Эпилог
25 октября 2022 г., 21:03
-Милая ,открой глаза,все хорошо?- слышала Лорей отдаленный голос старшего Уизли.
Когда девушка открыла глаза,то лежала в постеле ,рядом с Фредом ,который нависал над ней с обеспокоенным выражением лица.
-Все хорошо,ты кричала во сне. Это был просто кошмар.
-Кошмар...,- мысленно произнесла она,- Где мы? Что с турниром?
-Лорей ,ты в порядке. Мы в своей квартире ,в Косой Аллее ,прямо над нашим магазином. О каком турнире речь?
-Ну,как же... на восьмом курсе,когда ты отверг меня ,я перевелась в Дурмстранг,оттуда попала на Турнир Трёх Волшебников...
-Милая, ты никогда не училась в Дурмстранге. Я никогда не отвергал тебя, мы вместе с четвертого курса,- озадаченно ответил мужчина.
-Но... мой голос ,я ведь не умею говорить,значит это все правда ,Чёрное озеро...мои родители...
-Снейп разузнал все о твоих родителях ,когда мы ещё учились в школе. Они были ужасными людьми,так что ты предпочла не знать,кто они и никогда с ними не встречаться.
-Я не понимаю,- отпустила девушка голову ,раскрывая часть одежды на груди. -Шрамы ,вот они,все до единого, вот от лапы дракона , а тут маленькие от ледяного шара,а ещё.....мои глаза ,они же разные.
Как только эта мысль промелькнула в ее голове,она вскочила с кровати и понеслась прямиком к зеркалу.
Каково было ее удивление,когда глаза оказались одинаковыми ,а все пряди волос имели каштановый цвет.
Мозг не мог переварить информацию,так что Лорей просто тяжело задышала,опираясь руками о трюмо.
-Тшш,- прошептал Фред,заключая ее в свои объятья ,- твои шрамы от квидича; ты была потрясающей загонщицей в школьные годы,многие мои шрамы на игре принесла мне именно ты,-ласково проговорил мужчина ,целуя ее в макушку,- Я был бы признателен,если бы ты так не кричала, мне итак еле удалось уложить детей.
-Дети Флер и Била живут с нами?
-Конечно нет. Я укладывал наших детей. Ричарда и Вильяма ,наших двоих близнецов.
-Близнецов...сколько нам лет?....
-По двадцать пять, солнце. Может завтра нам стоит съездить в больницу святого Мунго? Вчера тебя известили,что можно снять проклятье ,которые наложили родители и вернуть твой голос,думаю ты ещё не переварила эту мысль ,и у тебя все ещё шоковое состояние.
-Да,..да,ты прав. Завтра утром и съездим.
Когда голова Лорей снова отпустилась на грудь мужа,она закрыла глаза и стала вспоминать все,что было.
Вот она впервые идёт в Хогвартс.
Первый раз видит семью Уизли,вот Фред зовёт ее на бал на четвертом курсе ,а потом они допоздна гуляют под звёздами,тогда он предлагает ей вступить в отношения.
Вот первое знакомство с его родителями,планы на будущее, а потом Снейп, рассказывающий о ее настоящей семье.
Вот бесконечные игры в квидич и выпуск школы.
Свадьба в Норе.
Беременность.
Близнецы.
Двое мальчиков с кучерявыми рыжыми волосами. Прям как у Молли Уизли.
Она была уверена,что у нее будут именно такие дети,которых она никогда не даст в обиду,с которыми никогда не поступят так,как поступили с ней...
И последнее...разговор об изменении темного договора...
Это был шок.
Она была просто не готова к такой новости и разговору.
Вчера к ним приходил Северус. Профессор ,не без помощи, выяснил ,что случилось с ее родителями, узнал,кто является ее братом ,но теперь выбор оставался за ней.
Вчера она явно дала понять,что не хочет иметь никакой связи с этими людьми,что она в последний раз утверждает свою позицию, что в конце-концов имеет полное право не нырять с головой в прошлое, когда сейчас ее устраивает настоящее и будущее.
Сейчас,когда она уже была замужем,у нее у самой были дети .
Когда она больше не подросток ,который рос без должного внимания.
Мысли превратились в нервный ком, набирающий обороты по продолжению этого разговора.
Поэтому все смешалось.
Поэтому на фоне такого состояния ее мозг перекрутил все события,поэтому последним ,что она помнила из той другой жизни,была темная тень ,предлагающая сделку или точнее ее отмену...
Она помнит,помнит все...
Девушка ,будто не до конца веря,что этот вариант ее жизни действительно настоящий,притянула к себе запястие мужчины ,прижавшись губами к тыльной стороне его ладони.
-Фредди....
-Да,милая,- сонно ответил мужчина.
-Что случилось с остальными? С теми,с кем мы учились?
-Что ж... Грейнджер вышла замуж за Крама ,между прочим у них уже есть ребенок, если не ошибаюсь ,это мальчик. Гарри работает в министерстве мракоборцем, Рон уехал в Ирландию с Чарли ,он новый вратарь их сборной ,играет против команды Крама. Забини так и остался заядлым холостяком, недавно сказал,что не женится ,пока не найдет ту самую. С Джинни они остались с друзьями, так что сестрёнка сейчас в поисках себя. Кто ж ещё....точно ,Тори Гринграсс. Она вышла замуж за Малфоя. Хоть на браке настояли родители ,но Малфой ни разу не пожалел об их решении. Думаю,твоя подруга счастлива. Джордж с Энджи воспитываю уже свою рыжую девочку Молли.
Слушая Фреда, девушка по частицам собирала осколки памяти ,рассыпавшиеся по всему сознанию.
Это ведь правда.
Она была везде и присутствовала на каждом событии , котором он перечислил.
Спокойно выдыхая из себя всю тяжесть произошедшего в другой реальности,преподносимой ей мозгом, Лорей подумала только об одном.
Нужно отправить письмо Северусу.
Просто ещё раз дать ему знать,что он был лучшим отцом из тех,кто мог бы вообще быть.