Глава 7
21 июля 2024 г., 19:34
Примечания:
Некоторые ещё не знают, но у меня появился свой тгк: https://t.me/fanficshion_from_kess
Заходите, там я буду появляться гораздо чаще, чем здесь
–Неси больше свечей!– каким бы мужчина не был джентльменом по своей натуре, сейчас он едва мог унять дрожь в собственных руках, оттого способность культурно относится к даме почти полностью рассеялась под его дрожащий крик,– Быстрее, чего застыла!?
Тогда уже встрепенулась девушка. Страх заполз под кожу, внезапно обдав её холодом и убедив сдвинуться с места. Не сказав ни слова, Экхарт развернулась на каблуках, подхватила подол собственной многослойной юбки руками и бросилась к лестнице. Сейчас она проклинала моду на подобные одежды даже больше чем в тот день, когда потеряла личность Си Ён. Было тяжело и до невозможности неудобно бежать, стараясь не пропустить нужной ступени под остроносой туфлей. Но чем выше она поднималась, тем холоднее становился воздух. Это из-за страха? Из-за сбившегося дыхания? Не сейчас. Нет времени думать!
Слегка наклонившись, она быстро вылезла из люка. Холодно. Не опуская юбки, кудрявая особа бежала в сторону помещения, которое общепринятым решением назвалось кухней. Брать уже зажжённые свечи – не вариант. В спешке можно и себя поджечь. Тогда она принялась открывать все ящики подряд: должны же быть хоть где-то ещё свечи.
Первая дверца ни к чему не привела – обведя глазами банки, девушка захлопнула её и принялась за следующую. Время поджимало. Второй, третий ящик – всё не то! Ну где же!? Опустившись на пол, она заглянула под гарнитур. О Боже! Пенелопа потянулась тонкой рукой в темноту, обхватывая пальцами край плетёной неглубокой корзинки, вытягивая её. Подхватив предмет в руки, она вскочила на ноги и снова поспешила к люку в полу. Страшно. Холодно.
//у Кайто//
Оставшийся один мужчина тяжело сглотнул, переведя взгляд на черноту под злополучным столом. Он почти взревел от ужаса и отвращения. Нечто жалось в угол, прячась от крохотного огонька в человеческой руке. Не привыкшему к темноте глазу не понять – оно было отвратительно. Гулкий, но довольно тихий писк смешивался с потрескиванием фитиля в свечи. Оно издавало этот писк.
//у Кейла//
Потоки ветра и ярко-белые снежинки влетали в помещение. Уже довольно скоро снежный покров поспешил оказаться и на чёрном полу помещения, залетая всё дальше и превращаясь в небольшие лужи. Хейнитьюз мог только раскрыть глаза на эту картину. Такой чистый снег он не видел никогда, ни в одной из жизней. На Земле снежинки всегда были немного серые, да и в Роане они не отличались такой яркостью. Это был другой мир? Или отдалённый уголок его нынешнего, а то и старого мира? Но что бы это ни было за место, вид был более чем захватывающим..
/бег/
Обернувшись назад, юный аристократ внезапно обнаружил новую знакомую, спешащую в сторону одной из новооткрытых комнат. Вид её задранной юбки удивил его не меньше её бледного и напуганного лица. Разве для здешних аристократов подобное не было слишком вульгарным? Но довольно скоро он снова увидел бывшую Лишс, держащую в руках какую-то корзину, что сразу заставило парня издать удручённый стон. Происходило что-то плохое. Ему совсем не нравилось.