Хроники S.

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 348 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Обучение.

Настройки
История начинается обычно. S, Семён, или альтернативная версия меня, если быть точным, занимается обычными делами. Но тут он начал чувствовать себя странно. Мама: Сём, ты в порядке? Семён: Просто чувствую себя немного странно. А так нормально. На следующий день он стал чувствовать намного лучше. Мама: Ты как? Семён: Лучше. Даже лучше, чем обычно. Мама: Отлично. Ведь у нас полно дел. Через несколько дней у Семёна появилось ощущение, будто у него постоянный избыток энергии. К примеру: ему стало тяжелее спать. И вскоре он обходился практически без сна. Дальше пошли изменения, не характерные для обычного человека. Семёну стало намного легче нести тяжести. В тайне он обнаружил, что может поднимать тяжести, которые даже очень сильные люди не могут поднять. И так далее, по физическим параметрам. Перейдём к более не обычным. Телефон Семёна был немного разряжен. Он, какое-то время, не выпускал его из рук. Вскоре он обнаружил, что телефон был полностью заряжен. Разумеется, он зарядился не от розетки. В итоге был вызван врач. Мама: (открывает дверь и сильно удивляется) Простите, вы просто очень похожи на моего сына. Властелин: Ничего. А как ваши Имя и Отчество. Мама: Марина Леонидовна. Властелин: Семён Сергеевич. Где наш пациент? Семён: Я здесь. Немного осмотра. Мама: Что с ним происходит? Властелин: Это не обычный случай. Вместо ухудшения здоровья у него, наоборот, одни улучшения. Здесь я ничего не могу сделать. Мама: Ему Нужно в больницу? Властелин: Обычная больница здесь не поможет. Я сам буду отвозить его на лечение. Что думаете? Семён: Я согласен. Властелин: Хорошо. Я завтра за вами заеду, и вот справка о временном освобождении от работы (отдаёт справку). До завтра. (уходит) Семён: (мысли) У меня ощущение, что жизнь не будет прежней. Надеюсь не сильно радикально. Тем временем. Властелин: (про себя) Как же мне не хочется разбивать твой надежду, но изменится всё. Я сам через это прошел. И не один «я». На следующий день. Властелин: Вы готовы? Семён: Готов. Властелин: Отлично. Во время поездки. Семён: Хм-м… Властелин: Что-то не так? Семён: Просто в вас есть что-то странное. Я хочу подробнее узнать о «лечении». Властелин: Узнаете, когда мы приедем на месте. Они спокойно ехали, но тут пространство сильно изменилось. Они уже были не на Земле. Семён: Что это? Где мы?! Властелин: Место назначения. Семён: А если правду сказать? Властелин: Моё карманное измерение. Да, я вам недоговаривал. Семён: Тогда, кто вы, на самом деле? Властелин: За пределами моего мира, меня знают как Властелин. А что касается помощи: Я не врал. Семён: И что это за «помощь»? Властелин: Ты обладаешь огромной силой. И тебе нужно научится совладать с ней. (Дальнейший процесс убеждения оставляю на ваше воображение) Семён: Ладно, допустим. А что будет в противном случае? Властелин: Ты можешь нанести ущерб, вселенских масштабов. Семён: Ничего себе. И мне нужно попрощаться с прежней жизнью? Властелин: Не обязательно. Ты можешь возращатся домой, но обучаться будешь здесь. На счёт средств не беспокойся. Люди, с которыми я работаю, тебе помогут с этим. С видением закончили. Продолжим в понедельник. Они возвращаются обратно. Семён: Уже вечер? Мы так долго там пробыли? Властелин: Не совсем. Моё измерение вне пространства и времени. Я просто перемотал второе. Иди, отдохни. Знаю, что это как вернутся в школу. Но не зря же говорят, «что учится можно всю жизнь». Семён: Легче не стало. Я, конечно, привыкну. Но всё равно. (Дальше пойдёт само обучение.) Властелин: С начала, ты должен понять природу своей силы. Немного упрощу процесс: она и всё, и ничто, и одно, и другое, и т.д. Немного времени на осмысление. Семён: … Моя сила основана на всех и всём, что существует. В абсолюте. Властелин: Хорошо. Теперь сосредоточь энергию в руке. Семён: (концентрирует) Так… так… так. Властелин: Отлично. Теперь перейдём к возможностям. Без.S: (появляется) Успел на самое интересное. Семён: А ты кто? Без.S: Как и ты, один из S. Семён: Эээ… Без.S: Ох. Ты, он и я – разные версии одного и того же человека. Сила, у нас одна и тажа. Семён: Почему S? Без.S: Нас всех так условно называют. Но у некоторых есть индивидуальные прозвища. Я, к примеру, Безумный S. Семён: Зачем ты пришел? Без.S: Я иногда помогаю Властелину в обучении. Семён: Почему обучением занимаетесь вы, а не ваши «друзья»? Властелин: Я обучался у них. Их методы были немного не подходящими. Поэтому я создал более удобную для нас программу. Вернёмся к практике… Через несколько месяцев. Властелин: Ты почти закончил. Скоро вернёшься к обычной жизни. Семён: Но что будет после неё? Мы же бессмертны. Властелин: Поверь, я тебя понимаю. Что нибудь придумаем. Знаешь: у разных S, разный опыт. А мы решили иногда устраивать собрания. Может кто-то поделится с тобой вековым, может даже тысячелетним опытом. Семён: Спасибо. Я ценю твою помощь. Пусть ты и не обязан это делать. Властелин: Не считая своего главного антагониста, «самообучение» - единственное моё занятие. Пусть я и самый могущественный из всех S.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник