Слияние боли воедино

NC-17
В процессе
35
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 15 034 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

Часть 2 Отрицание-первый признак

Настройки
Все равно где-то в подсознании мы откладываем себе людей,которые как нам кажется смогут понять или выслушать,но это как предохранитель,запасной вариант. На самом деле в глубине души мы понимаем,что открыться можем только себе самим и в этом то и проблема. Оставаясь наедине со своими мыслями,есть вероятность зайти слишком далеко. Сколько же всего чувств мы испытываем за жизнь,весь ли спектр или только одну насыщенную часть? Время было позднее,Ди был на веселе, ведь в нём содержалось приличная доза алкоголя. Сегодня особенный день,концерт одной музыкальной группы,от которой он просто фанател. В его голове планировалась охренительная тусовка,впервые он позволил себе расслабиться. Как многие говорят, запретный плод-сладок…. Там же он и встретил Арию, ему она показалась экстравагантной,уж слишком выделялась среди мрачных,бездушных людей. Девушка стояла возле какого-то столика с разными цветными бумажками,похожими больше на плакаты ,и пронзительно вглядывалась в людей. Складывалось ощущение,что она видит их насквозь,читает как рентген. Я не сразу заметил как этот взгляд такой чарующий и одновременно твёрдый остановился на мне. По телу пробежались электрические импульсы,затрагивая частички сознания. Каждый вдох и выдох становился обрывистее,никогда не испытывал ничего подобного.Неужели…да нет,не может быть. Такой как я,грубый ,бесчувственный и резкий не мог так глупо влюбиться. Эти чувства для меня неприемлемы ,это значит ты решился на слабость. Я повёлся на всю эту несуразность ,на всю эту нелепость. Да… дело плохо,теперь я стал уязвим. Меня больше ничто не отличает от человеческих предрассудков,которые благодаря эволюции возвидели в себе чувства помимо голода,помимо нехватки сна. Они назвали их идеальными потребностями, то есть духовными.Здесь явно что-то не то. Мне кажется или она отыгрывает роль самоуверенной неприступной дамы,я тоже умею читать людей. Следовательно,вполне могу заявить- у неё присутствует простота,которая скрывается за маской лицемерия, острый взгляд презрения,скрывающий за собой неуверенность.Она будто поняла,что я почти её раскусил и отвела взгляд в сторону. Однако моё любопытство продолжало изучать таинственную особу,которая выдавала себя не за того человека,которым являлась. Ха,забавно,она смутилась. Об этом говорили её руки,которые пытались заправить невидимую прядь волос,незаметное содрогание губ и наконец нарушенный зрительный контакт.Вот,то чего я добивался,вывести на чистую воду.Ложь-есть пустой грех,поэтому её сущность грешна. В отличие от ее мимики,моя ничуть не изменилась,так же показывая всё безразличие души. Хотя заинтересованность появилась,эмоции полыхали. Парень был спокоен снаружи,но вот внутри металлист боролся с двумя своими противоположностями. Ди не мог искоренить свой нерушимый принцип,однако не рискуя мы не живём. И он рискнул…. До этого ему доводилось разговаривать с противоположным полом,но его в них ничего не привлекало. Да,они были красивы внешне,но внутренне ничего не стоили-пустышки. Обычно таких он называл стекляшка от бутылки. Стекляшка потому что прозрачная и привлекательная, а бутылка от того,что выпив в ней ничего не остаётся,а постоянно подливать ,чтобы заполнить,не было смысла. Ария же была иным объектом притяжения.Она была бокалом,который и нужен для того,чтобы в него наливать. Однако я не учёл,что постоянство не вечно,не то чтобы напиток может закончится,а то что бокал может предательски разбиться и вернуть его в прежнее состояние практически невозможно. Моя новая цель выяснить от чего та девушка,так тщательно скрывается,возможно мне и безразлична причина,но хочется удовлетворить внутри бесёнка. -кажется ты обронила- в руке я держал полусогнутый листочек,протягивая ей. -м?-она вновь обратила на меня тот взгляд,только теперь в нём скрывалось не лицемерие,а терпеливое спокойствие. -мой номер-я слегка приподнял уголки губ,пытаясь скорчить милую гримасу. Таинственная особа изогнула бровь,при этом элегантно сделала какой-то жест руками и сомкнула свои длинные пушистые ресницы. -хммм,кажется такой вид подката немножечко устарел,не находишь?-риторично отчеканила она,будто давно ждала,чтобы сказать это такому идиоту наподобие меня. -ну мало ли кто может повестись,обычная проверка на… -на кого же?