Осенняя история про кота и сухие листья

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 568 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
История, которая многое дала им понять. Это история произошла со мной буквально пару месяцев назад. Я шла по парку, рассматривая ярко пылающую листву деревьев. Сухие, уже мёртвые огни были разбросаны по всему парку. Мокрые скамейки, опавшая листва, немного пасмурная погода всё это я до невозможности сильно люблю. Задумчивые люди, некоторые спеша по своим делам, активно перепрыгивают серые лужи, другие укутавшись в тёплые разноцветные шарфы грустно идут по мокрому асфальту. У каждого человека свои мысли и переживания, у меня же нет мечты и переживаний. Я ни к чему не стремлюсь, поэтому мне некуда спешить, и поэтому я отношусь ко второй менее активной категории людей. Уже больше часа я иду не знаю куда. Просто иду и любуюсь природой, рассматриваю людей. Но в один момент замечаю очень странную вещь. Какой то парень шёл за мной. Сначала я подумала, что у меня паранойя и слишком бурное воображение, которое искажает действительность. Но спустя некоторое время я была убеждена, что я не сумасшедшая. Я ускорила шаг и направилась к старому, зашарпанному магазинчику, думая что при людях мне никто ничего не сможет сделать. Я уже собиралась зайти в киоск, как вдруг, меня окликнули. Я повернулась и увидела (что кстати не удивительно) моего преследователя. Я ничуть не удивилась бы, если бы он не позвал меня. Зачем преследователю ставить жертву в известность о её возможной скорой смерти? Пока я всё это обдумывала парень подошёл ближе и начал разговор. - Привет. Думаю я тебя напугал... Извини за это. Я не собирался вызвать у тебя панику, просто хотел познакомиться, но долго сомневался. Я была смущена и у меня появилось будто бы чувство превосходства. Парень был не сильно высокий, но слегка выше меня, веснушчатый и красноватый, возможно из-за смущения. Тело было накаченное, полностью ясно, что он спортсмен. Улыбка просто поразила меня, он показался мне очень милым и обаятельным парнишкой. Мы с удовольствием познакомились и ещё около часа медленно гуляли по парку, пытаясь оттянуть расставание. Напоследок он спросил мой номер телефона, немного провёл меня обратно, ближе к дому и купил плитку молочного шоколада. Его внимание зажгло во мне какую-то искорку. Мне было приятно его внимание и общение со мной. Как оказалось у нас много общих интересов. В нём было то чего не было у меня: любовь к жизни, стремление к цели, сама цель, энергия, и, возможно, наивность. Самая настоящая детская наивность. Так же он младше меня буквально на год. Пару дней мы переписывались онлайн. А позже он позвал меня на свидание. Наше свидание прошло прелестно. Мы долго шли по аллее. Погоду и природу описать трудно, ведь почти всё моё внимание было обращено на него. Я не помню, чтобы мной так интересовались парни, и мне это безусловно льстило и нравилось. Мы разговаривали обо всём и с ним не было скучно или страшно, не было смущения (ну по крайней мере такого, при каком невозможно говорить). Общение шло легко и непринуждённо. Под конец свидания мы смотрели на прекрасный закат, возможно самый необычный в моей жизни. А по пути домой он взял меня за руку. Сложно описать мои чувства в тот момент. Я чувствовала, будто нахожусь не в этом мире. Его рука была вспотевшая от волнения, но очень тёплая и большая. Он довёл меня до дома и мы долго прощались. Спустя несколько недель и большое количество свиданий, на которых я узнала, что он учится в нашей школе, он предложил мне встречаться. Как раз тогда начались каникулы и я провела долгую неделю у бабушки. Всё это время мы активно переписывались и даже несколько раз перезванивались.