***
—«странный писк» —Чёрт, опять этот писк, я начинаю ловить флешбеки." —подумал Питер, придя в сознание. Он ощущал слабость во всем теле, как будто вчера его повесили вместо груши и избили. Но вдруг он почувствовал, как его крепко обнимают... —«Не чётко» —Боже правый, Малыш, я знаю что ты меня слышишь...— О, да, этот голос Питер узнает из миллиона. Голос его (не биологического) отца. — ты же не иллюзия, правда, господи, хоть бы нет. Я уже не ожидал что ты жив. —дальше обьятия только усилились. — П-п-пап? — донеслось до Старка слабым, заикающимся голосом, но Тони его услышал. — Д-да, родной, это я, всё... всё хорошо, не бойся, я рядом — начал успокаивать его Тони. — Пятница, дорогая, сообщи всем что Питер проснулся — нервно протараторил Старк, наслаждаясь обьятиями с Паркером. Через пару минут в палату ввалились остальные Мстители. Все по очереди обнимались с «Питером-с-уже-родными-карими-глазами» , и не могли поверить в то, что тот, кого они уже мысленно похоронили, находился так рядом. Через неделю Питер пришел в себя. Его выкормили и привели в порядок. Он долго извинялся перед Баки и остальными за то, что сломал или прострелил им что-либо. Конечно же, никто не отпускал его за пределы башни ещё какое-то время, каждые пять минут спрашивая про его состояние, и не веря, что их младший член семьи снова дома. Но скоро это пройдёт, и всё встанет на свои места. :)Финал
6 октября 2022 г., 21:46
Примечания:
Да-да, я знаю что не умею делать концовки, но мне кажеться, что для первого фанфика эта работа очень даже хорошая.
— П.. Питер?....— Дрожащим от страха и недоверия голосом спросил Бартон.
Ответа не последовало. Вместо этого Питер-с-голубыми-глазами ловким движением руки высвободил пистолет из ремня и за долю секунды выстрелил в ногу Баки.
— Ч..черт... Это не наш Питер!!!
К этому моменту Старк вернул себе здравый рассудок. Как он мог не догадаться, что Паркеру не промоют мозги? Это было более чем очевидно. Также ловко Тони нажал на часы и через секунду облачился в броню Железного человека.
— Мне не нужны трупы Мстителей, хотя, за это меня бы похвалили, — неестественным для Паркера строгим и решительным голосом начал говорить он. — Вы можете без бойни отдать мне открытый сервер ЩИТа, либо...
— И не мечтай. —также твёрдо сказала Наташа. — из гипноза скипетра помогает хороший удар по голове, опыт у меня был. — на этот раз она обратилась ко Мстителям.
— Как знаете...— С ухмылкой сказал Паркер.
Быстрым движением руки он кинул пистолет прямо в лицо соколу, который в свою очередь еле увернулся. Не успел Уилсон и моргнуть, как перед его лицом появился чей-то кулак, вырубивший его. Мстители попытались окружить Паучка, на что тот лишь направил веб-шутером прямо на Наташу, и привязал её к потолку. В это время сзади хромая подошел Барнс, и треснул ему между лопаток своей железной рукой, ненадолго выбивая из колеи подростка. Но Питер почти мгновенно пришел в себя. За это время перед ним нарисовался Старк.
— Паркер, ну же очнись... — отчаянно потребовал тот, на что названный лишь усмехнулся. В следующий миг в редактор Старка полетел кулак, сразу отключая броню.
Бой длился не долго. Парень был быстрым и ловким, а что самое страшное, у него был свой козырь —суперсила. Он смог уложить всех Мстителей, забротясь о том, чтобы все не пришли в сознание ближайшие пару часов.
Вот только Пит упустил одну не мало важную деталь. Из вырубленных героев земли не было одного Мстителя.
— Помниться, я вас предупреждал, что можно обойтись без сломанных костей, — В пустоту сказал Питер, не скрывая своего оскала. —но вы такие уп... — это слово оборвалось, так как в его спину что-то вонзилось и через мгновение стрела вышла прямо из груди опешившего Паука. Внутри неё была какая–то жидкость, и это Паркер осознал далеко не сразу...
— Извини шкет, ты не оставил мне выбора... —Подавленным голосом заявил Клинт, морщась от выражения лица пострадавшего. — Господи, надеюсь в будущем ты меня простишь, малышь... —не меняя тона, прошептал Бартон.
Снотворное когда то давно Брюс изготавливал специально для метаболизма Питера. Все задавались вопросом «зачем?». Но сейчас Клинт понял, без него им была бы крышка.
Однако организм подростка всё ещё боролся с введённым препаратом, поэтому Питер сидел на коленях, с выпирающей из груди стрелой и закрывающимися глазами,отчаянно пытаясь не свалиться на пол.
Он был всё ещё в маске, поэтому Соколиный глаз подошёл к нему и сдернул её, сразу вздрогнув. Это был Питер, да, но на щеке был огромный кровоточащий шрам, протяженный до ключицы. Также Парень выглядит намного старше 18. Все части его лица были заостренными, как будто он давно не ел...
— Боже...— прошептал стрелок. К этому моменту Питер свалился в обморок, окончательно.
Примечания:
Вот-так-вот, не бейте меня тапками за то, что не раскрутила концовку, а налепила всё в какую-то кашу. Мне понравилось писать этот фанфик, поэтому я буду и дальше выкладывать работы по фд марвел. Спасибо за прочтение. Оставляйте отзывы и лайкайте, если понравилось. Удачи)))