Моим ангелом стала Мишель.

R
В процессе
30
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 998 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

Мы выбираем не случайно друг друга

Настройки
Примечания:
Через 25 минут Лиза вытерла свои слёзы, и взяв себя в руки, пошла обратно в свою небольшую коморку. Губы тряслись, не то от холода, не то от слёз,а тело было покрыто мелкими мурашками, что так и бегали по её телу. На своём пути она не встретила ни одну живую душу. Голова жутко болела от слёз. Зайдя в небольшое помещение, девушка выпила таблетку, и сразу же легла спать, стараясь ни о чём не думать ~16.06.2022~ Лиза проснулась ближе к полодню,ведь девушка не имела чёткого графика и в любой момент могла начать свою работу. Она оделась, покушала и вышла из своего коморки, которую считала своим домом. Прогуливайся по кладбище, ища себе дело, на рефлексе она повернула голову в ту самую сторону могильной плиты, где последнее время сидела блондинка и оплакивала родных,но там никого не оказалось. -Странно, обычно в такое время она уже тут, - пробормотала себе под нос Андрющенко, но не зациклила на этом своё внимание и пошла дальше. В целом этот, да и следующие дни, не отличались от её обычных дней. Встаёт, одевается, кушает, идёт работать, дабы не вспоминать больную тему и не лить по прошлому слёзы, но это всегда было провальный. Каждый день, проживая в тумане из собственных мыслей и непонятых чувств всё сводилось к одному и тому же вопросу, что мучало девушку долгое время:почему я всегда одна? Ребёнком в надежде узреть чудо, она отчаянно верила, вдруг что-то изменится. Но сколько бы она не пыталась всё тщетно. Её выбрасывали, как надоевшую игрушку, у которой нет ни имени, ни души.Под вечер Лиза ходила на скалку и провожала закат, а после смотрела на небо, украшенное сотнями звёзд. Изменилось ровным счётом ничего, кроме одного, загадочная блондинка не приходила на кладбище уже пару дней. ~26.06.2022~ День. -Она как все, - вспоминала Лиза девушку, - Забыла про родных, в прочем ничего удивительного. Почему же Андрющенко так часто зацикливалась своё внимание на этой, на первый взгляд обычной, девушке? Она думает, что та блондинка особенная? Или может она пытается запудрить себе голову чем-то другим? Тёмноволосая пока этого не понимала. Проходя мимо могильной плиты, в дали виднелся человек, который достаточно быстрым шагом направлялся в сторону Лизы. О да, эта была та самая блондинка. Неужели, она пришла? И почему же она не посещала так давно кладбище? Незнакомка подошла к нужному месту, села на корточки, положила букет искусственных цветов. -Мамочка, папочка, извините, что не приходила, такие завалы по учёбе. Я так стараюсь держаться, как вы и учили, - слёзы стекали по розоватым щёчкам, голос дрожал, а в руках девушка сжимала землю. Лиза конечно стояла рядом, но о чём говорила блондинка она так и не услышала. Да, ей было дико интересно, но подслушивать и вмешиваться в чужую жизнь не хотела. Коротковолосая просто пошла куда-то в глубь кладбища подметать дорожки и протерать могильные плиты. Жёлтая тряпка оставляла грязные разводы от пыли, поэтому Андрющенко тщательно полоскала её в ведре. Солнце грело так, как будто поставили чайник над огнём и он закипал. Тёплый ветерок обдувал всё тело девушки, за счёт чего ей было гораздо прохладнее. Птицы, то высоко в небе кружили над головой, то садились на ветки деревьев и щебетали на своё между собой. Закончив, Лиза пошла отдыхать. Хоть девушка выполнила мало работы, но она сильно уморилась. Идя в свою коморку, она заметила, что блондинка лежала на земле. -Ей плохо? - подумала Лиза, схмурив брови. Подошла к девушке и похлопала по плечу рукой, немного потряхтваю её. -Эй, ты в порядке? Девушка открыла глаза, поднялась с могилки,немного протёрла глаза и взглянула на тёмноволосую . -О боже, я уснула, прошу прощение, - ангельским голосочком произнесла незнакомка. -Ничего - немного улыбнулась уголками губ и протянула руку, дабы помочь встать. Девушка приняла помощь, встала, отряхнулась и улыбнулась. -Ты так часто ходила сюда, а последние недели полторы ты не появлялась. Почему ты стараешься приходить сюда каждый день и почему не ходила? - Лиза не стесняясь спрашивла всё, как будто они давние знакомые. - Но если не хочешь делиться, то я просто возьму и уйду, я всё понимаю. Это так странно, когда какая-то девка подходит к тебе на кладбище и начинает расспрашивать, - чесала затылок, неловко улыбнулась и старалась не пересекаться взглядами. -Я Мишель, думаю мы часто будем видеться. -Я Лиза. Приятно познакомиться, - посмотрела на лицо девушки. Мишель выглядила, как ангел. Светлые волосы, карие глазки, милая улыбка и куча веснушек, которые украшали её личико. -Это мои родители, они погибли в автокатастрофе,-проглотила слюну и отвела взгляд, дабы не дать слёзам волю. - Они мне очень близки. Сюда я хожу, чтобы со всем с ними делиться, а не приходила, так как грёбанных завалы по учёбе,-Гаджиева не выдержала и одна слезинка всё таки медленно скатилась по щёчкам, которую Мишель поспешила вытереть. Ей нужно было хоть кому-то выговориться, ведь никого у неё рядом не осталось. -Потерять близких людей-это безумно больно, но мы все умираем. Кто-то в ранем возрасте, кто-то доживает до старости. Наверное звучит не очень успокаювающим, прости. Я не умею поддерживать,-положила свою руку на плечо Мишель и опустила взгляд. Незнакомка рассматривала каждую татуировку Андрющенки. "Индиго" на шее, колючая проволока на руке и какие-то тату на ключицах, что так явно выражались у девушки. -Ты не замёрзла? - спросила Лиза, заметив небольшие мурашки на нежной коже Мишель. -Нууу, - сделав небольшую паузу, она продолжила, - немного. Тёмноволосая попросила подождать 1 минутку, быстренько сходила за курточкой и накинула на хрупкие плечи блондинки. Та лишь мило улыбнулась. -Спасибо, - тихонько сказала. -Может прогуляемся, чтобы ты не загружал себе голову грустными мыслями? - предложила Елизавета,-Если ты конечно не против. -Не против. Куда пойдём? -Тут есть одно место, на которое я хожу каждый день. Там так вайбово. Прям атмосфера, мммм, - закатила глаза, как будто от удовольствия и тихонько посмеялась. Блондинка кивнула и они пошли до небольшой скалы. Ярко-жёлтый свет, что издавало солнце ,постепенно заходил за горизонт. Пастельно-алый оттенок заката плавно переливался из своего первородного цвета в пепельно-фиолетовый, в некоторых местах прерываясь на тёмно-фиолетовые облака. Потускневший свет оголял белые памятники, окрашивая их в мягкий розовый цвет. Множество могильных плит с именами, фотографиями с некогда живыми людьми.Солнце зашло за горизонт, погрузив территорию во тьму, когда на кладбище остались только Мишель и Лиза. Дойдя до нужного им места, Андрющенко села на край скалы, свесив ноги. Гаджиева, повторяя за старшей, присоединилась к ней. Некоторое время девушки просидели в тишине. Был слышен лишь шум деревьев, качающихся от ветра, и щебетание птиц, явно суетящихся перед наступлением ночи. Мишель смотрела на вечернее небо, которое уже было усыпано большим количеством звёзд и большая луна, такая яркая и необыкновенно красивая. Лиза же рассматривала свою новую знакомую, крайне увлечённую небом. Только сейчас она смогла разглядеть на лице блондинки веснушки, которые в лунном свете сияли, как звёзды. -Тут так красиво, даже в какой-то мере успокаивающе , - ухмыльнувшись прервала тишину младшая. -Есть такое, поэтому я и хожу сюда, чтобы побыть наедине со своими мыслями и звёздами. -Почему ты здесь работаешь? не пойми меня не правильно, просто .. молодёжь не часто посещает такие места, тем более работает. Им интересны пьянки, гулянки и все такое, -Мишель повернула голову к Лизе и заглянула в глаза, пытаясь в них найти ответ на вопрос, который мучал ее уже не одну неделю. И правда, она видела старшую только на кладбище, днями напролёт приводя в порядок могилы, разве ей не надоело? Иногда же так хочется выйти в люди, встретиться с друзьями, повеселиться, но не в Лизином случае. Она была верна кладбищу, как хатико, и очень редко выходила за его приделы. -Хмм, я не люблю подобное времяпровождение, да и людей особо тоже. А здесь всегда тихо и людей не много, не считая поминок. Красота, - Лиза отвела взгляд от глаз Мишель и посмотрела на луну. Они обе не хотели сразу открываться, когда толком не зная друг друга, тем более горький опыт прошлых отношений научил их не наступать на те же грабли. Это у них было общее. Не смотря на это, Лизе было комфортно находится рядом с Мишель . Она чувствовала, что блондинка невероятно добрый и искренний человек, она не такая как все. -Мне тоже не особо нравится все это, но от прогулок с друзьями я не отказываюсь, а то если сидеть в одном месте, то может и крыша поехать. -Хах, может.. Тёмноволосая ухмыльнулась, но за ухмылкой скрывалось непонимание. Ей было этого не понять. Мишель имела достаточное количество знакомых и друзей, что не сказать о Лизе . Она осталась одна и потихоньку забывала, как это, гулять с друзьями и веселиться. Им не понять друг друга. Девушки сидели в тишине ещё минут пять, каждая в своих мыслях, мыслях друг о друге, какие же они разные. Вскоре старшая встала. -Тут похолодало, пошли?-Лиза отряхнулась и подала руку младшей, чтобы та тоже встала.- Уже совсем потемнело, хочешь я провожу тебя? - А потом одной не страшно будет идти? -Поверь, меня тут все призраки уже знают, мы кореша, -девушки залились смехом и направились на выход с кладбища. Шли они молчаливо, так как они даже толком не познакомились и не нашли общих тем,изредко перекидывались фразами и смешками, не более. А вот их мысли о друг друге были очень даже похожи-«Она такая странная». Мишель-потому что она на протяжении долгого времени посещала кладбище, это уже началось казаться странным, а Лиза-потому что все свое время ошивается на кладбище, приводя могилки в порядок, без какой-либо социализации. Дойдя до круглосуточного магазина Лиза остановилась. -Я наверное пойду, как раз по пути домой в магазин хотела зайти. -Да, хорошо, до завтра ! - девушка улыбнулась и скрылась во тьме переулка. Тёмноволосая зашла в магазин, купила воды, хлеба, печенек и направилась в обрантую сторону, сторону кладбища. По дороге домой Лиза размышляла о сегодняшнем дне, в частности о Мишель , о ее красивых глазах и очаровательной улыбке,которая способна поднять настроение,стоит только на неё взглянуть. Прийдя в свою коморку, она не раздеваясь плюхнулась в кровать. Вороны за окном злобно каркали, но ее это не беспокоило, она уже погрузилась в царство морфея.
Примечания:
30 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)