2.Переворот детства
28 января 2024 г., 15:30
Примечания:
Прошу у всех прощения за орфографический инсульт. Не закидывайте гнилыми помидорами)
Но кто мог знать,что счастье продлится недолго.
*Воспоминания*
Слышен звон битой посуды и крики,доносящиеся из кухни.
Вика делала уроки вместе с братом,который параллельно помогал ей в этом.
Она очень боялась,когда родители ругались,но пыталась скрывать.
-Рома,что там происходит?
-Не обращай внимания.-ответил ей брат
-Они разведутся?
-Не знаю.-сказал он,смирившись с этой ситуацией.
Отец вышел из квартиры,хлопнув дверью, мама закрылась в комнате со слезами на глазах.
-Ром,помоги тут пожалуйста.-сказала она,чтобы отвлечь внимание.
-Давай помогу
*Спустя время*
Папы нет.
-Давай уже спать,поздно уже,завтра рано вставать.-Сказал брат,чтобы поскорее забыть этот кошмар.
-Ага.-Мило улыбнувшись,Вика собрала рюкзак на завтра и легла спать.
На утро. Все завтракают. Тут родители спокойным голосом подходят и говорят.
-Рома, Вика.Я и папа решили,что мы...разведëмся.
-Да, у нас возникли трудности,поэтому мы пришли к такому решению.
-По этому,Вика,мы с тобой будем собирать вещи и переезжать, так как меня повысили на работе в другом городе.
-А как же Рома?!
- Он останется с папой
-Но я не хочу.. Я не хочу быть раздельно от него!
Кричала она на маму,злясь,что брат не будет с ней.
Она выбежала из квартиры,громко хлопнув дверью.
Рома встал из-за стола и побежал за сестрой.
Она сидела возле подъезда на лавочке и плакала.
Он подсел к ней и крепко обнял.
- Ничего,немного поживёшь без меня.. Я буду приезжать к тебе,мы будем гулять,проводить вместе много времени и кушать вкусняшки втихаря от мамы.
Улыбнулся и поцеловал еë в макушку.
Она начала успокаиваться . Посмотрела на брата,и всхлипывая,сказала.
- Но я не хочу,чтобы мы были раздельно,я люблю тебя.
Рома усмехнулся.
- Ага,любит она меня,кто-то забыл,как 4 дня назад меня учебником бил?! -Слегка рассмеявшись.
- Ну я же любя.
- Ладно,ладно,раз любя,то можно.
Оба улыбнулись.
- Ну так что?.. Согласна,чтобы я приезжал к тебе?
- Ага.-Кивнула головой.
-Ну тогда пошли домой,нам еще в школу надо.-Посмотрел на время.
- Давай бегом,а то сейчас опоздаем!-стал подгонять еë брат.
Они побежали, взяли рюкзаки и отправились в школу.
*В школе*
-Фух.. Успели.. -Запыхавшись сказала девочка.
-Пошли,отведу тебя в твой кабинет.
Сестра кивнула головой и они направились к нужному кабинету.
Примечания:
Спасибо за прочтение и ещё раз прошу прощение.