Осенняя история про кота и сухие листья

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 568 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
Начало октября. Их температура: 0.99 градусов. Бывало ли у вас такое, что вы начали общаться с человеком только через месяц после знакомства? Не правда ли это странно? Хотя, всё это в принципе странно. Я никогда не увлекался кем-то настолько сильно. У меня мало знакомых, потому что я будто бы вижу людей насквозь. Нет я не говорю, что то что я подумал о человеке в первый раз обязательно правда, наоборот, я не отрицаю, что у меня дурной характер и я воспринимаю людей по-своему. Но разве не все мы смотрим на одну и ту же вещь по-разному? Мало кто мне нравится с первого взгляда, и даже после недели общения, но хоть Гретта мне и не понравилась сразу, нет, она даже раздражала меня, сейчас мы общаемся. После того случая, когда ей нужна была помощь, я почувствовал, что моё к ней отношение меняется. В школе, при встрече, мы приветливо улыбались друг другу, а иногда даже здоровались. Я не скажу, что мне она начала нравится, но от неё не тошнило, как от остальных людей. Октябрь начался так же дождливо, как и прошёл сентябрь. Сегодня дождь пошёл во время урока геометрии. Маленькие капельки срывались с тёмно-серых туч, полностью покрывающих небо, и падали на стекло окон большого кабинета в голубых тонах. Одна за другой они начинали мелодию дождя, и уже через несколько минут ноты капель стали сливаться в единую мелодию.Я люблю дождь, это именно то время, когда сверстники не мозолят глаза, гуляя по улицам большими компаниями. Это то время когда ты один, идёшь по серой улице и думаешь о своём. Сегодня мама закинула мне в рюкзак зонт, я за это ей очень благодарен, ведь промокнуть желания у меня нету. Я нажал на кнопку и зонт с шумом разложился, после чего спокойно вышел из школы. Но кое-что остановило меня. - Стой! Я обернулся. Опять она? Гретта грустно и взволнованно смотрела на меня. - Я... Забыла свой зонт... Могу ли я пойти с тобой? Просто, не думаю что дождь закончится скоро... Можно? Я молчал, сам не знаю почему. -Холодно...-шум дождя усилился- сейчас холодно!- она вдруг повысила голос. Я чуть придвинул зонт в её сторону, как бы показывая, что я не против. Она прикрыла рукой голову, как бы спасаясь от дождя, и быстро забежала под зонт. Мы шли вместе молча, но это молчание не было неловким, нам было комфортно в нём. Изредка она «незаметно» посматривала на меня, пыталась разглядеть мои черты. Я в свою очередь уже успел изучить её внешность. Меня удивляло то, с какой точностью я запомнил каждую деталь её внешности. Если бы меня разбудили ночью и попросили бы нарисовать её портрет, я точно без труда изобразил бы её. Через некоторое время Гретта начала разговор. Мы говорили о школьной нагрузке, рассказывали истории из жизни, говорили о домашних животных и о многом другом, в общем то болтали. Говорить и молчать вместе было просто. Не было смущения, неловкости, которая часто бывает при общении между девушкой и парнем, нет. Мне казалось ,что так было и будет всегда. Позже мы попрощались и пошли по домам. Вот почему я люблю дождь. До сегодняшнего дня, мне он просто нравился, но теперь я люблю его. Благодаря ему я смог почувствовать то тепло, которое мне не приходилось чувствовать слишком часто. То тепло которое начало появляться между нами. Я точно знаю, что сегодня стало теплее.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник