Хроники S.

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 348 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Разговор.

Настройки
Пояснение: в рассказе фигурируют личности, обозначающиеся как «S». S – это версии одного и того же человека. S были обычными людьми, но, из-за определённых вещей, они становятся одними из самых могущественных во всех вселенных. Касательно их личности: они третья сторона, сторонники серой морали и т.д. Разумеется, они по-другому смотрят на такие вещи как добро и зло. Теперь к теме: S1 – S из «Роуга», S2 – S из «Моего внутреннего зверя», S3 – S из предыдущей истории «Хроник S». S2: Приветствую вас, Господа. Зачем вы меня пригласили сюда? S1: Другие S говорили, что надо как нибудь собраться и поговорить. S3: Это что-то вроде дружеского сбора. К примеру, как в гости на праздник. S2: Я знаю, но те S сейчас не с нами. Или вы предлагаете сейчас провести это мероприятие так? S1: А что нам мешает? S2: Ладно. Всё равно я суда пришел. А о чём говорить будем? S3: К примеру: чем мы занимаемся, о мире, в котором обитаем и т.д. S1: Хорошо. Кто первый? S2: Давайте по нарастающей. Поэтому, ты первый. S1: Мой мир чем-то особым отличается. Но в его пространстве точно есть инопланетная жизнь. А я приглядываю за одним человеком, которого похитили одни из ранее оговорённых личностей, и сделали с ним кое что, против его воли (события описаны в «Роуг. Том 1.». S3: А какие дополнительные причины? S1: От части, потому что у нас с ним одна родина. А сам он не заслужил этой участи. Вы же понимает наш народный менталитет? S2/3: Конечно. Я тоже от туда родом. S1: Теперь ты. S2: Изюминка моего мира – люди со сверх способностями. Я же, и живу обычной жизнью, и отправляюсь, время от времени, в одни известные вам края, и стебу представителей обоих лагерей. S1: Это всё равно что дать ребёнку внутри тебя в волю порезвится. На мой субъективный взгляд – это хороший отдых от рутины. Не смотря на не которые «но». S3: Я тоже шутил над кое кем. Так приятно это вспомнить. Теперь моя очередь. Я прожил обычную жизнь, потом отправился исследовать космические просторы. Со временем я встретил группу «искателей приключений на одно место». Они не раз пытались втянуть меня в свои разборки. Безуспешно. Однажды я решил от них отдохнуть. S1: Ты долго так отдыхал? S3: Довольно долго. Но, благодаря перемещению во времени, для них это был довольно короткий срок. S2: Что это был за отдых? S3: За несколько сотен земных лет я создал и развил жизнь на ,пока что, безжизненной планете. Это был такой «творческий» отдых. Вы чем нибудь подобным занимались? S1/2: Нет. На данный момент точно. S2: Выходит: ты нас обоих куда старше. Скажи, что изменилось за этот срок. S3: Немного, но не критично изменилось восприятие. К примеру: мне легче ждать годами достижение результата. S2: Я забыл. Ты рассказывал ему о них? S1: Ты о «До Вселенских»? S2: Да. S1: Рассказал. Конечно не всё, но могу сейчас вам по подробней рассказать. S3: Давай. S1: Они жили в мире, существовавшему до вселенского взрыва, и который сам стал эпицентром этого взрыва. После взрыва, образовавшего вселенную S, они выжили и стали скитаться по образовавшейся вселенной. Разумная антропоморфная жизнь в этой вселенной, частично, не посредственно их заслуга. S2: Почему частично? S1: Наша вселенная S устроена сложнее чем просто мульти вселенная. Она состоит из вселенных попроще, но не которые из них могут стать мульти вселенными. К примеру: мой мир – часть одной такой вселенной, твой другой, и твой третей. Ближе к сути: вместе с вселенной рождается космическая сущность, являющаяся её хранителем. Выходит на одну вселенную S приходится несколько таких хранителей. Но есть одно но: в каждой ранее обговорённой вселенной чувствуется, что кто-то один и тот же внёс свой вклад. Выходит: «До Вселенские» кому то из сущности напрямую помогли, с кем то лишь поделились опытом. S3: Тут есть не состыковка. С чего вдруг данные сущности стали их слушать? S1: Я знаю, почему ты задал этот вопрос, хоть и сам знаешь ответ. Даже такие сущности, впервые моменты жизни как дети. А «До Вселенские» быстро научились путешествовать сквозь время и пространство. Поэтому успели побывать везде. Даже сейчас они живы. После тех путешествий, они залегли на дно. S2: Теперь о чём поговорим? S3: Аналогичный вопрос. S1: Дальше будет более личное, не всем интересное. Так что мы пока останемся,(ломание четвёртой стены) а остальные свободны. ....................................................................................................................................... Перед началом: S1 из проекта « В.Р.М. ». S2 из проекта «Роуг». В одном из личных измерений всех S, S1 сидит на камне и размышляет. S1: (мысли) Я недавно вернулся в свой родной мир, но вскоре угадил в новое приключение. Эх-х… хотя, оно у меня не первое. Ладно. Пройду через это. Я, даже, немного, поэтому соскучился. Мимо проходит S2. S1: Ты тоже в размышлениях? S2: Да. А ты, сейчас. не против компании, раз я всё равно здесь? S1: Не против. S2: Спасибо. Расскажешь, о чём думаешь? S1: Я долго не был в родном мире, а когда вернулся, встретил троицу ребят. В них есть… что-то мне знакомое. Тяжелые события, произошедшие в их жизни. Через подобное прошел и я. Если не ходить вокруг до около: Они стали моими учениками. S2: Если не ошибаюсь, они не первые твои ученики. Но ты о них беспокоишься таким образом. S1: С ними было по другому. Моя роль была минимальной. Я был как… финальный экзаменатор. Задача была проверить, готовы ли они. А троица позеленее будет. А твоя история? S2: Давай, с начала, покажем свои лица. Они снимают капюшоны. S2: Так и думал: у тебя глаза, как у Безумного S. Перед историей, я опишу различия между нами. У тебя есть личный опыт, по тяжелым событиям жизни, по сравнению со мной. Ты прожил дольше, чем я. Тебе несколько сотен лет, а я не на много старше, чем выгляжу. А родные вселенные? Твоя – это фентези, с магией и прочим. А моя – космическая фантастика. S1: Хоть я и понимаю, о чём ты, но всё ровно это тяжело воспринимается. S2: Теперь история: один человек попал в историю. Я помогаю пройти ему его путь. S1: Как я помогал своим, предыдущим ученикам. Я прошел через важную историю своей жизни. И скорее всего, она у меня не последняя. А твоя ещё впереди. Если не заглядывать в будущие, что думаешь: твой путь полон приключений? S2: Возможно. Тоже можно сказать и про тебя. S1: (улыбнулся) Ладно. Я ещё тут побуду. Может других ещё встречу. S2: Не исключено. А я пойду. Ещё увидимся.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник