Глава7
13 октября 2022 г., 15:05
Примечания:
Вот и новая глава
Билл вернулся из больницы и из кабинета позвонил Миллеру --Я согласен на лечение --сказал он --только у меня есть одно условие. --Рад,что вы приняли мое предложение сеньор Робинсон.А какое у вас условие? --Я хочу чтобы вместе со мной лечился мой зять. Он тоже прикован к креслу. Миллер задумался.Хорошо сеньор Робинсон я принимаю ваше условие --немного подумав ответил Миллер --можете преслать мне историю его болезни? --Да --сказал Билл. --Отлично --ответил Миллер --буду ждать. -В ближайшее время я пришлю вам документы. После разговора с Миллером Билл решил поговорить с Джо. Он набрал его номер. --Билл--откликнулся парень. --Привет Джо я хочу поговорить с тобой. Это очень серьезно. - Я сейчас свободен и мы можем встретиться через час. Идет? --Да --согласился Билл --где увидимся? --Давайте в городе потом мне надо будет пойти с Джен к врачу у нее плановый осмотр. -Хорошо встретимся через час. Билл переоделся и поехал на встречю с Джо. Перед этим он сказал Ханне,что едет на важную встречю. --А потом можем поужинать если ты не против? --Я за --кивнула Ханна. --Тогда до вечера --сказал Билл. Он был очень взволнован. Решались судьбы его и Джо. Когда он приехал в кафе молодой человек уже ждал его там. --Здравствуй,Джо --поздоровался Билл. --Здравствуйте --кивнул он --что случилось? Билл рассказал,о разговоре с Миллером. Джо был ошарашен тем,что ему рассказал Билл. -Как это возможно? --прошептал он. --Пониимаешь это наш с тобой шанс. Ты же хочешь ходить? --Да --с жаром ответил Джо. --Тогда соглашайся! --воодушевленно воскликнул Билл --помойму девяносто процентов это хороший процент. --Согласен --кивнул Джо --что для этого нужно? Билл все подробно изожил. Они проговорили час. Джо посмотрел на часы --извините мне пора Джейн ждет в клинике. --Передавай ей привет--сказал Билл --как она? --Нормально.Беременность протекает хорошо. У нее уже пятый месяц. А может поедете со мной? --предложил Джо. --Согласен --кивнул Билл -поехали на моей машине.
*** Джейн была приятно удивлена увидев отца в клинике. --Папа,как я рада тебя видеть. --Я тоже рад --улыбнулся Билл глядя на дочь. У Джейн уже был огромный живот,но двигаться ей это не мешало. Они вместе с Джо зашли в кабинет.Врач осмотрела ее. И сделала узи. Оно показало,что с ребенком все в порядке. --Поздравляю вас миссис Вайберг плод развивается просто отлично. Жалоб нет? --Нет жалоб у меня нет --ответила Джейн --все хорошо. -Отлично --кивнула гинеколог --следующий прием будет через три недели. Если будет,что-то беспокоить звоните мне в любое время. Вот мои координаты. Она протянула Джейн свою визитку. --Спасибо,доктор --поблагодарила Джейн. Они довольные вышли из кабинета. --Как все прошло? --спросил он. --Отлично --улыбаясь ответила Джейн. --Милая подожди меня в машине --попрасил Джо --я хочу поговарить с твоим отцом наедине. --У вас секреты? --рассмеялась Джейн. --Да у мужчин бывают секреты -лукаво улыбнулся Джо. -Ладно жду тебя в машине. --Что ты хотел? --спросил Билл. --Можно рассказать про операцию Джейн. Меня просто распирает. --Расскажи --улыбнулся Робинсон. --Спасибо --поблагодарил Джо. --Да надо отправить врачу твои документы --вспомнил Билл. -Не вопрос --кивнул молодой человек. Билл вернулся домой радостный. ---Хорошие новости? --заметила его настроение Ханна. --Да --кивнул Билл -я ужасно голоден.Ужин готов? -Да все готово. Они сели ужинать.Билл даже достал бутылку красного вина. --У нас праздник? --удивилась Ханна. -Пока это секрет -загадочно ответил Билл. Он разлил вино в бокалы. --Давай выпьем за здоровье -сказал тост Билл. Они выпили. -Я решила снять квартиру --сказала Ханна. --Тебе не нравится здесь жить? --удивился Билл. --Нет здесь очень хорошо просто я хочу жить одна. Я уже нашла подходящую квартиру и сегодня перевезу вещи. --Хорошо делай,как хочешь --вздохнул Билл.--Ну не обижайся --улыбнулась Ханна -просто я познакомилась с одним человеком. --А тогда понятно -улыбнулся Билл --и кто он? --Он врач хирург.Его зовут Дэнис.Мы познакомились еще в Париже когда я приезжала на каникулы. --Все ясно --кивнул Билл -надеюсь он хороший парень. -Я тоже --сказала Ханна -я же учюсь последний курс,а когда закончю учиться мы поженимся. --Он сделал тебе предложение? --изумился Билл. --Да три дня назад. --Ох,Ханна --улыбнулся Билл --а,Изабель знает? --Еще нет. Я собираюсь ей рассказать сегодня. --Отлично --кивнул Робинсон. Вечером Ханна перевезла вещи в свою квартиру. Она была небольшая но уютная. Там было две спальни,кухня. Одну из спален она приспособила под кабинет. Закончив с обустройством Ханна посмотрела на часы было уже поздно. Она решила сьездить к ней утром. Приняв душ она разделась и легла спать. ***
Утром умывшись,позавтракав Ханна оделась и поехала к матери. Она рассказала ей о женихе и предстоящей свадьбе. Еще она пообещала познакомить их. --Ну вот дочка ты уже выходишь замуж --улыбнулась Изабель --будь счастлива. Побыв немного у матери Ханна поехала на встречю с женихом. Они погуляли и пообедали в ресторане. Потом Дэнис вернулся в клинику. Они договарились увидеться вечером и сходить в кино. Через начинались занятия в институте где она училась. И им предстояла небольшая разлука.
Билл готовился лететь на операцию. Он отправил свои меддокументы и Джона в клинику. Врач посмотрев их позвонил Биллу и сказал,что шансы на благополучный исход операции у него и Джона очень велики. Он назначил дату операции. Билл с зятем должны были прилететь в клинику через две недели. Джо все рассказал жене. Она очень обрадовалась и хотела лететь вместе с отцом и мужем. Но врач категорически запретила ей лететь. --Но я хочу поддержать отца и мужа --расстроилась Джейн. --Перелет может повредить ребенку --ответила врач --да и вам сейчас нужны положительные эмоции,а переживания совсем ни к чему. Поэтому вам нужно забыть о перелетах на время. --Милая доктор права --утешал ее отец -не волнуйся все будет хорошо. Думай,о ребенке. Узи показало,что будет девочка. -Пусть моя внучка родится здоровой. --Да пап --кивнула Джейн--просто я переживаю за вас. Олливия и Синтия тоже переживали за них. --Билл неужели ты сможешь ходить?! --не верилось Синтии. --Врач говорит,что да --кивнул Билл. Синтия была на последнем месяце беременности. Через пару недель ей предстояло родить третьего ребенка. Роды начались внезапно.Ночью Синтия проснулась и поняла,что пора. Она разбудила мужа. --Питер проснись.Кажется наш ребенок хочет увидеть наш прекрасный мир. --Что?! --спросонья не понял он. --Да вези мени уже в больницу! --закричала Синтия корчась от новой схватки. --Да милая сейчас я только оденусь -засуетился Питер. Через три минуты он вез ее в больницу. Там Синтия попала в руки врачей. --Позвони дочкам --попрасила она. --Конечно милая --кивнул Питер. Джейн и Олливия приехали в больницу после звонка Питера. -Как она? --взволнованно спросила Джейн. --Ее увезли рожать --ответил Питер. Он очень переживал за жену и ребенка. Они провели в больнице всю ночь. Он предлагал девушкам поехать домой отдохнуть. Но они отказались. --Мы останемся здесь --заявила Олливия. В больницу приехал Джо. --Милый --улыбнулась Джейн. --Я не мог оставить тебя в такой момент. И вот на рассвете когда новый день в свои права раздался детский плач. К ним вышел врач --поздравляю вас мистер Закори у вас два сына. --Что?! --воскликнули все --как?! --Ну вот так --улыбнулся врач. --Но нам говорили,что будет один ребенок -счастливо улыбался Питер. -Сюрприз --сказал врач. -Вот это да --улыбнулись сестры. -А когда можно их увидеть? -спросил Питер. -- Приходите днем --сказал врач --а,сейчас езжайте домой.Вам нужен отдых. Они разьехались по домам. До вылета на операцию оставалось три дня. Синтию выписали с детьми домой.Они чувствовали себя прекрасно. Их назвали Маркус Питер Закари и Адрео Питер Закари. Синтия была счастлива. Она очень переживала за бывшего мужа зятя и старалась,как могла поддержать Джейн. Единственными людьми кто еще не знал об предстоящей операции были Изабель и Ханна. Билл никак не мог собраться с духом и все рассказать жене. Он понимал,что поступает,как предатель оставляет ее одну в такой трудный момент. Но он очень хотел снова ходить. Наконец он решился поговорить с женой. --Билл это же здорово,что ты сможешь снова ходить --обрадовалась Изабель. -- Да я тоже рад --ответил Билл. -А когда надо лететь? --Через три дня --прошептал он чувствуя себя виноватым. --Что?--не поверила своим ушам Изабель --меня могут арестовать в любую минуту,а ты улетаешь и оставляешь меня одну! --Милая успокойся пожалуйста. Я прошу тебя останься со мной. --Изабел,я не могу упустить такой шанс. Я очень тебя люблю и я очень хочу снова ходить. И если у меня появился этот шанс то я буду его использовать. Изабель разрыдалась. Билл чувствовал себя подлецом. Но не мог потерять возможность снова чувствовать свои ноги и избавиться наконец от этого проклятого кресла. --Билл не улетай прошу тебя --жалобно проскулила Изабель.Ей было страшно оставаться без его поддерджки. --Я не могу Изабель.Пойми я хочу встать с этого кресла. Она не понимала его. Как он может улететь оставив ее одну? -- Билл останься --умоляла она. -Я не могу -повторил он.
***
Через два дня Билл с Джоном улетели в Швейцарию. Изабель выписали из больницы. Ханна очень боялась за мать и еще она злилась на Билла ну,как он мог оставить ее маму одну. Конечно она была рада за него. Но считала,что он поступил с ней некрасиво. Изабель была подавлена и разбита. Еще больше она была ошарашена его поступком. Как он мог так с ней поступить. Да конечно она желает ему здоровья,но улететь сейчас когда ей нужна его помощь. Ханна поддерживала мать,как могла. Она все время была рядом с ней. И вот за Изабель пришли из полиции. Ей предьявили обвинение и взяли под стражу. Ханна тут же связалась с адвокатом. Он немедленно поехал в участок. Он внес прошение,о залоге. Изабель поместили в одиночную камеру. Она сидела опустошонная и подавленная. С Ханне позвонил адвокат и попросил,о встрече. Они встретились в квартире Ханны. --Что с мамой? --спросила она. --Я был в полиции и внес прошение,о залоге. Но они настроены не отпускать вашу маму. --Что,вы намерены делать? --Будем ждать когда удовлетворят мое прошение. --А если нет? Вы же сами говорите,что они не хотят отпускать маму. -Надо искать доказательство невиновности вашей матери --ответил Дорейдо. -И,как их искать? -спросила Ханна --понятно,что это устроил мой отец но,как заставить его признаться? --Я не знаю --ответил Алехандро -хотя есть одна идея. --Какая? -Я дам вам диктфон и вы с ним придете к своему отцу и попробуете его разговорить. Тогда его признание будет записано и я передам его в полицию. --Отличная идея --саркастично ухмыльнулась Ханна --а,если он не признается? Что прикажете маме гнить в тюрьме! -Нет -смутился адвокат. -Тогда,что вы предлагаете? -Давайте подождем. Они не могут проигнорировать прошение,о залоге. --Хорошо давайте подождем --согласилась Ханна. --И знаете,что в полици не все такие,как этот детектив Уоррен.Там работают люди которые хотят разобраться с этим делом. Я могу поговорить с ними и назначить вам встречю. --Хорошо действуйте -кивнула Ханна. ***
Билл с Джоном готовились к операции. Врач осмотрел их и сказал,что шансы есть. Они оба волновались. Врач рассказал им,что период восстановления после будет долгим. Им придется много заниматься. Делать упражнения чтобы вернуть мышцам ног подвижность. Операция длилась четыре часа и прошла успешно. Когда Билл с Джо открыли глаза врач осмотрел их и сказал,что все хорошо. Теперь они смогут ходить. Они были рады. Но еще им предстояла долгая реабилетация. Они каждый день занимались с врачом.Делали зарядку и физио процедуры. Результататы были прекрасные. Постепенно с каждой процедурой они все больше ощущали подвижность своих ног. Джон каждый день звонил жене и рассказывал,об их успехах. Джейн была счастлива.К рождению ребенка Джон должен был вернуться домой. Джейн с нетерпением ждала возвращения мужа и отца. Олливия тоже звонила им поздравляла. Синтия тоже поздравила бывшего мужа и Джона. ***Изабель выпустили под залог в полмиллиона долларов до суда. Она позвонила Биллу. Он рассказал ей об операции. Она его поздравила --Билл когда ты вернешься? --спросила Изабель. --К рождеству мы будем дома --заверил ее он --поверь мне жаль,что так вышло с тобой. -Тебе просто жаль?! --возмутилась Изабель -ты оставил меня.Уехал лечиться в другую страну. Я сидела в камере. Меня могли не выпустить. Ты говоришь,что тебе жаль?! --Извини милая,я погорячился --извинился он. -- Как ты можешь так ко мне относится? --всхлипывала она в трубку телефона. --Я нормально у тебе отношусь --ответил он. Билл не сказал,что во время реабилитации он позакомился с другой женщиной. Ее звали Сесиль. Она работала массажисткой и делала ему массаж разминала ему мышцы. Они много разноваривали. Сесиль было сорок она была в разводе и растила четырех летнюю дочь. Билл рассказал про себя.Они часто после того,как Сесиль заканчивала работу гуляли по больничному саду. Она возила его в коляске. Пока врач запретил им вставать с кресла. Мышцы должны были окрепнуть. Билл понял,что влюбился. Но еще он понял,что это не похоже на его чувства к Синтии и даже к Изабель. "Что у них было с Изабель? --размышлял он.Сначала они общались по телефону,потом он развелся и она тоже развелась. Они поженились. Да еще вместе попали в аварию изменившую их жизнь его так точно. Иначе он не оказался бы в этой клинике. Билл понимал,что его признанание добьет Изабель но ничего не мог поделать. Впервые в жизни он полюбил.Рождкство он хотел встретить с Сесилей и ее дочкой с которой она его познакомила. Но у него должна была родиться внучка. И он хотел быть рядом с дочкой. Но и оставлять одну Сесиль он тоже не хотел. И тут его выручил случай. Врач осматривавший их перед выпиской сказал,что Биллу нужно еще несколько дней побыть поднаблюлением. А Джона он выписал домой. Он уже крепко стоял на ногах. Молодой человек улетел домой. Джейн встретила его в аэропорту.Ей не верилось,что ее муж идет к ней на своих ногах.Они обнялись.--Я так рад,что снова могу ходить -сказал он. --Жаль,что отцу пришлось остаться --вздохнула Джейн. ***
В канун рождества у супругов родилась здоровая девочка. Синтия поздравила дочь и зятя. Биллу тоже сообщили,что он стал дедушкой. Он был счастлив. Рождество он встречал с Сесиль и ее дочкой Джениффер. Изабель встречала праздник с дочкой и ее женихом. Ханна познакомила их.Дэнис понравился Изабель.Настроение у нее правда было совсем не праздничное. Билл не приехал. Она знала,что его еще оставили в клинике. Она приготовила праздничный стол. Они посидели за столом пожелали друг,другу счастливого рождества. Ханна подарила матери золотые серьги. Изабель вручила дочке кольцо которое ей досталось от ее матери. Дэнис подарил Ханне цепочку с кулоном из белого золота. А Изабель преподнес красивый кашемировый шарф. --Спасибо --поблагодарила она. Билл подарил Джениффер куклу. Она была счастлива. Сесиль он преподнес кольцо и сделал предложение. --Но ты же женат. --Я разведусь --прошептал он целуя ее в губы. Сесиль уложила дочку спать. И они занялись любовью. --Я люблю тебя --прошептала Сесиль засыпая в его обьятьях. --Я тоже тебя люблю --прошептал Билл. На следующий день его выписали и он улетел домой. Он пообещал Сесиль вернуться к ней.
Примечания:
Вот написала.