П.. Питер?....

PG-13
Завершён
191
автор
Размер:
22 страницы, 6 497 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 16 Отзывы 53 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
— Я слушаю — сказал Питер с полной серьёзностью, параллельно спрыгивая с потолка, издав жалобный стон боли,что тоже не укрылось от глаз шпионов. — Ты больше не убегаешь и не капризничаешь когда мы пытаемся тебя завербовать в Мстит.... (толчек в бок от наташи) ...короче успокоить, и всё такое, замётано? — сказал Клинт. — Что за... — Баки, мягко говоря был в шоке, конечно, ведь средь была дня...ну...вечера, к нему врываеться в комнату какой-то подросток, а потом выясняеться, что он умеет лазать по потолкам, да ещё и Мстители пытаються его завербовать к себе,не предупредив его, ну не кошмар ли? — Л-ладно... Простите, за то что ударил Капитана Америку. — Тебе не стоит извиняться шкет, лучше давай мы проводим тебя до дивана, твои раны ещё не затянулись, что бы ты мог так активничать—голос Старка веял уверенностью, поэтому Питер не стал особо брыкаться. К нему подошел Клинт , и для того, чтобы малец не упал, обнял его за плечи Беседа была очень долгой, Мстители расспрашивали его обо всём, начиная с того как он получил силы в столь раннем возрасте, заканчивая вопросами,как он оказался на улице. Мстители очень удивились тому, насколько этот парень был гением, к тому же, как оказалось, он очень милый. Конечно же, когда Стив начал рассказывать ему о том, почему таким маленьким паучкам, как Питер, нельзя выходить на столь опасных преступников, Питер облокотился на Старка(неосознанно) и вырубился. Он заснул головой на коленях самого Энтони Старка!

***

Прошел уже год с того момента, как человек паук стал оффициальным членом команды мстителей. Питер долго привыкал к "новой семье", конечно, это, мать твою, сами Мстители ! Они обращались с ним как с членом семьи.. Самым близким для Питера стал Тони. Они часто были в личной лаборатории Старка, много общались. У Старка появился "сын", у Питера "папа". Друг друга они конечно так не называли, но на подсознании так считали.

***

Питер жил в башне, у него была своя крутая комната, (конечно же, вдоль и поперёк обклеянная плакатами звездных войн), мстители вместе завтракали, ходили на миссии, но паучка брали только на самые безопасные, из за чего Питер часто обижался и утверждал, что он уже не маленький. Вместе тренировались, устраивали киномарафоны и вообщем жили как всегда, до одного момента. Когда мстители обнаружили очередную базу гидры в Канаде, Питер ооочень долго уговаривал их, что бы он поехал с ними: —Да мне уже 17 лет, я уже не маленький, почему я не могу поехать с вами?! — Ты ещё не готов. — Пфффф, да я фактически сильнее халка, какой не готов? Ну пожалуйста, обещаю, на мне и синяка не будет... — Может реально возьмем? База не большая вроде, справиться— предложила Нат. — Ладно, но учти паучок, если ты себе что то сломаешь, или, не знаю, будешь при смерти, это будет твоя последняя масштабная миссия, уяснил? — сказал Тони очень строгим голосом. — Замётано. — радости Человека-Паука не было предела. Миссия состоиться через два дня, как понял Питер, надо стыбзить какие то данные и уничножить эту базу.

***

Тем временем в Канаде, база ГИДРА. — Капитан , мы получили данные, что Мстители узнали где мы. — Так, действуем по плану : защищаем базу. НО если на поле боя будет сын Старка, бросаем защиту, все силы на то, что бы поймать паука, приказ ясен? —Да сэр. На самом деле, догадаться, что человек паук был Тони Старку близким человеком было не сложно, также не сложно, как и пробить личность паучка. У сотрудников гидры появился "план", по сломлению Мстителей кражей Паркера.

***

Спустя 2 дня (на квинжете) (pov: Мстители) — Всё как всегда, не лезем в гущу событий, действуем сообща и прикрываем друг друга. Если не можете с чем то справиться, камунникатор всегда с вами. Пока мы с Наташей пробираемся в базу, отбивайтесь с наружи. Мы справимся. — сказал Роджерс, на что все разом закивали — Питер, объясняю ещё раз, держись со всеми и... — Знаю, знаю, знаю, ты мне уже несколько сотен раз разъяснял. — Ладно, надеюсь эти *несколько сотен раз* не прошли мимо твоих ушей, как обычно. — Посадка через 3....2....1, выходим. — Ну что, погнали — прошептал Питер. Бой длился минут 30, и была одна очень странная вещь. Почти все силы отправлялись на Человека-Паука, из за чего тот решил уйти чуть подальше и перевести дух. Но не успел он выйти из поля зрения Мстителей, ему воткнули в горло какой то шприц, и он сразу потерял сознание. —Человек паук, нужна твоя помощь. — В ответ лишь писк— Паук? — Где Питер? — Тут у всех сердце в пятки ушло. Питер всегда болтал в камунникатор, а сейчас его не видно и не слышно. — Пятница? — дрожащим голосом спросил Старк. — Соединение с Питером прервано. Костюм лежит отдельно от хозяина. — сказала ница, с нехарактерными для неё нотками беспокойства. — Черт, черт, черт...

***

Спустя месяц. —Тони, тебе нужно хотя бы поспать, бессоницы не помогут найти его. -- конечно же, все попытки найти Питера у Мстителей были тщетны, они прошарпали все записи, всю базу в Канаде, но никаких зацепок. Тони не спал, почти не ел(его заставляла Пеппер). Все Мстители ужасно винили себя в этом инциденте. Они могли не брать паучка на эту миссию, и сейчас он был бы тут...Но его здесь нет, и никто не знает где он, и что с ним. — Как я могу спать, зная, что над нашим ребёнком делают опыты?! —Тони на мгновение замялся—Я-я-даже.... даже не уверен жив он или нет... Что и требовалось доказать, Старк упорнее всех пытался искать Питера, он облетел всю Канаду вдоль и поперёк, но ничего не нашёл... Кроме костюма. — Знаю…ладно,пошли в общую гостиную, отдохнешь хотя бы от поисков.— обречённо предложил Роуди. —Твоя взяла, но я иду не отдохнуть, а заварить кофе, мой закончился. В гостинной была мертвая тишина. Кто-то читал книгу, кто то просто сидел, а кто то пил кофе. Тишину прервал звонок от лифта, означающий, что кто то приехал. Мстители сразу подскачили и схватились за ближайшее оружие. Все были на месте, никто не должен был приезжать на лифте, да даже если бы и должен был, то Пятница бы предупредила об этом госте. Значит это мощенник. НИКТО не ожидал, что из лифта выйдет подросток в черной маске,но все сразу узнали Питера. Его глаза не спутаешь не с чьими то другими, но что то с ним было не так... Всю жизнь у него были карие глаза, а сейчас туманно голубые, не выражающие ничего. Он никогда не носил оружия, а сейчас с ним пистолет... — П..Питер.... ?
Примечания:
191 Нравится 16 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (1)