Speechless

NC-17
Завершён
100
автор
Размер:
159 страниц, 56 762 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 45 Отзывы 51 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

Лорей

-Эй,Немая Снейп!!-выкрикнул незнакомый парень из-за стола Гриффиндора. -Скажи-ка ,Лорей,почему твой дядя не может быть таким же тихим ,как и ты? Будь у вас это уродство по семейной линии ,проблем бы у всего Хогвартса было бы меньше! Оставаясь такой же спокойной я достала из кармана мантии палочку и направила на мерзавца, заставляя замолчать на пару часов.Пусть походит таким же немым и подумает,стоит ли шутить ещё раз на такие темы или просто иметь дело со мной. Взгляд стола Гриффиндора был прикован ко мне ,убирающей палочку назад в складки своей мантии.Не совсем понятно ,что их больше поразило .То ,что их болтливый друг теперь будет молчуном следущие несколько часов или мое убийственное спокойствие ,с которым я отриагировала на выпадки ,которым я также руководствовалась ,накладывая проклятье. Гриффиндорцы злили меня где-то глубоко внутри.Если они и храбрые ,то смелости им хватает только на то,чтоб указывать тем,кто им не нравится на их недостатки и прилюдно унижать. Конечно,не все были такими ,многие не проделывали выпадок в мою сторону-некоторые наученные опытом,что после этого следует,а некоторые просто не отпускались до того,что унижать людей. "Немая Снейп".Недолго же они думали над этим прозвищем.На самом деле тут даже обидного мало,ведь это просто констатация факта.В школе все знали о том,что я не говорю.Большей частью пользуюсь кивками и односложными жестами для коммуникации,либо черчу ответ на вопрос в воздухе палочкой. Да,я не говорю,но не вижу в этом ничего ужасного.Мне нравится не использовать голос для выражения эмоций.Кто ещё может похвастаться ,что его поняли только по выражению лица или по взгляду? Могу сказать,что молчание мне к лицу,мне нравится роль слушателя и наблюдателя.Порой лучше слушать то,что говорят вокруг ,чем вставлять свои слова в диалог. Молчание мне подходит.Сколько помню себя ,всегда была спокойной.Не думаю,что немота сделала это со мной.Нет.Это изначально было в моей природе.Хладнокровие , спокойствие и рассудительность. Возможно,я немного завышаю свои качества,но разве не так поступают истинные Слизеринцы? Не думаю,что меня определили на Слизерин от того,что я хитрая и всегда себе на уме.Такое за мной не водилось ,насколько я могу судить сама о себе. У меня были все задатки Когтеврана,неплохие черты характера Грифиндорцев,но я рада ,что я на Слизерине.Думаю,что моя холодность сыграла свою роль.Ведь таким должен быть истинный потомок Салазара-гордость,холодный ум ,непоколебимость и чистая кровь. С последним пунктом я ,конечно, проигрывала.Добрая половина Хогвартса полагала ,что я племянница профессора зельеварения,а остальным не было абсолютно никакого дела.Знали бы ,что я маглорожденная,вряд ли бы со мной считались. Как бы странно не звучало ,но Северус посчитал нужным рассказать мне,что я не его родня,что я просто ребенок,выброшенный на обочину жизни,и ,если бы не его подруга детства,он бы ни за что не согласился меня вырастить.Пусть было довольно обидно слышать,что я изначально ему не нужна была ,но это была правда ,за что я была ему благодарна.Кем бы не была Лили Эванс,я благодарна и ей за то,что не умерла от холода в том переулке. Конечно,не было никаких доказательств того,что мои родители маглы,но и обратного тоже нет.Есть просто магловский район ,где меня оставили много лет назад,судя по которому меня можно отнести к маглорожденной или ,как сейчас принято называть таких ,как я ,среди Слизеринцев- грязнокровке. Как бы то ни было ,я всегда была признательна Северусу за то,что он меня вырастил,хоть опекуном он был не лучшим,но он был лучшее,что было со мной в жизни,по крайней мере ,куда лучше моих настоящих родителей. С профессором у нас было полное взаимопонимание.В какие-то моменты мне даже кажется ,что он уважает меня в силу моего возраста.Дело в том,что Северус угрюм и немногословен,что подходит мне ,а я по своем непробиваемой молчанию подхожу обстановке его дома. Наши разговоры обычно довольно коротки.Он даёт указания или советы ,в наиболее краткой форме ,насколько позволяет его лексикон,я молча киваю ,не споря,не возражая.Спорить бесполезно,поэтому я этого не делаю,я просто киваю ,а потом решаю в своей голове сама,стоит слушать его наставления или нет. Удивительный случай,но он никогда не упрекал меня и не ругал за неповиновение и непослушание.Если я не следовала его наставлениям,он осознавал,что у меня есть способ более удобный для решения проблемы и ,что так будет лучше.Не спорил ,будто считал меня достаточно мудрой в свои года для принятия решений.За это я его уважала сильнее ,чем кого-либо.Возможно,то,что он давал мне право на собственные ошибки и решения и вылепило из меня достойного человека с головой на плечах. Он так же рассказывал,что считал ,что моя немота большая помеха мне во всех мирах,однако признал,что его мнение было ошибочным ,так как теперь я была лучшей на курсе , особенно по его предмету,что вызывало у него немалую гордость . На очередном уроке,когда мое зелье получалось отличным ,он громко озвучивал это на всю аудиторию наигранно надменным голосом,высоко задирая подбородок и коронно ухмыляясь,будто его родная дочь совершила грандиозный успех. Однако,никому в голову даже не приходило подшучивать над тем,что я лучшая только от того,что мой дядя зельевар.Все его студенты знали ,что даже будь у Снейпа родной ребенок,просто так он бы не дождался ни похвалы ,ни лёгких путей. Не могу сказать ,что отношения между нами были шибко любящими,однако к дяде я относилась с теплотой ,кем бы он мне ни являлся. *** За столом Слизерина сегодня было громко, как никогда.Сборная команда по квидичу шумно обсуждала предстоящие отборы в команду на сегодняшний день.Желающих было много,и немудрено-игрокам в квидич доставалось все: отгулы с уроков по игре и тренировкам,слава в выигрышах и "утешение" в поражениях,лучшие девушки для тех,кто забил больше всех, и шанс не напрягать мозги ,а подать заявление на участие в сборных командах по квидичу после окончания школы. Желающих было предостаточно.Кто-то метил на роль охотника , кто-то хотел занять место Малфоя в роли ловца , кому-то хотелось стать загонщиком,чтоб сполна лупить бладжером по игрокам соседних факультетов. Слизеринцы перебивали друг друга за столом ,вступали в споры и доказывали,что они больше подходили в команду ,чем остальные их однокурсники.Многих желающих отсеяли уже за столом.Кто-то осел духом после того,как здоровенные парни расхваливались своими способностями,кого-то исключили сразу из выборов ,ссылаясь на нерасторопность или плохое зрение. Я тоже хотела попробоваться,честно говоря.Может это была и не лучшая идея,но меня привлекала мысль о получении дикого адреналина ,будучи верхом на метле,чувство запала,когда ты обходишь своих противников.Все это было слишком эмоционально и даже экстремально,в какой-то мере-полная моя противоположность.Наверное,поэтому мне и хотелось попробоваться в этом,ощутить что-то новое ,вырваться из зоны комфорта. Я не стала заявлять о том,что буду участвовать в отборе,решила молча заявиться на поле в форме ,с метлой.Молча) Очень по-моему. Из раздумий меня вырвал крик Пьюси-главного загонщика,который выкрикивал ,что не заменит Малфоя никем,поэтому те,кто метит на роль ловца ,может не приходить.Добрая половина парней отсеялась моментально. Разумеется,всем хотелось быть ловцом-самая выгодная роль в команде.И гораздо более очевидно,что Пьюси ни за что не променяет Малфоя на кого-то ещё ,хоть и ловец из него был не очень.Как -никак новые Нимбусы 2001 и ежегодная новейшая экипировка на полу не валяются. Завтрак закончился под призывной вой Слизерина ,так как факультет ,за отсутствием первого урока,отправлялся на поле ,дабы решить ,кто все же пополнит ряды и поборется в игре в составе Слизерина. Проходя мимо столов к главной двери ,невооружённым глазом можно было заметить пристальные взгляды со стола Гриффиндора.Оно и ясно,они главные противники нашего факультета. Поттер внимательно осмотривал тех,кто мог бы принять участие в игре,оценивающе проводил по ним взглядом,примеряя их физические способности и силу ,опираясь на внешнее телостроение,тем не менее ,злобы в его глазах не было ,всего лишь наблюдательность и интерес. "Мне всегда нравились наблюдательные люди,"-отметила я про себя При том,что ловцу было не о чем волноваться.Он ловил снитч в 90% случаях из 100%,так что вряд ли сильные загонщики или ловкие охотники нашей команды обойдут его по очкам с золотым снитчем в руке. Рядом с ловцом Гриффиндора сидели ещё две немаловажные персоны ,который играют не последнюю роль в игре,двое загонщиков Уизли. Близнецы Уизли были своеобразным парадоксом-такие одинаковые снаружи ,но такие разные внутри.Тот ,что старше- Фред,был серьезнее и немного более агрессивный. Именно он зачастую устраивал потасовки на поле во время нечестной игры.Джордж ,наоборот,в отличие от брата был более позитивный и куда менее серьезный. Близнецы Уизли проводили нас прищуренными глазами ,но если у Джорджа в глазах плясали огоньки веселья,то у Фреда недоверие и презрение. В конце-концов,нельзя их не понять.Слизеринцы зачастую оскорбляли их семью,хоть и чистокровную,называя ,предателями крови. Как по мне,ничего предательского в их семье не было.Да ,и разделение на чистокровных и грязнокровных волшебников было далеко не тем,что определяло волшебника,мы уже давно не живём в эпоху жизни Салазара.Знал бы великий Слизерин,что на его факультет принимают полукровных ,а порой и маглорожденных волшебников-перевернулся бы в гробу. Процессия будущих игроков переместилась в раздевалки для подготовки к выходу на поле.По дороге туда единственное,о чем я думала,каким образом попасть в команду. Малфой остаётся неприкосновенным,команда в основном набирает охотников в этом сезоне,так как 2 лучших загонщиков уже выбраны-Пьюси и Алисия были проворнее и злее некуда ,чего вполне достаточно ,чтобы вывести из строя приличную часть команды соперников. Не думаю,что если заявлюсь на поле с желанием сместить Алисию ,то меня примут с распростёртыми объятиями ,погнав Элис в шею.Тут нужно что-то другое. Нет, конечно, однокурсники не доставали меня так ,как Гриффиндорцы ,многие проявляли уважение ,продиктованное тем,что я была хорошим зельеваром ,владела беспалочковой магией (ещё бы,я уделяю этому почти все свободное время ),а также не трепалась попусту ,как остальные девочки с курса.Но этого все ещё было мало для того,чтоб стать безбилетником в команде. Команда переоделась в снаряжение ,парни подхватили инвентарь и раскрыли ворота на поле.В центре нас уже ждал капитан-Эдриан любил показать свою значимость в команде ,появиться эффектно ,отделившись от "стада". Когда Пьюси перевел взгляд на меня ,его лицо удивлённо вытянулось ,а брови сошлись на переносице. -Хей,Снейп.Ты какого тут?? Я развела руки показывая на свое снаряжение и метлу ,давай понять ему ,что собираюсь принять участие. -Стоп,стоп.Давай максимально честно,детка.Ты хороша в зельях и магии и так далее ,но это квидич-довольно жёсткая игра! Я вопросительно подняла бровь. Серьезно?Он думал,я никогда не видела ,как играют в квидич и думала ,что это развлекательные полеты на метлах? Я вздохнула и отпустила голову набок. -Ладно ,давай так.Ты не можешь принимать участие.Да ,ты только посмотри ,сколько парней хотят быть охотниками.Тем более ,что ты полукалека.Как по-твоему ,ты будешь оповещать членов команды,что открыта для пасов или предупреждать об опасности??? "Мда,это было в характере Пьюси.Не разобраться ни в чем,но начать давать полезные советы и комментарии" В ответ на его поучительный монолог я достала биту и покрутила ее в руках. -Метишь на загонщицу ,Снейп?Брось.У нас уже есть двое загонщиков.Я капитан ,а Элис из команды не уйдет,даже если обойдешь ее! "Само-собой не уйдет.Будь Пьюси умнее ,он бы тщательнее скрывал их далеко не дружескую связь.Не могу сказать,что Элис в команде только по его заслуге ,но то,что место загонщицы только ее ,вне зависимости от того,что может найтись кто-то получше,100% подтверждало мои догадки об их отношениях." Не в моем духе было спорить, особенно на публику.В ответ я потянулась к сундуку и,достав оттуда квофл кинула в руки Элис,которая тут же его поймала и уставилась на меня с недоумением. Выражение лица Пьюси было ничуть не лучше.Он непонимающе смотрел на меня ,пока я стояла и ждала.Ждала ,пока до этого недалёкого крошечного мозга дойдет информация ,которую я хотела донести. -Оу,-наконец выплюнул он- ты хочешь встать на место Алисии сместив ее на охотника?Что за хрень?Махинация слишком выгодная для тебя ,но не факт,что полезная для команды. На этом мое терпение полопалось ,как маленькие мыльные пузырики-со скоростью света. Я вытащила палочку и в воздухе загорелись слова: Прошлый сезон-Элис-охотница/загонщица. Пьюси ,кажется, наконец понял о чём идёт речь и почесал затылок. -Дааа,Элис хороша на обе роли в команде.Не думал ,что ты помнишь,что я говорил это в прошлом сезоне.Вот только это не означает,что ты будешь лучшей загонщицей ,чем она...хмм..думаю,тебе можно выйти в отборочный матч с остальными ,посмотрим на что ты годна. Я развернулась ,собравшись залезть на метлу ,как Пьюси удержал меня за руку и насупившись пробормотал: -Твое желание исполнятся капитаном квидичной сборной только потому ,что я твой должник по учебе.Не думай ,что сможешь каждый раз выуживать у меня все ,что захочешь. Я отпустила глаза и строго посмотрела туда,где его ладонь удерживала мою руку,а потом подняла такой же взгляд на него. Пьюси оторвал от меня руку и поднял обе по разные стороны от себя ,давая понять ,что больше меня не тронет.
100 Нравится 45 Отзывы 51 В сборник