, разом с этим и Арсения. Она говорила с врачом, что говорил ей новость, которую ранее сказал Арсению. Безрезультатно, парень не мог прийти в себя, но никто не терял надежды. Варнаву попросили выпроводить Арсения, та понимающе вздохнула и присела к Арсению, что сидел на полу и смотрел в одну точку в двери палаты Антона. –Арсюш, нам нужно ехать домой… Ты не можешь остаться здесь на ночь. — грустно сказала девушка, смотря на Арсения глазами наполненными слезами. Её тушь растекалась по щекам, окрашивая слезы в черный цвет. Арсений, не слышал её, ему было безумно больно, а его сердце чёрнело с каждой минутой все больше и больше. Он видел перед собой не пустоту, а зелёные глаза Антона, кошачью улыбку и слышал приятный голос, который не покидал его голову. –Арс… Не уходи… –Арсюш? Арсюша? Нам действительно пора. — вновь позвала брюнета подруга. –Ты не слышишь его? Он зовёт меня, я нужен ему. — тихо сказал Арсений, переместив свой усталый взгляд на девушку. Она смотрела на него, а слезы сами шли по её щекам. Она видела, как он умирал на глазах. –Нет. я не слышу его… Но мне кажется, он бы хотел, чтобы ты отдохнул. Завтра будет новый день и новые результаты. Врачи и глаза с него не спустят, все будет хорошо. –А если он умрёт за ночь? –Я безумно люблю Антона и уверена, он будет бороться, но ты ничего не изменишь, если он умрёт. Хоть ты будешь здесь, хоть ты будешь дома. Антон не знает, есть ли мы тут, или нет. — Катя подошла ближе и взяла его за руки. –Вставай, ну же! Сюш, мне тоже больно, а ты мне этим роль не облегчаешь! — нервно говорила девушка, еле стоя на ногах. Арсений поддался. Ему было тяжело это сделать, но он должен был. Все плыло перед глазами. Он не помнил, как покидал темные коридоры больницы, как вышёл на улицу и как сел в машину. Катя отвезла его домой, помогла зайти в квартиру. Он снял обувь, зашёл в комнату и лег на кровать, он не спал, он смотрел на тёмный город за окном. Тоска настолько взяла вверх, что страх темноты не мог подступить ближе. Катя осталась у Арсения, засыпая на диване в гостиной. Арсений не помнил, как провалился сон. Во сне он видел Антона, вовсе не зная, на сколько он в нём застрял. Сон оказался прекрасным утешением, что старший не хотел его покидать. Так и случилось. Арсений проспал достаточно много. Проснувшись лишь спустя 47 часов сна, Арсений никогда не думал, что его волнение приведет к такому сну. Очнувшись, он осмотрелся. Голова безумно сильно болела, а рядом сидела Катя, что только приехала к брюнету. –Кать? — позвал брюнет, а рядом сидящая девушка вздрогнула, а после обернулась. –Живой! — вскрикнула Варнава обнимая. — Не делай так больше! Я чуть не умерла от страха! –Ты о чём? –Ты спал 47 часов! — ответила девушка, а брюнет сразу же вскочил. –Что?! Как Антон? Как такое возможно?! –Антон уже идёт на поправку. Скоро должны будут сказать, когда будет закончено лечение. –Хух… Я рад. — Арсений вскочил с кровати и хотел пойти собираться, как вдруг его остановили. –Завтра поедем, я только оттуда, уже никого не пускают. –Чёрт!***
Новый день, что начался не из лучшего. Придя в больницу и подбежав к палату к Шастуну, Арсения напрочь отказывались впускать. Им пришлось ждать в коридоре врача. Из палаты выходит грустный врач, смотря на пришедших. Его вид показался Арсению странным. –Пациент Антон Шастун умер сегодня ночью, примите мои соболезнования. — Серьезный мужчина тяжело вздохнул. Мир Арсения в эту же секунду полностью разрушился. Все, что было внутри сносило землетрясением. Глаза потемнели, а сами покрылись слезами. «Этого не может быть» — обречённо подумал Арсений. Катя, что стояла рядом присела на стул, схватившись за сердце рукой. Еле выжав из себя Арсений спросил: –Как? Как же… — Попов не мог произнести нормально и слова, он ждал ответ по ту сторону. –Легкие наполнились водой. Мы не смогли откачать его. — мужчина нервно похлопал Арсения по плечу и ушёл по своим делам. Арсений упал на колени. Ему хотелось кричать, но он не мог из себя и малейшего звука издать. Злость начала наступать ещё больше, вены на руках поступали, а руки сжались в кулаки. Месть — все, что хотел сделать перед своей смертью Арсений. Резко встав, выронив ключи от машины, Арсений ушёл из больницы, звоня Стасу. Катя пустым взглядом посмотрела на ключи. Вдруг она услышала знакомый голос. Повернув свою голову, она увидела Алёну Владимировну, что говорила с врачом Антона. Подобрав ключи, она также кинулась прочь из больницы, все ещё чувствуя своим материнским сердцем, что мальчик жив.***
–Я заплачу любую сумму, только выпишите Антона прямо сейчас из больницы. Тем людям, что его навещают, скажите, что он мёртв. — говорила брюнетка, пока врач пытался доказать ей, что это невозможно. Ей надоело мучится и она достала пистолет, а после — в кабинет зашло ещё три высоких накачанных бандита. Все, что оставалось врачу — согласится. Антону вкололи снотворное, и забрали.***
Очнулся Антон посреди подвала на полу. Его тело очень сильно болело, он осмотрелся, испугавшись, он встал и начал блуждать по местности, ища выход. Впереди него был небольшой коридор, который освещался одной безобидной, устаревшей лампочкой. Из-за ужасного света, было сложно разглядеть старые каменные стены и такой же пол. Антон прошёл по коридору и заметил синюю дверь на улицу. Он стучался в неё, что есть силы. Как вдруг кто-то из прохожих его услышал. Спустя несколько минут, прохожие собрались большой толпой, думая, как вытащить парня. Катя приехала на машине Арсения, припарковавшись в другой части улицы, так как возле её подъезда не было свободных мест. Увидев толпу людей, она решила подойти и узнать в чём же дело. Услышав оттуда знакомый голос, она громко крикнула и спустилась вниз. –Я не помню, как здесь очутился! — кричал за дверью младший, объясняя мужчине, что стоял рядом с дверью в ожидании слесаря для открытия дверей. Услышав крик Кати, Антон за дверью крикнул: –Мам? Мама Катя это ты? — Антон начал кричать громче, а Катя подошла к двери. –Тоша?! Это ты? — Крича сильнее, не могла поверить она. –Да, мам, это я! — радостно кричал Антон. –Солнце, все будет хорошо! — она радовалась, а на её щеках лились слезы счастья. –А вы кто? — Спросил этот же мужчина. –Я его опекунша. Антош, как ты себя чувствуешь? –Не очень плохо, на ногах стоять могу. –Хорошо, держись, милый. — сказала она ему, после развернулась к соседу, а на телефоне стала звонить Арсению. — Кто-то украл моего мальчика, а после заставили сказать нам, что он мёртв! Я безумно рада, что мое сердце материнское не поверило этим словам. — После её слов пришёл ещё один мужчина и попросил Антона отойти от дверей. Пропилив за несколько минут замочную скважину, дверь распахнулась, а Катя бросилась в объятия к выбежавшему Антону. –В больницу? — спросила старшая, паралельно благодаря всем, кто помог. –А где Арс? — спросил Антон, игнорируя её предложение. –Не знаю… Он куда-то убежал… Я боюсь он глупостей каких-то наделает, — она стала звонить Арсению ещё раз. Вызов не был принят. — Я не знаю, где его искать! –Мне кажется, я знаю где он. Машина с тобой? — сказал младший, а Катя кивнула.***
Арсений бежит по ледяным дорогам, прибежав на мост, он поскальзывается и падает на землю, а после громко кричит. Так кричит, что кажется голосовые связки разорвутся. Это горе утраченного дорогого человека рвёт его на куски. Он смотрит на синее небо, надеясь услышать его. Но он молчит. Он бьёт руками и ногами по земле, не зная, как ещё выдать все переполняющие его горькие чувства. Он резко теряет силы. Руки онемели до локтей, вызывая неприятную боль. С глаз текут слезы. Сапфиры становятся все темнее и темнее. –Почему ты? Почему? За что это мне?! — Арс… Вновь приглушённый голос. Арсений поднимает свою голову. Каменная перегородка моста слишком манит. Он встал и подошёл ближе. Арсений осматривается. Никого не обнаружив, он опустил свой взгляд вниз. Высота больше манит Попова. Река тёмная, ледяная. Эмоции поглотили его. –Я приду к тебе. — тихо прошептал Арсений. Взявшись за перила, он перекинул одну ногу, после — вторую. Развернувшись и так же держась за перила, он смотрел вдаль. Ветер развевал его волосы. Он не чувствовал больше холода. Он закрыл глаза. Вдохнул… Приезжает машина, резко останавливаясь в нескольких метрах от моста. Антон выбегает. Он бежит настолько быстро, насколько может, терпя всю боль, холод, и мешающий ветер. Пошёл снег. Он приземлялся на лицо брюнета, заставляя того улыбнуться. «Тошенька любил снег» — подумал Попов, отпустив одну руку. –Арс, нет! — крикнул Шастун –Антон? — Арсений не верил своим ушам. Голос был реальным. –Не делай этого! — продолжал кричать юноша, закашлявшись. Арсений хотел обернуться, чтобы увидеть его. Он стоял недалёко, и смотрел на брюнета, часто дыша. –Тош! — радостно крикнул Арсений, как вдруг он отцепился от перил. Руки были такие холодные, что не смог удержаться. –Арс! — истерично крикнул Антон, подбегая. Арсений поскользнулся и полетел назад. Все вдруг замедлилось. Арсений, что уже все дальше и дальше отдалялся от перегородки моста, и Антон, что бежал его спасать. Поскользнувшись на льду, парень надеялся успеть словить старшего, но он проскользнул на заборе и вылетел следом. Попов летит все ниже, и Шастун, что летит за ним следом, кружась в полёте, скорее выравниваясь, летя лицом к брюнету. Арсений смотрит на этого парня, рассматривая в последний раз перепуганные глаза. –Тоша… — последнее, что успевает произнести в полёте брюнет, приземляясь в воду. Моментальная боль, что смешивается с холодом, а после — последняя картина, как Антон приземляется в воду, погружаясь прямиком Арсению в объятия.Темнота и ничего больше.
Уже не больно,
Уже не страшно,
Уже ничего нет. Ни рассудка ни их двоих.
–Арс… Я безумно люблю тебя… Вернись ко мне…If i knew it all then would I do it again?
Would I do it again?
If they knew what they said would go straight to my head
What would they say instead?