ПРОЕКТ ВАРТА

G
В процессе
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 485 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
Нравится Отзывы 0 В сборник

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ: ПОДРАБОТКА.

Настройки
- "Это ни куда не годится, он снова проспит"! - Раздался мужской голос сквозь сон в голове Феликса. - "Проспит, так проспит. Что такого-то, это жизнь", - Высказалась Оракул. - "Я, что уснул"? - Удивился писатель. - " Да, не волнуйся, ты так. До работы еще целый час, успеешь", - Успокаивал ИИ. Ему так не хотелось никуда идти, тем более в воскресение и свой единственный выходной. Увы, жизнь, порой не справедлива к желаниям Феликса. Частенько так, в прочем, не справедлива. Порой, складывалось впечатление, что он в прошлой жизни сильно грешил. Вот и приходится в этой отыгрываться.

***

Его новой работой, а точнее подработкой по мимо основной была продажа сим-карт. Рабочее место находилось в центре города и представляло обычную, такую, стойку с вывеской "Мобильные операторы". Именно здесь он работал с замечательной девушкой на свете, которую выбрал в свою команду сам, всему обучил. Чуть ли не пушинки с нее сдувал. Встретились они, как обычно бывает, спонтанно и неожиданно для самих себя сразу познакомились и подружились. Он заприметил ее сразу как только она вошла в здание вокзала, в тот день он торговал сим-картами не на своей излюбленной торговой точке. Она показалась ему самой привлекательной девушкой из тех, что он до этого видел. Одета по простому, в топик и шорты. С нею было несколько подруг на фоне, которых она выделялась очаровательной улыбкой и искренним смехом. Так сказать, - "Веселая компания решила поехать в гости за город, а денег и документов, естественно, ни у кого нет, ага." - Сфотографировав на смартфон расписание какого-то автобусного маршрута девушка вдруг остановись у стойки продажи сим-карт и обратилась к Феликсу, - "По какой цене сим-карт"? - Продавец не сводя взгляда с милого девичья лица с очаровательными карими глазами сказал, - "Для вас красивая девушка в качестве исключения бесплатно". - - "О! Скорей бери", - стали советовать подруги. - "Но ведь вас не только сим-карта интересует, не так ли"? - Поинтересовался продавец. - "Откуда, вы знаете?" - Удивилась девушка. - "Я много чего видел, слышал и знаю за свои двадцать с не большим лет. И уж поверьте научился разбираться в девушках лучше чем их биологические матери, порой. Вы о чем-то думали, когда остановились передо мной. Вот и предположил, что будете не против немного подзаработать на билет в пригородном автобусе". - Рассуждал Феликс. - " Телепат, да и только", - запричитали подруги девушки. Они отвели подругу в сторону и о чем-то весело стали шептаться, а продавец тем временем заполнил все необходимые документы к сим-карте обратился к девушке, - "Ваша сим-карта и записка с адресом офиса, в который надо будет прийти завтра с документами на собеседование". - Девушка подошла и взяла протянутый ей продавцом конверт. - "Телепат"! - Послышались возгласы удалявшихся вместе с девушкой подруг. - "Биохаккер"! - Возгласы продолжились доноситься снова, но уже с улицы. По всей видимости их сильно взбудоражила и рассмешила проницательность Феликса. Который всего лишь предположил, что, - "Им всего лишь нужно куда-то доехать, а попросить денег на поездку у не знакомых людей на улице стыдно, быть может, страшно. В таком случае, почему бы им самим не заработать на поезд. Тем более, что у них есть такая замечательная возможность"? - В конце рабочего дня когда стал подсчитывал прибыль и заполнял от руки формуляр отчета о проделанной работе молодой человек поймал себя на мысли о той самой девушке, которая должна была появиться в офисе на собеседовании. - "Хм... Тоже, что ли завтра пойти в офис"? - Зачем-то думал он. Чутье, интуиция, что-либо еще? Он еще не знал, но ему стало казаться эта мысль интересной и он решил наведаться завтра по делам в офис. Еще раз увидеть прекрасную обладательницу очаровательных карих глаз. Собственно там они и познакомятся, а затем начнут работать вместе.

***

- "Точно! Меня же там, Яна ждет", - вдруг вспомнил Феликс. Его сердце встрепенулось и он начал впопыхах собираться на работу. Бегать туда-сюда по квартире в поисках зарядного устройства от смартфона и музыкального плеера, с которым никогда не расставался. Впопыхах схватив из холодильника заботливо отложенный им бутерброд до лучших времен он выбежал из квартиры и переходя на быстрый темп походки отправился на остановку, где зашел в ларек купить энергетик и сигарет. По обыкновению, в таких ситуациях маршрутное такси не заставило себя долго ждать. Данная особенность его личности не могла не радовать писателя. На рабочее место он приехал вовремя успев позавтракать и даже покурить перед приходом его ненаглядной коллеги. Она немного задерживалась к чему уже успел привыкнуть Феликс. Но его разочарование ожидание тут же улетучивалось после ее необыкновенно приятных для него объятий (обнимашек) при встрече. В эту минуту о ней прощал всё на свете. То, что она не обращает на него внимание и не придает никакого значения его присутствия на работе в своей команде в свой единственный выходной. Казалось, что ей абсолютно безразлично есть он рядом или нет. Быть можно оно действительно так, но ему-то не все равно! За то короткое время, что он провел с ней торгуя сим-картами несколько дней успел привыкнуть к ее компании и мысли остаться одному дома без общения с ней не было. В этот день она надела его любимую полосатую футболку и шорты. Мерно ниспадающие светло русые волосы аккуратно причесанные свисали до лопаток. Ему нравилось в ней абсолютно все. Курносый нос, губы бантиком, ухоженные дугообразные брови и длиннющие ресницы. Так не хотелось выпускать ее из своих объятий, что пришлось совершить над собой волевое усилие и продолжал делать вид как ни в чем не бывало занимаясь подготовкой торговой стойки к приему посетителей. - "Сигареты есть"? - Поинтересовалась девушка своим чрезвычайно мелодичным для него и уже ставшим родным голосом. Он молча кивнул продолжая делать вид, что занят торговой стойкой. Она подошла к нему ближе и достала из заднего кармана шорт пачку сигарет. У них было так принято. У кого были деньги тот покупал сигареты, воду, делился всем чем мог. В суете обслуживания клиентов не будешь же спрашивать, - "Есть курево"? - По этому в его команде было заведено правило, аккуратно и незаметно подойти к коллеге и достать из карманов, что требуется. День задался из жарких. Солнце неимоверно пекло своими лучами, а от клиентов не было отбоя. Даже в таких условиях, молодому человеку казалось, что это самая замечательная пора его жизни. Когда кто-то родной рядом и есть чем себя занять.
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором