Лорей
Мне потребовалось две недели ,чтоб решиться на то,для чего я подготавливала почву последние полгода. Сказать,что это было безумно страшно- это не сказать ничего. Просто ,каким образом я собиралась сделать это и надеяться на успех? Единственное ,что я знала ,что ему нравиться получать признания в свой адрес и быть окружённым вниманием,но ему явно не нравилась я. Где вообще гарантия того, что он не рассмеется мне в лицо ,когда узнает,что это я? Как ещё он может реагировать,если за все это время мы даже не обмолвились одной нормальной фразой,не говоря уже о намеках на что-то более близкое. До нормальных отношений, в качестве однокурсников мне только мечтать,а я сразу пытаюсь прыгнуть выше головы, надеясь ,что он примет меня с распростёртыми объятиями и словами " Я всегда ждал именно тебя". Пф, всенепременно. Ну....честно говоря,я больше надеялась на непонимание,удивление ,может даже шок,но потом принятие. Медленное ,но верное принятие. Думаю ,что когда он поймет ,что это я ,то посмотрит на меня с другой стороны,может ,начнут появляться предположения о том,что какие -то мои поступки по отношению к нему были неспроста. Астория никак не оставляла меня в покое ,постоянно намекая на то,что осталось мало времени для выполнения моей миссии. Я и сама жутко нервничала ,так что не стала оповещать ее,что собираюсь закончить все сегодня вечером.Мне и так хватило назойливых мыслей в своей голове. Не в обиду подруге будет сказано, но мне бы явно повредили ее предположения и нервозность вплоть до самого вечера. К тому же ,Тори не дала бы мне ударить в грязь лицом, я имею ввиду внешний вид. По меньшей мере ,заставила бы меня выглять так же ,как на вечеринке в честь Рождества. Я такого расклада совсем не хотела. Во-первых ,я предпочитала быть собой. Когда я предстану перед ним и проясню ситуацию ,то хочу ,чтоб он видел настоящую меня,а не картинку. Тем более, какой смысл являться на дело при параде ,если ты не уверен в его стопроцентном успехе? Что если у меня не выйдет? Будет глупо ,что я буду стоять в этом раскрепощенном наряде соблазнительнице ,когда мне дали понять ,что дело провалилось. Я трезво оценивала свои способности и ситуацию. Думаю ,что сначала у него будет ступор ,но потом....я не знаю ,что потом. Пока все были увлечены подготовкой к СОВ, я придумывала ,как бы доставить последнее послание, и что вообще сказать ему при встрече. К счастью, экзамены я сдала ещё вчера ,так что сегодняшний день полностью могла посвятить себя своей темной комнате. Пока последние факультеты и группы сдавали экзамены ,остальные уже паковали чемоданы, обрадованные мыслью,что год закончился ,экзамены позади, и впереди предстоит долго время развлечений и каникул длинною в три месяца. Ага,как бы не так. Не знаю ,как остальные ,но мне этим летом,врочем ,как и всегда ,не дадут отдыхать. Я не особо жаловалась на практику на каникулах ,ведь она помогала усваивать мне программы лучше и сдавать СОВ ,не напрягаясь ни минуты и не боясь провала. Собираясь на ужин в главный зал ,я думала о том,что сегодняшняя ночь станет последней в школе, а впереди у Фреда будет ещё три месяца на размышления. С другой стороны, это было хорошо. Я бы провалилась сквозь землю ,если бы завтра за завтраком снова увидела бы его лицо ,пристально смотрящее на меня,из-за моего ночного признания. Определенно, то,что ученики отбывают на рассвете ,радовало меня как никогда. Когда все факультеты расселись по своим столам, директор начал свою речь ,предвещающую конец года. Флаги в зале сменились на красные и администрация объявила о том,что в этом году кубок школы поучает Гриффиндор (как неожиданно ,не так ли?) Во время триумфа ,когда Гриффиндорцы гордо подбросили свои колпаки вверх ,мое последнее письмо нашло своего получателя. Приступив к ужину ,я исподлобья наблюдала за реакцией Уизли на неожиданное послание. Формат был уже другим- никаких больше признаний ,а назначенное место встречи. Теперь все по-другому ,от слов и теории ,мы перешли к действиям. Лицо парня исказила довольная улыбка ,когда он зажал записку между двумя пальцами,приподнимая со стола. На его лице было написано ,будто он ожидал такого поворота событий ,будто знал ,что в последний день все раскроется. После ужина у всех появилось свободное время перед отбоем,чтоб до конца упаковать свои вещи и закончить все свои дела . У меня появилось время лишний раз переповторить предстоящую ночную сцену в своей голове и смерить комнату вдоль и поперек около трехсот раз. Когда старосты оповестили об отбое в 10 часов, я направилась в свою спальню для того,чтоб описать ещё сотню кругов по своей комнате ,пытаясь решиться. Времени на сборы (моих мозгов в кучу) ушло немного больше ,чем планировалось. Когда я закончила ,то время было примерно на пару минут позже ,чем то, которое я указала на карточке. Вот черт,я хотела прогуляться до башни неспеша,чтоб прояснить голову. Придется аппарировать. Не взяв с собой ничего кроме мантии,я исчезла из своей спальни,чтоб появиться у входа в астрономическую башню. По ту сторону от входа ,опираясь на железные перила ,стоял парень и нервно переводил дыхание. Сразу было видно,что он предвкушал встречу давно и нервничал перед ней, нервничал,что девушка опаздывает , возможно,думал ,что и вовсе не придет. Я позволила себе простоять в дверях ещё пару минут ,засмотревшись на него, когда в конце-концов собралась с мыслями и решила ,что пора... Неуверенно шагнув вперёд ,в пару шагов оказалась за спиной парня и медленно подошла к нему ,позволяя уловить себя боковым зрением. Фред обернулся и удивлённо уставился на меня.В этот момент,кажется,я забыла ,что нужно было ещё и дышать. -Снейп,ты сейчас вообще не вовремя.-выдохнул парень,- Я тут занят и жду кое-кого,так что если ты используешь это место для размышлений, то в этот раз прошу тебя отправиться в Совиную башню или лодочный сарай,как вариант. В ответ я повернулась к нему всем телом ,заставляя смотреть себе в глаза и подошла ближе. -Мерлин,Снейп, я же попросил тебя человеческим языком,неужели так сложно перестать себя вести по-свински в последний день ,это ведь... Я не дала парню закончить ,вместо этого достала из карманов мантии бумагу с надписями курсивным подчерком ,точно такие же ,как посылала ему весь последний семестр. Положив бумажные свёртки на перила ,я придвинула их ближе к его руке. Парень изумлённо поднял их и всматривался , пытаясь найти подвох. -Что за черт?- наконец прошептал он еле слышно ,что я уже было решила ,что мне показалось,- Это твое, Снейп? Все это время их подкладывала мне ты?- настороженно уточнил Уизли. Я посмотрела на него исподлобья и легко кивнула головой ,ожидая его реакции. -То есть это ты назначила встречу здесь? Посреди ночи? Вдали от замка?- выговорил он, делаю паузу после каждого вопроса. Я неуверенно кивнула ещё раз ,пытаясь понять ,к чему клонит парень. Не успела я выпрямить голову ,как он резко шагнул от меня на пару шагов назад и вытащил перед собой палочку. -Что за чертовщина? Заманила меня сюда и зачем? Какой же я идиот. Давно думала над этим планом? Я устремила на парня ошарашенный взгляд ,не понимая ,о чем он говорит. -Не делай вид,будто не понимаешь ,о чем я говорю. Думаешь я поверю ,что подружка Пьюси отсылает мне любовные послания? Ты все делаешь ради него ,да? Защищаешь ,обжимаешься ,носишься ,как слепой щенок,- выплюнул он с презрением,- все делаешь для своего обожаемого капитана.Так и в этот раз....Я понял! Вы хотите отомстить за то,что я поломал Пьюси на последней игре,решили вывести меня из строя ,чтоб я не мешал вам в следующем году закончить школу с кубком квидича? Гениально,в самый последний день! Ну, сколько тебе сказали меня задерживать,чтоб они все подоспели? Какой ты должна была подать им знак ,что я уже обезоружен? Я не настолько глуп ,как вам казалось.Знал,что тут нечисто ,поэтому...Джордж!!! Выходи!! Мне пришлось отшатнуться в сторону ,когда второй близнец появился прямо за моей спиной и наставил на меня свою палочку ,но вовсе не так уверенно и агрессивно ,как старший брат ,будто не доконца веря в то,что все это западня. -Что теперь ,Снейп?? Решила меня обезоружить ,проклясть ,чтоб твои дружки без проблем смогли разорвать меня на части?? Давай же,попробуй сделать это сейчас,когда против тебя будут двое! Выразить словами нельзя то,что я чувствовала в этот момент. Моя голова отключилась от безысходности ,так что единственное ,что я предприняла ,была пассивная защита- растерянно развела руки перед собой ,показывая ,что они пусты ,что я даже не взяла с собой палочку. -Хитро ,Снейп! Не думай ,что я не знаю,что беспалочковая магия -твой конек. Знаешь что? Всегда хотел сказать тебе ,что насколько бы привлекательная ты не была снаружи ,внутри ты такая же прогнившая насквозь ,как все змеи, возможно поэтому Пьюси ценит тебя так же ,как жизнь свиньи во время убоя . Не думала ,что это потому, что он просто не может терпеть себеподобную девушку рядом с собой? Перебор стервозности и низости в одной паре? А теперь ты ещё должна будешь оправдать свою гнилую натуру перед своей командой ,которую ты подвела ,не сумев осуществить задуманное вами. Надеюсь , наказание за косяки у змей более жесткие, чем просто поучительные. Ты это заслужила,- выплюнул парень ,свысока смотря на мой уничтоженный и разбитый вид. Разумеется,он подумал ,что я стою тут еле дыша ,потому что была рассекречена и ожидала наказания за провал,но ...как же он ошибался. Больше я ничего слышать не хотела. Достаточно с меня. Я не готова так сильно унижаться перед человеком,который настолько сильно презирает меня, что думает ,что я не могу даже чувствовать по-настоящему. Позволив ему выплюнуть свои последние капли яда ,я прикрыла глаза от усталости и разочарования и шагнула в темный корридор, прочь от этого места ,прочь от Уизли и прочь из этой башни. Раньше я никогда не позволяла себе плакать,никогда. Я всегда считала ,что это удел слабаков ,так что слезы могли ненароком вырваться наружу настолько редко ,что я могла еле это помнить.Дядя научил меня этому... Я помню,что не плакала ,когда ломала конечности,не плакала ,когда падала с метлы на расстоянии в сотню метров,не плакала,когда дядя рассказал мне ,что мои родители выбросили меня на дорогу,как слепого щенка, как ненужный хлам в их жизни, даже тогда ,когда слышала от Фреда оскорбления на прошлой стычке на поле. Никогда....но не сейчас. Вот значит как? Он не на секунду не задумался ,что я могу чувствовать,не подумал о том,что все это может быть правдой. Почему мужчины иногда настолько глупы ,что не видят очевидного? Стоит только шевельнуть своей извилиной в другом направлении,так это получается слишком сложным для них действием. С другой стороны,даже хорошо ,что есть эти 3 месяца. Будет время отвыкнуть,смириться и отпустить ситуацию. Не думаю,что будь завтра ещё день, я смогла бы так же находится с ним в одной аудитории ,в одном зале за приемами пищи. Смотреть на него и понимать,что сама ввела себя в заблуждение. Остался ещё один год до окончания школы. Я очень надеюсь на то,что после выпуска я смогу отпустить его ,смогу отпустить ситуацию. "...прошу вас отныне быть более внимательными к своем чувствам. Вы уже далеко не маленькие дети ,для вас уже существует такое понятие,как любовь. Мы ,Слизеринцы,отличаемся хладнокровием и гордостью, мы не вспыльчивые Гриффиндорцы,у которых на любовном фронте может быть семь пятниц на неделе. И если уж нам повезет встретить свою судьбу ,то истинный Слизеринец никогда и ни на кого ее не променяет. Потеряв свою половину ,мы не ищем себе новую ,мы просто прожолжаем существовать остаток жизни,просто существовать ,а не жить, вынуждены будем доживать свой век с пустотой внутри. Когда кто-то говорит ,что пустота -это отсутствие чувств, полная самоизоляция,то не слушайте. Пустота очень болезненное явление. Порой лучше чувствовать скорбь и боль потери ,чем не чувствовать ничего. Впредь не забывайте. Любовь Слизеринца стоит дорогого. И пусть добиться этой любви может быть не так легко ,ведь нас,по нашей сути и характерным чертам ,притягивает все нам противостоящее и противоположное, ведь мы не ищем лёгких в достижении путей ,но если получится ,если вы все же сможете ,то эта любовь будет вечной...." Вам знакомо чувство когда в одну секунду тебя просто разрывает от эмоций ,а потом ты просто отключаешься и чувствуешь внутри зияющую дыру? Пустоту. Настолько темную и пустую ,что становится больно. Что ты готов умолять о том,чтоб снова почувствовать боль,лишь бы не это опустошение внутри. Грудная клетка начинает ныть ,и хочется упасть на землю и вытряхнуть это из себя,вытряхнуть то,что давит тебе на лёгкие внутри и не даёт дышать. Ты падаешь ,кашляешь,бьешь себя по груди не жалея своего тела,но ничего не выходит.Потому что физически ты бессилен в этой ситуации,да и морально ты так же истощен.... Нет,в такие моменты не плачут .Когда наступает пустота ,то все слезы,крики и стоны скапливаются внутри ,вот здесь ,под самыми ребрами. Собираются и забиваются между ними ,не давая тебе дышать ,говорить или плакать. Ты пытаешь вдыхать глубоко, и у тебя получается сделать это,но воздуха все равно не хватает. Ты дышишь ,но все больше и больше начинаешь задыхаться,пока не упадешь. Куда угодно ...в бессознание или сон. Подойдёт любое состояние. Вот только по пробуждению больше не будет больно. По пробуждению не будет вообще ничего... Дядя...мне срочно нужен Северус...прямо сейчас.Часть 14
6 октября 2022 г., 06:04
Примечания:
🎼 "Dancing on my own "- Calum Scott.