Speechless

NC-17
Завершён
100
автор
Размер:
159 страниц, 56 762 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 45 Отзывы 51 В сборник

Часть 8

Настройки

Лорей

Если бы кто-то спросил у меня,почему женский мозг порой бывает настолько иррационален,то я бы не нашла ответ на этот вопрос. Последние два дня после матча я пролежала в постеле,полной темноты комнате ,глядя в потолок. Двумя днями ранее меня немного подлотали ,зашили рану над бровью,все тело жутко болело ,и я решила не посещать пока уроки. Эти два дня были лучшими из всех,которые я провела на этой неделе. Почему нельзя учиться в своей комнате,при этом ,никуда не выходя и не смешиваясь с массовкой учеников везде ,где только возможно? За последние дни я успела много чего обдумать. Вернувшись к началу моей мысли о бытие иррациональной ,я имела ввиду проявление симпатии к людям ,которые проявляют к тебе безумную антипатию. В тот день ,когда Уизли бросил на меня презренный взгляд ,во мне что-то щёлкнуло. В конце -концов ,как я могла допустить ,что парень в котором я была заинтересована,ну...самую малость ,практически и нет ,но все же ,не могла допустить ,чтоб он проявлял ко мне отвращение. Смотрел на меня так ,будто я вырезала половину из команды и нечестно выиграла матч,будто я одна виновата в их проигрыше .Как -никак ,квидич-жестокая игра ,и все было по правилам. Он не имел никакого права меня осуждать.Не я покалечила его брата ,но зато это была я,кто не дала Анджелине разбиться.Это он,конечно ,не взял в расчет. Я даже не хотела выходить из комнаты ,не то что праздновать победу с командой.Все тело болело ,а моя голова раскалывалась так,будто я упускаю что-то важное. В комнату пытались прорваться Забини и Тори,но мне было не до того.Я просто молчала и не издавала ни жеста,ни звука на их стук в дверь,после чего они сдавались и уходили. Я даже не успела подумать о том,что можно ещё некоторое время не вставать с постели ,как в дверь снова постучали . Да,ради Мерлина .Опять ??Я же уже дала понять,что хочу просто полежать в тишине. -Лорей ?Немедленно открой дверь. Я не намерен ждать у двери весь день! Господи-боже!Не хватало только дяди.Молодец Снейп! Отличное начало дня. Единственное ,что оставалось -это нехотя подняться и отворить дверь, впустив дядю внутрь. Северус воспользовался люмосом,от чего в глазах непривычно защипало. -Обьяснись? "Я ничего не делала" -Вот именно ,Лорей. Ничего. Я , конечно,поздравляю тебя с победой ,но это не повод не ходить на занятия. "У меня больничный ,который...." -Который обычно длится один день,а ты уже промяла все постельные пружины под собой. Через полчаса ожидаю тебя на завтраке,собирайся. С этими словами профессор покинул комнату ,а глаза расслабились в привычной темноте. Ладно,ладно.Я смогу .Я пойду туда и немного поучусь ... Я оглядела взглядом комнату ,увидев на столике тосты с джемом ,к которым я так и не прикоснулась с того дня.Печальна картина. Временами мне совсем не нравилось мое качество- надолго уходить в себя,когда что-то меня беспокоит. Хорошо,Лорей.Ты ведь всегда умела договариваться сама с собой. Надо провести переговоры и в этот раз.Давай попробуем найти компромисс сама с собой перед тем ,как выйти на завтрак. Итак... -Я нахожу Фреда Уизли достаточно привлекательным. -Да,но он сноб. -Но Слизеринцы тоже снобы. -Но не ты.А ещё он твой соперник , факультетский враг и оппонент. -Ммм,ладно.Я не знаю ,что это за чувство ,но мне кажется ,что он мне нравится... -Не неси чушь,Снейп. Ты ещё никогда не влюблялась ,откуда тебе знать какого это. -Ну, я много читала ,так что ... -Ты просто перебрала с драмами ,тебе нужно остыть,куда делся твой холодный мозг? - Я ведь не утверждаю,что влюблена ,просто тот его взгляд ,выражающий неприязнь ,он меня как-то задел. -Конечно задел ,мы же перфикционисты.Твой оппонент,к тому же и симпатичный не может считать нас нечтожеством.Наша гордость и самооценка такого не потерпят. -Ладно ,я поняла.Давай так. Сегодня за завтраком я попробую обращаться внимание на его действия и движения.После сегодняшнего дня ,я вынесу вердикт.Может он вообще чавкает за столом и вытирается рукавом,так что..шанс есть. -Идет,Снейп,А теперь тащись в ванну.Не позорь нас этим внешним видом. *** За столом Слизерина собрались все до единого .До сих пор все гудели ,будто победа состоялась только что.Это было вовсе неудивительно,ведь за столько лет Слизерин одержал победу над Гриффиндором лишь во второй раз. Было бы неплохо незаметно опуститься на свое место и молча поесть ... Ну да ,как же.... всенепременно. -Воооооу,смотрите ,кто здесь.Наша героиня!!!! Апплодисменты новой загоншице !!! Я когда -то упоминала,что вся жизнь Пьюси построена на фарсе. Нет? Зато теперь вы знаете. Стол разразился хлопками.В этот момент было бы неплохо почувствовать прилив гордости ,но будь на том месте люк,я бы предпочла провалиться. Моментально взглянув на противоположный стол,заметила ,что оживленные звуки привлекли внимание львов, и они бросили взгляды в нашу сторону.Не такие взгляды ,как раньше .Довольно безразличные и скучающие.Будто позволяли нам потешить свое самолюбие ,ведь не всегда же нам проигрывать ,верно? Я похлопала Пьюси по плечу и уселась рядом с Забини. -Ну,ты как себ... -Лорей! Как делишки у лучшей загонщицы сезона?? Не помню,чтоб видел тебя на праздновании. Я было хотела врезать Пьюси за то,что он перебил Забини ,но он сам прервал мои жесты. -Ладно,ладно.Я все понимаю. Было волнительно отмечать победу со мной наедине? Ты ведь знала ,что круто постаралась и заслужила уважение капитана,- хищно улыбнулся Пьюси и заправил прядь моих волос за ухо. Заправил своей ладонью.Ужастно потной и мерзкой ладонью.Пытается выглядит крутым,а у самого вспотели ладони от нервов. Не став церемониться с ним ,я молча выбила прядь волос обратно и отвернулась ,сделав вид,что занята своей едой. В ответ на мое безразличие Эдриан просунул мне под руку тонкий кусок ровной бумаги. "Понимаю,не при всех.Встретимся в совиной башне в 8" Я раздражённо спрятала бумажку в карман и фальшиво улыбнулась Пьюси. Фу,соблазнитель из него никакой. На секунду я представила ,а может ли быть Фред таким обоятельным со мной ,могут ли у него запотевать ладони ,когда он волнуется перед тем ,как позвать меня на свидание? Ага. Это скорее у меня вспотеют ладони,когда я увижу ,как он ведёт на свидание Джонсон. Начав свою трапезу ,я все чаще поднимала голову в сторону Грифиндорского стола ,чтоб уловить детали ,которые могут заставит меня проявить раздражение ,настолько сильное,что даже его веснушки не смогли бы вернуть мой интерес. На протяжении всего школьного дня я только и делала ,что пялилась в его сторону.Благо,если никто с моего факультета не заметил этих взглядов,а даже если бы их заметили ,то приняли бы за взгляды ненависти после матча.Благодаря его бладжеру над моей бровью появился новый шрам. Видно его почти не было ,бровь почти полностью его закрыла ,что было мне , безусловно,на руку. В конце учебного дня ,когда я закрыла дверь в свою спальню ,то единственное ,что можно было сделать -это упасть лицом в подушку и удручённо застонать. Ну ,и что мы имеем?? Он не чавкает,не вытирается рукавом,не флиртует с каждой встречной. Зато,он потрясающе красив ,когда зол ,его жевалки на скулах заманчиво играют ,когда он ест ,да боже ,он промокает рот салфеткой после еды. Не знакома лично с его матерью ,но этой женщине нужно отдать должное за воспитание сына,хотя бы по поводу манер за столом. Он очень хорош в защитных чарах ,а его руки- это сплошная катастрофа. Мне пришлось отдернуть себя сотню раз ,чтоб не пялиться на его руки от его запястья и ниже. Ну ,и по итогу,что мы имеем? Мы имеем отсутствие здравого смысла ,Лорей.Вот и все. *** На протяжении всего месяца до начала Рождества ,мое состояние было не завидным. Прежде всего я все ещё пыталась переварить свое умозаключение о том,что заинтересована рыжим снобом. Уизли ,казалось,даже не помнил меня. Ни одного взгляда за все недели в одном классе,зале или корридоре. Это коробило меня даже ещё больше ,чем то,что я находила его интересным. План действий был прост-никакого плана действий! Действовать было строго запрещено.Как -никак , я должна быть истинной леди ,не унижаться и не поддаваться своим чувствам. Мда,говорю как снобка... Я не знала ,что делается в такой ситуации ,даже не представляла ,нужно ли что-то с этим делать вообще. Во избежании перегрузки и взрыва собственного мозга ,я решила ,что не буду ни о чем думать.В любом случае,не до Рождества. Этот праздник все ещё мой. Мне нужны были каникулы ,за эту неделю я бы обдумала ,что делать ,может придумала бы что-то стоящее и не сильно стыдливое. Я была уверена,что могу что-то придумать,потому что на настоящий момент мой разум не холоден и далеко не разумен...
100 Нравится 45 Отзывы 51 В сборник