Speechless

NC-17
Завершён
100
автор
Размер:
159 страниц, 56 762 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 45 Отзывы 51 В сборник

Часть 17

Настройки

Лорей

На сборы у нас ушло целое утро,хоть с нами ехала не вся школа. Брали только студентов ,достигших определенного возраста для участия в турнире. Я знала,что не поехать я не смогу. Каркаров слишком любит славу ,и Виктор не единственный ее источник. Теперь в его академии училась девушка ,одна во всей школе,которая к тому же была сильнее многих учеников в магии,так как практически прошла полное обучение в Хогвартсе и наверстывала навыки и заклинания из Дурмстранга,объединяя в себе силу знаний двух школ. Такого он упустить не мог. Вместо утренней пробежки у нас был час наставлений от директора. Самой важной частью было, разумеется , эффективное появление в школе.Нам практически сразу раздали экипировку , которую мы используем для показательного прибытия и разбили на ряды. Каркаров призвал парней быть джентльменами ,так что я ,как девушка и одна из успевающих учениц ,должна была возглавить один из трёх рядов которые войдут в зал,второй ряд,в середине,должен был повести Виктор. Не все были довольны тем ,что их поведет девушка ,так же как и не все были довольны,когда проигрывали из-за того,что могли пользоваться только физической силой ,но не блестели умственной. На комментарий по расстановке и недовольству студентов ,Каркаров гаркнул ,что они прежде всего должны вести себя , как достойные мужчины , учитывая то,что едут в другую страну по приглашению. Так же он оповестил их о том,что там будут девушки из Шармбатона ,так что вести себя нужно будет крайне прилично и не бросаться на девушек ,гостящих и учащихся в Хогвартсе. При упоминании девушек Хогвартса,я бросила короткий взгляд на Крама ,который ответил мне таким же. Я уже давно знала о том,что он заинтересован в кудрявой Грейнджер. Насколько я могла судить ,девушка была действительно умной ,а ее магловское происхождение его совсем не смущало ,что заставляло меня уважать своего наставника. Не многие чистокровные ,да ещё и привыкшие к славе маги,как Виктор рассуждали так же открыто и бескорыстно.Это вызывало уважение и осознание того,что парень в действительности является настоящим мужчиной. С Виктором мы говорили совсем недолго о Гермионе. Чаще всего он не любил показывать свои слабые стороны ,а она для него была таковой. Это получилось нечаянно. Тогда ещё шел первый месяц моего пребывания в Болгарии, и я все никак не могла отпустить ситуацию в Хогвартсе. Вот тогда-то мы и столкнулись на его месте. Сначала он просто стоял рядом и молчал ,а потом посмотрел на меня и коротко утвердил ,что я разбита и влюблена. Разумеется,это было очевидно. Никто не сбегает из страны ,чтоб перевестись в другую школу в последнем учебном году . На это нужна веская причина. А так как родителей,которые могли переехать сюда у меня не было ,я не была в бегах по закону и тому подобное ,то вышеупомянутый расклад мог бы быть той самой причиной. Глупо было спрашивать ,как он это понял ,ведь очевидные факты были на лицо. Он ответил,что знает этот взгляд ,видел его много раз и даже успел почувствовать на себе. Не знаю ,с какой целью он рассказал мне,что дело в Грейнджер,но он просто это сделал. Рассказал кратко о том,что они познакомились пару лет назад ,когда она приехала в Болгарию на каникулы и проходила здесь стажировку по мракоборству ,в которой он так же принимал участие. Все это время они поддерживали связь ,и девушка отвечала ему взаимностью,хоть совсем поверхностно и скромно. В этом году он планировал предложить ей кое-что серьезнее вместо простого обмена письмами. Когда парень говорил об этом ,то держался своего строго тона ,но по завершению взглянул на меня ,пытаясь уловить мою реакцию на то,что он излил душу. Думаю,здесь ему просто было не с кем поделиться таким. Не думаю,что Болгары бы поняли его ,поняли бы его страдания и влюбленность. Он рассказал мне об этом , просто думая,что я пойму,потому что сама была в не самом лучшем состоянии на этом поле. На самом деле наши ситуации были не совсем одинаковые, но по уровню критинизма и систематического провала я , разумеется, лидировала. Если Грейнджер испытывала к нему симпатию или привязанность,вместо взаимной любви,то в ответ на свои чувства ,я получила ненависть и презрение. Его положение было бесспорно лучше. Большинство парней здесь были не мужчинами ,а мужланами,поэтому все эти сердечные темы их не трогали ,что не могло не расстраивать. О чем тут вообще можно говорить ,если парни уже предвкушали ,что повеселятся в Хогвартсе с девушками из двух школ,вопреки наставлениям директора. *** Я паковала свой чемодан вручную,без использования магии. Так было дольше ,и думается куда легче,когда не концентрируешься на заклинаниях. Значит Хогвартс...я снова вернусь туда. Я снова увижу Тори и Забини. Я должна им все объяснить ,и тут предоставляется отличная возможность. Ещё я увижу Уизли. Нет смысла даже расстраиваться по этому поводу. Каждый раз,когда я скучала по нему ,то напоминала себе ,что он меня по-прежнему ненавидит ,и меня немного отпускало. Никто не заставляет меня отпускать свои чувства к нему на дно сознания. Я имею полное право просто не показывать своей заинтересованности ,не навязываться и не предпринимать ни единого действия в его сторону. Любить- не всегда значит быть вместе. Когда однажды я спросила Северуса ,как он пережил то,что Лили вышла замуж за другого ,он просто ответил :"Никак." Сейчас я понимала ,что это действительно так и было.Вовсе не нужно стараться смириться с положением или страдать всю жизнь ,можно просто поступать,как делал он- хранить память о человеке внутри,не требуя ничего большего. Любить ,не требуя ничего взамен. Даже взаимности. Признаться честно,иногда меня безумно тянуло назад в Англию. Было такое чувство ,будто я была готова разорваться , настолько сильно нутро тянуло назад ,хотя я прекрасно знала,что меня там никто не ждёт. В такие моменты бывает так все равно на этот факт.Нужно просто вернуться ,не важно ненавидит ли он меня или нет,нужно просто вернуться и быть там ,иметь возможность смотреть на него и слышать его голос. Надо же ,я уже превращаюсь в своего дядю с его философией жизни и вечной любви. А почему нет? Все ведь сходится. Снейп из Слизерина и рыжий из Гриффиндора. Идеальное продолжение традиции моей семьи. Поначалу мне было очень трудно справляться с этим порывом и своими эмоциями. Со временем я привыкла. Прошло всего полгода ,но такое ощущение,что целая вечность. Такое чувство ,будто это все было настолько давно ,словно в прошлой жизни. Поэтому я не дам себе больше сорваться. Я никогда не хотела себе такой жизни. Страданий и скрытности в своих чувствах. Но, видимо ,от судьбы не уйдешь. Так что сейчас я собиралась ехать назад в Англию , будучи спокойным и уравновешенным человеком. В конце-концов, пусть лучше я никого не смогу больше полюбить ,но так унижать себя больше не позволю,я больше не покажу ни на долю секунды ,что этот парень может иметь власть надо мной посредством моих чувств. Времени на размышления оставалось все меньше ,наш корабль уже готовился к отплытию. Закрыв чемодан ,я поставила его у порога и принилась за внешний вид. Каркаров в наш последний разговор тонко намекнул ,что хоть я и ученица Дурмстранга,но мы все же едем туда в качестве гостей,так что выглядеть я должна соответствующе,как девушка по своей натуре и существу. Честно говоря,далеко не хотелось ничего предпринимать по изменению внешности. Я взяла тот же гребень и гель ,который беру в руки каждое утро,уложила волосы в стиле "мисс Малфой" ,но хвост сзади собирать не стала,оставила волосы распущенными,недлинным ровным пластом лежащими на спине. Белые пряди в волосах сами по себе придавали им необычный вид,так что страраться особо не пришлось. Глаза разного цвета ,тем более ,что один из них неестественно холодный и пронизывающий ,даже делали образ более серьезным и хладным. Взяв тушь в руки ,примерно,пятый раз в жизни ,накрасила ресницы и припудрила лицо. Из зеркала на меня все ещё смотрела Я ,но будто уже не та. Более взрослая и женственная. Не могу точно сказать,нравилось ли мне это или нет. Наскоро стянув с вешалки узкие брюки и кофту в кроваво-красный цвет,натянула на себя наряд и взглянула в зеркало ещё раз. Остался только плащ. Честное слово,этот плащ был лучшей частью этого образа и этого вечера. -Снейп,- позвал из корридора меня знакомый голос. Я выставила вперёд себя чемодан,вытолкнув его в корридор ,наконец сама появилась из-за двери. Крам стоял в корридоре в таком же костюме ,что был надет и на мне. -Пора идти,- коротко бросил парень ,протягивая мне железный жезл с символом нашей академии,- Держись рядом,когда мы прибудем. Я за тебя в ответе на этот период. Я кивнула ,но иронично закатила глаза.Крам знал ,что я провела в Англии все свои годы жизни,так что довольно смехотворно было думать,что в Хогвартсе со мной что-то случится до такой степени,что за мной нужно присматривать.Иногда его гипперопека над людьми,кто ему близок хоть в какой -то степени ,немного напрягает. Парень ,будто прочитав мои мысли ,резко развернулся ко мне и строго посмотрел прямо в глаза: -Лорей ,я не шучу. Я это говорю не потому что директор поручил мне это,а потому что я сам понимаю ,что тебе это нужно. Я вопросительно подняла взгляд на Крама , показывая,что даже не понимаю к чему он клонит,ведь в Хогвартсе мне не нужна ни от кого защита. -Из хорошего места просто так не бегут,- пояснил Виктор ,подхватывая мой багаж и направляясь к кораблю. *** Судно было огромным и безумно красивым. На нем нам предстояло добраться до Англии ,и , возможно, поселиться жить на этом же корабле во время турнира. На время поездки Крам расположился рядом со мной, и так же молча ,как и я,прожигал одну точку в стене. Было видно,что парень неспокоен,а может и вовсе сильно нервничает. Изредка боковым зрением я ловила его скошенный в мою сторону взгляд. Было такое ощущение ,будто он знал о чем я думаю, и его мысли занимали ровно то же самое ,но уже со своего ракурса. Корабль двигался с невообразимой скоростью ,но люди,находящиеся на палубе не чувствовали ничего похожего на тряску или качку. В какой-то момент Каркаров отдал команду ,и судно стало погружаться под воду. Это было очень красиво. Вода обволакивала корабль со всеми его мачтами,но не трогала нас. Было чувство ,что вкруг каждого из нас есть незримые пузыри,помогающие нам дышать и оставаться сухими. Когда через несколько часов мы снова смогли дышать без помощи магии,то я почувствовала,как в нос ударил запах дождя и мокрых осенних листьев. Мы , наконец,прибыли,я снова в Англии ....и тут опять идёт дождь. *** Дурмстрангцы сошли с корабля и построились в том порядке ,в котором нас учили до выезда. Некоторые ученики готовили показательное выступление ,чтоб не ударить в грязь лицом и эффектно явиться в главный зал. В Болгарии ещё месяцем ранее отливали и сколачивали легендарный кубок трёх Волшебников ,который будет символом этого турнира. Каркаров забрал его ещё сегодня утром ,отдав его под мою ответственность, отметив,что парни не настолько бережливы ,тем более ,что он знал ,что их умы отключатся ещё даже раньше,чем когда в зал войдут Шармбатонки. Кубок оставался привязанным ко мне ментально,так что ,когда бы он не потребовался ,мне стоило притянуть его в центр и снять чары невидимости. Проще простого. Когда ряды из красных плащей выстроились перед воротами в главный зал ,и профессор Дамболдор объявил о том,что первыми гостями сегодняшнего вечера являются представители Болгарии,дверь распахнулась ,и три колонны двинулись вперёд вдоль столов.
100 Нравится 45 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (2)