П.. Питер?....

PG-13
Завершён
191
автор
Размер:
22 страницы, 6 497 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 16 Отзывы 53 В сборник

Часть 3(2)

Настройки
Примечания:
В следующий раз Питер проснулся всё в той же комнате, но кроме него в ней никого не было. Он не помнил о чем говорил с Брюсом и Старком. Свет светил тускло, приглушенно, а вокруг Паркера лежало очень много каких то современных гаджетов, которые заполняли тишину слабым писком. Питеру было всё так же больно шевелиться, очень болел живот и гудела голова. Но ему было комфортно лежать на этой кровати, нежели на холодном бетоне, как это было на улице. Но всё же, надо было отсюда выбираться. Окон как назло не было, придеться сваливать через дверь, черт.. Он не знал этого места, поэтому выход придеться искать долго. Питер с огромным трудом встал, отцепляя от руки капельницу, и очень медленно пошел к двери. Он шел медленно не что-бы не шуметь, а потому что любое движение приводило его к безумной боли, поэтому сквозь стиснутые зубы он подошел к двери. К счастью она была закрыта не на замок. Он осторожно открыл её и увидел достаточно длинный коридор, в конце которого, кажеться, была гостинная, по виду очень большая. Питер хромая и придерживаясь стен тихонько прошел в гостинную. Но в самый последний момент он увидел собрание всех ( почти) Мстителей. (Брюс, Клинт, Сэм, Наташа, Стив, Тони, Роуди). Они сидели на диване, и о чем-то нервно разговаривали. Тут взгляд Клинта устремился в дверной косяк, где стоял бледный Питер. —Опа, какие люди.... — насмешливо сказал Соколиный глаз. В следующий миг все уставились на Питера. План незаметности провалился. Твою ж....но тут есть окно! Питер резко развернулся в его сторону, попытавшись выпрыгнуть, но к его разочарованию, он был слишком слаб, и бегал очень медленно, так что в следующюю же секунду его перехватил Старк. — Отпустите меня! — воскликнул Питер,неугомонно мотая руками и ногами. —Хей, Паучок, всё хорошо —попытался убедить его Тони, но мальчишка успел вырваться, и встать в боевую стойку. К этому моменту сбежались все остальные Мстители. —ГДЕ. Я?! — почти всхлипывая спрашивал Питер, намеренно выделяя каждое слово —В безопасн... — начала было говорить Наташа... —ЧТО ВЫ СО МНОЙ СДЕЛАЛИ?! ОПЫТЫ? ПЫТАЛИСЬ МЕНЯ НАРКОТИКАМИ НАКАЧАТЬ?!? черт... — Питер резко схватился за бок. —Эй, всё нормально, не за тех нас воспринимаешь. Никто тебя ничем не пытался накачать, тише шкет, всё хорошо — Клинт пытался сказать это как можно спокойнее, но в голосе чувствовалась нервозность. К этому моменту Питер опять начал терять сознание, но не потерял, а лишь качался из стороны в сторону. Заметив это, первым к нему подбежал Стив, он взял его на руки (удивившись весом Питера) и понес его к дивану. У Паркера не хватило сил сопротивляться, поэтому его легко было отнести. В это время его паника отступила на 2-ой план. — Отпустите меня, я себя отлично чувствую — пытался убедить их Паркер. Конечно, ему никто не поверил, ведь только вчера у него был продырявлен живот, а из груди торчал лом. — Тебе нужно поправиться — мягко сказал Брюс. — Ты здорово нас вчера напугал.. —возразила Наташа. — С твоими ранами не живут, но твоя паучья регенерация - просто нечто! Я даже завидую — Сэм придал голосу такую искренность, что Питер почувствовал тепло, заботу... Заботу? Что за бред? И ведь ежу понятно, что Мстители не чувствуют «Заботу» к какому-то незнакомому мальчишке-мутанту. Потому что это Мстители,а у них так просто не приводят каких то подростков в башню. —Зачем вы меня взяли, оставили бы там... — прошептал Пит, и воспользовавшись невнимательностью Команды, он вскочил, и стиснув зубы от боли, ударил Стива в живот ногой, от чего тот чуть не упал. В этот момент подростку показалось, что этим ударом он сделал больнее только себе. Но, думать поздно... В это время, когда Мстители чуть опешили, Питер как можно быстрее удрал в какую то дверь, придерживая бок в котором вчера была сквозная рана. Закрыв дверь на замок, он решил осмотреть комнату (хоть бы выход, хоть бы выход... ). Как Питер понял, он находиться, кажется... В чьей то комнате? ТВОЮ МАТЬ!!! это была комната Зимнего Солдата,и к огромнейшему сожалению, Баки был в комнате... —Ты кто такой? — голос был слишком раздраженным. —Оу, кажеться, я дверью ошибся... —Ну нет, на этот этаж допускаються только Мстители. Спрашиваю в последний раз. Кто. Ты. Такой?— Баки из последних сил попытался сдержать себя ,что бы не ввязаться в драку с этим на вид слабым подростком, но годы в гидре говорят сами за себя. «Если он не ответит, я за себя не ручаюсь... » —подумал солдат, попутно разглядывая явно потрёпанного жизнью мальца. —Гммм, ПОКА — Пит начал нервно теребать ручку двери, но она не открывалась. Прийдеться выломать, но боль во всём теле была слишком большой, чтобы выламывать что либо... К сожалению Питера, выбора нет. Паркер уже хотел взять легкую разбежку, как кто то схватил его за плечо, от чего он подпрыгнул и повиснул на потолке. — Какого чёрта...? — Баки смотрел на него огромными глазами. Прямо в этот момент дверь распахнулась, и в неё вбежали Клинт, Наташа и Старк. Первым тишину прервал Соколиный глаз: — Хей, парень, слезай давай, поговорим по душам. — С условием того, что потом вы добровольно покажите мне выход и отпустите меня! — Свисая головой вниз, упрямо сказал Пит, показушно сложив руки на груди. —Пфф, ну это как ситуация пойд... —не успел Старк договорить, как его прервал убедительный голос Нат. — У нас тоже есть условие...
Примечания:
191 Нравится 16 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (3)