***
28 сентября 2022 г., 02:02
Забыть печаль, под гнётом кой ты пал,
Страдая поминутно каждый день.
Ты жизнь его уж не спасал,
И начал потихоньку собираться
В далёкий путь, в один конец.
Жизнь твоя так коротка,
Шрамы на лице, двух пальцев нет.
Но верить в судьбу ты продолжал,
Даже с сединою на висках.
Время не щадит тебя.
Твоя дочь уже замуж вышла.
А ты всё ещё один,
Не можешь принять его смерть.
На глаза потихоньку наворачиваются слёзы,
Предательски щемит сердце.
Руки, что никогда не тряслись,
Роняют костыли на землю.
Седина покрыла твою голову,
А он — вечно молод.
В твоих снах вы снова вместе,
Вы снова бьётесь плечом к плечу.
Но это сон, такого более не будет.
Как бы ты не желал, судьба не может повторить
Желание, кой ты хранил так долго.
Желание, кой ты похоронил в тот день.
Цветы на подоконнике больницы.
У тебя снова приступ был.
Дочери нервы мучаешь, ведь всю душу ты ей излил.
Тебе не хватает тех дней, когда вы были вдвоём.
Оба такие молчаливые и гордые,
Не смотря ни на что.
Забыть печаль, под гнётом кой ты пал,
Страдая поминутно каждый день.
И каждый раз, когда ты горделиво молчал,
Душа кричала: «Сволочь!».
И ты молчал, не смея и слова сказать.
Лишь слезы ронял на могильный портрет.
И ты молчал, даже тогда,
Когда по-адски болели твои ноги.
И вместе с ними, больная душа,
Распрощалась с деньками спокойными.
Ты век свой доживал
Под пристальным взглядом с неба.
Примечания:
Что-то в стихи ударилась 😅👍
По крайней мере, мне это нечто нравится)))