Потухло навсегда
26 сентября 2022 г., 23:45
Дождь смешивается со слезами, которые текут из его глаз, не переставая. Он идет, не задумываясь, но точно знает, куда по итогу придет. Ноги сами его ведут к тому самому дому, раз своего уже нет. Маленькое солнце, которое горело все меньше с каждым днем, теперь потухло окончательно. Навсегда или оно зажжется снова, никто не знает, но ведь надежда умирает последней, не так ли.
Он не знает, сколько время и сколько часов он плачет, это и не важно, раз уж виднеется такой знакомый и родной дом, огороженный аккуратным забором и нежными фиалками, которые подсвечиваются уличным фонарем. Просто от одной мысли о нем, его объятьях и его нежном, заботливом голосе, появляется маленькая улыбка, такая глупая и наивная, но такая искренняя.
Их искреннюю любовь можно описывать в романах, но какая эта любовь? Одновременно скрытая и такая явная. Все вокруг знают об этом, но не они. Эти двое любят по-детски, и в этом вся сложность. Они готовы сделать все, лишь бы провести еще хотя бы 10 секунд в объятьях друг друга. Тогда почему они лишь друзья, если их чувства видно за километры?
Феликс - обычный подросток с проблемной семьей. Его лицо усеяно веснушками, а волосы нежны и блондинисты. Он боится темноты и одиночества, но видимо ему придется побороть эти страхи…
У Феликса почти не было друзей, лишь Хан, который совсем недавно переехал в соседний дом, и Хенджин, с которым они дружат уже 10 лет, хотя лучше сказать любят. Я бы назвала их отношения - “amité amoureuse”, что с французского значит “влюбленная дружба”.
Хенджин - все такой же подросток. Его тело украшают множество родинок, что так и хочется поцеловать каждую, а потом уснуть вместе и не разлучаться никогда. Он со своими загонами и проблемами, но все они улетучиваются, когда рядом появляется он. Джинни любит Ликса класса со второго. Сначала было сложно понять, потом принять, а теперь сказать.
И вот феликс уже стоит на пороге дома и готовится стучаться, но дверь открывается сама, ведь сложно не заметить, как в одной ветровке и пижамных штанах под сильнейшим ливнем куда-то идет такой маленький человечек. Хенджин, не сказав ни слова, пропускает Ликса в дом, но тот стоит и не сдвигается с места, уже начиная дрожать от холода. Поняв, что так дело не пойдет, Хенн-и берет его за руку и тащит в дом, а у Ёнбока уже нет сил сопротивляться.
-Привет.. - неуверенно шепчет старший.
Ответа не последовало. Дождь не прекращается, а в прихожей начинает скапливаться лужа, стекающая с одежды Феликса.
-Идем, не стой как вкопанный. Что случилось? Не молчи, пожалуйста! - понемногу говоря все громче и громче, Джинни пытается вытащить из младшего хоть слово.
Так и не сказав ничего, Ликс, начав кричать навзрыд, обнял старшего так крепко, как никогда. Будто если он его отпустит, то тот просто испарится. Хенджин испугался, но буквально через секунду тоже обнял Ёнбока, нежно поцеловав его в мокрую от дождя макушку.
Одежда Хенджина уже промокла до нитки , но он боится отпустить его. Незнание того, что случилось, пугало еще больше. Почему именно сейчас он не знает, что делать. Он ведь всегда находил выход, но тут все слишком запутанно. Страшно сказать хоть слово. Страшно двинуться, но ноги устали, а телу холодно.
- Надо что-то сделать. Думай, думай, думай, черт возьми! - прокручивает в голове старший.
Он опустил глаза вниз, Ликс все также плачет, но уже в разы тише. Его собственное мысли съедают его, он пытается выдавить из себя хоть слово, но получаются лишь всхлипы. Ноги подкашиваются, а мысли запутываются еще сильнее. Все вокруг поплыло, а по коже пробежали мурашки. Старший успел лишь подхватить его под руки, пока тот не упал на пол. Слишком много навалилось на это хрупкое, неокрепшее тело. Он не выдержал...