Speechless

NC-17
Завершён
100
автор
Размер:
159 страниц, 56 762 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 45 Отзывы 51 В сборник

Часть 2

Настройки
Матч был хоть и отборочным ,но проходил не менее жёстко.Было похоже на то,что участники готовы разорвать друг другу за право оказаться на поле в составе команды.Против моей команды играл Пьюси и Элис,которые всеми силами старались вырубить меня бладжером,чтоб доказать ,что они лучшие.Но как я уже говорила ,я довольна наблюдательна.У каждого есть свои слабые стороны,даже у нашего капитана. Эдриан в прошлом семестре сломал правую руку поэтому теперь она хоть и рабочая,но слабее левой.Стоит оказаться по правую сторону от Пьюси,то его удар выйдет настолько слабым ,что не долетит до моей метлы. Что касается Алисии ,то она берет засчет своей прошибаемости,однако ловкость это далеко не ее конек.Хватило бы одного трюка ,когда она летела бы на тебя в упор,как бешенный носорог,в то время как твоя метла юрко ныряет вниз,а девушка со всей дури врезается в столб и падает с метлы. К счастью,обошлось без ранений. Ну,скажем так,без смертельных. Во второй половине игры полил жутчайший дождь.Вот за что я не в восторге от Англии ,постоянные дожди,в эти дни толком и жить не хочется. В общем ,дождь спутал мне всю картину.К тому времени я уже обошла многих игроков и показала достаточно для того,чтоб меня приняли в ряды загонщиков,но у дождя были свои планы. Холодный ливень застилал глаза и на последней минуте игры я упустила из виду бладжер ,подлетающий справа. Я пыталась увернуться в сторону ,но этот круглый демон последовал за мной и со скрежещим свистом врезался мне в предплечье. В глазах резко потемнело от боли,когда я поняла ,что удар был настолько сильным,что снес меня с метлы. Я попыталась ухватиться за метлу левой рукой ,зная ,что помощи ждать не от кого.Все слишком заняты последними минутами игры и этот дождь застилает всю картину ,никто даже не увидит как я падаю. Метла была ужасно скользкой ,как и рука ,промокшая под дождем,пальцы один за другим соскальзывали с рукояти ,пока я не отпустила ее и не оказалась в невесомом полете ,прямиком вниз. Хотела адреналин?-Получай! Хотела экстрим?-На тебе, пожалуйста! Хотела летать?-Вот и лети, причем на всех скоростях! Паника была просто невыносимой,на пару мгновений я даже забыла о боли в руке,пока не повела ее вниз,чтоб прочесть заклинание.Резкая боль притупила меня ещё на пару мгновений До земли оставалось не более пары метров ,когда я вытянула левую руку и подумала о названии заклинания.Через секунду я уже висела в воздухе ,ровно в 20 сантиметрах от земли. Фух,пронесло. Мысль о спасении была прервана резкой болью в руке.Черт бы побрал этот бладжер,у меня должно быть перелом. Игра закончилась мгновениями позже ,когда все игроки стали спускаться на землю.Сверху я услышала крик Пьюси: -Снееейп! Это было неплохо! Чертовски неплохо! Ты в ком... Снейп??- крикнул он.Судя по его выражению лица,я была жутко бледной,да и такой же себя ощущала. Слишком много за последние пять минут.И шок от падения и болевой шок в тандеме. -Лорей,мать твою?!Что такое? Эй,Забини !!!Сюда! Помоги мн..... Дальше я уже не услышала ,вероятно ,потому что отключилась. Логично было полагать,что Забини потребовался ему ,чтоб отвести меня в лазарет.Ну ,спасибо и на том,что не решили самолечением заняться ,как Локонс в прошедших годах. *** Назойливые лучи солнца били прямо в глаза.Понятия не имею почему в лазарете всегда так солнечно.Наивно было бы полагать,что солнечное тепло помогает восстанавливаться быстрее.Я промычала от боли в руке ,когда попыталась встать на постели ,оперевшись на нее.Что за черт?Уже второй раз за сутки пускаю сломанную руку в бой,у меня что,второй нет? Я медленно повернула голову направо и темное пятно стало расползаться рядом с моей постелью.Когда зрение стало чётче ,я наконец увидела никого иного,как мирно спящего Забини. Если бы меня спросили о парне,за которого я бы вышла замуж не раздумывая,даже без любви ,я бы назвала имя этого парня.Но мне Забини был не больше ,чем ценнейшим другом .Салазар свидетель,он просто лучшее ,что случилось с этим факультетом.Парень всегда выделялся среди остальных сверстников.Иными словами его можно было назвать мужской версией меня,правда ,язык у него был подвешен ,когда надо.Такой же немногословный,больше наблюдатель,чем участник. Человек,который в силу своего возраста мог вести себя ,как взрослый мужчина,привлекая своим характером ,чуткостью и мужской энергией.К тому же ,что может больше украсить мужчину ,как немногословность и наличие действий. Такой потрясающий друг достался никому иному,как Малфою.Хотя я не думаю,что кто-то , впринципе,мог заслужить такого друга ,как Блейз.Даже я. С Забини мы начали общаться с самого первого курса.Парня не смешила и не пугала моя ситуация и изъяны.Нередкий случай был ,когда он вступался за меня ,когда я ещё сама не могла постоять за себя.Теперь все иначе . Нет,я не перестала в нем нуждаться ,когда научилась защищать себя,мы просто выросли.Но Блейз всегда был и будет человеком,с которым есть о чем помолчать.Не припомню,чтоб ко мне относился кто-то лучше ,чем он.Исключением была только Тори. -Эй,Снейпи.Утречко) Как спалось? Терпеть это прозвище не могу.Когда-то он решил ,что оно милое, и оно привязалось.Иногда оно поднимает мне настроение,когда я понимаю ,что все ещё есть люди , способные ласково меня называть.Разумеется это прозвище не стоит рядом с "Немой Снейп". Вместо ответа Я недовольна прищурила глаза и подняла голову к окну. -Ну,неет,Лорей.Опять хочешь создать бесконечную тьму рядом с собой.Тебе нужен солнечный свет,так что наслаждайся ,пока не вернулась в свою мрачную комнату. По этой части он был прав.Темноту я обожала.Самым большим удовольствием было погасить все свечи и лампы и лечь спать в кромешной тьме.Сразу появлялось ощущение умиротворенности и покоя. -В общем,ты упала с метлы,чудо, конечно,что не разбилась.Но рука сломана.Не думаю ,что от падения,там был синяк ,как след от бладжера,думаю прилитело во время игры. Я медленно повела брови вверх в немом вопросе "Серьезно?Да ты капитан Очевидность , Забини!Десять очков Слизерину") -Да,знаю,знаю,не нужно твоего сарказма. Очевидно,что прилитело бладжером,он же на тебе бы просто так не отпечатался....Но у меня и хорошие новости.Пьюси сказал,что ты в команде.Только не знаю ,как ты будешь играть со сломанной рукой ,матч уже на этой неделе,игра против львят,не думаю,что Пьюси даст промах. Наверное,придется взять кого-то другого. Единственное,что я могла сделать -это устало закатить глаза от того,как Забини порой виртуозно мог выключать мозг."Хей ты ж знаешь меня с детства,ты что забыл "? В ту же секунду обе мои руки медленно поползли вверх,встав перед его лицом ,а голова кивнула на них с намеком. -О,черт,Снейпи.Ну ,ты и чертовка,я совсем забыл.А ты из любой ситуации выкрутишься.Пьюси будет доволен,думаю все пройдет по маслу. Причиной внезапной радости парня было то,что он вспомнил о моей амбидекстрии. Так как я усиленно изучала беспалочковую магию ,то должна была развивать обе руки ,чтоб источать силу вне зависимости от рабочей.Правая была безнадежно сломана,думаю ,надолго.Но левая ничуть не уступала ей по силе удара и работоспособности. Игре все же быть) И мне в ней быть также) Похлопав парня по плечу здоровой рукой ,я махнула головой в сторону двери и попыталась подняться,но не рассчитала совсем немного и потеряла точку опоры. -Воу, воу,полегче на оборотах ,Снейпи.Давай аккуратно.Вчера после таких выкрутасов тебя отшвырнуло в небытие собственного сознания.Чего тебе не лежиться? Вроде бы,лежи и отдыхай ,занятий для тебя сегодня нет,а ты... Только я хотела прервать его указав на свой пустой живот ,который нуждался в еде ,как мой желудок закричал ,подавая знак получше своей хозяйки.Забини понимающе посмотрел на меня и вздохнул. -Ладно,посторожи пока свою койку,я принесу тебе всякого. Парень подобрал полы своей мантии и направился в сторону выхода ,когда что-то твердое отдернуло его за край одежды.Моя нога быстро отпустилась на край его мантии,не позволяя ему уйти. -Да,какого черта,Лорей?Она же новая. Я вообще -то для тебя тут стараюсь. В ответ на его тираду я просто протянула ему свою руку ,указав глазами в ее направлении. Парень подал мне свою и помог встать и накинуть мантию. -Иногда ,мне кажется ,что ты родная дочь Снейпа или его женская версия,- проворчал Блейз Я позволила себе ухмыльнуться его словам и,оперевшись на парня,оставила этот ужасный запах больничного крыла позади себя.
100 Нравится 45 Отзывы 51 В сборник