Лорей
Как любая уважающая себя девушка ,я могла поменять свое мнение вне зависимости от того,что решил мой разум. Помните мое решение не торопиться и дать себе время обдумать все и придумать план действий? Моя идея провалилась.Если уж вести повествование с самого начала ,то стоит расссказать историю ,которая началась пару часов назад. *** Время пролетало незаметно, особенно ,когда ты хочешь ,чтоб оно задержалось хоть немного.В очередной раз я лежала в постеле и не могла придумать не единой идеи ,каким образом,можно решить мою проблему . В этом случае я должна либо попытаться заглушить свои эмоции,либо дать понять Уизли ,что я существую,потому что он, очевидно,об этом забыл. С другой стороны ,я была рада ,что он не вспоминает обо мне. Пусть лучше не думает ,чем испытывает отвращение. Знаю, говорят,что ненависть -это лучше ,чем отсутствие эмоций вообще ,ведь ненависть,тоже довольно сильное чувство,но как по мне ,все было итак вполне в порядке. Времени оставалось совсем не так много,ведь завтра уже Рождество. Сегодня вечером должна была состояться вечеринка по случаю праздника. В Хогвартсе была своеобразная традиция.Один раз в год ,на Рождество ,все факультеты собирались вместе и на пару часов забывали о всех неприязнях и межфакультетсткой вражде. Такие вечера проходили безумно.Я была на нем всего однажды и мне не особо понравилось-слишком шумно, людно и весело. Каким-то образом,туда умудрялись проносить алкоголь,ведь Рождество без спиртного будет уже не тем. Думаю,что все учителя знали,что раз в год студенты собираются в выручай-комнате,но усиленно делали вид,что не подозревают об этом. Сегодня вечером ,в качестве исключения,решили пригласить родителей студентов для всеобщего поздравления и празднования в большом зале. С этого праздника все студенты, конечно,улизнут,оставив родителей ,встречать эту ночь с учителями- ровесниками. Пока я собиралась на последний завтрак в этом году ,раздумывала о том,стоит ли мне присоединиться в этом году.Тори и Блейз не оставляли меня ни на секунду,упрашивая пойти с ним хоть раз . Выходя из комнаты ,я дернула свою мантию с вешалки ,и что-то выпало из нее на пол. Нахмурившись ,я нагнулась и подняла с пола бумажную записку от Пьюси,в которой он звал меня на свидание.На него я , конечно,не пошла. После того,как Пьюси прождал меня в совятне до самого отбоя,но так и не дождался,он просто перестал со мной разговаривать. Делал вид,что он оскорблен и обижен,поэтому наигранно игнорировал меня во время тренировок и приемов еды. Он думал,что таким образом привлечет мое внимание ,но мне это было только на руку. Я собиралась поджечь бумажку, но пальца замерли на полпути. Секунду... Записка...свидание... А что если..? Что если послать такую же Уизли? Позвать его на свидание я , разумеется,не решусь ,но может написать хоть что-то.Можно даже написать анонимно и подсунуть ему ,пока он не видит... Но что написать? К черту.Уже опаздываю. Придумаю на уроке. *** Перед праздниками занятия становятся короче ,так что ничего важного от нас не требуется. Тори приземлилась на стул рядом со мной и увлеченно начала записывать что-то в тетрадь.Она знала ,что я не люблю переговариваться,тем более шепотом. Подстраховки ради,я приподняла край тетради ,прикрыв им подготовленные шаблоны для записок.Теперь осталось самое сложное-придумать,что написать. Нужно что-то приятное и интригующее. Но что? Я ведь совсем его не знаю. Ну,в общих чертах ,знаю ,что ему нравится квидич и он в нем хорош.... Так ,ладно. Нет ничего романтичного в квидиче или учебе или тому подобное. Это все не то. Господь-Бог,Лорей! Когда ты стала такой сопливой! Что ж,попытка- не пытка,посмотрим ,что из этого выйдет. Нужно ,что -то особенное.Думаю ,нужно начать с истоков. Так. Первый раз, когда мы контактировали,кроме его издевок?... Точно,...это когда Пьюси порвал ему грудь.Не самый лучший момент для воспоминаний ,но ....довольно неплохо для того,чтоб напомнить о моей помощи. Нет! Что я несу? Я ведь все хотела анонимно ,он ведь поймет ,что это я. Ладно ,мне нравятся...мне тогда понравились его плечи и первое ,что пришло мне в голову тогда.... Я решительно взяла перо и стала выводить свою мысль на бумаге ,чтоб не потерять нить:"I wish I could cover your shoulders with kisses"
Не слишком откровенно? Не знаю...но это довольно яркое ,то что мне запомнилось .Хотелось бы написать ещё что-то о его веснушках ...думаю ,это был бы перебор.Можно написать в другой раз. Другой раз? Я планирую следующий раз?? Пока я думала о том,подходит ли это предложение к ситуации,не заметила,как Тори ,склонилась надо мной и прочла то,что ей не предназначалось. -Воооу,что это??Кто он?? Я ошарашенно взглянула на нее ,когда поняла,что она все прочла.Боже,почему нельзя было быть более осторожной. Я спешно приложила палец к губам ,заставляя ее замолкнуть. -Расскажи мне ,давай же ,Лорей! Черт,не отстанет ведь.Чтоб не привлекать внимание к ее шепоту ,я провела между нами нить легилименции ,чтоб рассказать Тори обо всем. В конце -концов ,я уже устала все держать в себе ,нужно было с кем-то поделиться ,но не рассказала б я это Забини.Тем более ,что две головы лучше одной ,вместе может и придумаем что-то получше. Тори была в ярости от того,что я не рассказала ей раньше о случае на поле,но я поспешила ее заверить,что ничего смертоносного не произошло и волноваться было бы незачем. После моего повествования ,Тори выдала свое заключение -Думаю,тебе стоит отправить записку ему.Аппарировать карточку на стол перед ним ,когда мы будем на обеде. Идея была неплохая ,но он сидел с братом,и не дай Салазар ,Фред бы решил ,что записка для его брата,тогда все пошло бы прахом. А ещё ,кто угодно мог забрать ее ... Подумав об этом ,я добавила под признанием две буквы его инициалов.F. W.
Теперь осталось решиться сделать это и не выдать себя и своей заинтересованности в его реакции. *** На обеде мы с Тори устроились так,чтоб полностью видеть Гриффиндорский стол. До того,как все уселись ,я аппарировала записку на тарелку старшему близнецу. Благо,он сидел лицом к нашему столу и его реакцию было бы хорошо видно. Наконец, Уизлли опустил голову на тарелку и ,заметив на ней что-то необычное ,взял карточку в руки.Наконец настал момент истины... Прочитав записку ,парень удивлённо поднял брови и толкнул брата в плечо.Когда младший близнец обернулся ,Фред продемонстрировал ему записку ,после чего первый издал удивлённый смешок.Джордж вопросительно посмотрел на брата ,как бы спрашивая от кого она. Фред пожал плечами и стал обводить взглядом сидящих рядом. Я уже было хотела опустить свой взгляд ,чтоб не выдать себя ,но Уизли даже и не смотрел в сторону нашего стола,он обводил взглядом стол своего факультета и его взгляд остановился на охотнице их команды... Он махнул в ее сторону головой и вопросительно посмотрел на Джорджа,спрашивая ,не она ли отправитель. Вот значит как ... Он подумал сразу о ней . Дальше желания смотреть даже не было. Он ни на секунду не задумался ни о ком другом,сразу направил взгляд в ее сторону,значит ему хотелось ,чтоб это была она. Интересно,раз он подумал на нее,а она будто отправила ему такой текст...они небось уже провели вместе не одну ночь. Фу...Думать не хочу. Глупая идея,какой же бездарностью надо быть,чтоб поверить ,что это его заинтригует ,и что из этого выйдет что-то толковое. Какой смысл пытаться обратить на себя внимание ,если его интересует другая? Молодец ,Лорей.Сама подтолкнула его к ней.Теперь решит,что записка от нее и проведет с ней рождественскую ночь. К черту это все. К черту *** В районе 10 часов начали прибывать родители студентов ,которых нужно было встретить и сопроводить в главный зал. Единственный мой родитель итак уже был в школе,так что я торопилась в подземелье ,чтоб вручить ему рождественский подарок. Я неслась на всех парах ,уже предвкушая ,как Северусу понравится эта штука ,и как он не покажет мне своей радости ,чтоб сохранить строгое лицо родителя. Постучав в дверь его кабинета , я тихонько приоткрыла ее. -Лорей? Входи.-коротко ответил профессор,даже в рождественский вечер занятый своими зельями. Медленно подойдя к его столу ,я протянула ему коробочку ,упакованную в цвет нашего факультета. Дядя недоуменно посмотрел на меня ,но протянул руку к коробке.Когда он распаковал ее и достал содержимое ,на его лице появилось ещё большее недоумение. Составляющее коробки был маленький хрустальный шар.Он действовал по принципу работы омута памяти,но немного другой. Для того,чтобы показать ему метод работы ,я взяла шар в руки и подумала о нем.Внутри шара тут же появилось лицо Северуса,отражая мои мысли. Посредством этого шара можно видеть лицо человека ,который у тебя в мыслях. Северус восторженно посмотрел на шар и взял его в руку. Я поняла ,что мне уже пора и кивнула напоследок ,когда покидала его кабинет. -Лорей,... спасибо... Я слегка улыбнулась и закрыла за собой дверь.Я знала ,чье лицо он захочет видеть в этом шаре. Лили Эванс,его возлюбленная и моя спасительница. Погруженная в мысли, я не заметила идущих навстречу людей и упёрлась лицом в чью-то грудь. Когда я отошла и подняла голову ,собираясь посмотреть на парня,то моему взору предстал раздраженный взгляд Уизли. Фред с Джорджем стояли с раскрасневшимися щеками в шарфах своего факультета,явно ,они были на улице.Посмотрев чуть поодаль от них ,я заметила причину,по которой они выходили во двор.Рядом с близнецами стояли мужчина и женщина с волосами такого же цвета ,как и у парней.Оба родителя уступали в росте близнецам,но в детях было что-то общее от обоих родителей. Очевидно стало,что пронзительность взгляда и четкие скулы парням достались от отца. Мои размышления прервал грубый шипящий голос одного из близнецов (нетрудно догадаться ,кого именно) -Смотри,куда идёшь.Или ты ко всему прочему теперь ещё и слепая?? -Фредерик!Разве так я тебя учила обращаться с леди!- мягко ,но строго произнесла Миссис Уизли. Надо же ,это прозвучало так,будто она защищала меня от собственного сына.Очень по-родительски.От ее тона и слов внутри невольно разлилось тепло. -Мам,прошу,ты что не видишь ее шарф ,она же со Слизерина.На нем не могут учиться леди!-презренно выплюнул парень. -Слизерин...Но она ведь ничего не сделала тебе Фредди ,так что просто дай девушке пройти! В этот момент я уже собиралась проскочить мимо этого нахала ,как вдруг он поймал меня за предплечье -Снейп! Куда же ты??Где твои манеры?Неужели дядюшка тебя им не научил? Давай же ,скажи "здравствуйте", прояви уважением к старшим. Это было низко.Низко даже для Слизеринца,которым он не являлся. -Фредди,перестань,ведёшь себя глупо!-прошипел ему брат. -Нет же ,Джордж,пусть поздоровается,это ведь совсем не трудно,она ведь леди. Я перевела взгляд на родителей Уизли.Супружеская пара выжидающе смотрела на меня.Конечно,она ведь не догадываются ,что это невозможно, наверное,не могут вообразить причину ,почему я проявляю неуважение и упорно молчу. Я резко дернула руку из хватки парня ,повернулась к его родителям. Разведя руки по обе стороны от себя ,я прокрутила раскрытые ладони в воздухе,а потом поспешила убраться подальше от этой мизансцены. Когда я уходила ,отрывки разговора семьи Уизли долетали до моего слуха: -Что это было Фредди? Она не захотела говорить с нами? А что это за жест? Означает что-то плохое на вашем молодежном сленге? -задала вопрос миссис Уизли старшему близнецу. -Нет,мам,- начал Джордж вместо брата,- просто Фред осёл. Девушка не поздоровалась ,потому что немая.Уверен,что этот знак означал что-то вроде приветствие. Хорошо хоть у кого-то из близнецов были мозги,которые использовались по назначению. *** С меня достаточно. Случай с Анджелиной за обедом ,теперь эта выходка.К черту.Сегодня праздник ,вечеринка через час ,сегодня можно все. Даже если факультеты примиряются на эту ночь,то кто я такая ,чтоб в рождественскую ночь не отбросить свои принципы. Зайдя в комнату,в которой меня уже ожидала собравшаяся Тори,я распахнула шифоньер ,сменяя взглядом все,что в нем имелось. -Ты решилась? Пойдешь все же?,- воодушевленно прошептала девушка. Я уверена кивнула головой и ,вручив ей палочку ,указала на свои волосы.Девушка без лишних слов начала хлопотать над моими волосами ,пока я выбирала платье. Примерив самый удачный вариант я повернулась к зеркалу. Бархатное приталенное платье черного цвета,которое шло в отличное сочетание с цветом моих волос. Платье весело на плечах тоненькими бретельками.Спина была открыта ,за исключением переплетения тонких нитей.Отменно. Значит,сегодня никакого белья! Единственное ,что не подходило к образу стервы была французская длина ,ниже колена. Так не пойдет.Под удивлённый взгляд подруги ,я достала палочку и обрезала подол платья ,теперь оно закрывало лишь половину бедер. Вот теперь было потрясающе.Тори закончила с локонами и каштановые волны мягко осели на мои плечи. Чего-то не хватало.Конечно. Какая слизеринка выходит в свет без стервозной помады цвета бордо? Не думала ,что когда -то скажу это ,но мне понадобится помощь Паркинсон. Сегодня ведь Рождество,можно и отбросить неприязнь на один вечер. Взяв Тори под руку я устремилась в спальню девушки,которая поможет мне завершить образ. *** Паркинсон помогла найти нам Выручай -комнату,да ещё и одолжила туфли на безумном каблуке.Мне потребовалось больше 20 минут ,чтоб выравнять свой шаг и идти уверенно. Когда дверь открылась ,мои глаза практически остались на выкате.Это было потрясающе.Гораздо масштабнее ,чем пару лет назад. Громкая музыка,шампанское ,потрясающий вид девушек и парней,а самое главное все факультеты были в сборе. Я подхватила в одну руку бокал с шампанским и вместе с Тори прошла к левой части комнаты ,где сидело несколько Слизеринцев.По правую сторону сидели Гриффиндорцы,но на танцполе и за баром представители всех факультетов смешались и весело проводили время. Мы с Тори сели между Забини и Пьюси. Эдриан вытаращил на меня удивлённый взгляд и посмотрел с неприкрытой заинтересованностью.Может он просто перепил...или удивлен ,что видит меня в таком виде впервые в жизни.Он было хотел заговорить,но потом вспомнил ,что все ещё зол на меня и молча отвернулся. Забини взял в руку мое лицо и развернул на себя. -Снейп???Это ты??? Боже,какого черта,- усмехнулся парень.- Дааа! Рождество творит чудеса! Я тоже поддалась заразительному настроению парня и широко улыбнулась.Бокал с шампанским был уже пуст ,и я расслабилась под его действием. Песни сменяли друг и внезапно заиграла одна из тех ,которую я знала.Провокационная песня "Take a hint" от Fresh Forte. В этот момент Паркинсон схватила меня за руку и потащила на танцпол. Я начала было отнекивался и вырвала руку из ее хватки ,когда увидела ,что по другую сторону комнаты Фред с игривой улыбкой протягивает Анджелине бокал шампанского. А ,к черту. Сегодня я танцую! Подойдя обратно к столу ,я подняла ещё один бокал с шампанским и залпом оглушила его . Для смелости. В голове снова вспыхнул образ Уизли рядом с девушкой. Я прошла за стол и потянула за руку Пьюси. На мгновение в глазах парня загорелись огоньки. Я потянула Эдриана к середине танцпола ,а Паркинсон ,поняв,что пахнет жареным ,растолкала всех с танцпола ,освободив нам место. Отлично .Всеобщее внимание будет приковано только к нам двоим. Пф ,завтра поволнуюсь об этом.Сейчас мне слишком хорошо ,чтоб стыдиться чего-то . Я прижалась к парню ,закинув свои руки ему на плечи и начала энергично покачивать бедрами в музыке.Заглянув ему за плечо ,я увидела ,что все присутствующие внимательно разглядывают мой образ и телодвижения.Среди них был и мой обожааааемый Фредерик Уизли. Оуу,что это мы не смотрим на даму своего сердца ,Фредди?? Она ведь прям ряяядом с тобой! Именно в ту же секунду ,когда я поймала на себе его проницательный взгляд ,заиграл припев песни,и я отпустила себя. Скинув с себя туфли ,которые мешали мне двигаться так ,как я хотела ,я повернулась к Пьюси спиной и начала качать бердами ,потираясь изгибами своего тела о его,когда почувствовала что-то твердое ,упирающееся в меня сзади. Да,к черту,что у него там в кармане ,сейчас не до этого.Сейчас танцевать!! Я повернулась к парню лицом ,взяв его за шею правой рукой, и притянула к себе в танце так ,что наши носы соприкасались. Пьюси расположил свои руки на моих бедрах ,которые сильно сжимал в течение всего танца. Моя левая рука легла на его затылок и потянула за волосы ,пока мой нос упёрся в его шею. Он довольно приятно пах.Запах отдавал чем-то мужским и крепким,что мне жутко нравилось. Пьюси поднял наши сплетенные руки над головой , заставляя меня покружиться под ними,а потом притянул меня за талию обратно. Я совсем не контролировала свои движения и забыла ,что сильные эмоции и мои раскрытые ладони могут вызвать конфуз.Когда проиграл очередной припев ,уровень моих эмоций настолько сильно зашкалил ,что бокалы ,стоящие на столах ,потрескались. Не отвлекаясь от танца,я заметила ,что никто даже не обратил на это внимание ,а те ,кто заметили,только сильнее закричали .Казалось ,что всплеск осколков только разжигает вечер ещё больше. За спиной Пьюси Поттер и остальные Уизли подняли кулаки вверх и закачали головами и руками вверх -вниз,в такт музыке, не отрывая веселеющих взглядов от нашей пары. Пока я продолжала рисовать бедрами в воздухе знак бесконечности ,все так же близко к нему ,что еле могла дышать,его руки легли на мое лицо, и большой палец оттянул мою нижнюю губу. Умей я говорить ,то обошла бы Анджелину и прошептала на ухо Фреду ,что это шоу лично для него и полюбопытствовала ,наслаждался ли он зрелищем. Будь я на другой стороне комнаты и смотрела на девушку ,танцующую так перед всеми ,то я бы сочла ее распущенной девкой...Но не сегодня.Сегодня раскрепощенной была я! Пьюси достаточно неплохо двигался для парня.Да ,что там,черт возьми! Я достаточно круто двигалась для самой себя! Последний аккорд песни прозвучал резко и внезапно,так же ,как и Пьюси притянул мое лицо к своему . Песня закончилась ,и вся комната погрузилась на миг в оглушительную тишину. Под всеобщее молчание ,я ,опьяненная шампанским и танцем,замерла ,прижавшись к парню,чьи губы были в миллиметре от моих. Грубо придерживая меня за шею ,Эдриан приоткрыл губы ,тяжело и шумно выдыхая,переводя дух после танца. Его глаза забегали по моему лицу и упёрлись диким взглядом в мои,уверена ,что мой взгляд сейчас выглядел так же безумно.Возможно,Эдриан не мастер по части разговоров ,но его глаза и губы сейчас были чертовски красноречивы.Мне казалось,что зал застыл ,наблюдая ,что же будет дальше между парой,которая только что развязно соблазняла друг друга на танцполе.Когда мы горячо дышали друг другу в губы ,на секунду мне показалось,что выиграй он ещё мгновение ,то втянул бы меня в пьяный и пьянящий поцелуй прямо на виду у всего Хогвартса,в отмеску на то,как провоцирующе мое тело терлось о него все это время ,вызывая весьма очевидную реакцию его организма.Но оцепенение толпы спало ,и помещение взорвалось оглушительными ,восторженными криками и апплодисментами. Не имея при себе трезвого ума ,я даже не знала ,радоваться этому или нет.Это было последнее ,что я помнила с того вечера,но не то ,что было после.Фред
Черт возьми,я даже не знаю с чего начать...