чего просит душа

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 2 757 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Прошло 10 лет... Шарлотта стала намного краше и привлекательней. Её волосы завились к концами, её всё ещё милое лицо украшали всё те же веснушки, кожа стала смуглее, глаза темнеё, а губы пухлее. За 10 лет жизнь потрепала её с ног до головы... Её родители погибли в кораблекрушении, бабушка стала слишком строга, но зато у неё появился младший брат - Флин. Хоть он и проказник, но она любит его - а он любит её. Шарлотта! , -, строгий, но всегда знакомый голос позвал девушку, - Шарлотта! -Ах... Иду, abuela , - крикнула девушка своим нежным и красивым голосом. Хоть бабушка была к ней строга, но она её все равно любила, потому что она понимала, что бабушка не молодая, а с возрастом у людей меняется характер, при этом у бабушки отказали ноги. -Быстрее! - Уже иду.....Да бабушка? -Приниси мои очки, они лежат на подоконнике. -Ох, да... Сейчас... Вот твои очки. Что то ещё? Книгу? Журнал? Чай?...,-спросила неуверенно девушка. -Нет,иди. -Хорошо.., - Шарлотта собиралась уйти. -Хотя, нет, стой. Сделай мне чаю, - приказала бабушка, - и покрепче. -Да, минутку, - сказала девушка, и наконец отстранилась. Наводя чай, к девушке подошёл братец. -Что? Бабушка опять капризничала?-, спросил Флин, скресщивая руки за спиной. -Ох, Флин. Не думай так о ней, просто она уже пожилая и ей нужна забота, при том же ты знаешь что у неё проблемы с ногами. -Шарлотта!, - опять послышался строгий голос из гостиной. -А теперь иди спать, - сказала девушка мило улыбаясь брату. - А ты прочитаешь сказку? , - сказал мальчик, все так же скрещивая руки за спиной. - Обязательно, - ответила Шарлотта, взяв чашку чая в руку. На следующее утро... Утро было тёплое, даже жаркое. Город все такой же оживленный, играет всё та же музыка, люди танцуют всё те же танцы. - Привет, подруга! Ты не забыла? У Антонио сегодня церемония выдачи дара., - бежав говорила Мирабель, иногда поправляя зелёные модные очки. - Ой, hola. Конечно не забыла. - Ну вот и отлично. Так ты придёшь, придёшь, ПРИДЁШЬ, ПРИДЁШЬ? - Ха-ха, конечно, приду. Только во-о-от.... - Что?! Опять?! Бабушка? - Мгм.. Боюсь не отпустит.. Но это же церемония, как же на неё не прийти? Слушай, я что-нибудь придумаю,-сказала Шарлотта, разглядывая жителей города. - Ага,мы тебя будем ждать..обязательно приходи.., - лучшая подруга держала Шарлотту за плечо... - Мираб-е-ель!, - послышался довольно знакомый голос...,-Мирабе-е-е-ль... -Да, Камило, иду..вообщем ты поняла. В 7 вечера приходи... -Мгм.. -О, и Флина не забудь.. -НЕ ЗАБУ-У-ДУ.., - кричала Шарлотта из далека.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник