***
1:20 am, Квинс. Именно в это время воришки из этого района решили пошалить. А именно ограбить ювелирный магазин. — «Обычное проникновение со взломом, и что, что у них какая-то хрень за поясом?» — думал Пит, подползая по стенке к этим самым грабителям. Ох, как он ошибался. башня старка, в это же время —Нет, Нат, мы не будем больше смотреть аватара — В сотый раз воскликнул Тони. Они до сих пор решали, что надо посмотреть. — А я не собираюсь смотреть твои боевики. Лучше уж пересмотреть в 1000 раз эти Звёздные Войны с Питером, чем смотреть эти боевики. — Может, Голодные Игры? Клинт, там та, под которую ты косишь, кстати–Ехидно подметил Старк, за что получил подушкой по лицу. — АУ! Это комплимент вообще-то. — Да вы задрали, можете потише? Пит спит, вообще-то. — Сказал Баки, уплетая блинчики лежащие на столе. —Хэх, кстати, Пятница, как он там? —В данный момент мини-босс спит.—механическим тоном сказала ИИ. — АХАХХАХАХАХКХК, МИНИБОСС? — в один голос заржали Клинт с Сэмом. — Я ему такой клички не давал… А по идее, она сама не может раздавать клички. Похоже, он взломал Пятницу. Если это так, то я лично назначу его Гений 2.0., после себя, конечно. —Сказал Старк, понимая, что его приёмный сын реально умный, раз взял и взломал, на минуточку, его ИИ. — Всё, кто за Голодные игры? —заключил Брюс. Все, кроме Клинта, подняли руки. — Ну, не удивляйтесь если ваши руки завтра будут вырваны и засунуты вам в зад — нахмурившись, пробубнел Клинт, на что все так же рассмеялись. Шла 15 минута просмотра фильма, как боковое окно резко распахнулось, от чего все в комнате взвизгнули. А следом за окном появился паучок и спрыгнул на пол. Не, ну как спрыгнул, точнее шмякнулся. Сначала все облегчённо вздохнули, и Старк уже хотел высказывать все претензии, потому что, цитирую «Какого хера ты не спишь, а патрулируешь улицы?» Как вдруг все заметили состояние Питера. Зрелище очень жуткое. Первые пару мгновений все просто наблюдали, как под подростком скапливалась огромная лужа крови, затем Питер сделал первый взмах рукой, и принялся ползти по полу. Все мигом оказались возле него. — Господи! Что с тобой, Пит? Брюс, что ты стоишь, помогай! — нервно проговорил Старк. — «мокрый кашель» а-апте-ч-чку, п-прошу… — Заикаясь, произнёс Пит. — Да тут одной аптечкой не обойдёшься… Пятью минутами ранее — Здаров, народ! — Спрыгивая с потолка, сказал Пит. — Сволочь! Засада! Готовим позиции… — Произнёсь самый здоровый из них, видимо самый главный. — Оо, не утруждайтесь! Я просто… Что за… — Питер понял, что не чувствует земли. — Да ладно! Опять? Ему создали своеобразные оковы. Питер всеми силами пытался выбраться, но у него получилось только заклеить одному из этих подонков лицо. — Быстро собирайте всё оставшееся, а я прикончу этого линчевателя… — Ага, да щас прям. — промямлил Пит, медленно двигаясь. Он может противостоять этим оковам, но все действия по итогу очень размазанные и медленные. … Что мы имеем в итоге: эти придурки всё же сбежали, но зато вся ювелирка цела! Хэх. Правда у него несколько ножевых ранений, и пуля в ноге, но это же нормально, ведь так? Нет конечно. Карен сообщила, что ему стоит поторопиться прийти домой, иначе он потеряет сознание от потери крови прямо на улице. Вот так Пит и доковылял до башни. А там ещё до пентхауса добраться… Через лифт его сразу спалят, а через гостиную, если повезёт, можно не наткнуться ни на кого и залечить раны. Так он и пополз, оставляя кровавые следы на башне. наше время По итогу Питер просто потерял сознание. Ха-ха, как же он задрался терять сознание от потери крови. Это, кстати, третий раз, когда он истекает кровью перед Мстителями. Бог любит троицу, верно?..***
«писк мед.приборов» — «опять?..» Питер медленно приоткрыл глаза, давая им привыкнуть к свету. Тело, на удивление, не так уж сильно и болело, по сравнению с предыдущими 2-мя разами. — Пятница? — довольно тихо проговорил Питер. — Я конечно не Пятница, но меня ты тоже можешь спросить. Что случилось? –стоп, опять рядом с ним Старк? Аргх… — Извини пожалуйста, что сбегал ночью… И за то что влез в эти огнестрельные стычки, и за то что… — начал бормотать Пит — Я то прощаю, только костюм ты не увидишь в ближайшие 2 недели точно… — ЧТООО?! — вскрикнул Питер, вскакивая с кровати. — Тише, тише, малыш — Тони встал вслед за тинейджером, усаживая его обратно на кровать. — Нет, нет, пожалуйста… — Начал всхлипывать Питер со слезами на глазах. — Боже, только не строй своих щеначьих глазок, всё равно наказание не сниму. Надо же как то «поощрять» твои безрассудные действия. — Я с тобой не разговариваю… —Надул губки Пит. — А я тут причём? Сам провинился, мини-босс —На последнем слове Тони ухмыльнулся, смотря на покрывающегося ярким румянцем Питера. — Тебе кто-то говорил, какой ты милый, когда розовеешь? —Всё же спросил он, за что получил лёгкий толчёк от мягко улыбающегося подростка. Так и остался Пит без костюма целых две недели. Хей, лучше бы на улице остался… (шутка!!!)