П.. Питер?....

PG-13
Завершён
191
автор
Размер:
22 страницы, 6 497 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 16 Отзывы 53 В сборник

Дополнение =3

Настройки
Примечания:
Прошло около года с того инцидента с гидрой. Всё вроде-бы вернулось в нужное русло, да вот только эта навязчивая опека со стороны Мстителей, честно, достала. «Питер, ты куда без телефона (в котором стоит жучок на очередной случай кражи. Хотя, жучки теперь стоят везде. На одежде, на рюкзаке, на телефоне, на шапке и так далее…)» «Питер, сейчас поздно, никуда ты не идёшь патрулировать. Простудишься ещё, ты видел сколько градусов на улице?.» И их даже не смущало то, что он вполне в состоянии постоять за себя. Если, конечно, его не пырнут шприцом в горло. В остальном он типа профи. Да, как вы уже поняли, никакого «Питер Бенджамин Паркер» не существовало. Старк подал документы на усыновление. Теперь, Питер официально «Питер Энтони Старк. » Это было очень странно. Первое время Питер отговаривал их, говоря что то на подобии: «Да что вы, это правда лишнее, зачем вам какой-то мальчик с улицы? " На что все остальные отвечали, что он очень дорог для них, и что они в жизни не переживут ещё одного расставания с ним, и им очень бы хотелось почти официально иметь такого племяшку. И это было правдой. За полтора года совместного проживания, Мстители быстро привыкли к Питу, как к своему солнышку. Он всегда улыбался, помогал прибираться, готовить кушать и т д. Но его новая фамилия была засекречена. Тони не понимал, почему Питер не хочет всем рассказывать, что он теперь «Старк». Но противиться не стал. Питер продолжил ходить в школу, всё с той же фамилией «Паркер» . Всё те же издевки от Флеша, всё тот же добрый Нэд и вся та же очаровательная (стоп, стоп, стоп. С какого это момента я стал думать о ней как о очаровательной?!) Эм-Джей. Вернёмся к началу главы. Так вот, сначала Питер смущался к такой гиперопеке к своей персоне, потом привык, а потом всё это стало очень и очень раздражать. Но последней каплей стало: –Пит, ты стал слишком мало спать, нужно хотя-бы 8 часов сна, а ты спишь по 5. Давай немного сократим твоё время патруля, м? –сказал папа (о боже, до сих пор не вериться, что мне можно так его называть!) во время их работы в мастерской. Тогда Питера можно было сравнить с бэмби, настолько он выпучил глаза. Сократить патруль?! Он и так длиться всего 2 часа, а раньше было по 5! Какого хрена?! Именно с того момента Питер перепрограммировал Пятницу, чтобы она прикрывала во время его ночных вылазок. Теперь он спал 2 часа, зато патрулировал город целых 8! Это были самые крутые часы в его жизни. Но, как говорится, вся ложь в итоге выворачивается с потрохами.

***

1:20 am, Квинс. Именно в это время воришки из этого района решили пошалить. А именно ограбить ювелирный магазин. — «Обычное проникновение со взломом, и что, что у них какая-то хрень за поясом?» — думал Пит, подползая по стенке к этим самым грабителям. Ох, как он ошибался. башня старка, в это же время —Нет, Нат, мы не будем больше смотреть аватара — В сотый раз воскликнул Тони. Они до сих пор решали, что надо посмотреть. — А я не собираюсь смотреть твои боевики. Лучше уж пересмотреть в 1000 раз эти Звёздные Войны с Питером, чем смотреть эти боевики. — Может, Голодные Игры? Клинт, там та, под которую ты косишь, кстати–Ехидно подметил Старк, за что получил подушкой по лицу. — АУ! Это комплимент вообще-то. — Да вы задрали, можете потише? Пит спит, вообще-то. — Сказал Баки, уплетая блинчики лежащие на столе. —Хэх, кстати, Пятница, как он там? —В данный момент мини-босс спит.—механическим тоном сказала ИИ. — АХАХХАХАХАХКХК, МИНИБОСС? — в один голос заржали Клинт с Сэмом. — Я ему такой клички не давал… А по идее, она сама не может раздавать клички. Похоже, он взломал Пятницу. Если это так, то я лично назначу его Гений 2.0., после себя, конечно. —Сказал Старк, понимая, что его приёмный сын реально умный, раз взял и взломал, на минуточку, его ИИ. — Всё, кто за Голодные игры? —заключил Брюс. Все, кроме Клинта, подняли руки. — Ну, не удивляйтесь если ваши руки завтра будут вырваны и засунуты вам в зад — нахмурившись, пробубнел Клинт, на что все так же рассмеялись. Шла 15 минута просмотра фильма, как боковое окно резко распахнулось, от чего все в комнате взвизгнули. А следом за окном появился паучок и спрыгнул на пол. Не, ну как спрыгнул, точнее шмякнулся. Сначала все облегчённо вздохнули, и Старк уже хотел высказывать все претензии, потому что, цитирую «Какого хера ты не спишь, а патрулируешь улицы?» Как вдруг все заметили состояние Питера. Зрелище очень жуткое. Первые пару мгновений все просто наблюдали, как под подростком скапливалась огромная лужа крови, затем Питер сделал первый взмах рукой, и принялся ползти по полу. Все мигом оказались возле него. — Господи! Что с тобой, Пит? Брюс, что ты стоишь, помогай! — нервно проговорил Старк. — «мокрый кашель» а-апте-ч-чку, п-прошу… — Заикаясь, произнёс Пит. — Да тут одной аптечкой не обойдёшься… Пятью минутами ранее — Здаров, народ! — Спрыгивая с потолка, сказал Пит. — Сволочь! Засада! Готовим позиции… — Произнёсь самый здоровый из них, видимо самый главный. — Оо, не утруждайтесь! Я просто… Что за… — Питер понял, что не чувствует земли. — Да ладно! Опять? Ему создали своеобразные оковы. Питер всеми силами пытался выбраться, но у него получилось только заклеить одному из этих подонков лицо. — Быстро собирайте всё оставшееся, а я прикончу этого линчевателя… — Ага, да щас прям. — промямлил Пит, медленно двигаясь. Он может противостоять этим оковам, но все действия по итогу очень размазанные и медленные. … Что мы имеем в итоге: эти придурки всё же сбежали, но зато вся ювелирка цела! Хэх. Правда у него несколько ножевых ранений, и пуля в ноге, но это же нормально, ведь так? Нет конечно. Карен сообщила, что ему стоит поторопиться прийти домой, иначе он потеряет сознание от потери крови прямо на улице. Вот так Пит и доковылял до башни. А там ещё до пентхауса добраться… Через лифт его сразу спалят, а через гостиную, если повезёт, можно не наткнуться ни на кого и залечить раны. Так он и пополз, оставляя кровавые следы на башне. наше время По итогу Питер просто потерял сознание. Ха-ха, как же он задрался терять сознание от потери крови. Это, кстати, третий раз, когда он истекает кровью перед Мстителями. Бог любит троицу, верно?..

***

«писк мед.приборов» — «опять?..» Питер медленно приоткрыл глаза, давая им привыкнуть к свету. Тело, на удивление, не так уж сильно и болело, по сравнению с предыдущими 2-мя разами. — Пятница? — довольно тихо проговорил Питер. — Я конечно не Пятница, но меня ты тоже можешь спросить. Что случилось? –стоп, опять рядом с ним Старк? Аргх… — Извини пожалуйста, что сбегал ночью… И за то что влез в эти огнестрельные стычки, и за то что… — начал бормотать Пит — Я то прощаю, только костюм ты не увидишь в ближайшие 2 недели точно… — ЧТООО?! — вскрикнул Питер, вскакивая с кровати. — Тише, тише, малыш — Тони встал вслед за тинейджером, усаживая его обратно на кровать. — Нет, нет, пожалуйста… — Начал всхлипывать Питер со слезами на глазах. — Боже, только не строй своих щеначьих глазок, всё равно наказание не сниму. Надо же как то «поощрять» твои безрассудные действия. — Я с тобой не разговариваю… —Надул губки Пит. — А я тут причём? Сам провинился, мини-босс —На последнем слове Тони ухмыльнулся, смотря на покрывающегося ярким румянцем Питера. — Тебе кто-то говорил, какой ты милый, когда розовеешь? —Всё же спросил он, за что получил лёгкий толчёк от мягко улыбающегося подростка. Так и остался Пит без костюма целых две недели. Хей, лучше бы на улице остался… (шутка!!!)
Примечания:
191 Нравится 16 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (2)