Рыцарь

R
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 7 083 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
9 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Глава 1

Настройки
— Руны поглащения души? Неплохо, да и еще хорошо наложены. Хоть один здесь не бездарь. — продолжал осматривать мой клинок Разувий. Да, я все-таки вспомнил, как его зовут. — А теперь иди и докажи, что достоин этого клинка! И, дав мне ключ, он отправил меня к недостойным ученикам, они вроде так назывались. Ну, собственно, ок. Че еще можно сказать? Подошел я к ближайшему ученику. Им оказалась эльфийка, красивая. Даже очень. Хотя они вроде все красивые. Хм, а ее убить пришел. Не красиво будет, постараюсь хотя бы не мучить ее. Ведь если я ее не убью, то убьют меня, а своя жопа всегда ближе, так что извиняй. Может это эгоистично и цинично, но это, увы, не игра. Когда я снял замок, ушастая почувствовала, что цепи ослабли и спали. А затем, увидев меня, крикнула: — Это было твоей последней ошибкой! И, схватив ближайший клинок, просилась на меня. БЛЯ, БЛЯ, БЛЯ, БЛЯ, БЛЯ!!! Хули ты такая психованая попалась?! Кое-как увернувшись от ее меча, нанес удар в бок. Она же, парировав мой удар, начала бить еще сильней и быстрей. Сука не благодарная! Я же тебя освободил! Нахуй на меня кидаться?! А тот момент, что я ее освободил, чтоб убить я, пожалуй, опущу. В следующий момент я заметил, что она допустила грубую ошибку — она открылась. Ну я и нанес туда удар. Есть! Задел! Спасибо Келнену за то, что хорошо учился! Она же, отойдя от полученного ранения, решила провести какой-то странный удар сверху вниз, но получила лезвием по лбу. Ох, ебеныть! Я ж не ожидал, что он раскроит ей голову…Бляяяяяяя…А потом ощутил небольшой прилив сил. Прикол, меч работает. Не успел я обрадоваться, как на меня нахлынуло осознание. Я, блять, только что убил живое, разумное существо. И знаете, что самое страшное? Нет, не тот факт, что я убил ее. А то, что мне было, мягко говоря, на это поебать. АБСОЛЮТНО! Я не почувствовал ничего: типо, ну убил и убил, ну и хер с ней. И я только щас заметил, что чувствую лишь отголоски эмоций. Все таки да, теперь я хладнокровный убийца, хоть и надеялся, что это не будет так, но походу это неизбежно. Пиздец. А ведь у нее семья, скорей всего, была. И друзья. Бляяяять, хотелось схватиться за голову и побиться ею об пол. Сука. Эх, ладно, пойду к Разувию. Довольный Разувий сказал, чтоб я шел к Личу и доложил, что я готов. Ну пошли, раз надо. ЕгО ВеЛиЧеСтВо как-то слишком заинтересовано на меня смотрел, что не могло не настораживать. Еще какое-то время я побегал, периодически отгоняя ненужные мысли о той эльфийке, в Акерусе. Из интересного могу выделить лишь Око и Оскверненный Испепелитель. Когда я взял управление над Оком, мне показалось, что я надел VR очки. И это было забавно и даже удобно. А от Испепелителя прям тянуло и светом и смертью одновременно. Странное оружее. И вот, меня наконец отправляют вниз. Подробно описывать ничего не буду так, как, опять же, ничего интересного не случилось, за исключением коня. Его я добросовестно спиздил и тихо ушел, никого не убив. Только до обморока напугав какую-то женщину. Самого же коня я решил назвать Аидом. А что? Ему подходит. Навыки верховной езды были тоже от Меккера, за что ему, опять же, спасибо. И вот, я и еще небольшая толпа ДК получили первое задание на убийство. Мы должны ВЫРЕЗАТЬ всю местность перед анклавом Алого Ордена. Не убить парочку горожан и парочку защитников, как в игре, а именно ВЫРЕЗАТЬ их всех. Блять, это будет тяжело. Поскорей бы Артас предал нас и мы отправились по своим делам. *несколько часов спустя* За это время я успел возненавидеть этого ебаного принца! И проклясть (про себя конечно же) его всем, чем только можно! Но есть и плюс. Я понял, что у меня есть эмоции, как и жалость, и сострадание, хоть они и притуплены. Особенно они выразились, когда мне приказали вытащить информацию о каком-то плане Ордена из защитников. А ведь впереди еще встреча с каким-то NPC, который по сюжету должен меня узнать и начать что-то втирать. *еще какое-то время спустя* Стою я над ней. Женщиной, чье имя я даже не помню. И понимаю, что должен ее убить. И она понимает. Иначе убьют нас обоих. А я не хочу ни того, ни другого. — Ну ты чего там застрял? — кричат мне снаружи. — Бей, моя смерть ничего уже не изменит. А если промедлешь, убьют еще и тебя. — Но я не хочу этого делать. — отвечаю ей. — Надо, я сделала то, что хотела. Я вернула тебя. Настоящего тебя, а не воина Плети. — слабо улыбнувшись, с поблескивающими на глазах капельками, произнесла она. Р-р-р-р. Клянусь, я лично прибью Артаса и всех его прихвостней! И мне плевать, что это должен сделать Фордринг! Зажмурив глаза я маскимально быстро отсек ей голову. Так она зотя бы не страдала. После чего, попросив Свет упокоить ее душу, вышел на улицу — Ну наконец, а то я уже заждался. — услышал я *знаю, заебал, но опять некоторое время спустя* Ну вот, сижу я на ледяном драконе и думаю. Может плюнуть на все и прямо сейчас напасть на Лича? Нет, не вариант, он развеит дракона взмахом Скорби. Так что не сейчас. Тяжело вздохнув, я полетел снова убивать, мысленно представляя тот момент, когда буду убивать поганища и других прихвостней плети совсем скоро. А теперь снова убивать. Блять, ненавижу этого мудака! Интересно, какой раз я это говорю? *хе-хе. Кхм, ладно, это последний тайм скип, и прка еще одни не планируются, попрошу тапками не кидаться* Сижу я, значит, на Аиде. Краем уха слушаю разговор Артаса, Дариона и Тириона. А сам думаю о том, куда мне податься после всех этих событий. И к концу их разговора я решил, что все-таки отправлюсь к родителям. И да, я стал окончательно воспринимать себя как Келнена. Теперь Келнен Меккер и Владислав Порохов едины. Ибо мы — Веном. Хех. На секунду отвлекшись я решил послушать, что они там вещают: — В следующий раз, мы встретимся не на священной земле, паладин. Ну алелуя! Наконец они закончили. А теперь ебашить Плеть! Ура! Как долго я этого ждал! Когда мы зашли в Акерус увидели, что Артас оставил нам подарок ввиде отряда поганищ и летающих хреней. Ну и я первый ломанулся их мочить. За мной побежали уже и все остальные. Ох с каким же наслождением я их бил. Жалко ли мне их было? Нет. Вообще. Их не жалко. Надеюсь, я не стану садистом. В общем когда мы закончили, собрали аля совет и решили разойтись пока по домам, а после снова собраться и отправиться давать пиздюлей Плети. Но для начала, надо отнести письма от Дариона Вариану Рину и Траллу. Королю Альянса отнести письмо вызвался я, а Траллу какой-то троль. Дарион открыл порталы и пожелал нам удачи. Как только я телепортировался, то заметил, что я не возле ворот Штормграда, а в лесу. Мда, еще одно отличие от игры. Призвав Аида я поскакал по дороге. По пути мне встретился отряд гноллов, которых я сначала не хотел бить, но эти ебанашки напали на меня и получили люлей. Немного, я их даже не убил. Встретился бродячий торговец, который, как только увидел меня, бухнулся на колени и начал молить о пощаде. Я же, соблюдая вежливость, спросил как проехать в Штормград. Но от моего голоса бедолага потерял сознание. После того, как я слез с коня, я подошел к нему и начал тормошить. Через какое-то время он соизволил очнуться. — Тир, представляешь, мне приснилось, что я встретил Рыцаря Смерти. — Открывая глаза произнес этот мужик, но тут его глаза сошлись на, светящихся голубым пламенем, моих — Не подскажите, уважаемый, как добраться до Штормграда? — В-вам т-туда…- трясущийся рукой он указал влево. — Благодарю, товарищ! — хотел пожать ему руку, но он с криком «ПОМОГИТЕ, УБИВАЮТ!!!» убежал. Странный чувачек. Но его реакция понятна. Все же я Рыцарь Смерти. В тяжелых черных доспехах с черепами, длинным клинком со светящимеся рунами и такими же глазами, в шлеме с «бивнями», как я их окрестил. В общем, его страх понятен. Да и репутацию ДК имеют не лучшую. Тяжело вздохнув я поехал дальше И вот наконец, показались ворота. Ох, щас будет самое интересное. Подойдя ближе я услышал: — Это Рыцарь Смерти! Все к оружию! Доложите капитану! — У меня письмо для его величества Вариана Рина! — громко оповестил я, чтоб меня было слышно там, за стеной. — Письмо? От Рыцаря Смерти? Не смеши меня, предатель. Ничего умней не придумал? — спросил у меня выцарь в более украшеных доспехах. Походу это и есть капитан тот. Я же лишь молча достал письмо и показал ему. — На мушку его взять. — приказал он спускаясь. Вот так сразу? Прикол. Когда спустился, он протянул руку. — Давай. И без глупостей. — Мне приказано отдать лично в руки Вариану Рину. — Жди здесь. — Тихо матерясь он зашел. После чего ворота открылись. Там стояло около 10 стражников, не считая капитана и слегка дрожали. Да и сам капитан заметно нерничал. Ну и взгляды полные презрения, куда же без них? Я, отозвав коня, кивнул капитану и пошел вперед. Весь этот отряд двинулся за мной. Зайдя в сам город я вертел головой чуть ли не на все 360. Стараясь рассмотреть как можно больше. Город был воистину прекрасный. Единственное, что мешало, так это горожане, что кричали мне, что я чудовище, что меня надо повесить и кидались тухлыми овощами. Но мне было пох. Я накрылся анимагическим щитом, который неплохо отрожал, оказывается, и протухшие овощи и все они летели обратно, попадая в стражников. Ахах. Сорян, ребят, я не специально. Капитан видя это, пару раз прикрикнул на горожан и швырятся они перестали. В это же время мы уже подошли к замку. Что ж, теперь самая важная и главная часть. Попытаемся решить все миром. Вдох, выдох. Поехали. Зайдя в замок мы дошли до короля, который, в отличии от игры, не сидел в тронном зале, а был в кабинете и, склонившись над картой, обсуждал план действий, как я понял, против Артаса, со своими приближенными. Но вот прибыл я с сопровождающими меня стражниками. Капитан, поклонившись к королю и бросив на меня призрительный взгляд, сказал: — Ваше Величество, к вам прибыл Рыцарь Смерти с посланием! Повисла тишина. Все, включая Вариана, удивленно на меня посмотрели, будто на диковинку в зоопарке. Я же протянув королю письмо склонился. Приняв его, он его развернул и прочитал, после чего уставился на меня, так ничего и не сказав. Тишину нарушил какой-то бородатый дедок: — Да что вы на него смотрите?! Казните это чудовище и дело с концом! Вы же знаете, что это чу… — Подожди, Кард. — Перебил его король. — Ответь мне, Рыцарь Смерти, как тебя зовут? — Келнен, Келнен Меккер. — ответил я не поднимая головы. — Да как ты разговариваешь с… — опять начал тот дедок, но быстро заткнулся под хмурым взглядом Рина. Вот что ему не понравилось? Попросили представиться, я представился. Что не так то? Или просто он доебался, что б доебаться? А после этого этот старый мудак посмотрел на меня с таким отвращением и пренебрижением, будто ему под нос мешок с говном пихнули. Впрочем, тут все на меня так смотрели, кроме Вариана, который был просто заинтересован. Что ж, вполне ожидаемо, хотя и не понятно почему меня сразу не казнили. — Скажи, Келнен, если я тебя отпущу, куда ты отправишься? — Домой, к родителям. Хочу убедиться, что с ними все в порядке. — Хм. — у короля снова пошел мыслительный процесс. Окей, мы подождем-с. Все таки удобно быть ДК, тебе не нужен отдых, можешь намного дольше обходиться без еды, но все же она нужна. Но сейчас, почти 1,5 дня спустя я чувствую всего лишь легкое чувство голода. А тем временем король все сидел и смотрел куда-то в никуда. Еще пару минут спустя он поднял голову и посмотрел мне в глаза. — Хорошо, Келнен, я отпущу тебя, но прикажу страже приглядывать за тобой. Э? Вот так просто? Нет, блять, он просто взял и отпустил меня? Лол. Тут я заметил, что все смотрят на него с выпученными глазами. Да и я собственно тоже также. — Капитан, будьте добры, отпустите его. — Но, Ваше… — Он такой же член Альянса, как и ты. — перебил его король. Хотя меня никто и не держал. Капитан кивнул стражам и они отступили от меня. — Вы собираетесь его просто так отпустит?! Это чудовище?! Это возмутительно!!! — взревел все тот же дедок. — Эти Рыцари теперь часть Альянса! — все-таки прикрикнул на него Рин. — Эти?! Так их он не один?! — А теперь предлагаю закончить собрание, у меня появились неотложные дела. Ммм. Круто. Ладно, кто куда, а я по сьебам. А то этот Кард на меня набросится. Вон как злобно зыркает. Того глядишь и укусит. А у него может быть бешенство, в общем ну нахуй его. Выйдя из замка я мог лицезреть толпу зевак, что с отвисшими челюстями и глазами по пять рублей смотрели на меня. И их можно понять. Они все видели, как стража вела одного из Рыцарей Смерти в замок и решили, что меня будут казнить. Что в принципе логично, а тут я такой красивый выхожу, будто просто в гости зашел и иду по своим делам. Естественно они в ахуе. Ладно, теперь призываем Аида и едем домой, в Западный Край.
9 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)