Ферзь магического королевства

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 6 455 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Встреча в кафе

Настройки
В небольшом уютном кафе, расположенном в центре города, за столиком в самой глубине, почти что в конце зала, сидела девушка, аккуратно помешивая ложечкой кофе в маленькой чашечке, рядом с которой стоял наполненный водой стакан. Ее отстраненный взгляд был устремлен куда-то вдаль. Глубоко погруженная в свои мысли, не замечающая перед собой никого и ничего, она размеренно и монотонно размешивала свой, наверняка давно остывший кофе, лишь изредка легонько задевая стенки чашки из дешевого фарфора. Не замечала она и двух молодых людей, устроившихся за соседним столиком, что с насмешливыми улыбками наблюдали за ней. Обоим парням казалось, что девушка, не отводя взгляда, смотрит прямо на них. И хотя ее взгляд действительно был обращен в их сторону, тем не менее он сосредоточенно смотрел сквозь. - А она ведь ничего, - тихо шепнул один из молодых людей другому. - И, похоже, влюблена в одного из нас. - Думаешь? Интересно, в кого? А так… Ну да. Ничего… - так же тихо ответил другой, отстраненно соглашаясь с ним. - Пойдем познакомимся? - беспечно предложил первый. - Да ну, - протянул второй, не разделяя его идеи и медленно переводя свой взгляд с девушки на друга. - Постой… Ты это серьезно?! Она тебе в самом деле понравилась, что ли? - удивленно вскинул брови он. - - Может быть, - неопределенно пожал плечами его товарищ. - Чем, интересно? - продолжил удивляться второй юноша. - Вроде особой красотой не блещет, да и в целом не твой типаж. - Не мой, - согласно кивнул первый. Услышав эти слова, второй парень с облегчением вздохнул, убеждаясь, что его друг все же просто пошутил на счет того, что эта странная девушка ему понравилась, и на счет знакомства с ней. Но, как оказалось, зря. - Так мы идем знакомиться? - Нет! Заканчивай прикалываться, - отрицательно и с ноткой укоризны в голосе ответил его спутник. Привстав с места и перегнувшись через стол, он легонько толкнуть в плечо товарища. - Да я как бы и не прикалывался. - Да ну, брось! - с досадой в голосе отозвался собеседник, тут же посерьезнев. - В таком случае, я тебе не понимаю. Ал, ты отверг стольких классных девушек, но обратил внимание вот на эту? На которую ни один нормальный парень не посмотрит? - Почему это не посмотрит? - недовольно поджав губы, осведомился молодой человек. - Не модель с обложки, конечно, но вполне симпатичная. Да ты и сам согласился с этим. - Внешне, может, и ничего, хотя видали мы и краше. Но если б дело было лишь во внешних данных. Знаешь, я нередко бываю здесь и вижу ее не в первый раз. Она приходит сюда регулярно. И каждый раз вот так вот, молча, ни на кого и ни на что не реагируя, сидит часами за чашкой кофе, мешает, но никогда не пьет. А в какой-то момент достает деньги, подкладывает их под блюдце, встает и уходит. - Она всегда одна? - Ага. - И у тебя никогда не возникало желание подойти и познакомиться с ней? - Конечно, нет! - громко фыркнул юноша. - С чего бы ему возникнуть? Знаешь, мне вообще кажется… - молодой человек слегка замялся, не зная, как более точно, но при этом корректно выразить свою догадку. - Мне кажется, она немножечко того… Ну, в смысле, помешанная! Помешанная девушка мешает кофе. - Рассеялся над собственным каламбуром он. - То есть, на твой взгляд, она ненормальная? Да с чего ты это взял?! – возмутился Ал, задетый более не оскорблением своего приятеля в адрес незнакомой ему девушки, а тем, что друг усомнился в его собственном вкусе на представительниц прекрасного пола и допустил мысль, что он хуже него разбирается в них. - А мне вот так не кажется. Может, она тебе просто тоже понравилась, а? - хитро прищурился он. - Мне говоришь, что она ненормальная, а как только я отвернусь, побежишь знакомиться и тусоваться с ней? Я прав, да? Избавляешься от соперника, значит, - ядовито и несколько растягивая слова, заключил парень, рассмеявшись в конце. - Ага, ага, - хмыкнул его друг. - Такую девушку грех упустить! - Тут же подхватил его веселье второй юноша. - Ты только посмотри на нее: девушка-загадка со взглядом типичной шизофренички! Все, как я и люблю! Прям моя сокровенная мечта! Все, решено! Женюсь и точка! А в свадебное путешествие в дурку поедем. Вот будет классно! Повеселимся! - Опять ты за свое?! И как давно ты осознал, что разбираешься в этой теме? - иронично, но в целом беззлобно поинтересовался собеседник. Ну, в смысле, в шизиках! Я вот ничего подобного не замечаю, - чисто из вредности продолжил настаивать его спутник. Ему и самому незнакомка уже казалась несколько странной. Она по-прежнему молча сидела, не отворачиваясь, смотрела застывшим взглядом в их сторону и не на минуту не переставала мешать кофе. - К тому же, как я понял, вы не знакомы. Но ты берешься судить ее душевное состояние и … - Ладно-ладно больше не буду, - перебил его приятель, поднимая руки в примирительном жесте. - Вот и замечательно! - улыбнулся молодой человек, принимая капитуляцию друга. Некоторое время