Глава 2
2 октября 2022 г., 12:51
- Мы едем, едем, едем
В далекие края,
Хорошие соседи,
Счастливые друзья.
Нам весело живется,
Мы песенку поем,
И в песенке поется
О том, как мы живем.
Красота! Красота!
Мы везем с собой кота,
Чижика, собаку,
Петьку-забияку,
Обезьяну, попугая —
Вот компания какая! - напевая эту песенку я скакал уже второй час. Всю задницу отбил в этом седле. В игре я бы преодолел это растояние где-то минуты за 3-4. Может 6. Но, блять, я только подъехал к мосту между Западным Краем и Элвинским Лесом!
Через какое-то время я добрался таки до фермы Мольсена, где должны быть мои родители. И кстати, я нашел еще одно отличие от игры. Фермы. Они выглядят совсем не так. Тут не 2-3 домика с бандитами и поле или просто домик хозяина и поле, а нормальная деревенька, по 15-17 домиков, где главным домиком (самым большим) был домик того, кому пренадлежало это поле. Блять, слишком много слов "домик" на одно предложение в квадрате. Почему в квадрате? Да хрен его знает. Да и вообще, Западный Край не похож на игровой. Если коротко, то тут просто степь с деревеньками. Бандиты есть, но их очень мало. Златоземье, к слову, в котором, по игре, была кузница, таверна и распределитель полетов, было довольно большой деревней, которую я обьехал мимо, стараясь не пугать людей.
Зайдя на территорию фермы, я сразу увидел мужчин и женщин, работающих на поле, детей, играющих там же, но стоило им увидеть меня, как тут же они все с криком "Помогите!" разбежались. Тяжело вздохнув, я поплелся к дому родителей. Дойдя до него, я встал напротив двери и хотел было постучать, но меня что-то остановило. Мне...было страшно? Я не знал, как отреагируют они на то, что я теперь Рыцарь Смерти. Или они уже знают? В таком случае меня даже за порог не пустят. Блять, фу, нахуй, прочь, нехорошие мысли! Так, стучу.
- Ну кого там нелегкая привела? - донесся чей-то старческий голос. Хм, на голос отца не похож. Может я ошибся дверью? Да нет, вроде. Бля, ахах, у иностранцев на этой фразе должен случиться синий экран смерти. Ахахах. Я невольно улыбнулся. А тем временем дверь открылась и на пороге стоял дедок. Блять, почему этих старых пердунов так много!? Или это мне на них везет?!
- Ну чего пришел-то, Рыцарь? - без намека на страх проговорил он. Прикол. Неожиданно.
- Здесь раньше жила семья Меккеров. - скорее утверждая, чем спрашивая ответил ему.
- Ну жила, раньше. Сейчас не живет.
У меня, кажись, во второй раз сердце остановилось.
- Хех, переехали они, не волнуйся. Узнали, что их с их сыном что-то случилось и решили уехать. - улыбнулся он, а мне показалось, что камень с души сняли. Фух, слава тебе, Господи! Стоп, волнуюсь? А как он понял? Я же в шлеме. Да и как связаны мое превращение в Рыцаря и переезд? Чего-то я не догнал. Видя мой взгляд, или скорее просто огоньки из-под шлема, он произнес:
- Видно по тебе, что волнуешься.
- Не боишься меня?
- Нет, ты же не убивать пришел. Пришел бы убивать - убивал бы, а не спрашивал где родители. - пожал плечами дед. Ну, в принцепи, логично.
- Хорошо, а вы не знаете, куда они переехали? - все же задал я этот вопрос, опустив тот момент, что он знает кто я.
- Знаю, отчего не знать-то? В Восточную долину они поехали, на лесопилку. Если мне память не изменяет. - почесал щетину мужик.
Блять, сука, мне хотелось орать. Я, блять, целых 2, сука, ебаных часа ехал НЕ ТУДА!!! БЛЯТЬ, БЛЯТЬ, БЛЯТЬ, БЛЯТЬ!!! СУКА ЕБАНАЯ! Фух, так, медленно досчитаем до десяти. Один, два, три...
- ДА ЕБАНЫЙ В РОТ!!! - я со всей силы пнул ближайший камень и он улетел...куда-то. На второй раз у меня получилось и я, вроде как, успокоился. - Спасибо, старик, а теперь прощай.
- Бывай. И родителям привет передавай. - ответил он, а я, кивнув ему, призвал своего скакуна и поехал обратно.
