***
Тоширо (10:47): Оказывается, я совершенно ужасен в вязании Карин Куросаки (11:21): Стоит спросить, как ты до этого дошёл? Тоширо (11:55): Бабушка показывала, как делать петлю, а я ни в какую не мог понять Карин Куросаки (11:58): Реально трагедия Карин Куросаки (11:59):) Хотела бы спросить «ну сложно-то что?», но честно, я никогда не пробовала вязать, так что не знаю Карин Куросаки (11:59): Это намного сложнее, чем шить? Тоширо (12:03): В шитье я тоже ужасен, но вязать, пожалуй, сложнее Карин Куросаки (12:04): О боже Тоширо (12:05): ?? Карин Куросаки (12:06): Я наконец-то нашла то, в чём ты не хорош Карин Куросаки (12:07): Дай спрошу: что ты делаешь, если с рубашки отлетает пуговица? Тоширо (12:09): Честно? Карин Куросаки (12:10): Если скажешь, что выбрасываешь рубашку, я сразу начну стебаться Тоширо (12:14): Нет, это было бы расточительство. Приходится проглатывать гордость и просить бабушку или Момо починить, как будто мне десять лет и я беспомощный Карин Куросаки (12:15): Ой, неееееет *смеющийся эмодзи* Карин Куросаки (12:16):) И не хочу быть злой, но «как будто мне десять лет и я беспомощный» - милый, ты только что сказал мне, что ТЫ беспомощный Карин Куросаки (12:16): В починке одежды, во всяком случае. В других сферах ты вполне себе способный, слава богу :') Карин Куросаки (12:18): А бабушка пыталась научить тебя чинить самому? Тоширо (13:42): О, она пыталась Тоширо (13:42): Я просто никак не мог понять Тоширо (13:43): После последней попытки пришить пуговицу, когда я не заметил, что ткань сложилась, и пришил и перед, и зад вместе, сделав рубашку непригодной, она сдалась Карин Куросаки (13:49): О господи, как это вообще Карин Куросаки (13:50): Типа, ты ни разу не заметил? Что шьёшь через два слоя ткани? Я тоже так делала, но обычно замечаешь через пару стежков и просто выдёргиваешь всё и пробуешь снова Тоширо (14:07): Помню, что тогда просто обрадовался, что наконец-то пришил пуговицу и она держится, а потом понял, что испортил рубашку ещё сильнее. Думаю, я был так занят видимостью успеха, что не проверил как следует Карин Куросаки (14:10): Ой, неееееееееет, милый Карин Куросаки (14:13): На будущее: я могу починить пуговицы и подшить что-то в экстренном случае, но мои услуги платные Карин Куросаки (14:14): Обычно пицца или пельмени, что-то такое Тоширо (14:52): Стоп, ты реально меняла починку одежды на еду? Карин Куросаки (14:54): Ага, реально. Починила любимые перчатки Хитоми прошлой зимой, и она приготовила мне ужин в качестве оплаты :') Карин Куросаки (14:55): Типа, если мне готовят или покупают ужин, это как бы возвращает мне время, которое я потратила на починку, так что да, думаю, честный обмен Тоширо (14:57): Хм, я реально запомню Карин Куросаки (14:58): Только не давай мне кучу рубашек сразу! Карин Куросаки (14:59): То, что я умею пришивать пуговицы, не значит, что мне это нравится Карин Куросаки (14:59): Отказываюсь делать несколько за раз Тоширо (15:02): А если обменять на несколько ужинов? Карин Куросаки (15:03):) Я не могу съесть бесконечно много еды на вынос подряд Тоширо (15:03): Я мог бы и приготовить Тоширо (15:04): Но для этого тебе придётся прийти ко мне, вообще-то Карин Куросаки (15:06): Очень похоже на то, что ты просишь меня стать твоей приходящей домработницей, знаешь ли Тоширо (15:07): Конечно нет! Тоширо (15:07): Приходящей швеёй Карин Куросаки (15:08): А, точно, моя ошибка Карин Куросаки (15:09): Скажи честно, Тоширо, сколько у тебя рубашек, которые нужно починить? Тоширо (15:10): Вообще-то всего две Карин Куросаки (15:11): … Карин Куросаки (15:11): Потому что остальные уже починила бабушка? Тоширо (15:13): Может быть Карин Куросаки (15:14): *смеющийся эмодзи* Карин Куросаки (15:16): Ок, вот что: я починю тебе эти две рубашки за один присест на двух условиях Тоширо (15:17): О? Карин Куросаки (15:18): Первое: на каждой рубашке должно не хватать только одной пуговицы (то есть всего надо пришить две пуговицы) Тоширо (15:18): Так и есть Карин Куросаки (15:19): И второе: ужин должен быть очень хорошим Тоширо (15:20): Это я могу Карин Куросаки (15:21):) Ладно, договорились Карин Куросаки (15:22): Надо будет это организовать как-нибудь Тоширо (15:24): Хочешь, чтобы я приготовил или..? Карин Куросаки (15:27): Ну, чинить рубашки будет намного проще либо у меня, либо у тебя. И, если честно, мне теперь интересно попробовать твою стряпню, так что да, так можно? Тоширо (15:28): Хочешь в эту пятницу? Карин Куросаки (15:29): Давай! Почему нет***
Карин (15:33): ПОМОГИ, я не могу поверить, что практически напросилась к нему домой Карин (15:35): Я сказала, что пришью пару пуговиц на его рубашках, если он приготовит мне ужин??? Карин (15:48): О боже, почему у медсестер смены по выходным, ты мне нужна прям щас Юзу (16:24): Так, пришивание пуговиц - это новый эвфемизм для секса или? Карин (16:25): ЗАТКНИСЬ?!?!?? Карин (16:26): Я реально про пришивание пуговиц, смотри: Карин (16:27): **скриншот отправлен** Карин (16:27): **скриншот отправлен (2)** Карин (16:27): **скриншот отправлен (3)** Карин (16:29): Ты куда делась???? Юзу (16:34): У меня на самом деле ещё не перерыв, но я вспомнила эту шутку и, очевидно, обязана была отправить её сразу Карин (16:35): Ты худшая Карин (16:36): Дай знать, когда у тебя будет реальный перерыв Юзу (17:12): Ладно-ладно, сейчас перерыв, дай прочитать скрины Юзу (17:14): Когда флирт??? Стал таким очевидным??? Карин (17:15): Ну, он всегда как бы был? Но стал более, не знаю, интенсивным? В последнее время, может, неделю или две Юзу (17:16): Хм Юзу (17:17): С нашей встречи в баре, имеешь в виду? Карин (17:18): Охренеть Карин (17:18): Ага, реально Юзу (17:18): *эмодзи глаз* Юзу (17:19): Его что-то точно насторожило Карин (17:20): «Что-то» - иди ты! Как будто вы все не сделали это суперочевидным Юзу (17:21): Ага, и, судя по всему, его реакция - флиртовать ещё активнее! Ты вообще жалуешься? Карин (17:23): Ок, может, и нет, но типа?? Что мне делать??? Я теперь, оказывается, иду к нему в пятницу???? Юзу (17:24): Возьми с собой защиту? Карин (17:24): ЮЗУ Юзу (17:25): Ок, если серьёзно Юзу (17:27): Надень свой милый красный свитер, ты в нём отлично выглядишь, но он достаточно повседневный, чтобы не выглядело, будто ты слишком стараешься. Надень удобные джинсы, чтобы можно было нормально расслабиться на его диване, пока шьёшь. Не забудь свою шкатулку для шитья. И расслабься! Просто получай удовольствие, это милое первое свидание Карин (17:28): Ну, это вообще свидание? Думаешь, он это так и задумывал? Юзу (17:29): Думаю, вы двое встречались всё это время, но, так как вы оба идиоты, вы этого не поняли Юзу (17:30): О, мы просто ходим вдвоём ужинать, занимаемся всякой фигнёй типа мини-гольфа и видимся практически каждую неделю. ДА ЛАДНО Карин (17:31): Но ОН это так воспринимает?? В этот раз?? Юзу (17:32): Ты не рассматривала вариант просто, блин, спросить его? Карин (17:33): Ты с ума сошла? Юзу (17:36): Слушай, я не думаю, что он намеренно задумывал это как свидание. Однако подсознательно там явно что-то есть. Ну да, никто официально не называл это свиданием, но вы оба очевидно друг другу очень нравитесь, и пойти к нему домой? Чтобы он приготовил тебе ужин? Это же настолько очевидно похоже на свидание? Что если бы вы в итоге поцеловались, я искренне не думаю, что он был бы удивлён? Может, он именно на это и надеется Карин (17:38): Ок, ну если он на это надеется, пусть целует сам Юзу (17:39): Справедливо, но постарайся дать понять, что ему можно, что ты позволишь себя поцеловать Карин (17:40): Ок Карин (17:41): О боже, я что, серьёзно это делаю?? Юзу (17:41): Лучше сделай Юзу (17:42): Ты не можешь теперь отступить только потому, что нервничаешь, это подаст абсолютно неправильный сигнал. Он тебе нравится, ты хочешь, чтобы что-то произошло? Тебе нужно идти, всё просто Карин (17:43): Блин, ты права Юзу (17:43): Ага Юзу (17:44): Мне надо возвращаться к работе. Обещаю, всё будет хорошо, и тебе действительно стоит это сделать Юзу (17:44): Но если начнёшь паниковать из-за всего этого, сделай одолжение и не пиши ему, пока я снова не смогу поговорить с тобой Карин (17:45): Да, ок, спасибо Юзу (17:45): Конечно хх***
