Лорей
6 месяцев спустя
Я не знаю,что сказать...Точнее сказанного может быть слишком много,так что просто нужно с чего-то начать. Слишком много всего произошло за эти полгода. Надо ли как -то объяснить мои действия? Определенно,да ,как бы мне этого не хотелось. В любом случае,думаю стоит начать с начала моего маленького приключения. Будет правильным отметить,что начало зародилось как раз в конце. В конце моей жизни в Британии. Я до сих пор помню тот вечер так,будто ещё вчера покидала башню ,а вслед за ней и Британию. Здесь,в Болгарии ,я стараюсь об этом не вспоминать. Не хотелось тащить за собой прошлое в новое будущее. Я знала,что причина моего переезда не настолько важна ,и можно было бы обойтись вовсе без побега. Я осознавала ,что все это пройдет со временем, но на тот момент мне казалось необходимым уехать как можно дальше. Разумеется,я могла бы и остаться ,но дело было совсем не в том,что я не хотела видеть определенные лица рядом с собой . Объяснение было гораздо более глубоким. Можно сказать ,что та ночь дала мне толчок, подарила осознание того,что все проделанное впустую. К сожалению,в этом мире ,каким бы ты не был человеком ,никому не важна твоя личность и характерные черты, как раз-таки наоборот. Если у тебя фамилия бывшего пожирателя смерти, то ты заочно их последователь и разделяешь их идеи,покланяешься Темному Лорду. Если ты из Слизерина ,то без всяких вопросов тебя характеризуют ,как сноба и приверженца идеи о поддержании чистоты крови. Если ты совершаешь один промах ,то он всегда будет свеж в памяти людей ,которые не видят дальше своего носа. Что касается , последнего пункта ,то здесь я как раз-таки попала в точку. Угораздило рассыпаться признаниями перед такого рода человеком. Но я не пожалела ни на секунду. Здесь,в Дурмстранге, все по-другому. Потрясающее безмолвие и собранность. Здесь разговоры не ценят. Здесь нужны действия. Кому бы вообще могло не понравиться это место? Конечно же Тори. Если коротко о том,как я попала сюда ,то после Астрономической башни ,я направилась прямиком к Северусу. Он как-никак задолжал мне одно одолжение. Сначала я не могла решиться озвучить свою просьбу,но потом что-то внутри заставило отпустить ситуацию и просто плыть по течению,раз уж мне этого захотелось. Я прекрасно осознавала ,что решения, принятые в порыве эмоций не самые лучшие. Однако ,что может лучше изменить твою жизнь,как старые добрые спонтанные решения. Трудно описать,какое чувство выражало лицо Северуса,но оно точно было не из приятных. Он много раз переспрашивал,то ли он понял и не ослышался ли. Сразу было видно ,что он не горел желанием меня отпускать,был явно сбит с толку ,не понимая, почему я так твердо стою на своем, пытался выяснить причину такого решения. В конце-концов я просто упомянула факт,что он обещал мне одно одолжение,так что лишние вопросы ни к чему. Под конец долгих раздумий и предложений о пересмотрении вопроса ,которые я наотрез отказалась принимать, он сдался. Я знала ,что они с Игорем Каркаровым были давними друзьями,совместно принявшие решения уйти из числа пожирателей смерти ,и оба чувствовали облегчение от того ,что власть Темного лорда давно закончена. Связавшись с ним, Северус обрисовал ему всю ситуацию. Лицо Каркарова было примерно таким же , какое было у дяди пару минут назад ,когда он сообщил другу,с какой целью он с ним связался. Видя выражение лица Северуса ,Каркаров усомнился в успехе этой затеи ещё больше,так что шанс на положительный ответ стал совсем шатким. Однако профессор знал ,что обещание есть обещание,так что приложил свой максимум для того,чтоб повлиять на ответ директора болгарской школы. Девочек в Дурмстранге особо не жалуют,однако не могу сказать,что я была единственной девушкой ,которая там училась. До меня были другие ,и я уверена ,что будут и впредь. Но на моем курсе ,я была единственной девушкой. После рассказа о моих успехах в квидиче ,большом прогрессе в беспалочковой магии и зельях ,что было не последними по важности пунктами,Каркаров купился на все выгодные факторы и согласился принять меня,хотя взять студента в выпускной год не самая лучшая перспектива . Что до следующего,то я переехала в Болгарию тем же летом. Так что на сегодняшний день, я прибываю тут уже почти полгода. У Каркарова изначально были свои любимчики. Виктор Крам-блестящий ученик и ловец своего времени занимал в его сердце 99% из ста. Парень так же проводмл здесь выпускному год ,поэтому мне посчастливилось учиться с ним на одном курсе. Да, именно посчастливилось. Естественно ,что сначала были придирки со стороны учащихся со мно на одном курсе парней. Хоть я имела базу в боевых искусствах ,но до их уровня мне было ещё далеко. В бою Дурмстрангцы чаще всего практиковали только физическое сражение и внутреннюю магию,на случай того,что их может выбросить в пространство или локацию без волшебной палочки. В таком случае,они могли бы обороняться ,используя физическую силу и магию,исходящую от силы их духа. В первом я , конечно же,хромала и отставала от парней. Но зато во втором мне практически не было равных. Редко находились те,кто смог сломать мою магию и побороть меня на этом поле. В такие моменты,я была безумно благодарна Северусу ;он ,как в воду глядел ,когда не оставлял мне свободного времени и заставлял практиковать ее во время каникул. Теперь большинство спарингов ,которые я начала выигрывать под конец этих шести месяцев, основывались в основном на внутренней магии ;примерно 70-80% всего боя. Физические навыки я практиковала со временем и использовала для обезвреживания соперника. После таких значимых успехов,среди парней ко мне стали относится лояльно, ведь я уже не могла быть слабой девчонкой,если могу побороть большую часть из парней своей внутренней силой. Разумеется,с самого начала такой снисходительности не было. В спарингах я практически не нападала ,а только оборонялась,редко проявляя атака. В один из таких случаев с более сильным студентом ,парень пустил в меня ледяным шаром.В последний момент я успела опомниться ,и выставить вперёд каменную руку ,чтоб разбить шар. Я , конечно,спасла себя от сильно удара и впечатывания в стену ,но не уберегла от другого. Когда шар раскололся ,осколки ледяной магии разлетелись. В Дурмстранге обучали темной магии на ряду со светлой ,так что это была именно она. Осколок магии пронзил мне глазное яблоко. На пару минут,я решила ,что ослепла на правый глаз ,потому что он будто был заморожен ,и я абсолютно не ощущала его внутри себя ,будто глазница пустовала. Когда я очнулась от шока в лазарете ,мне вручили зеркало ,в котором я увидела свое новое отражение. Все было как всегда - такие же высокие скулы ,каштановые волосы ,низкий лоб. Все было как ,всегда ,но отражение в зеркале вовсе не было на меня похоже. Правый глаз внимательно осмотрел свою радужку, а мозг понимал,что это не ее родной цвет. Радужку заволокло ледяным цветом,так что будь я маглом ,то вынесла бы вердикт о том,что у меня гетерохромия. Но оказалось ,что все куда проще. Осколок магии попал мне в глаз и задел нерв ,пролегающий по правой передней части головы. Теперь глаз и некоторые пряди волос в этой части были такого же цвета ,как и заклинание,которое их повредило. На этом сюрпризы не закончились,ведь таких осколков было больше сотни. Из них в меня попали только несколько , которые оставили на теле назначительные ранки,один в глаз и один в руку. Можно сказать,что мой мизинец не пережил атаки ледяного шара,так что количество пальцев на моей левой руке сократилось на один. Правая рука была каменной ,когда разбивала шар ,так что она не пострадала. Директор хоть и не спускал ученикам их промахов и неудачных боёв,будучи строгим и требовательным учителем,но так же был и достойным мужчиной. Его не обрадовало новость о том,что с девушкой обошлись подобным образом. Как -никак он прежде всего учил своих студентов быть настоящими мужчинами,а только потом уже крепкими воинами.После этого случая,он попросил Виктора приглядывать за мной. Разумеется, Крам был слишком занят всеми сферами деятельности ,в которых он участвовал,так что времени возиться со мной у него не было,но ему и не требовалось бы. Что касается Виктора ,то здесь у меня была своя отдельная истори, видимо ,самая яркая и запоминающаяся за все время. После неспешного достижения налаживания контакта я узнала ,что его впечатлил мой внутренний поток магии и сила ,с которой я его развила, именно поэтому он взялся за меня. Виктор,как и все ученики его курса,относился к числу тех ,кто не любил разговоров,так что в этом плане ,я ему не докучала. Он кратко отдавал команды по выполнению ,и я молча это делала. Позже мы оба выяснили ,что не можем заснуть ночами. В тот вечер ,когда он пришел на свое любимое место ,куда он сбегал по ночам ,чтоб побыть там наедине с собой ,в полной тишине и обнаружил там меня,занимающуюся точно тем же. С того времени мы стали практиковать навыки боя под открытым небом,чтоб хоть не тратить время впустую. Он обучал меня хитрым вылазкам в бою ,так как делал уклон на то,что силой я никого не возьму ,а вот с моей миниатюрностью и скоростью можно было иметь дело. В ответ на это я рассказала ,каким образом смогла так сильно развить магию внутри себя и обучала его такими же методами.Не могу сказать ,что мы стали друзьями. Больше подойдет слово партнёры,....партнёры по спарингу,если уж быть точной. Именно от Виктора я узнала ,что в Дурмстранге были свои способы заставить немого говорить,а глухого слышать. В школе всегда происходили события ,в которых страдали ученики,как -никак это ведь не школа оперы и балета. Специально для таких учеников ,которые были покалечены в бою и теперь ограничены в своих физических способностях, имелись определенные заклинания. Я рассказала Виктору о взаимной легилименции-когда оба партнера могут слышать мысли друг друга. Эта идея ему показалась довольно неплохой, но существовал метод лучше. Немой ,в прямом смысле этого слова,мог говорить. Заклинание было довольно сложным даже для меня. Для этого требовалось взять руку , соединённую с сердцем -левую ,приложить средний палец к виску , связываясь с мозгом и произнести заклинание. Таким образом мысли немого озвучивались так,что все могли слышать его,будто он говорит своим голосом. Это было потрясающе. Твои мысли просто озвучивались вслух. Обычно , пользуясь этим заклинанием ,парни двигали губами ,будто действительно произносят слова ,чтоб процесс выглядел менее странным. Я практиковала это заклинание с Крамом на протяжении всего лета и осени. Честно говоря,заклятье я недооценила. Оно было не только было сложным в использовании,но так же требовало большой выдержки. Вначале я могла проговорить всего около пары минут или же выговоривать отдельные фразы и слова. Надолго его действия определенно не хватало,нужно было время для его развития,которые у меня ,к счастью,было. Так как все ученики были коротко подстрижены , впринципе неспроста,мне тоже пришлось провернуть махинацию со своими волосами ,чтоб они не мешали в бою и не путались ,когда я занимаюсь физическими занятиями. Свои длинные волосы до поясницы мне пришлось состричь коротко,но не совсем. Концы волос еле прикрывали лопатки. Так как каждое утро Дурмстрангцы поднимались в 4 часа ,чтоб к пяти быть готовыми на пробежку и выложиться на все сто во время физических тренеровок ,до 8 утра прибыть на занятия по магии, я просыпалась раньше 4 для того ,чтоб привести волосы в порядок. Имея сравнительно короткую длину ,я укладывала их каждое утро гелем и зачесывала назад ,завязывая в хвост в самом низу затылка. Должна признать ,с такой прической ,да ещё и с прядями и глазом в цвет своего старого факультета,я походила на представителя семейства Малфоев. Однако ,стоит признать ,что такой вид был очень удобен ,волосы не путались ,не мешали и не лезли в глаза. Таким образом прошло почти полгода. Я ни разу не пожалела о своем решении и стала реже вспоминать о Хогварсте и его событиях. Правда ....я была виновата. Перед Асторией и Блейзом. Я уехала ,ничего им не сказав ,и отправила письмо лишь с двумя предложениями. Надеюсь,Тори,получившая письмо рассказала Забини,что со мной все в порядке. В любом случае,я задолжала им объяснение. Когда-нибудь я его им предоставлю .... когда-нибудь. Я думала ,это случится довольно нескоро , наверное,даже не ближайшие пару лет,так как не хотела возвращаться в Британию ещё очень долгое время. И меня это устраивало ,все было просто потрясающе и с осознанием этого факта. Было потрясающе... ... пока одним утром директор разбудил нас ,но уже не на утреннюю тренировку ,а с объявлением о том,что мы приглашены в Школу Чародейства и Волшебства на Турнир Трёх Волшебников....