Глава8
13 октября 2022 г., 21:37
Примечания:
Глава будет короткой. Следущая часть будет побольше.
Билл вышел из аэропорта взял такси и поехал домой. Хотя где его дом он не знал. К Изабель он ничего не испытывал. Да она красивая,привлекательная женщина но Билл понял,что их брак стал ошибкой. Им не надо было жениться.Лучше бы они остались просто друзьями -размышлял он пока ехал в такси. Сейчас к Изабель он чувствовал только жалость. Ему было ее жалко. Что она по воле бывшего мужа негодяя может оказаться за решеткой. Это несправедливо. Изабель не заслуживает такого. Такси подьехало к дому Билл рассчитался с таксистом,вышел из машины взял чемодан и направился к дому. Он весь светился от радости,что теперь может снова ходить.Окна дома светились мягким светом. Билл вздохнул достал ключ и открыл дверь. Изабель сидела в своей комнате и читала книгу. Она услышала звук открываемой двери отложив книгу она пошла в низ. Увиденная внизу картина ее потрясла на пороге стоял Билл на своих ногах.Изабель подошла к нему --Здравствуй -прошептала она. --Привет --кивнул он расстегивая пальто. --Вижу все прошло удачно --сказала она. --Более чем --рассплылся в улыбке Билл --я так рад. Изабель молча слушала его. Она заметила в его глазах холод когда он смотрел на нее. -"Что случилось? --пронеслось у нее в голове --почему он так смотрит на меня" Билл решил сразу сказать ей,что они расстаются. Не имело смысла тянуть все это. Зачем мучить друг,друга если чувств больше нет. Билл принял решение резать сразу и поживому да будет больно но он не видел друго выхода. Он подошел к бару открыл его и налил себе виски. Изабель сердцем чувстыовала,что грядут перемены. Ее сердце бешенно колотилось в груди.Ей казалось,что его стук слышно в гостинной. --Что случилось? --прошептала она. --Я ухожу от тебя --обьявил он. Изабель показалось,что земля уходит у нее из под ног. Она не понимала,о чем он говорит. Почему им надо расстаться? Ведь они столько пережели вместе. --Почему,Билл --одними губами прошептала она смотря на него. --Я встретил другую женщину. -Кто она? --сама не зная зачем спросила она. --Какая разница?Тебя это не касается. --нагрубил ей Билл. --Извини --прошептала она. --Это ты меня извини --смутился он --знаешь мы с тобой должны были остаться друзьями,а не жениться. Изабель молча слушала его. --Я останусь здесь на неделю за это время ты найдешь себе квартиру.Этот дом я хочю продать. Я улетаю в Швейцарию. У нее не было сил отвечать ему. Ей все происходящее казалось кошмарным сном. Слезы текли по ее шекам она не замечала их. Она не верила,что все это происходит с ней. --Я сегодня переночую в гостинице --сказал он. --Это твой дом --прошептала она --оставайся я уеду. Изабель пошла собирать вещи. Быстро собрав чемодан она вышла в гостинную и вызвала такси. Когда машина приехала она села в нее и поехала к дочке.Ей было очень плохо. Ханна была дома. Она приняла ванну и села поужинать когда в дверь позвонили. --Кого там принесло? --проворчала она идя к двери.Открыв дверь она увидела мать с чемоданом. ---Мама,что случилось?--охнула Ханна. --Можно пройти --прошептала Изабель. -Конечно проходи --спохватилась девушка. Изабель прошла в квартиру. --Что случилось? Почему ты с чемоданом? --Билл бросил меня --разрыдалась она. --Что? Это правда? --не верила своим ушам Ханна --но как он мог? --Он нашел себе другую --ревела Изабель. ---Мама --она обняла мать. -Можно я поживу у тебя? --попрасила она. --Живи конечно --кивнула Ханна. Она проводила мать во вторую спальню. Там еще стояла кровать. -Рассполагайся. Изабель села на кровать и стала растегивать молнию на чемодане. Разложив свои вещи в шкаф она решила принять душ.После душа она почувствовала себя лучше. Она даже поужинала с дочкой. Потом они посмотрели фильм и легли спать. -Все наладится мама --подбодрила ее Ханна. --Конечно наладится --кивнула Изабель. --Почему он тебя бросил? - Он нашел другую. Изабель приняла снотворное и легла спать она безумно устала.
Примечания:
Вот и новая глава.