Пожалуйста, будь живым

G
Завершён
9
Размер:
11 страниц, 3 282 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
Через 2 недели попросил помыться в ванной. Продумывала схему, как завести его в дом, чтобы никто не видел. Затащила, пока родственники копали картошку. В ванной сидел долго. Наверное, кайфовал от горячей воды. Я сидела под дверью, раз в 10 минут спрашивала, жив ли. Смеялся. Говорил, что жив. Вышел абсолютно счастливым. И чистым. Спустились вниз. Смотрели друг на друга полчаса. Или дольше. Разговор начал первым. - Что будем делать дальше? -Принимай лекарства, кушай и спи- понимаю, что спрашивал не об этом, но.. я не знаю ответ на вопрос -Ты знаешь, что я не об этом -Знаю -И...? - Не имею ни малейшего понятия, но это твоя жизнь, только тебе принимать решение. Можешь сидеть здесь сколько угодно, мне будет так легче. И спокойней. И нет, ты никому не мешаешь. - И как долго мне придётся здесь прятаться!? Что будет, если кто-то нас найдет? Что будет с тобой? - Объявят предателем Родины, ты же сам говорил Смеётся. Долго. И грустно. И у него безумно красивая улыбка. И вообще он чертовски привлекателен. - Объявят. И убьют обоих. Это не выход. - расстроился Я не выдерживаю. В моей голове миллион вопросов. Села рядом на диван. Приобняла за плечи. - Кто тебя так? Как ты здесь оказался? - Хах, думал даже не поинтересуешься. -Боялась тебя ранить -Смешно. Ваши купили кого-то из охраны, во время поездки по передовой мои охранники выдали меня кому-то из русских генералов. Потом ваши долго выбивали "правду" на месте, потом куда-то везли, потом снова выбивали, потом снова везли. Несколько дней. Наверное, ехали в ваш аэропорт, он был ближайший среди русских. Остановились, чтобы созвониться с начальством. Это было на той дороге, ну я и вышел очень тихо. Кое-как дополз до кустов и сидел как мышь. Они поискали вокруг-не нашли. Шум поднимать их главный запретил, гражданских полно вокруг. Ну а потом ты знаешь, что дальше - .... - абсолютно безмолвный шок 30 минут раздумий. Никто не двинулся с места. Оба в своих мыслях. - Я не знаю, что делать, как только ты отсюда выйдешь, тебя найдут. И убьют. Наверное. Даже если я довезу тебя до границы, ты ее не пересечешь, тебя расстреляют при попытке бежать к себе. - Расстреляют - Любой твой звонок своим будет вычислен в секунду, сюда приедут через 5 минут и расстреляют всех. - Да - Ты спрашиваешь у меня, что делать и как найти выход из этого дерьма, господин Президент? Я в такой ситуации впервые, не поверишь... - И я... Почемутыспасламнежизнь? Слишком стремительно. И неожиданно. -А что, нужно было оставить человека умирать в кустах в луже собственной крови? - Но я же враг...Самый мерзкий из всех возможных, самый подлый и трусливый, предатель и Иуда - Это кто сказал?))) - У Вас все так говорят -Я не говорю -Почему!? -Это ложная идея, за которую очень многие погибли, я не хочу быть частью безмозглой серой массы, которая ненавидит всех и вся, эта масса есть и среди вас, и среди нас. Но я никогда не была и не буду ее частью. У меня одна ценность-человеческая жизнь. Это и есть ответ на твой вопрос. - Ты доктор, это поэтому? -Несостоявшийся. Но скорее всего свой отпечаток накладывает. - В смысле не состоявшийся??? Ты очень ловко ковырялась во мне своими приборами. - На эту тему наложено табу, давай не будем - Прости, не хотел задеть - Ты не мог знать... Ты всегда казался мне хорошим человеком, пока не стал президентом, я верила тебе, когда ты избирался, потом, конечно, разочаровалась немного, но сейчас я вижу, что ты такой же, каким был в моем детстве, такой же веселый и добрый, и мудрый, я не вижу в тебе подлости, которая тебе приписывается, и я не верю, что всё, что ты делал, было совершено по твоей воле. - Спасибо... За доверие. И за поддержку. - А еще... - краснею, но что уже терять?! - Побудь здесь еще пару недель, вежливо общайся, смотри мне в глаза по полчаса, периодически говори томным сексуальным голосом, как ты умеешь, и я снова влюблюсь в тебя по уши как безмозглая малолетка, а когда тебя убьют, буду выть до конца своих дней у твоей могилы и никогда не выйду замуж. - да, у меня получилось вогнать его в краску!! - кхм, снова? - смотрит с подозрением. - мне было 13 , а ты был божественно красивым Наполеоном и великолепно танцевал танец под песню Et si tu n'existais pas для графини Ржевской:D Опять смеется. Снова тону. Спасите, кто нибудь. - Это лучшее признание в любви, которое я когда-либо слышал. - Спасибо за оценку моих филологических способностей. Моя учительница бы мной гордилась. А теперь отдыхай. Завтра будем думать еще. На сегодня хватит.
9 Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором