Переговоры.
5 ноября 2022 г., 19:14
Два хранителя были отправлены на разведывательную миссию. Дело в том, что на одной планете, где не должна была появиться жизнь, неожиданно появляется жизнь. Причём, не за миллионы, а за несколько сотен земных лет. Выходит, эта работа какой то могущественной силы. Нашему дуэту это предстоит выяснить.
Они приходят на местоположение и их встречают здешние обитатели. К ним подходит Представитель.
Пред.: Кто вы? И зачем пришли на нашу землю?
Хранитель 1: Мы из меж вселенской организации «Хранители миров».
Хранитель 2: Наша первоначальная задача: выяснить причину возникновения жизни на этой планете. Но поскольку жизнь оказалась разумной, мы хотим говорить с вашим предводителем.
Пред.: Подождите. (связывается с кем то телепатически) Мастер. Двое неизвестных хотят говорить с вами.
Тот самый «Мастер» отвечает: Приведи их ко мне. Я знаю, кто они и чего они хотят.
Тем временем.
Хранитель 1: (связывается со штабом) База, произошли не предвиденные обстоятельства: жизнь оказалась разумной. Прошу сменить разведывательную задачу на дипломатическую. Приём.
Штаб: Ваш запрос принят. Продолжайте миссию, с принятыми изменениями. Конец связи.
Хранитель: (мысли) Переговоры значит? Ну, это будет по интереснее простой разведки.
Пред.: Прошу, следуйте за мной. Я отведу вас к Мастеру.
Они идут к нему.
Хранитель 2: Как думаешь, этот их «Мастер» сотворил их, или он тут просто главный?
Хранитель 1: Скоро узнаем. Имей терпение.
Но тут есть кое-что странное.
Хранитель 2: Ну и что же?
Хранитель 1: Здешние флора и фауна практически не отличается от земных. Главное отличие в том, что они адаптированы к условиям это планеты. Атмосфера здесь также пригодна для земной жизни. Похоже, тот самый как-то связан с Землёй.
Хранитель 2: Ну, вот мы скоро и узнаем.
Они заходят в одно большое здание и приходят в зал, где их ждёт тот самый Мастер.
Хранитель 2: (мысли) Погодите. Это же…
Хранитель 1: (мысли) Так это он.
Пред.: Я привёл их, Мастер. Какие будут дальнейшие указания?
S: Ты свободен. Я буду говорить с ними.
Пред.: Слушаюсь (уходит).
S: И так: что вы хотите у меня спросить?
Хранитель 2: Ты же… ты же один из S.
S: Ну, что сказать? Молодец, что узнал.
Хранитель 1: S, эта жизнь ведь…
S: Моя работа. И я надеюсь, что мой ответ на «зачем» тебя утроит.
Хранитель 1: И зачем ты это сделал?
S: Потому что я просто захотел это сделать.
Хранитель 1: Но с какой целью? Подобное просто так не делают.
S: Повторяю: я сделал это, потому что так захотел. Мне особый повод для этого не нужен.
Хранитель 1: Подобный ответ меня не устроит. Понимаешь, как это глупо будет звучать в отсчёте?
Хранитель 2: Да отстань ты от него. Не видишь, что у человека есть и возможность, и желание это сделать. Кстати: насколько это было просто для тебя?
S: Понимаешь ли? S особо то и не используют свою мощь. Даже при меж вселенском переходе. Выходит: при всём том, на что мы способны, это – безобидное хобби.
Хранитель 1: Ладно, допустим. А почему созданная тобой жизнь так похожа на земную?
S: В процессе создания я решил особо не заморачиваться.
Хранитель 2: А почему? Фантазии не хватило?
S: Во первых: я это в первый раз сделал, во вторых: особых целей я не ставил.
А вам что, нужны какие нибудь космические драконы, или обладатели силы, что спокойно перемещаются по космосу? Таких и без моей помощи полно.
Хранитель 1: Ладно, ладно. Я всё понял. Но отсчёт…
Вездесущий: Успокойся. Я думаю, в данном случае подобных проблем не будет.
Появляется Вездесущий, с Джеком на руках. Сам Джек представляет собой какое то чужеродное существо, размером с питомца, которого можно носить на руках.
Вездесущий: Ваше начальство более-менее принимало наши доводы на заседании. Здесь похожий случай.
Джек: Я бы на вашем месте его послушал.
Хранитель 2: Классный друг у тебя. У кого взял?
Джек: Он сам меня создал. Но я отношусь к нему больше как к другу.
Хранитель 2: Неужели у тебя дефицит общения?
Джек спрыгивает с рук, принимает гуманоидную форму, становится ближе к человеческим размерам и подходит к хранителю.
Джек: Полегче приятель. Я не так прост, как кажется.
Вездесущий: Спокойно, Джек. Мы здесь не за этим.
Хранитель 1: Наше дело сделано. Мы можем идти?
S: Вы свободны.
Хранители уходят.
Вездесущий: А перед тем как я уйду, давай поговорим с глазу на глаз.
S: Без проблем.
Вездесущий: Хорошо. Джек, иди домой. Я скоро вернусь.
Джек: Что ж, в меню сегодня что то особенное (уходит).
S: А с какой целью ты его создал?
Вездесущий: Как и ты, особо не задумывался, когда создавал их, так и я особо не думал о его задаче. В итоге он получился таким. Зато, когда нужно он может быть и как кот, и как пёс, и даже как мартышка.
S: Многофункциональный. Что ж, практично.
Вездесущий: Кстати: как долго ты будишь с ними.
S: Скоро я их покину, и вернусь назад во времени к друзьям. Тогда, я решил отдохнуть. И скоро этот отдых закончится.
Ты говорил о каком то заседании. Поделишься?
Вездесущий: Я, Властелин и Безумный S говорили с советом хранителей. Кстати: на следующее могут позвать тебя, а когда пока не решили.
S: Спасибо за информацию. Возможно ещё встретимся. До скорых встреч.
Вездесущий: Не сомневаюсь. До скорых.