Часть 2
28 сентября 2022 г., 07:51
Сейчас небольшая пауза, ведь я хочу познакомить вас с семьёй Шарлотты
(Мать - Сара Сантос, Отец - Лука Сантос(оба работают на корабельной фабрике) Бабушка - Имельда Сантос и скоро впишу младшего брата - Флин Сантос)
На следующий день....
Утро. На улице жарко с приятным ветерком, который хоть немного спасал от жары. Родители уже ушли на фабрику, а Шарлотту оставили с бабушкой, чтобы та оставалась под присмотром.
- Шарлотта! Иди сюда, моя дорогая, сходи со мной на ярмарку, мне нужно продуктов купить. Иначе, сегодня мы останемся без ужина.
- Хорошо, сейчас бабуля,мне нужно рисунок закончить. - сказала девочка с высунутым языком, показывая этим, что очень старается.
Спускаясь на первый этаж девочка вытянула перед собой рисунок, чтобы проверить все ли с ним хорошо. Убедившись в этом, Лотта подошла к бабушке.
- Вот. - сказала Шарлотта, протянув бабушке рисунок.
- Ух ты, какой красивый рисунок.Повешу его у себя в комнате.
На рисунке была изображена вся семья, а над ней ярко-жёлтым карандашом было нарисовано солнце с длинными лучами.
- Спасибо, nieta . - бабушка чмокнула внучку в щёчку и отстранилась на пару минут.
Взяв корзину, они пошли на ярмарку. Пахло там так, что даже словами не описать. Запах свежей выпечки, создавал чувство голода.
- Лотта, возьми батон хлеба, вот тебе 2 песеты .
Девочка побежала к прилавку с разной выпечкой, но там никого не оказалось.
- Эй, тут кто-нибудь есть? - спросила Шарлотта, приподняв бровь.
Из-за прилавка вылезла чья-то голова.
- Ай...-сказал продавец, ударившись затылком об прилавок.
- Ой, вам не больно?
- Ох, здравствуй, дорогуша. Да так, пустяки.
- Здравствуйте, сеньор...эмммм....
-Родригез..- сказал уверено продавец и мило ухмыльнулся.
- Да, сеньор Родригез, мне нужен хлеб, бабушка попросила.
-Ах, да, вот держи, только недавно перевезли, ещё свежий.
-Ага.. Спасибо... Вот... - Шарлотта протянула руку с песетами.- Adiós, сеньор Родригез.- сказала девчушка, побежав вприпрыжку.
- Adiós,дорогуша.
- Вот, бабушка.
- Та-а-к хлеб есть, теперь авокадо........ага-а вот, он.
- М-м-м, abuela? - промолвила неуверенно девочка.
- Да?
- А можно, я схожу погуляю?
- Ох, да, я думала что то серьёзное. - смеясь сказала бабушка.
- Тогда, я пошла.
- Только не до поздна. Ах.. Шарлотта?- но внучки на месте уже не оказалось.
Лотта шла по самой оживленной улице Энканто, играет музыка, люди танцуют, приятный прохладный ветерок затрагивает чуть кудрявые волосы и белое платьице. Пройдя мимо огромной толпы, она заметила виновницу вчерашнего "праздника".
- Привет. - поприветствовала Лотта Мирабель. - Всё хорошо?
- Эх..привет...не очень.. - ответила грустно, "возможно новая подруга" .
- Жалко что ты не получила дар......Но ты не унывай, все равно ты особенная, не смотря на всё это. И даже если тебе кто то будет что то говорить, не обращай внимания. - сказала Шарлотта, поддержав собеседницу.
Глаза Мирабель заискрились и она улыбаясь, посмотрела на Лотту.
- Спасибо тебе.. Знаешь.. И в правду, хоть я и не получила дар, но все равно часть семьи Мадригаль и это уже что - либо значит.....слушай,а давай дружить?...я Мирабель.-протянув руку сказала новая подруга.
-Хи-хи, я знаю. Я Шарлотта.. Шарлотта Сантос. - сказала зеленоглазая, протянув руку в ответ.
Примечания:
надеюсь кому-нибудь понравится