Фред
за несколько часов до прибытия
Прошедшие полтора месяца я больше походил на Гринча ,чем на человека- единственными моими занятиями были самобичевание и неприязнь к своей персоне. За последний месяц я уже нашел новую причину для самоненависти. Я поступил как законченный идиот,невидящий дальше своего носа. По иронии судьбы оказалось,что она была не только притягательная ,но ещё и чувственная. В любом случае,как бы я не сокрушался на этот счёт,изменить уже ничего не мог. Она находится абсолютно в другой стране ,с кучей накачанных парней на одном курсе. Внутри неприятно щимило от осознания правды. Ревность? Да,черт,я жутко ревновал. На это я ,конечно,не имел никакого права ,ведь я был причиной ,по которой она уехала и теперь в другой стране могла бы начать новую жизнь. Когда я поделился своими соображениями с Джорджем ,он категорично отвергнул мое предположение. Изобразив голос Снейпа,напомнил,мне ,что "Слизеринцы не такие легкомысленные ,как Гриффиндорцы,так что свой выбор в любви хранят до гроба." Мне бы хотелось верить этому ,но скорее всего я просто утешал себя этим. К тому же одна проблема немедленно сменялась другой. Блейз Забини решил положить глаз на мою сестру. Никогда бы ничего такого не подумал,всегда считал ,что Джинни интересуется Поттером,но видимо и здесь ничего дальше собственного носа не увидел. Могу сказать больше,никогда бы и впредь не подумал о таком,если бы не застал их за тайными обжимками у двери нашей гостиной ,когда они прощались. Забини никак не отреагировал на мой ошарашенный взгляд,молча развернулся и ушел,а Джинни наотрез отказалась говорить со мной,прося не лезть в ее личную жизнь, утверждая ,что достаточно взрослая для того,чтоб оставаться без контроля. Сегодня я собирался поговорить с Забини после квидича. Это событие кажется мне более ,чем просто странным. После полудня ,когда тренировка Слизерина уже подходила к концу, я уже поджидал Забини у входа на поле. Видеться со Слизеринской командой вовсе не хотелось ,тем более с ее капитаном. Мне жутко повезло,когда все вышли раньше,а Забини остался отработать удары-потренироваться сверхвремени. Я вызвал свою метлу при помощи акцио и поднялся в воздух ,ближе к Слизенцу. -Забини!- крикнул я,пытаясь разглядеть парня сквозь гущу тумана.-Забини!! Парень ,видимо,последовал за голосом ,зовущим его и вылетел из тумана прямо рядом со мной. -Уизли?- удивленно уставился парень.-Не думал,что ваша тренировка сегодня сразу после нашей,я уже закончил,- сказал парень , снижаясь. -Нет,постой! Нет никакой тренировки,я здесь один. Нужно поговорить. -О чем ? Опять о Снейп? Хватит уже. Просто смирись ,что эти пустые разговоры ее уже назад не вернут. -Я хотел поговорить о сестре,- вымолвил я ,будучи опущенным в воду после упоминания Лорей. -Что с Джинни?- обеспокоено спросил парень. -С Джинни все в порядке. Но думаю,до поры -до времени,ведь ты навязался ей в ухажеры. Пришел просто придупредить ,чтоб держался подальше от моей сестры. Может ты и не самый худший парень ,и я очень благодарен тебе ,что ты помог мне докопаться до правды в моей ситуации,но это все ещё не означает,что моя сестра будет встречаться с таким как ты ,так что.... -С каким? С каким это как я?- с вызовом поинтересовался Забини.-Со Слизеринцем?? -Да, именно так! С парнем из факультета змей ,которые доставали нашу семью на протяжении всей школы ,вытирали ноги и называли предателями крови. Мне продолжать? Или ты поймёшь сам,что Слизерин не самая лучшая пара Гриффиндору? То,что ты сделал мне одолжение не делает тебя лучшим кандидатом в парни. -Значит Слизерин??? А ничего ,что не все на этом факультете одинаковые? А ничего,что Лорей была не такой? Что она не подстраивались под общие рамки и никогда не поддавалась общественному мнению? Вроде бы неплохо для змеи,не находишь? Ах ,да ,конечно ты не находишь ,ты ведь бездумно потерял все к хренам собачьим. Если меня не подводит память,то Лорей тоже была на Слизерине ,и ее не волновал ваш общественный статус! Или какая политика у вас действует? Тебе значит можно было бы ,а твоей сестре так обязательно должен был достаться ублюдок -Слизеринец?? -Не надо говорить о Лорей! Она тут не причем! Я пришел поговорить не о ней. -Поэтому ты выходишь из себя ,когда разговор касается ее?? Поэтому ты не хочешь находить никакие точки соприкосновения с нашим факультетом? Признайся ,Уизли ,хотя бы самому себе. Что изменилось? Да,ты узнал ,что она не была стервой и испытывала к тебе чувства. Да,теперь ты не ненавидишь ее ,как раньше. И что с того? Не вижу причины ,по которой ты можешь вести себя ,как упоротый страдалец! Он был прав. Он чертовски был прав. Не было никакой причины так себя вести. А даже если бы и была ,то я не имел на нее права. -На самом деле ,- продолжил я спокойным голосом,понижая его до полушепота,- я не совсем ненавидел ее. Я ненавидел скорее себя за то,что она притягивала меня. А после Рождества так тем более ,- добавил я,грустно усмехнувшись. - Но всегда были факторы...мне казалось ,что она с Пьюси ,что она отвратительна внутри ,что все то,что она делала было только для личной выгоды. Я держался подальше именно из-за ее отвратительных,как мне казалось, поступков, а в итоге оказалось ,что отвратителен все это время был я. Был бы умнее ,в конце этого месяца уже отмечал бы полгода отношений. Ты , видимо,прав,я действительно хочу отгородиться от вашего факультета. До поры до времени. Хочу все это переварить и забыть ,раз уж уже слишком поздно что-то исправлять. -Не думаю,что получится забыть. -С чего это? Хочешь ,чтоб я ощущал вину и корил себя вечно?- спросил я с насмешкой в голосе. -Нет,Уизли. Просто ,ты как всегда. Не знаю,чем были заняты твои мысли вчера за завтраком,но явно не наблюдением ситуации. Вылезал бы почаще из собственной головы,услышал бы,что сегодня вечером к нам прибудут гости на Турнир Трёх волшебников. Шармбатонские девушки и ...... студенты Дурмстранга. *** Студенты Дурмстранга. Студенты Дурмстранга!!! Если дух Мерлина все же оберегает волшебников,то я обязан поблагодарить его за такой шанс. Уже сегодня вечером! Такое ощущение ,будто это слишком быстро.Настолько быстро, что ничего ещё и не успело произойти в ее отсутствие. Но на самом деле все было не так. Три месяца каникул и столько же от учебного семестра она провела в другой стране.А сегодня возращается и проведет здесь весь остаток выпускного года,пока будет идти турнир. Если это придумал Дамболдор,то он точно великий волшебник нашего времени. Какого было мое удивление,когда на мое объявление о их прибытии , Джордж не повел и глазом, коротко бросив ,что итак узнал это вмете со всей школой ещё вчера.Думал,что я тоже слышал ,но старался не поднимать эту тему ,видя ,как я игнорирую эту информацию. Я не должен все испортить и в этот раз. Говоря откровенно, когда осознал,что она больше не вернется сюда ,то понял,что меня тянет к ней сильнее ,чем как при обычной симпатии. Так что у меня в арсенале был практически год на установление контакта. Я изо всех сил старался не думать об очевидных исходах ее пребывания в Болгарии: осознание,безразличие , чувства к кому -то ещё. Она имела полное право забыть эту историю и начать все с чистого листа,но мне крайне этого не хотелось. Имела право игнорировать меня и расценивать как пустое место ,просто занимающее позицию в опыте прошлого,на что я тоже не надеялся. Как ни прискорбно было осознавать,но я ставил как раз на положительный исход действий,совсем не думая о не самом продуманном плане ,который... которого у меня не было. Значит в случае неудачи,падать будет больнее.... Все это было слишком. Сейчас мне только нужно было дождаться ужина ,который начнется через несколько часов ,а пока не забивать свои мысли пустыми предположениями о ее жизни. Всего-то переждать пару часов.... *** -Дорогие студенты и учителя. Сегодня мы собрались здесь ,чтоб поприветствовать наших гостей , оказавших нам честь и прибывших в нашу школу для того,чтоб принять участие в международном турнире Трех Волшебников. Прошу встретить авиациями Болгарскую академию Дурмстранга и ее директора - Игоря Каркарова,- громко возвестил Дамболдор о прибытии Болгар. Присутствующие разразились апплодисментами ,когда двери в зал распахнулись ,и в него вступили ученики болгарской академии под характерную мелодию ,подходящую напору их обучения. Я во все глаза уставился на гордо проносящихся мимо студентов, не видя Лорей. На мгновение мне уже показалось ,что она не приехала ,осталась в Болгарии, когда Джордж ткнул меня локтем в бок и кивнул головой в самое начала ряда ,где стояла она. Она ли? Слишком непохожа не себя. Я не мог точно разглядеть отсюда ,но казалось что слишком много изменений произошло в ней за эти месяцы. А потом она обернулась. Пока она проделывала движения и магические трюки ,предназначенные для показательного вступления, единственное ,что я мог себе позволить ,так это нагло пялится на каждое ее движение,жадно поглощая увиденное. Один ее глаз практически был бесцвестным,так что создавалось впечатление ,будто радужка отсутствует совсем. Прядь у лба была такого же цвета ,вместе с остальной частью волос зачесана назад в строгой ,ровной причёске. Красная матния ,жезл ,который она держала перед собой ,опираясь при ходьбе ,в тандеме с этими внешними изменениями придавали ей холодный,гордый и даже грозный вид. Я даже не знаю,чему удивился больше, тому ,что ее покалечили и причинили боль там ,в другой стране,когда она была совсем одна ,или то,что она несмотря ни на что такая же стойкая ,стоит с высокоподнятой головой. Рядом с ней с грозным видом нависал Крам. Боковым зрением я заметил темную фигуру прошедшую мимо нее. В следующий момент она уже приветственно кивнула профессору Снейпу с лёгкой,почти незаметной улыбкой на губах. Пользуясь случаем ,видя ,как Лорей не двигается со своего места ,потому что Шармбатонские девушки перетянули одеяло дебюта на себя ,я стал вглядываться в толпу ,максимально напрягая глаза. Джордж ,заметивший ,что я напряжённо вглядываюсь в ряды Дурмстрангцев отдернул меня за руку ,прошептав: -Ты кого ищешь? Лорей строит по правую сторону от нас.Я же сказал. -Погоди,Джордж,не сейчас,- оборвал я брата , продолжая прочесывать глазами зал. -Да,объясни ,кого ты высматриваешь ,ради Мерлина ?? -Рыжих! Доволен??- буквально прошипел я в ответ. Брат немного отодвинулся от меня и бросил недоуменный взгляд .Казалось ,что до него не доходило значение моих слов. Зато я сразу понял,когда до него наконец дошло. Джордж сначала слегка захихикал ,а потом стал все больше наращивать тембр смеха ,заставляя меня хмуриться. -Перестань,это не смешно! Ты слишком громко смеешься! Нас же заметят! К своему сущему неудовольствию я заметил ,что среди взрослых Дурмстрангцев все же были рыжеволосые ,так ещё и кудрявые парни. Занятый своими наблюдениями ,я не заметил ,как остальные ученики поправетствовали девушек из Шармбатонской академии ,после чего директор попросил всех прибывших гостей рассесться по столам факультетов,смешиваясь со студентами нашей школы. Я сразу начал искать глазами Лорей, мысленно понимая ,что она предпочтет сесть за стол своего факультета. Когда я наконец ее нашел,она действительно стояла у своего стола ,прижатая к груди Забини. На секунду меня кольнуло внутри,но потом я облегченно вздохнул ,припоминая,что Забини не претендовал на нее и , ко всему прочему ,был влюблен в мою сестру. Когда я уже было подумал,что она собирается провести весь ужин за столом змей,Крам ,устроившийся за нашим столом громко окликнул ее через весь зал. ...это уже интересно... Парень подозвал ее ,и она бесприкословно подошла. Болгарин нагнулся и что-то прошептал ей на ухо ,а потом снял свою мантию и накрылее плечи ,когда она села за стол. Что это между ними? Она его уважает и слушается. Шепчутся о чем-то. Он заботится о том,чтоб ей не было холодно... Я , конечно,полагал,что Крам намеревался быть с Гермионой ,но разворачивающаяся картина прямо передо мной явно не соответствовала предыдущим фактам.