Пока ехал, я размышлял о том, какие места мне бы посетить. И составил следующий список мест, обязательных для посещения, а также дел, которые я тоже должен буду сделать. Получилось следующее:
1. Убить(поучаствовать) Короля-Лича (подчеркнуть тремя чертами!!!).
2. Посмотреть Темный портал.
3. Пожать руку Иллидану (хз зачем, но пускай будет).
4. Посмотреть башню Медива.
5. Побывать в Даларане.
6. Зачистить Стратхольм.
7. Дать леща Сильване (если она такая же стерва, как и в игре).
8. Соблазнить Алекстразу (и мне похуй, что у нее уже есть муж!).
9. Дать пизды Нелтариону.
10. Спиздить все, что плохо стоит в ЦЛК (Цитадель Ледяной Короны).
11. Перехитрить Кил'джедена.
12. Переебать об колено Легион.
В общем, пока все. Потом может еще что-нибудь придумаю. Хотя, сначала эти надо сделать, хоть они и выглядят довольно амбициозно. Да похуй. Будем выполнять. А пока я уже подьезжаю к лесопилке
- АААААА!!! - послышался чей-то крик.
Я уже хотел просто дальше ехать мимо, даже не смотря, кто кричал, но тут до моих ушей долетела еще одна фраза:
- Тихо, тихо, ну зачем же так кричать? - вот у меня тот же вопрос. Нах орать-то так?! Но вопрос меня насторожил. - Если отдашь все деньги и разденешься сама, мы даже тебя пощадим.
NANI?! Я Моментально остановил коня и спешился. Тихо дойдя до полянки, откуда доносился звук я увидел прям картину маслом: полураздетая, в рваных лохмотьях красивая молодая девушка, с заплаканными глазами, просит трех амбалов с ножами не насиловать ее, а те ржут и раздевают ее дальше. Блять, чувствую себя тем самым злодеем из третьесортного фанфика, у которого внезапно проснулась совесть при виде девушки в беде. Он ее спас, они поженились и жили долго и счастливо. Вот и сказочке конец, все умрут и всем пиздец. Мда. Но девчонку спасать надо.
- Охохо! Такую красоту от нас прячешь! - один из уебков потянулся к ее оголенной груди. Блять, ну все, пизда вам. Или все таки не убивать их? Лан, ща разберемся.
- Так, сьебались в страхе. - сказал, подходя к ним.
- Опа, парни тут еще одна жерт...ва - один из них повернулся и, наверно, ожидал увидеть обычного деревенского пацана, но никак не меня. Вон как побледнел. Да и остальные от него не отстают, которые тоже, к слову, повернулись, да и с такими перекорченными от похоти рожами, что я подумал, что это клоны накаченного креатином Иссея из DxD.
- Плевать, зарежу нахер! Парни, помогите мне! - прокричал самый большой из них. И походу еще самый тупой. Кинув в него ледеными оковами, дал леденое касание и пинком отправил полетать. Правда пинок был несильным и он приземлился через 2-3 метра. Лицом вниз. Двое других, дрожа, словно осиновый лист, подбежали к другу, подхватили и дали по сьебам. А эти умные. Молодцы! Держите леденое касание вслед!
- Эй, ты в порядке? - спросил я у девушки, прягивая ей ее вещи, нет, не одежду, она порвана. А корзину с травами. Да, я ее только щас заметил.
- Д-да, господ.... -.... Стоит говорить, что тут она увидела меня и побледнела? Ну вот и я так думаю. Отойдя от шока, она дала по сьебам. Причем бежала так, что даже Аид позавидовал бы. Ну и шлюха! Что, так сложно сказать "спасибо"!? Не, я понимаю, Рыцари Смерти выглядят, мягко говоря, стремно и репутация у них не очень, но...блять! Сука, все настроение испортила. Даже корзинку не забрала. Ладно, оставим ее здесь. Кстати, только щас заметил, что начало темнеть. Отлично, к ночи как раз доеду. Надеюсь. А пока я поебашил дальше.
Пока ехал, все думал о тех бандитах. Точнее, об одном их них. Я ему дал слабый пинок. В прошлой жизни таким, я, может быть, сломал бы постройку из какого-нибудь лего. Но никак не откинул бы человека на 2-3 метра.
- Хм, а может... - я покосился на свой клинок. Может это из-за него? Ведь чем больше душ он сьест, тем сильнее я стану. Если да, то это пиздец. Спросите, почему? Потому, что у меня около 200-250 этих душ, может чуть больше. А у того же Артаса их несколько десятков тысяч! Это ж какая у него сила-то!? Да и за девушку я волновался немного. Все таки она одна. В лесу. Ночью. А, если верить игре, то в Элвенском Лесу есть волки. И медведи. Но, с другой стороны, я уже убедился в том, что на игру этот мир не совсем похож.
А тем временем, показались уже огоньки в домах. Ура! Добрался! Если хоть кто-то скажет, что родоков и здесь нет, то я его прям там уебу. И похуй, что так делать нельзя! Я пять часов трясся в седле. Пять! Это пиздец. У меня вся жопа болит. И не только она.
Лишь когда я зашел в саму лесопилку, в которой, к слову, люди разошлись по домам и я был один на улице, до меня дошло: а как я, собственно, буду искать дом родителей? Их же тут дохуя! На угад? Похоже, прийдется именно так.
- Что ж, приступим.
Вышел месяц из тумана,
Вынул ножик из кармана
Буду резать, буду бить,
Все равно тебе голить.
А за месяцем луна.
Чёрт повесил колдуна.
А колдун висел, висел
И в помойку улетел.
А в помойке жил Борис –
Председатель дохлых крыс.
А жена его – Лариса –
Замечательная крыса.
Он другую полюбил,
Взял топор и зарубил.
А жена не умерла,
Взяла деньги и ушла.
Он другую полюбил,
Взял духи ей подарил. - а дальше не знаю. Или это все? Хех. С моим раздваивающимся голосом это, наверно, выглядело пиздец крипово. Похуй. Палец показал на крайний дом слева. Ну, великий бог рандома, не подведи. Я подошел и, задержав дыхание, постучал.
- Одну минуту, щас подойду. - раздался ТОТ САМЫЙ женский голос, ебать, я угадал! - Да? Кто там? Лия, это ты?
- Мама...- прошелестел, а иначе и не скажешь, я.
Глаза матери расширились в ужасе, а сама она застыла с открытым ртом, после чего начала заваливаться. Заметив это, я ее подхватил. И занес ее в дом, посадив на диван.
- Дорогая, кто там? - появился еще один голос. Отец. Зайдя в комнату он увидел меня и маму. Глаза, как у матери, расширились, но вместо обморока он нахмурился, а лицо его посуровело. Присмотревшись, я заметил редкую седину на его волосах и небольшие морщины на лице. Тут очнулась мама.
- Финн, представляешь, мне привидилось, что... - в ее поле зрения снова попала моя скромная фигура. - Нет. Нет. Нет! Нет! НЕТ! ЭТО НЕ МОЖЕШЬ БЫТЬ ТЫ! НЕТ! МОЙ СЫН НЕ СТАЛ БЫ ТАКИМ! НЕТ!!!
Ебать, да у нее истерика! Блять, и чо делать?! Она опять начала заваливаться, но подхватил ее уже отец. Кинув на меня очень, ОЧЕНЬ сердитый взгляд, не предвещающий ничего хорошего, он отнес ее куда-то наверх. А я решил, что лучше выйти на улицу. Через пару минут вышел отец. Вышел он, все с тем же взглядом, отчего мне стало не по себе.
- Сын, это в правду ты? - голос у него предательски дрогнул.
Я же лишь молча снял шлем. Посмотрев на голубой огонь вместо моих глаз он вздрогнул. А я виновато опустил глаза. Тут он сжав кулаки подошел ко мне. Я приготовился абсолютно ко всему, но....он присто обнял меня. Э? Я был немножко в ахуе.
- Я рад, что ты вернулся сынок. - отстранившись, но все еще держа за плечи, произнес он. Еще я заметил капельки слез в уголках его глаз.
- Отец, я...
- Знаю. И я рад, что ты смог сбросить оковы принца-предателя.
- !?
- Да, я и это знал. Мне пришло письмо от короля, о том, что с тобой произошло. - после недолгой паузы пояснил он. Тут уже я его обнял. - Правда, я так и не понял, как письмо пришло быстрее тебя. Ты, по идее, должен был раньше выехать.
-Ну да, только я поехал в Западный Край, думал, что вы там.
- Хах, да, понимаю. - хохотнул мой новый папка.
- А мама...
- Не беспокойся, с ней все будет в порядке. Но в следующий раз, если подобное случится, я за себя не ручаюсь! - внезапно крикнул он и, схватив меня за ухо, потащил в дом.
- Ай-ай-ай-ай!
Когда отец меня отпустил, я снял доспехи и, потерая болевшее ухо, сложил их в уголочке, а сам остался в рубашке и штанах. Отец тем временем начал расспрашивать меня о моих похождениях, а я о том, как они тут жили. Но, внезапно, входная дверь открылась и в дом вошла ОНА. Та самая девушка, которую я спас от бандитов!
- Ты?! - произнесли мы одновременно. Только если я просто с удивлением, то она еще и со страхом, смешанным с шоком.
- Да, забыл сказать. Келнен, это Лия, твоя сестра. Лия, это Келнен, он твой брат.
- ?!
Блять, почему я теперь чувствую себя персонажем из говнофанфика про инцест!?
- Мы уже знакомы. - пробурчал я, смотря за тем, как моя новоиспеченная сестра зажалась в уголок и там дрожит. Ну да, для нее просто нереальный шок, что у нее есть брат, который, ко всему прочему, еще и Рыцарь Смерти.
- Хо? - тут пришла очередь отца удивляться.
- Я спас ее от бандитов, а она убежала. Даже "спасибо" не сказала. Да и вообще, какого лешего, она моя сестра?! У меня ее никогда не было!
- Если коротко, то через некоторое время, после того, как ты уехал, мы нашли ее. Родителей убили, она одна осталась. Не могли же мы ее бросить.
Блять, у меня нет слов. Просто. Это пиздец. А я точно не в каком-то недофанфике, от мамкиного АфТаРа, который еще не закончил 5 класс, а пытается делать неожиданные повороты событий? Слишком уж на то похоже. А если да, то это вообще пиздец. Реально. Почему? Блять, а вы угадайте, что может прийти в голову мелкому пубертатному сопляку, с симптомом недотраха?! Вот именно! Все, что угодно. Ох, окей, будем думать, что мне просто повезло. Просто. Все просто.
- Ну ебаный в рот. - не сдержавшись, тихонько сказал я, потирая вески.
- Ой, да ладно тебе! Вы подружитесь. Так, Лия, хватит там в углу сидеть. Он же твой брат. Теперь. - сказал батя. Мда, сказал, как отрезал.
- М-мне и з-здесь хорошо...
- Ну вот видишь. Она меня боится. Люди меня боятся. Все меня боятся. - видя, что отец пытается что-то сказать, я продолжил. - Хорошо, не все. Почти все. Из всех кого я встретил, не считая других Рыцарей, меня не испугался ты, король и дедок, что живет в нашем старом доме. Все. ВСЕ! Понимаешь?
- Ну так ты не веди себя как маньяк-убийца и вскоре отношение к тебе изменится. Так, а теперь давайте спать. Вон, ночь на дворе, а мы не спим. Все, быстро по кроватям!
Все разошлись. Я отправился наверх и бухнулся, лицом вниз, на диван. Что? Где мне еще спать, если тут всего две кровати? Правильно! На диване. Пока старался зануть, все пытался понять, как так произошло, что обсуждение моей "сестры" перешло на проблему страха передо мной? Почему старался? Так я ж ДК. Я по факту нежить, хоть и максимально приближенная к человеку. Так что сон мне не особо-то и нужен. Нет, я не спорю, если я не буду спать месяц, то я прийду и отрублюсь. Короче, я провалялся на диване до самого утра, размышляя о том, о сем, о пятом, о десятом, о вечности, о жизни и о том, какие у нее клевые сись...ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ ГЛАЗА! Я хотел сказать, что у нее ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ ГЛАЗА!
Через какое-то время, я услышал разговоры внизу и решил спуститься. Там сидели мои маман и батя. Этой Лии не было. Увидев меня, мать подскочила и обняла. Черт, приятно. Дальше мы тихонько посидели, поболтали о разном. Мама меня не отпускала, вообще. Позже спустилась Лия. На этот раз она меня так не шугалась, что тоже не могло не радовать, хоть и села она подальше. В общем, еще немного посидев, мы обсудили куда мне направляться и решили, что я пока останусь, точнее, это решила мама. И переубедить ее было невозможно. Даже авторитет отца тут не сыграл никакую роль. Да я и сам был не против пока остаться. Я ведь еще не решил, что я буду делать дальше. В прочем, это проблемы будующего меня. А пока, я кушать. Нежить нежитью, но даже ей надо кушать. Редко, но все же.
Примечания:
Над именем сестры я решил не заморачиваться и написал первое, что пришло в голову. И да, некоторые слова специально коверкуются.