ответ я ала только через пять дней после каникул. В это время я долго думала. Я пыталась продумать все шаги на перед, боялась ошибиться и сделать больно и ему и себе. Меня сильно смущало то, что он младше, на деле это не имеет никакого значения, но очень часто он казался мне ребёнком и я чувствовала ответственность за него. Но в конце концов моя голова, закипела прям как чайник, и я решила, что ничего не потеряю. После того как я дала ему свой ответ, он буквально загорелся. Я стала замечать его взгляд на меня, его жесты, его желание быть со мной. Невооружённым глазом можно было увидеть, что он действительно любит меня. Но случилось то, чего я больше всего боялась, и, очень странно но, меньше всего ожидала. После нескольких свиданий в роли пары, он решил, что пора продвинуться чуть сильнее в наших отношениях. Поднять LVL. На прощание он предвинул меня к себе и осторожно поцеловал. Я пыталась отвернуться и показать, что не хочу поцелуя, но он всё же произошёл. Почему же я так сопротивлялась? Разве не каждая девушка ждёт первого поцелуя и не с кем-то, а со своим парнем? Только не я. На тот момент в мою душу стали закрадываться сомнения, на счёт чувств к этому парню. И я понимала, что после поцелуя тайное станет явным. Так оно и случилось. Я думаю, что если бы я любила его, я бы могла описать этот поцелуй как пламя, как невероятное чувство, как полёт в космос. Но увы после поцелуя, я, наверное чуть ли не единственная девушка на планете, вытирала губы и плакала. Уже тогда я понимала, что мне придётся сказать правду. Но это оказалось сделать не так то просто. Стоит сказать, что о моих отношениях знали люди с которыми я близко общалась. Так же мне было очень стыдно, за всё это. Несколько дней я игнорировала его предложение о встрече, отнекивалась, придумывала разные важные дела. Но оттянуть у меня получилось ровно на три дня. После того как я рассказала ему обо всём у него возникла масса вопросов. Мне было больно и стыдно отвечать ему. Поэтому я просто выключила телефон. На следующий день я не пошла в школу, зная что он точно там будет и что мне придётся ответить на его вопросы. Чувство вины было как тина, оно буквально засасывало меня в свою бездонную пропасть каждую минуту. Под вечер я поняла, что схожу с ума. Я быстро оделась первые покавшиеся вещи и пошла гулять по городу. Не скажу , что наедине с природой и городом что-то изменилось, ведь я всё ещё была в плену своих мыслей, которые заставляли мои чувства крутиться как вещи в стиральной машинке. Совсем без сил я села на бордюр тротуара и закрыла лицо руками. Возможно я пыталась закрыться руками от реальности и от терзающих меня мыслей о моей вине. Не помню сколько я сидела так до его прихода. Но пришёл тот самый человек, которого я совсем не ожидала увидеть именно в этот момент. -Есть зажигалка?-шутя спросил он. - Мне не до твоих шуточек.- я медленно подняла на него глаза. На его лице сразу отобразился... Испуг? Что? Разве ему есть дело до меня? - Окей, давай говори. - Чего? - У меня мало времени, и до того момента, как ты станешь отнекиваться и спрашивать зачем мне это, я отвечу. Это нужно не мне, а тебе.- и немного пошарившись в кармане он достал сигаретку и зажигалку. Он быстренько поджёг её и медленно втянул ядовитый дым. Мне было уже настолько плевать, на то как отреагирует кто-то ещё на всё происходящее, внутри я почти мертва. Медленно, не упуская деталей, я рассказала Данилу всё. Он внимательно слушал меня, ни разу не перебивая. Когда я закончила рассказ почувствовала небольшое облегчение. - Ты не должна никому и ничего. Почему ты думаешь, что обязана полюбить его? Эти слова обрушили огромные горы передо мной. Нет, они буквально превратили их в пепел. Всё стало на свои места. Ещё некоторое время мы говорили. Когда я уходила, ему не было плевать, как в прошлый раз, он приветливо улыбнулся мне. Эта улыбка была очень важна. Она дала понять, что я смогу положиться на него, что он мой друг, возможно единственный друг... На следующий день в школе разгорелся скандал, что в принципе не очень удивительно. Но я миновала все неприятности, конечно у многих поменялось впечатление обо мне, но я приобрела больше, чем потеряла. Каждая ситуация даёт нам семечко, из которого мы сможем в будущем вырастить цветочек.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник