Speechless

NC-17
Завершён
100
автор
Размер:
159 страниц, 56 762 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 45 Отзывы 51 В сборник

Часть 34

Настройки

Лорей

Апрель. Последний тур.

Сегодня днём последнее состязание ознаменует конец турнира ,и можно сказать,окончание школы. В этот раз студентам было объявлено ,что именно ожидает их на предстоящем состязании. Каждый из чемпионов должен был пройти лабиринт. Так же был обговорен тот факт,что заранее о состязании нам сказали неспроста. Мистер Крауч подчеркнул ,что просто знание нам ничем не поможет,что в лабиринте мы столкнемся с вещами гораздо похуже сирен и драконов. В этом случае нам придется противостоять самим себе и своей темной стороне,так как между стенами лабиринта ,в самых его недрах кроется зло,которое может выйти наружу и увлечь нас за собой. Тот,кто не поддастся соблазну и не будет прильщен тьмой -сможет добраться до кубка Трёх Волшебников и активизировать его. Сам кубок являлся порталом,который сразу доставит всех чемпионов,где бы они не находились ,на исходное положение,так же как и победителя с кубком в руке. Заранее было упомянуто,что так же ,как и из любого состязание ,из лабиринта тоже можно было выбыть,послав красные искры палочкой вверх. Если уж быть до конца честной,то стоит признать ,что после второго турнира я ещё не совсем отошла. Тем более сейчас ,когда объявили о том,что третий тур будет полон тьмы. Полон того,откуда я пришла,хоть и косвенно. Нужно было иметь определенные усилия ,чтоб не слиться с тем,с чем мне предстояло столкнуться. Если бы можно было оттянуть время и заставить его идти медленнее ,то сегодня я бы сделала это всеми путями. К сожалению, пытаться заснуть или сосредоточиться на заклинаниях у меня получилось не особо,так что к полудню я просто собрала свою экипировку и направилась в сторону стадиона,где будет проходить последнее состязание. На полупути я стала замечать,как остальные подтягиваются в тому же месту ,как все больше и больше прибывают зрители на трибуны,чтоб понаблюдать за чемпионами. На лицах многих учеников Хогвартса виднесились разрисовки в цвет дома Пуффендуя, а также нагрудные значки в поддержку Седрика. Остальные 2 школы не занимались подобным,останавливаясь на поддержке словами и жестами. Пока я приближалась к трибунам,не заметила ,как Крам появился сзади ,молча зашагал рядом со мной. Оставшуюся часть пути мы шли молча ,пока не подошли к местам чемпионов. -Не потеряй себя ,Лорей.- только и произнес парень перед тем ,как заключить меня в объятия,и молча удалиться к местам нашей академии. Проводя взглядом по стадиону ,я заметила близнецов Уизли , восседающих на самой вершине. Может невозможно было бы увидеть и различить выражения их лиц отсюда ,на таком расстоянии,но мне четко было видно то,что лицо старшего из них перекосило в недовольной гримассе,а приспущенные уголки губ ,будто отпустились ещё ниже. Значит ,видел как Виктор даёт мне наставления . Никогда не понимала ревности с его стороны. Как по мне ,было очевидно,что Крам является мне чуть ли не старшим братом,тем более ,что жениться он на другой девушке в следующем году Какие тут могли быть сомнения... Оставалось надеяться на то,что Грейнджер была более благоразумна ,чтоб не устраивать Виктору сцены ревности. Какая-то моя часть действительно подсказывала мне ,что так оно и есть. Эта абсурдная сцена на секунду позволила мне отвлечься от мыслей о турнире,который должен был начаться с минуты на минуту. Ничего необычного не случилось. Так же как и на предыдущих двух турах. Чемпионы вышли вперёд ,за ними стояли их директора ,а Дамболдор вещал о правилах и последствиях турнира. Вместо Дамболдора,который давал разъяснения со своей трибуны ,позади Седрика стоял Амос Диггори,поддерживая сына за плечи,пытаясь подбодрить его перед началом. Прозвучал выстрел. Чемпионы выстроились. В лабиринте образовались три прохода. Мы вошли. Проходы стен наглухо заросли в исходное положение. Первое ,что я услышала ,когда четыре ветвистые стены сомкнулись по все стороны от меня,загораживая от внешнего мира ,была тишина. Ощущение было настолько непривычным после того,как на поле мои уши разрывало от наличия громких звуков и криков поддержки. Помимо этого была темнота. Нет,не та тьма ,которую нам обещали,это были просто потемки,которые создавали чемпионам дополнительное припятствие и нагоняли страху. Я двинулась вперед в свободный проход ,но прямо перед моим носом заросла стена из непроходимого плюща,преграждая мне дорогу. Значит, лабиринт не хотел ,чтобы я шла туда. Может там слишком просто ,а темный дух этих стен хочет больше развлечений... Выбрав другое направление, я шагнула вглубь лабиринта ,теряясь между листвы и веток. Со всех сторон постоянно слышались шорохи,будто кто-то давил ногами опавшую листву,но стоило мне обернуться,как звуки сразу меркли. Разумеется. Темнота и пугающие звуки преследования- лабиринт играет на наших внутренних детских страхах. Хотя будучи взрослым, не испугаться такой обстановки было бы довольно непросто. В одно мгновение давящая тишина разверзлась под тяжким криком Седрика,послышавшегося с правой стороны. Парень выкрикивал обезвреживающе заклинание,и так как в последующие секунды не последовало истошных криков парня ,я сделала вывод ,что Диггори успешно выполнил то,что планировал. Седрик был неплохим парнем,полным знаний и магической практики. Ясным делом было то,что Амос настолько гордился им,ведь единственный его ребенок полностью оправдывал его ожидания и надежды. Именно на него я ставила в самом начале турнира,Диггори должен был выйти победителем и принести Хогвартсу победу. Когда я двинулась дальше ,стало более заметно ,как на площадь отпускаются сумерки. Сколько мы уже здесь? Я потеряла счёт времени,проведенном в лабиринте. Может время в этом месте течет по своим правилам, гораздо быстрее ,чем в нашем мире. Всего на миг, довольно короткий ,но все же заметный ,красные вспышки осветили сумрачное небо. Кто-то выбывает из состязания. На самом деле не нужно даже гадать,кто это был,ведь ,как и в прошлом задании, проблемы должно быть возникли у Флер. Стоило подумать,что могло заставить Флер сдаться в конце пути ,как тяжёлый ком встал в моем горле. Тяжело сглотнув ,я двинулась дальше за следующий оборот. Лабиринт казался нескончаемым. Осознание того,что что-то напало на Диггори,и такое же что-то напугало Флер, наталкивало на мысль о том,что я следующая. Шаг стал медленнее,а дыхание более учащенным. Боялась ли я? Было такое ,что и признавать не стыдно в такой момент. Нашлось бы у меня столько выдержки,как у Диггори,чтоб пройти дальше ,или же страха Флер,чтоб сдаться добровольно? За своими мыслями я сама не заметила ,как зашла гораздо глубже и сбилась с пути,который приблизительно наметила в своей голове. Обстановка вокруг ничем не отличалась от предыдущих поворотов и проходов,но все же было что-то не то. Пахло дымом. Едким,разъедающим лёгкие дымом. Хватило секунды,чтоб понять откуда исходит запах, и я обернулась на звук. Звук голоса,зовущего меня. Прямо за моей спиной клубился тот самый клочок дыма ,который искрился серебряными линиями и время от времени выдавал мое имя полушепотом. -Что тебе нужно?- озвучила я свои мысли ,приложив пальцы к вискам. -Мне не нужен твой голос,чтоб говорить с тобой, я итак слышу тебя ,безмолвная ,слышу ,как громко ты думаешь прямо сейчас,- прошептала тьма прямо мне в ухо. -Что тебе нужно? Каково мое задание? -повторила я вопрос. -Задания у всех одинаковы,нужно не потерять себя. Но ты ...Лорей ,урождённая Гибсон ,потеряла себя ещё в младенчестве ,ибо не ты стоишь передо мной,а то ,что из тебя создали. -Что мне делать с этим? -Дьявол не так черен, как его молюют,- пробормотал бесформенный призрак,- Не настолько черен.... -Что это значит? -У тебя есть выбор ,Лорей Гибсон. Ты не отдавала своей души темным силам ,за тебя сделали выбор ,но магия так не работает. Сейчас ты вольна выбирать. -Выбирать? Темный дух делает мне услугу?! Что я должна буду взамен? -Дьявол не так черен,как его молюют,- повторила тьма,- Теперь ты не младенец,Лорей Гибсон,теперь ты вольна сама сделать выбор ,оборвать ли сделку с темнотой или нет. -Что если я оборву все? Что тогда будет? -Твой голос вновь станет твоим ,но вот силы...ты станешь посредственным магом ,твои силы будут на уровне обычного подростка ,ничем не выделяющегося из толпы ему подобных. Получить свой голос,но лишиться дара сильной старинной магии... "...ты бездарность , Лорей".... "...как бы я хотел слышать,как ты произносишь мое имя..." "...снова немая Снейп....." -Выбирайте ,мисс Гибсон,времени не так много... Выбирайте. Выбирайте...
100 Нравится 45 Отзывы 51 В сборник