-прервала она меня. Я вдохнул глоток воздуха и продолжил-на наивных девиц. -ха-ха,слишком завышенное самомнение мешает мальчику уравнять самооценку? Я ожидал такой резкости,но все же думал в разговоре она будет вести себя по-другому,поэтому я лишь протянул ей руку в знак «примирения». -Я Дии-получилось немного протяжно и нелепо,но на моё удивление она проделала тоже самое и наши руки были скреплены в знак знакомства. -Ари-мелодично с искренней улыбкой произнесла девушка. -А полное как?-всё ещё держа её руку с детским любопытством спрашиваю я. -Ария…но лучше просто Ари.-она оттянула назад свою руку. -Значит Ари-я криво улыбнулся,оставаясь немного в прострации своих мыслей. -И давно ты увлекаешься данной рок-группой?-до сих пор в её словах читалась то ли насмешка,то ли возвышение. Но моя задача была вывести её из привычного состояния и заставить показать истинное нутро. Я почесал затылок. -нууу,собственно с самых пелёнок,мой отец приучил меня к музыке. На слове « отец» я сделал небольшую паузу,немного убавляя голос. Не особо хотелось о нём говорить,но сейчас не об этом… - А ты?-также с небольшой хрипотой в голосе спросил я. Ари расплылась в лучезарной улыбке и подняла задумчиво взгляд куда-то в сторону. - Можно сказать тоже,правда это был не отец и не мать-постепенно улыбка спадала с её лица… - Это был дядя,только он был рядом-в её глазах промелькнули слёзы,но она быстро смахнула их рукой и натянула прежнюю улыбку. - Они умерли,да?-зачем я спросил,если знаю,ответ очевиден. Но мне это было необходимо,я должен был затронуть её чувства,чтобы она наконец раскрылась мне. - Да…-её лицо не изменилось,она очень хорошо умела скрывать эмоции,это я подметил. - Извини ,мне очень жаль-я попытался исправить ситуацию,в которую сам подлил масла,чтобы разгорелся огонь,а именно её чувства. - Ничего…проехали. Пока мы пытались разузнать о нас обоих,зал уже начинал шуметь и заполнятся людьми ,на сцене появились несколько парней с гитарами и микрофонами. Струна сделала зачин всей музыки и легкий,но довольно тембровый ритм разнёсся по всему помещению,обволакивая уши каждого. Ария уже оживлённо наблюдала за происходящим,а я смотрел на неё,обходя каждый участок лица,тела,одежды. Только сейчас я заметил небольшой шрам возле мочки уха,её прекрасные завитые локоны и румяна на щеках бледно-розоватого оттенка. Находясь почти впритык к ней из-за обезумевшей толпы,которая так и толкалась ,я смог вдохнуть лавандовый аромат парфюма,который так притягательно соблазнял. Её немного кукольные,слегка приподнятые губы были покрыты глянцевой вишнёвой помадой. А самое необычное в её образе были глаза. Даже столь откровенная чёрная блузка с вырезом и кожаная мини-юбка с ними не могли сравниться.Когда наши взгляды соприкасались,я видел некоторое волнение в её лице,мы оба понимали,что влюбились. Отрицая одно,нельзя опровергнуть другое. Мы всячески отрицали,что это просто гормоны,но мы ведь не учли,что это могут быть и самые глубокие чувства,из-за которых столько бывает последствий. В этой безмолвной для нас тишине,мы мечтательно загорались счастьем,мимолётная эйфория заставляла наши сердца биться учащённо. Сами того не понимая,опьяневшие от своих ощущений,мы взялись за руки. Я почувствовал некое душевное удовлетворение,как после исполнения самой заветной мечты. Так почему же если нам было так хорошо вместе,мы вынуждены были так резко разойтись. После окончания концерта,она буквально вырвала свою руку,явно считая это ошибкой. Она уже развернулась,чтобы поспешно выйти,но я схватил её за запястье. -так просто уйдёшь?-я пытался выяснить причину столь мгновенного решения. -а разве не могу?-всплыл встречный вопрос. Она смотрела на меня как на какого-то провинившегося щенка. -прежде чем ты это сделаешь,оставь хоть что-то после…дашь мне свой номер?-я всматривался в неё все так же,как глупый наивный мальчишка. -только обещай не трезвонить и не засыпать меня своими смс,у меня полно дел помимо нерациональной болтовни. Она так говорит,будто целый день сидит за горой заявлений от подданных и издаёт указы. Какая занятая..невольно пролетело у меня в голове. -обещаю…-тихо как бы прошипел я. И вот я уже стою один посреди комнаты с этим листком,где был написан мой номер,а рядом её. После её ухода я чувствовал себя опустошённым,будто из меня выкачали все соки. И только Ари могла вновь наполнить меня силами к жизни,или просто к существованию. Ведь то, как я нахожусь на этом белом свете,сложно назвать жизнью.Она оставила меня одного,поэтому я неспешно побрёл домой в полном одиночестве. Единственную иллюзию,что я не один,создавали мысли об Арии. Всё таки она чудесная…
35 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)