оба юноши сидели молча, лишь изредка украдкой поглядывая в сторону девушки, следя за ее монотонными движениями и заодно более внимательнее рассматривая. Красавицей она и впрямь не была, имея скорее посредственную внешность: длинные прямые светлые волосы были распущены и откинуты назад. Круглое лицо, невысокий лоб, чуть крупноватый нос с легкой горбинкой. Сжатые в тонкую полоску губы. Светлые дуги бровей. Стройная, наверное, даже слишком, настолько, что вполне можно было назвать и худой, с широкими плечами, она имела скорее мальчишескую фигуру. Сквозь тонкую бледно-молочную кожу рук, имеющую слегка розоватый под тон, отчетливо проступали длинные ленты вен. Одета она была довольно просто: черное платье длины миди и такого же цвета туфельки. Голову украшала не то лента, не то ободок, на запястье красовался изящный браслет, а на среднем пальчике левой руки - серебряное колечко. Наконец тот юноша, которого звали Алом, собравшись с мыслями, решительно встал: - Я пойду познакомлюсь с ней. - Ага. Давай, - иронично-насмешливо произнес второй, небрежно отмахнувшись, как будто услышал одну из самых величайших глупостей века. - Но скажу точно, это пустая трата времени. Ваше знакомство закончится, даже не начавшись. - Поймав на себе удивленно-непонимающий взгляд друга, он довольно усмехнулся, но все же решил пояснить сказанные слова. - Она сразу же уйдет. Улыбнется и уйдет, не сказав тебе ни слова. Ты ведь не первый, кто хочет с ней познакомиться. Были желающие и до тебя. Да и еще будут наверняка. И чего вас всех только в ней привлекает? А, ну да! Она ж вся такая загадочная, одинокая, сидит тут постоянно! - Он зычно захохотал. - - Тоже мне, царевна Несмеяна во плоти и благородные рыцари, желающие ее рассмешить. - Ого! А ты, похоже, знаешь ее лучше, чем я предполагал изначально, - задумчиво произнес его собеседник, снова опускаясь на стул. - И я был прав: она тебе тоже нравится, - лукаво подмигнул другу он. - Не спорь! - Видя, что его спутник готовится возразить, поспешил остановить поток отрицаний молодой человек. - Ты слишком много знаешь и подмечаешь для того, кто даже не знаком с ней и кому она якобы совершенно неинтересна. Если бы она тебе не нравилась, вряд ли бы ты обращал свое внимание на ее поведение и странности, да и на тех, кто хотел с ней познакомиться. Признавайся, ты к ней ревновал? - продолжил подкалывать парень. - Да нет же! - пожалуй, через чур резко возразил второй юноша, чем полностью выдал себя. - Не городи чушь, - тут же добавил он более спокойно, так, как и сам уже осознал, что его реакция оказалась слишком яркой и наверняка будет расценена другом как еще одно подтверждение своей догадки. - Я очень часто ее вижу в этом кафе, вот и заметил, - насупившись пробубнил молодой человек, поймав на себе насмешливый взгляд товарища и стараясь как-то оправдаться, но на самом деле только еще больше разоблачая себя. - Да и попробуй не обрати внимание на такие странности. Они, знаешь ли, сразу же бросаются в глаза, - не желая отступать и продолжая сопротивляться, никак не унимался парень. - Ладно, - бросив еще один насмешливый взгляд на друга, юноша все же решил не настаивать на своем и сделать вид, что поверил ему, чтобы не смущать еще сильнее. - Так она что, всегда уходит? - Возвращая разговор в нужное русло, спросил он. - Ага, - подтвердил его товарищ, расслабляясь, решив, что ему и впрямь поверили. - Может, немая? - серьезно предположил первый юноша. - Не, - скептически покачал головой второй. - с официантами она спокойно разговаривает, когда заказывает свой кофе. Я бы даже сказал, приветливо и любезно. Сам неоднократно видел и слышал. Но с другими - никогда. - Хм, признаю, ты, пожалуй, прав. Она странная. Но все равно это ни коим образом не умаляет моего желания познакомиться с ней и лично убедиться в ее странностях. Скорее, напротив, разжигает его еще сильнее. Так что я попробую свои силы, а там будь что будет. Захочет уйти - пусть идет. Препятствовать и останавливать не стану. - Ну, давай-давай. Я-то знаю, что это бесполезно. - Посмотрим. Я ж чертовски харизматичный. Любую при желании очарую! - улыбнулся своей фирменной лучезарной улыбкой, от которой вот уже много лет таяли девчонки, юноша. - Разве она сможет противиться моему обаянию? - По-заговорщически подмигнул он. - О да! Ты неотразим! Сам Аполлон во плоти! - громко расхохотался второй юноша. - То-то же! - Раз ты так уверен в себе, то предлагаю заключить пари. - Согласен. На что спорим? - На оплату счета за наш обед. - Принимается! Юноши обменялись крепким рукопожатием, подтверждая тем самым заключение между ними пари, и по-дружески пожелали друг другу удачи. Затем Ал встал и твердым шагом направился к столику, за которым все также молча сидела и смотрела в одну точку девушка, не забывая снова и снова перемешивать свой кофе, тогда как его друг с явно горящим любопытством взглядом приготовился внимательно следить за тем, что будет происходить дальше. Каждый из них был полностью и безоговорочно уверен в своей победе.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник