чего просит душа

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 2 757 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Сейчас небольшая пауза, ведь я хочу познакомить вас с семьёй Шарлотты (Мать - Сара Сантос, Отец - Лука Сантос(оба работают на корабельной фабрике) Бабушка - Имельда Сантос и скоро впишу младшего брата - Флин Сантос) На следующий день.... Утро. На улице жарко с приятным ветерком, который хоть немного спасал от жары. Родители уже ушли на фабрику, а Шарлотту оставили с бабушкой, чтобы та оставалась под присмотром. - Шарлотта! Иди сюда, моя дорогая, сходи со мной на ярмарку, мне нужно продуктов купить. Иначе, сегодня мы останемся без ужина. - Хорошо, сейчас бабуля,мне нужно рисунок закончить. - сказала девочка с высунутым языком, показывая этим, что очень старается. Спускаясь на первый этаж девочка вытянула перед собой рисунок, чтобы проверить все ли с ним хорошо. Убедившись в этом, Лотта подошла к бабушке. - Вот. - сказала Шарлотта, протянув бабушке рисунок. - Ух ты, какой красивый рисунок.Повешу его у себя в комнате. На рисунке была изображена вся семья, а над ней ярко-жёлтым карандашом было нарисовано солнце с длинными лучами. - Спасибо, nieta . - бабушка чмокнула внучку в щёчку и отстранилась на пару минут. Взяв корзину, они пошли на ярмарку. Пахло там так, что даже словами не описать. Запах свежей выпечки, создавал чувство голода. - Лотта, возьми батон хлеба, вот тебе 2 песеты . Девочка побежала к прилавку с разной выпечкой, но там никого не оказалось. - Эй, тут кто-нибудь есть? - спросила Шарлотта, приподняв бровь. Из-за прилавка вылезла чья-то голова. - Ай...-сказал продавец, ударившись затылком об прилавок. - Ой, вам не больно? - Ох, здравствуй, дорогуша. Да так, пустяки. - Здравствуйте, сеньор...эмммм.... -Родригез..- сказал уверено продавец и мило ухмыльнулся. - Да, сеньор Родригез, мне нужен хлеб, бабушка попросила. -Ах, да, вот держи, только недавно перевезли, ещё свежий. -Ага.. Спасибо... Вот... - Шарлотта протянула руку с песетами.- Adiós, сеньор Родригез.- сказала девчушка, побежав вприпрыжку. - Adiós,дорогуша. - Вот, бабушка. - Та-а-к хлеб есть, теперь авокадо........ага-а вот, он. - М-м-м, abuela? - промолвила неуверенно девочка. - Да? - А можно, я схожу погуляю? - Ох, да, я думала что то серьёзное. - смеясь сказала бабушка. - Тогда, я пошла. - Только не до поздна. Ах.. Шарлотта?- но внучки на месте уже не оказалось. Лотта шла по самой оживленной улице Энканто, играет музыка, люди танцуют, приятный прохладный ветерок затрагивает чуть кудрявые волосы и белое платьице. Пройдя мимо огромной толпы, она заметила виновницу вчерашнего "праздника". - Привет. - поприветствовала Лотта Мирабель. - Всё хорошо? - Эх..привет...не очень.. - ответила грустно, "возможно новая подруга" . - Жалко что ты не получила дар......Но ты не унывай, все равно ты особенная, не смотря на всё это. И даже если тебе кто то будет что то говорить, не обращай внимания. - сказала Шарлотта, поддержав собеседницу. Глаза Мирабель заискрились и она улыбаясь, посмотрела на Лотту. - Спасибо тебе.. Знаешь.. И в правду, хоть я и не получила дар, но все равно часть семьи Мадригаль и это уже что - либо значит.....слушай,а давай дружить?...я Мирабель.-протянув руку сказала новая подруга. -Хи-хи, я знаю. Я Шарлотта.. Шарлотта Сантос. - сказала зеленоглазая, протянув руку в ответ.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник