Работа над ошибками

NC-17
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 26 049 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 34 Отзывы 2 В сборник

Новости

Настройки
Прошло время. Выпал первый снег, близилась зима и холода. Рирз и я успели подружиться с Софочкой, которая оказалась вовсе не такой заносчивой и надменной, как могло показаться. Я замечал, что она часто залипает на какую-то точку на стене, доске, или на моём лице. Я немного смущался сначала, но быстро привык, когда она пояснила, что так лучше сосредотачивается. С Лолой она сближаться упорно не хотела. Как и с большей частью чирлидерш и Кэти. Они то и дело старались с ней сдружиться, на что Софа начинала их передразнивать и не скрывала плохого отношения. Завидую даже, мне б так. Сегодняшнее утро началось с того, что Лола судорожно искала свою блузку, а я давился овсянкой, слушая новости. -… и последнее: мэр Флейм объявил о ежегодном балу, который пройдёт пятого ноября, в честь основания города N***. — Что?! — воскликнула Лола. — Включи ещё раз! Я перемотал видео на двадцать секунд назад. Она переслушала и взизгнула, запрыгав на месте от радости. — Бал, Раф! Мы обязаны пойти! — Откуда у нас билеты возьмутся? Мы не настолько богаты. — вяло сказал я. В последнее врмя я очень плохо себя чуствовал, как ментально, так и физически. — А Софа нам на что? Я же говорила, полезные знакомства. Попроси у неё. — Я не хочу этого делать. — Почему? — Я и идти никуда не хочу. Ты не подумала меня спросить? — Ну попроси для меня, Рафаил, тебе разве сложно? Я не понимаю вообще, почему тебе идти туда не хочется? Там будут уважаемые люди… — Я же говорил тебе много раз, мне не нравится в толпе людей! — не столько раздражённо, сколько обиженно сказал я. — Тем более, на таком мероприятии. — С тобой никогда никуда не сходишь! Вечно твоё нытье и комплексы, сколько можно? — Ты издеваешься сейчас?! А кто меня в комплексы вогнал? — Я что ли?! Я тебя не унижала, а говорила правду. И это я должна обижаться: просила похудеть, где там! Ничего не изменилось. Ох, нет, — она закатила глаза, видя моё лицо. — Ты серьёзно станешь плакать? Из-за того, что я такая честная? Я ничего не сказал. Я забрал сумку и вышел из комнаты, на ходу застёгивая плащ. Как же плохо, ещё и из-за слёз в горле всё сжалось и не отпускает. Зачем она так? Я же люблю… а люблю ли я её сейчас вообще? Без понятия. Ничего не чувствую, когда преставляю, как мы расстаёмся. Разве что, страх одиночества. Кому я нужен такой жирный? Даже себе не нужен. Рассуждая на эту тему, я не заметил, как дошёл до университета. Я сразу же пошёл в кабинет немецкого, и сел там в самый дальний угол. Через десять минут появилась Софа, шипевшая маты в адрес двушек, которые к ней липли. За билетами на бал, видимо. Рявкнув на немецком «отъебитесь!», Флейм подошла и села рядом со мной. — Привет. — сказала она, шарясь в сумке. — Чё как? — Сойдёт. — промычал я, лёжа на парте. Софа помолчала. — Всё нормально? — Мгм. — Точно? — Ты что-то хотела? — Да. — Что? Если по поводу того конспекта по истории, то можешь взять из сумки. — Я не за домашкой. Есть дело. — Какое? Она повернула мою голову к себе лицом и вложила мне в ладонь что-то шуршащее. — Это тебе. Я поднял голову и раскрыл ладонь. На ней лежал небольшой прямоугольный огненно-красный билет с надписью «Приглашение на торжество», и «+1» на другой стороне. Я медленно моргнул и посмотрел на Софу. — Это что? — Дядя Крейд устроит тусу в ноябре, и я взяла эту штучку. Решила дать тебе. — Софа слегка помялась и добавила: — можешь ещё кого-то с собой привести, он будет твоим гостем. — Я…Софа, я… — Отказы не принимаются, билет передается только в одну сторону. В голове всплыл сегодняшний разговор с Лолой. Я покрутил билет в руках и уставился на цифру «+1». — Сколько я должен? — Ты должен себя. — Нет, я серьёзно. — Я тоже. Я глянул ей в лицо, и на моих губах появилась благодарная улыбка. Софа посмотрела мне в глаза и улыбнулась в ответ. — Спасибо. — Обращайся. — Ты ведь тоже будешь там? Так, нет, вопрос очень тупой. Ясное дело, что будет — мэр её дядя, они в одном доме живут! — Буду. Хотела сбежать, но не получилось. Дядя пообещал пожаловаться папе. — Я всё забываю спросить, кто твои родители. — А так, — отмахнулась Софа, — небольшие бизнесмены. — Ты по ним не скучаешь? Она замешкалась, задумалась, и немного улыбнулась снова, смотря сквозь стену. — Скучаю. Но мы ещё увидимся. Нам надо многое друг другу рассказать. — Они на бал приедут? — Гм… не думаю.Если они в чём и хороши, так это в побегах с таких мероприятий, а не в появлениях. — Я тебя не понял. — Тебе и не надо. Не заморачивайся. — Как скажешь. Дальше разговор зашёл в область немецкой грамматики. Во время пары, когда мы писали тест, я всё поглядывал на красный пригласительный, который лежал в нагрудном кармане безразмерной рубашки, и думал. Я первым делом решил, то должен показать его Лоле, но потом… почему должен? Я не хотел идти, а согласился только потому что Софа попросила. И потому что она сама там будет. Наверное странно, но к ней у меня доверия больше, чем к собственной девушке. Хотя, доверия и тёплых чувств, наверное, уже совсем не осталось. Может, позвать Рирза? Или нет, он часто поглядывает на девочку из команды чирлидерш, да и она к нему неравнодушна, он бы пошёл скорее с ней. Звать мне больше особо некого, остальные однокурсники мне просто приятели, знакомые, а Софа будет и так. Может быть, если я покажу билет Лоле, она наконец станет относиться ко мне лучше? Мягче, терпимее, с пониманием? С другой стороны, если это нужно выпрашивать, нормальны ли такие отношения? Да и не уверен, что я уже не обижаюсь после того, что было утром. Рирз опять пришёл только к концу первой пары, так что с ним мы встретились в проходе. Софе позвонили, поэтому она отошла подальше от шума. Холдбист же как-то странно на меня смотрел. — Ты чего? — напрягся я. — В чём дело? — Раф, я… прости, но ты должен это увидеть. — Ты про что? Он затащил меня за угол и повернул голову в сторону. Там, в полумраке коридора, стояла Лола и какой-то парень из университетской команды по футболу. Они целовались, и активно пальпировали тела друг друга. Лола запрыгнула на него, запуская руку в лиловые патлы парня. Внутри что-то треснуло и оборвалось. Вот значит как. Внутри бесновалось месиво из обиды, злости, и при этом облегчения, и я не с первого раза почувствовал, как Рирз немного сжимает моё плечо и говорит: — Раф? Раф, друг, мне жаль, но ты должен был увидеть… Я залез рукой в карман рубашки, вынул билет и всучил ему. — Держи. — Что эт… серьёзно?! Откуда, Раф?! — Неважно. Он твой. Удивление Рирз выразил слишком громко, и Лола с незнакомым мне парнем отвлеклись друг от друга и уставились на нас. Брюнетка спрыгнула с него и поправила волосы. — Раф, а что ты тут… — Тебе не всё равно? — остановил её я. Она замолчала. А я развернулся и пошёл к выходу из университета. Краем глаза я видел чирлидерш, которые что-то обсуждали вместе с оживлённой Кэти, но не реагировал. Я ушёл в парк, где сел на скамейку и взялся за голову руками. Мне не было слишком больно или обидно, я был даже немного рад, что освободился. Но я теперь совсем один. Если раньше была иллюзия того, что я могу добиться от Лолы внимания, то теперь не было и этого. Мне мерзко. Тот футболист — моя полная противоположность. Накачанный, спортивный, без комплексов и фобий… сексуальный. Мой полный антипод. Это ещё больнее било куда-то в грудь. Я не знаю, сколько времени я так просидел. Час, может два. От своих мыслей я оторвался только когда услышал рядом шаги. Затем возле меня кто-то остановился. Софа. Её духи так пахнут. — Ты как? — спросила она. — Никак. — Давно вы были вместе? — Год почти. Она помолчала. — Ты заслуживаешь большего. — С чего ты так уверена? — Ты хороший человек. Теперь помолчал я, таращась на заснеженную траву. — Соф. — Да? — Я отдал билет Рирзу. Мне… мне и звать-то некого. — Теперь? — Да… теперь. Софа обошла скамейку и встала прямо передо мной, протягивая руку. — Тогда тебя приглашаю я. — я оторвался от снега и поднял на неё глаза. Софа была спокойной и смотрела без тени сожаления, но её слова были слишком искренними. Собственно, Лола ей изначально не понравилась. — Ты будешь моим гостем. Согласен? Я опустил взгляд к её ладони. И слабо улыбнулся, взявшись за неё. — Согласен. Я поднялся на ноги, стряхивая снег с волос. Странное чувство настигло меня после этого жеста. Мне буквально протянули руку помощи, пригласив меня на бал. На крыльце универа Рирзу на шею прыгнула та самая чирлидерша, которая нравилась ему, а он ей. Видимо, решил не тянуть с этим. В паре метров от них стояла Лола, посиневшая от зависти и злости. Софа повела меня мимо неё, держа за руку. Только сейчас я вспомнил, как давно никто меня так не держал. Только за рукав, или подталкивали, или просто не трогала Лола. Входя в здание, я вздохнул и сильнее сжал ладошку Софы. — Спасибо. — тихо сказал я. — Обращайся. — ответила мне Флейм, заходя в кабинет.
25 Нравится 34 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)