Лорей
-Не хочешь объяснить,почему ты ушла из команды ,Лорей? -Нет,- просто ответила я на вопрос дяди. -Я спрашивал не для того,чтобы в конце все равно остаться непроинформированным. -Нечего говорить.Квидич меня больше не привлекает. -Ты ведь знаешь ,что я знаю,что ты мне лжешь? Даже я не смог убедить тебя оставить эту затею,хотя к моим словам ты более или менее прислушиваешься. Что могло бы послужить такими изменениям? -Я же сказала,что потеряла интерес,вот и все. - Твоя потеря интереса ,- иронично произнес дядя,- как нельзя кстати. Тебе ведь известно ,что в недавно состоявшейся игре змеев против львов ,львы не только одержали победу ,но и переломали половину команды. Я лично навещал мистера Пьюси в больничном крыле. У парня сломана рука ,помимо прочих повреждений. Мадам Помфри даёт сомнительные прогнозы на его будущее. Благо,что сломана нерабочая рука ,но все же ,удерживаться за метлу тоже не последнее дело. Я отрешённо кивнула головой ,создавая видимость,будто поддерживаю разговор. На самом деле ,в тот матч я была на трибунах своего факультета и видела ,как они проиграли всухую. Гриффиндорцам удалось вывести охотников из строя в первые минуты игры ,после чего они активно набирали баллы. Пьюси им , безусловно,в этом мешал ,так что под конец близнецы Уизли утерли ему нос за все случаи на поле. В лазарет к нему я не пошла. Не представляю себе эту сцену. Что я ему скажу ? "Прости ,что оставила вас в разгар сезона, да так что команда ударила в грязь лицом ,а тебя поломали всего ,и твое будущее ,как игрока ставится под большой вопрос?" Да,нет. Конечно,нет. Лучше пусть думает о том,какая я бессовестная ,что не пришла навестить ,чем вспоминает о том,что это частично моя вина. Зато я навещала Забини.Его не сильно поколечели ,так что жить будет. Пришлось изворачиваться ,выбирать момент ,когда Пьюси уснет,чтоб не сталкиваться с ним и не начинать диалог,который ,как я считала ,ничем хорошим не закончится. За это побоище некого было винить. Насколько бы я не была зла на Фреда за подобное высказывание на поле ,не могла винить его в произошедшем. Если уж быть полностью объективной ,то он просто выполнял свою работу загонщика ,и сделал это довольно хорошо,раз заставил змей проиграть всухую,да ещё и со столькими увечьями. -Лорей ,ты меня слышишь? Я тряхнула головой ,прогоняя лишние мысли,чтоб дядя не успел в них залезть. Дядя внимательно изучал мое выражение лица ,стараясь догадаться, что занимало мои мысли,когда я уверенно кинула головой. Профессор отпустил вилку обратно на стол и продолжил: -Не забывай ,что на носу сдача экзаменов. Это твой предпоследний год. Все это время ты весьма неплохо справлялась со своими занятиями и оценки были соответствующие. Сейчас я жду от тебя не меньшего. В ответ на его монолог ,я лишь устало вздохнула и кивнула в знак согласия. -Лорей. Я понимаю,что этот год для тебя выдался тяжелее обычного. Квидич,переломы ,экзамены ,повышенный уровень сложности магии, при том ,что ты не имела возможности нормально отдохнуть летом из-за практики легилименции и беспалочковой магии. Так что я думаю...что в этом году после сдачи СОВ ,после ее успешной сдачи,ты могла бы рассчитывать на маленькое одолжение ,скажем так, желание которое я постараюсь выполнить ,чтоб скрасить серость этого года. Я ослышалась? Дядя сочувствует мне? Я что,умираю ,и поэтому он решил исполнить мое последнее желание? Весьма необычно .Я бы сказала всё чудесатее и чудесатее. Грех не воспользоваться этим,если сам профессор Снейп предоставляет свои услуги. А отказываться от этого...а кто собирается отказываться? Точно не я. Не заставляя дядю долго ждать ,я кивнула и вышла из кабинета ,напоследок пожелав ему хорошего вечера. -Лорей,не забудь проведать своего бывшего капитана ,помни,что вы все ещё учитесь вместе ,не проявляй бестактность! *** В лазарет я направлялась ,не скрывая своего недовольства. Что могло быть хуже принуждения? Я уже давно написала Пьюси целую тираду в письме , которое так и не решилась взять с собой и оставила в комнате. Решила ,что лазарет не самое подходящее место для выяснения отношений ,тем более ,когда у парня такое состояние. Медленно войдя внутрь ,я подошла к постели Пьюси, который остался единственным больным среди команды. Парень лежал с закрытыми глазами,но стоило мне подойти ближе ,как он моментально раскрыл их и уставился на меня, сев на постели. -Лорей,ты пришла! Давай же ,иди ближе. Я просто задремал ,ничего такого ,так что ты не мешаешь. Я легко кивнула ему и присела на стул рядом с кроватью. -Ты пришла наконец увидеть меня. Жаль,что тебя не было раньше,но я все понимаю ,скоро СОВ, а твой дядя профессор ,так что наседает на тебя ,чтоб ты сдала все на отлично. Это ничего ,я без проблем мог подождать ,когда у тебя появится свободное время вырваться сюда. Опять...снова придумывал мне оправдание,чтоб не принимать противную правду о моем безразличии. Может где-то в глубине души,он осознавал ,что он мне не интересен,но мозг продолжал подкидывать ему оптимальные решения проблемы, сетуя на мою забывчивость ,занятость и болезни. Пока я думала о том,как сказать ему ,что такие отношения продолжаться больше не могут,парень уверенно притянул меня за руку для поцелуя. Я среагировала молниеносно и отвесила наглецу звонкую пощечину. -Какого черта ,Снейп? Что с тобой вообще происходит в последнее время ?? Ты можешь определиться? Ты практически запрыгнула на меня пару месяцев назад ,а теперь динамишь на каждом развороте. Просто, что не так? Мое терпение всегда было довольно резиновым...,но не вечным ,в конце-концов. Не имея желания церемониться и дальше с этим цирком ,я аппарировала письмо для Пьюси прямо ему на колени. Парень открыл конверт и начал читать. Читать о том,что все это было наиполнейшей дуростью,что тогда мы оба были пьяны ,а я просто хотела развлечься,подняв ему настроение,так как мы были в ссоре,что все это время у нас не было никаких отношений,потому что у меня никогда не было заинтересованости в нем,что мои мысли заняты другим человеком и уже довольно давно. Написано было деликатно,но как бы аккуратно не приподносили тяжёлую правду, она все равно остается тяжелой. Дочитав до конца, парень отбросил конверт на пол ,бросив на меня взгляд презрения ,смешанный с болью. -Ничего не было, так?? А как же этот флирт и тому подобное? Значит ты просто была пьяна ? Ты давала мне ложные надежды ,на которые я повелся ,как сопляк, и даже порвал с Алисой! А ты значит уже пристроилась к другому парню? Ну ,и кто же он ?? Вариантов особо не много ,ведь ты даже ни с кем не общаешься. Может это Забини,который постоянно лижет тебе зад при каждом удобном случае? Или может Уизли ,которого ты постоянно из того же зада вытаскиваешь каждый раз ,когда он в него попадает?? Может за это время ты ещё и с половиной школы пере.... Дальше я уже не слышала ,потому что наложила заклятие оглушения на свои уши и двинулась вперёд по корридору. Вот так и бывает.Рассказываешь человеку правду , искренне сожалеешь ,а он в качестве самозащиты льет на тебя грязь,только потому что ему неприятно. Согласна практически со всем ,что он сказал,кроме последнего. Я действительно давала ему ложную надежду, действительно помогла больше Фреду ,чем ему ,своему одногруппнику и капитану, а Забини всегда вытаскивал меня отовсюду ,куда я влезала. По дороге в свою башню я все думала о том ,что приближается конец года. Конечно, моя голова была забита далеко не предстоящими экзаменами. Сдача СОВ была наименее волнительным моментом в моей жизни, благодаря моему дядюшке. Прежде всего ,он подал мне отличную мотивацию ,при которой я просто не имела права облажаться. А во-вторых ,он был прав. Все каникулы я только и делала ,что продолжала курсы учебы под его чутким руководством. Я думаю ,что он начал так усердствовать надо мной с того момента ,как я получила письмо , и он был до глубины души удивлен ,а может и благодарен,что я не магл и не сквиб. Больше всего в конце года меня волновало то,что я дала себе слово наконец раскрыть все карты и отпустить то,что меня мучает. Я задолжала объяснения за этот семест одному рыжему парню ,вот только я не могла решиться отправить последнее послание которое могло быть последним не только в этом ключе ,но и последним в плане нашей с ним коммуникации впринципе. За этот год я узнала его лучше ,чем кого- либо. Помимо простых вещей о магии и квидиче,знала ,что его главное увлечения в магическом мире- это волшебные трюки и розыгрыши,знала ,что они с братом восхищаются лавкой Зонко и планируют в будущем открыть такую же , желательно,совместно с вышеупомянутым магазином. Знала,что свое будущее они собирались связать либо с бизнесом в этой сфере,либо с квидичем,но в любом случае вместе . Знала ,что на его теле есть множество рубцов и шрамов. Лично я насчитала 4. Два ,когда лечила ему рану - сама свежая рана и ещё один шрам в области живота. Остальные два были на руке и за ухом. А ещё я знала,что он не выносит меня на дух и считает полной дурости девушкой Пьюси. Но этом ,пожалуй , закончим... Войдя в свою комнату, я погасила свет и улеглась на кровать. Ну что ж,настало время глубоких мыслей в глубокой темноте. Когда свет из окна уже почти перестал проникать в мрачную обстановку моего убежища ,я достала последнюю карточку из полов мантии и покрутила ее в руке." Астрономическая башня.
10.30 после отбоя"