Speechless

NC-17
Завершён
100
автор
Размер:
159 страниц, 56 762 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 45 Отзывы 51 В сборник

Часть 19

Настройки

Лорей

Когда Дамболдор попросил прибывших занять места среди учеников своей школы,я невольно бросила взгляд на стол своего факультета. Бывшего факультета. Я определенно знала ,куда я сяду и за каким столом буду сидеть весь этот год,который мы проведем здесь. Ни на секунду не задумываясь ,я двинулась к столу Слизерина ,на то самое место ,где привыкла сидеть- напротив Тори ,по левую сторону от Забини. Они оба уже сидели там же ,когда я подошла ближе настолько ,чтоб меня можно было узнать. Забини поднялся ,чтоб уступить место Дурмстрангцу в красном,но когда обернулся ,застыл как вкопанный , уставившись на меня. Так мы стояли пару секунд. Я знала ,что сейчас он думает о том,стоит ли вообще со мной здороваться ,после того,как я не удосужилась попрощаться. После мучительных секунд ожидания ,когда я уже думала ,что парень сядет обратно на место,давая понять ,что мне за этим столом не рады ,Блейз вытянул руку вперёд и грубо припечатал меня к себе ,сжимая в объятиях. -Тебе нет оправдания,Снейп!- строго прошептал парень мне на ухо. В этом случае я полностью с ним согласна. Мне нет ни оправдания ,ни прощения ,если уж на то пошло. Обнимая Забини,я столкнулась взглядами с Тори ,сидевшей напротив. Она понимающе улыбалась,смотря на нас. Разумеется,она не полезла первая в гущу событий. Понимала ,что парню это было нужно больше ,чем ей. Как-никак ,она хотя бы обо всем знала, и это ей я отправила письмо ,хоть с короткой ,но какой-то информацией. Когда Забини выпустил меня из рук ,я собиралась снова ощутить ,какого это снова сидеть на своем месте и наблюдать отсюда за всем залом, чувствуя себя снова представителем Слизерина. Да,я скучала. Даже не осознавала как сильно,пока не окунулась в эту атмосферу ещё раз. Как только я подобрала полы мантии ,чтоб занять свое место,меня окликнул голос,который был не самым желанным на данный момент. Заранее зная,что сейчас будет ,я закатила глаза и со вздохом обернулась. -Лорей!- звал меня Виктор с другого конца зала,- Подойди. Давай сюда. Стоило мне подойти к столу ,как я обнаружила ,что меня зазывали никуда иначе,как в Гриффиндорский обитель. Ещё бы. Тут же сидела Грейнджер. Не могу понять только одного. Настолько принципиально было таскать меня за собой даже в такой момент? -Я же сказал держаться меня сегодня ,- прошептал Крам ,усаживая меня на место рядом со своим. Теперь мою правую сторону подпирал Виктор ,а не Забини. А напротив меня вместо Тори расположился старший близнец Уизли. Как иронично. Я искренне не хотела обращать на парня внимания ,потому и не делала этого,хотя чувствовала ,что он смотрит на меня в упор через стол шириною в метр. Я передернула плечами , стряхивая с себя остатки бесполезных мыслей и его взгляда. Крам понял этот знак за реакцию тела на холод. Как истинный джентльмен,поднялся и натянул свой плащ на мои плечи. Мне стоило титанических усилий ,чтоб не попросить его выдохнуть и перестать себя вести ,как страший брат. Грейнджер ,поднявшая голову на его действие, взглянула на эту мизансцену ,осмысливая произошедшее. В ответ на ее взгляд я тепло улыбнулась. По ней было видно ,что Крам определенно занимает место в ее сердце,так что не хотелось создавать видимость того,что она забыта или заменена. Никто не заслуживает чувствовать такое ,тем более ,когда это неправда. Как только все расселись по своим местам , Дамболдор сделал объявление по поводу предстоящего турнира и попросил Каркарова представить всеобщему вниманию Кубок Трёх Волшебников. Директор позвал меня по имени ,давая знать,что пора,на что я слегка кивнула и подняла вверх руку, с раскрытыми пальцами,горящими на концах. Наконец кубок оказался в главном зале и взгляды присутствующих переключились на трофей,плывущий по воздуху. Объявление и расклад о правилах турнира затянулись ,так что к ужину мы приступили довольно поздно. По окончанию трапезы, Дамболдор предложил иностранным студентам занять свободные спальни факультетов для тех ,кому не найдется места в трансформирующемся транспорте ,на котором студенты прибыли. Я однозначно хотела остаться в башне Слизерина. Правда,кто меня спрашивает? Сейчас Крам снова включит режим старшего брата и поволочет меня в башню Гриффиндора вслед за Грейнджер или просто гордо удалится обратно на палубу. В башню своего факультета я попаду навряд ли,хотя я ещё даже не успела обмолвиться и словом с Тори после всего этого. Виктор был настолько предсказуем,что его можно было бы читать ,как раскрытую книгу ; когда объявили время отбоя , он изъявил желание заночевать в башне Гриффиндора. Я даже глазом не повела ,сохраняя спокойствие ,хотя безумно хотелось закатить глаза от его предсказуемости. Будучи слишком выматанной после прибытия ,я дождалась пока он уйдет вперёд с потоком Гриффиндорцев и свернула в другую часть зала ,откуда проходил Слизерин. Так как сегодня все были жутко вымотаны переездом,было очевидно,что ночная тренировка откладывается до следующего раза. Так что сейчас я со спокойной душой направлялась в башню Слизерина , окружённая Тори и Забини,предвкушая целую бессонную ночь разговоров.
100 Нравится 45 Отзывы 51 В сборник