Часть 3- Новый временный дом
3 октября 2022 г., 18:21
Я пару суток ночевал в старом заброшенном метро. Через пару дней меня вызвал босс. Хорошо что я взял сменную одежду. Когда я подошёл к главному зданию, меня уже ждала Эмми.
- У нас серьёзный заказ, - произнесла она с довольно серьёзным тоном, показавшийся мне таковым из-за равнодушия в голосе, - а зачем ты рюкзак взял?
- Не твоё дело, - на удивление самому себе я ответил довольно грубо.
- Ну ладно, - она безразлично пожала плечами, давая знать, что ей пофиг на меня и мои проблемы.
Мы надели маски и отправились в путь. Он опять оказался довольно дальним, но через десять минут мы благодаря только чуду уже были на месте и провернули такую же тактику, как и в прошлый раз, но без убийств. По пути мы решили немного отдохнуть на одной из высоток.
Когда мы поднялись, мы сняли маски и посидели там пять минут.
Вдруг Эмма начала разговор первой, хотя я от нее такого не ожидал.
- Рассказывай, что случилось, - произносила она, смотря прямо мне в глаза.
- Ничего. - сухо отрезал я.
- Слушай, - она встала и подошла ко мне, - если не скажешь, то я насильно заставлю тебя сказать.
Почему-то я поддался и рассказал ей все, в том числе и о том, что сейчас нахожусь в поисках жилья.
- А... Понятно...
После этого мы собрались и направились в штаб. По пути я думал где переночевать, но ничего в голову не приходило. Когда мы пришли, нам выдали деньги.
Я уже собирался уходить, но меня окликнула Эмма.
- Док!
- А? - когда я обернулся, Эмма уже стояла рядом со мной. - Что хотела?
- Я тут подумала... Может переночуешь у меня?
- Ты серьёзно? - Она кивнула, и я оторопел от такой серьезности, но деваться мне
было некуда. - Ладно, пошли...
Выбора особо у меня не было. Это лучше чем ночевать в старом метро.