Часть 2. "Приятное сновидение"
29 сентября 2022 г., 21:26
Я хорошо обустроилась на новом месте. В палате, на моё удивление, я была одна, что было к лучшему для моего комфорта. Здесь мне находиться всего сутки, так что я попросила Чарли привезти только самые необходимые вещи, в том числе, пару книг. Одной из них была трагедия Шекспира "Ромео и Джульетта". Мне уже как-то приходилось читать эту книгу в детстве, ещё когда я жила в Финиксе. Тогда она не произвела на меня никакого впечатления, наверное, потому что я была ребёнком и мне было слишком скучно читать подобное. Но вот на днях на уроке мы затронули это произведение, и у меня возникло желание перечитать его. Да и к тому же, совсем скоро мы начнём изучать его, так что, раз есть возможность, стоит быть готовой к обсуждению заранее.
Я лежала на своей койке в пустой палате и думала о произошедшем за сегодня. Ещё только день, а уже столько всего случилось. Сегодня я могла бы умереть. Если бы не Эдвард. И что же это все-таки было? Как объяснить его сверхъчеловеческую скорость и силу, что он ответит мне на это, опять выдумает что-то? Ну на этот раз ему так просто не отвертеться. Интересно, придёт ли он навестить меня или у него найдутся другие дела?
Все-таки хорошо, что я осталась сегодня в больнице, я чувствую себя ужасно слабо и голова действительно слегка побаливает в области затылка. Как неловко получилось упасть прямо в руки доктора Каллена. Но хорошо, что он успел поймать меня, иначе бы я с шумом упала на пол и ненароком расшибла бы себе что-нибудь. Тогда бы я точно сквозь землю провалилась от стыда за свою неуклюжесть. Его руки были так нежны. Как и его взгляд. Думаю, у него очень доброе сердце, раз он работает главным врачом в таком крошечном городке и получает при этом минимальную зарплату. Интересно, он сам будет присматривать за мной или попросит медсестер? Мне бы очень хотелось, чтобы сам. Хотелось бы увидеть его снова. И почувствовать его холодные пальцы на моей коже.. Боже, о чём я думаю. Я ведь собиралась почитать. Стоит заняться делом.
Я открыла книгу, улеглась поудобнее и принялась читать произведение. Через какое-то время глаза мои начали потихоньку закрываться и, сама не заметив того, я уснула.
Мне начал сниться сон. Действия его разворачивались на шикарном балу. Вокруг было множество людей, как женщин, так и мужчин, они все были одеты в красивые исторические костюмы. Но на что больше всего падал взор - это на их яркие маски, скрывающие существенную часть лица. Очевидно, что это был бал-маскарад. На мне же было шикарное кружевное белое платье, больше напоминавшее свадебное, а на лице - белая маска с длинными перьями. В зале играла музыка, все люди болтали между собой, веселились, смеялись, пили напитки из тонких бокалов, а я шла вперёд по дорожке из белых лепестков роз. Люди не обращали на меня никакого внимания, словно меня там и не было. В конце дорожки я увидела силуэт, который телосложением напомнил мне Эдварда. В полной уверенности в том, что это он, я помчалась к нему, чтобы задать свои насущные вопросы. Однако, оказавшись ближе, я поняла, что это не Эдвард. Вдруг люди прервали свою болтовню и резко устремили свои взгляды на меня и человека, стоящего передо мной. Музыка стихла. Неизвестный, улыбнувшись, протянул мне свою правую руку, и я, недолго думая, положила сверху свою ладонь. Я ощутила знакомый холод рук. Публика с восторгом начала аплодировать нам, а мы с партнёром стали кружиться в прекрасном вальсе. Я смотрела на него и пыталась понять, кто же он такой. Всё людское внимание было приковано к нашей паре, публика доброжелательно улыбалась, а после присоединилась к танцу. Когда все вокруг стали заняты друг другом и внимание от нас ушло, мой кавалер медленно начал снимать с себя маску. Я последовала его примеру и сделала то же самое. Перед собой я увидела доктора Каллена. Он страстно смотрел прямо мне в глаза, подобно тому, как лев смотрит на свою добычу. И уже через мгновение его лицо приблизилось к моему, и наши губы слились в долгом поцелуе.
Ровно в этот момент я вернулась в реальность и открыла глаза. "Боже.. Ну и сон!" - первым делом подумала я, окончательно проснувшись. И всё же... Как жаль, что этот сон так просто оборвался, как было бы интересно узнать, что происходило бы дальше после этого поцелуя. Сказал ли мне доктор что-нибудь или мы бы продолжили кружиться в танце, как ни в чём не бывало?
Я облокотилась на руку и приподнялась на кровати. От этого движения книга, лежавшая на мне, свалилась на пол. Ну не удивительно, что мне приснилось подобное, ведь я заснула как раз дойдя до момента, где действия трагедии происходят на балу. Но всё же, почему именно доктор Каллен...
С момента моего пробуждения все мои мысли были заняты исключительно доктором. Как только я увидела его сегодня впервые, уже тогда я испытала какое-то непонятное чувство, какую-то тягу к нему, хотелось просто молча рассматривать его с ног до головы, чтобы он находился рядом со мной и что-то рассказывал своим чудесным тоном, мило улыбаясь при этом. Но после этого сна я, наверное, окончательно сошла с ума. Мне невероятно сильно хотелось увидеть доктора снова, мне кажется, я никогда не испытывала подобного необъяснимого влечения к человеку. Это было какое-то нечеловеческое влечение, он словно заворожил меня. Как бы я хотела, чтобы прямо сейчас открылась дверь и в палату зашёл бы он...
Как вдруг.. в дверь постучали, и я услышала знакомый голос, который я так ждала.