Обучение.
9 января 2023 г., 18:16
История начинается обычно. S, Семён, или альтернативная версия меня, если быть точным, занимается обычными делами. Но тут он начал чувствовать себя странно.
Мама: Сём, ты в порядке?
Семён: Просто чувствую себя немного странно. А так нормально.
На следующий день он стал чувствовать намного лучше.
Мама: Ты как?
Семён: Лучше. Даже лучше, чем обычно.
Мама: Отлично. Ведь у нас полно дел.
Через несколько дней у Семёна появилось ощущение, будто у него постоянный избыток энергии. К примеру: ему стало тяжелее спать. И вскоре он обходился практически без сна.
Дальше пошли изменения, не характерные для обычного человека. Семёну стало намного легче нести тяжести. В тайне он обнаружил, что может поднимать тяжести, которые даже очень сильные люди не могут поднять. И так далее, по физическим параметрам. Перейдём к более не обычным. Телефон Семёна был немного разряжен. Он, какое-то время, не выпускал его из рук. Вскоре он обнаружил, что телефон был полностью заряжен. Разумеется, он зарядился не от розетки.
В итоге был вызван врач.
Мама: (открывает дверь и сильно удивляется) Простите, вы просто очень похожи на моего сына.
Властелин: Ничего. А как ваши Имя и Отчество.
Мама: Марина Леонидовна.
Властелин: Семён Сергеевич. Где наш пациент?
Семён: Я здесь.
Немного осмотра.
Мама: Что с ним происходит?
Властелин: Это не обычный случай. Вместо ухудшения здоровья у него, наоборот, одни улучшения. Здесь я ничего не могу сделать.
Мама: Ему Нужно в больницу?
Властелин: Обычная больница здесь не поможет. Я сам буду отвозить его на лечение. Что думаете?
Семён: Я согласен.
Властелин: Хорошо. Я завтра за вами заеду, и вот справка о временном освобождении от работы (отдаёт справку). До завтра. (уходит)
Семён: (мысли) У меня ощущение, что жизнь не будет прежней. Надеюсь не сильно радикально.
Тем временем.
Властелин: (про себя) Как же мне не хочется разбивать твой надежду, но изменится всё. Я сам через это прошел. И не один «я».
На следующий день.
Властелин: Вы готовы?
Семён: Готов.
Властелин: Отлично.
Во время поездки.
Семён: Хм-м…
Властелин: Что-то не так?
Семён: Просто в вас есть что-то странное. Я хочу подробнее узнать о «лечении».
Властелин: Узнаете, когда мы приедем на месте.
Они спокойно ехали, но тут пространство сильно изменилось. Они уже были не на Земле.
Семён: Что это? Где мы?!
Властелин: Место назначения.
Семён: А если правду сказать?
Властелин: Моё карманное измерение.
Да, я вам недоговаривал.
Семён: Тогда, кто вы, на самом деле?
Властелин: За пределами моего мира, меня знают как Властелин.
А что касается помощи: Я не врал.
Семён: И что это за «помощь»?
Властелин: Ты обладаешь огромной силой. И тебе нужно научится совладать с ней.
(Дальнейший процесс убеждения оставляю на ваше воображение)
Семён: Ладно, допустим. А что будет в противном случае?
Властелин: Ты можешь нанести ущерб, вселенских масштабов.
Семён: Ничего себе. И мне нужно попрощаться с прежней жизнью?
Властелин: Не обязательно. Ты можешь возращатся домой, но обучаться будешь здесь. На счёт средств не беспокойся. Люди, с которыми я работаю, тебе помогут с этим.
С видением закончили. Продолжим в понедельник.
Они возвращаются обратно.
Семён: Уже вечер? Мы так долго там пробыли?
Властелин: Не совсем. Моё измерение вне пространства и времени. Я просто перемотал второе.
Иди, отдохни. Знаю, что это как вернутся в школу. Но не зря же говорят, «что учится можно всю жизнь».
Семён: Легче не стало. Я, конечно, привыкну. Но всё равно.
(Дальше пойдёт само обучение.)
Властелин: С начала, ты должен понять природу своей силы. Немного упрощу процесс: она и всё, и ничто, и одно, и другое, и т.д.
Немного времени на осмысление.
Семён: … Моя сила основана на всех и всём, что существует. В абсолюте.
Властелин: Хорошо. Теперь сосредоточь энергию в руке.
Семён: (концентрирует) Так… так… так.
Властелин: Отлично. Теперь перейдём к возможностям.
Без.S: (появляется) Успел на самое интересное.
Семён: А ты кто?
Без.S: Как и ты, один из S.
Семён: Эээ…
Без.S: Ох. Ты, он и я – разные версии одного и того же человека. Сила, у нас одна и тажа.
Семён: Почему S?
Без.S: Нас всех так условно называют. Но у некоторых есть индивидуальные прозвища. Я, к примеру, Безумный S.
Семён: Зачем ты пришел?
Без.S: Я иногда помогаю Властелину в обучении.
Семён: Почему обучением занимаетесь вы, а не ваши «друзья»?
Властелин: Я обучался у них. Их методы были немного не подходящими. Поэтому я создал более удобную для нас программу.
Вернёмся к практике…
Через несколько месяцев.
Властелин: Ты почти закончил. Скоро вернёшься к обычной жизни.
Семён: Но что будет после неё? Мы же бессмертны.
Властелин: Поверь, я тебя понимаю. Что нибудь придумаем.
Знаешь: у разных S, разный опыт. А мы решили иногда устраивать собрания. Может кто-то поделится с тобой вековым, может даже тысячелетним опытом.
Семён: Спасибо. Я ценю твою помощь. Пусть ты и не обязан это делать.
Властелин: Не считая своего главного антагониста, «самообучение» - единственное моё занятие. Пусть я и самый могущественный из всех S.