Карин Куросаки (19:52): Слушай, а что обычно носят девушки на ваших офисных вечеринках? Карин Куросаки (19:54): Три ночи полноценного сна — и мой мозг перезагрузился Карин Куросаки (19:54): К сожалению, это привело меня к осознанию, что не уверена, есть ли у меня что надеть на рождественскую вечеринку Тоширо (19:57): Ты же говорила, что у тебя есть то самое «классическое маленькое чёрное платье» для таких случаев? Карин Куросаки (20:03): Вот в чём дело: это платье подходит для моей возрастной группы и мероприятий, на которые я хожу, но до меня дошло, что ваша офисная вечеринка может быть немного... класснее? Карин Куросаки (20:04): *фото отправлено* Карин Куросаки (20:05): Типа, платье едва прикрывает середину бедра, так что... хмм Тоширо (20:08): Ну Тоширо (20:09): Оно действительно едва прикрывает середину бедра Карин Куросаки (20:10): Долго же ты соображал Карин Куросаки (20:11): Ты что, пялился на фото целую минуту? ;) Тоширо (20:12): Ничего не отрицаю Карин Куросаки (20:13): Но если серьёзно, с точки зрения уместности для вечеринки с твоими коллегами и начальником и всем таким? Тоширо (20:15): Ну, в конечном счёте тебе решать, что надеть, но оно немного короче и, не знаю, больше в стиле клуба? Чем то, что носят большинство Карин Куросаки (20:16): Хмм, примерно так и думала Карин Куросаки (20:18): Может, уговорю тебя пойти со мной за покупками? Тоширо (20:19): О нет, не покупай новое только ради вечеринки Карин Куросаки (20:21): Хватит уже париться. Мне не повредит иметь платье для выходов, которое немного наряднее. Я не покупаю вещи, чтобы надеть один раз. И я не идиотка в плане денег: если не найду что-то по адекватной цене, пойду в чёрном платье и буду надеяться, что людей не смутит, что оно коротковато Тоширо (20:21): Ну, допустим, но зачем тебе, чтобы я шёл с тобой? Карин Куросаки (20:22): Чтобы ты помог мне понять, какие платья подойдут для вечеринки и всё такое Тоширо (20:23): Знаешь, Мацумото была бы в этом намного лучше меня Карин Куросаки (20:24): Ну, наверное, да, честно говоря, но я не её мнение тут выясняю Тоширо (20:26): Не уверен, что моё мнение тут много стоит? Карин Куросаки (20:27): О, ещё как стоит Карин Куросаки (20:27): Так что, пожалуйста, пойдём со мной за покупками? Тоширо (20:29): Ладно Тоширо (20:30): Когда ты хочешь пойти? Точно не после работы? Карин Куросаки (20:31): Боже, нет, мои ноги столько не выдержат Карин Куросаки (20:34): Не против приехать в Каракуру? Я знаю здесь все магазины, так что будет намного быстрее и проще Карин Куросаки (20:35): Плюс, сам знаешь, дешевле, чем в Токио. Может, в субботу? Тоширо (20:36): В смысле? В эту субботу? Карин Куросаки (20:37): Ага, если ты свободен? Тоширо (20:39): Ты правда хочешь ужинать у меня в пятницу, а на следующий день идти по магазинам, когда ты всё ещё вроде как восстанавливаешься после недосыпа? Карин Куросаки (20:40): О, хмм Карин Куросаки (20:43): Ну, я бы предпочла сходить по магазинам раньше, чтобы было больше времени понять, что точно надену. Так что, может, встретимся в Каракуре в эту субботу, сходим по магазинам, а потом в следующую пятницу я приду чинить твои рубашки, пока ты готовишь ужин? Тоширо (20:44): Да, меня устраивает Тоширо (20:45): Это ещё и даст мне больше времени спланировать ужин, так что да, давай так Карин Куросаки (20:45): Спланировать ужин? Тоширо (20:47): Это ты сказала, что ужин должен быть очень хорошим. Я собираюсь выложиться по полной Карин Куросаки (20:48): О, ну теперь мне реально интересно посмотреть, на что ты способен Карин Куросаки (20:49): Ты собираешься устроить всё по полной? Несколько блюд и всё такое? Мне наряжаться? :') Тоширо (20:50): Хм, может, несколько блюд, но наряжаться не надо Тоширо (20:51): У меня не такой шикарный дом Тоширо (20:51): К тому же, наверное, будет странно, если ты придёшь на работу при полном параде Карин Куросаки (20:52): Ага, это точно Тоширо (20:53): И прежде чем я слишком углублюсь: у тебя нет аллергий/непереносимости? Карин Куросаки (20:54): Неа! Тоширо (20:55): Круто, в таком случае у меня полный простор для творчества Карин Куросаки (20:55): Ага, жду не дождусь :P