Часть 4-Первая ночь в новом доме
5 октября 2022 г., 16:44
Мы отправились к дому Эмми. По пути мы зашли в магазин и купили газировку.
- Слушай, Эмми ,- резко начал разговор я.
- Что? - Она как обычно ответила несменным грубым и слегка бездушным тоном.
-А сколько тебе лет?
- Пятнадцать, - ответила она уже на порядок тише, но я услышал, пусть и не стал продолжать разговор, чувствуя, что он не клеится:
- Понятно.
После разговора мы вышли из магазина и продолжили путь. Через пять минут мы были уже возле дома Эмми. Это был обычный двух этажный дом, такой же, как и все в этом секторе.
- Постой тут, - вдруг произнесла Эмми, по обычаю выкинув передо мной руку.
- Ээ... ладно.
Она вошла внутрь дома, а я остался ждать её на улице. Через пару минут она вновь вышла ко мне.
- Заходи, - она взяла меня за руку и потянула за собой. Как будто я сам не мог идти, тоже мне.
Через пару мнгновений мы уже были в доме. Нас встретили родители Эмми.
- Вот он, - произнесла Эмми, - ну пожалуйста, разрешите.
Они посмотрели на меня. Мне стало довольно неловко от их взгляда.
- Ладно, - в конце концов буркнул в усы отец.
Вдруг опять Эмми потащила меня, только уже в свою комнату. Её комната была на втором этаже. Когда мы вошли, Эмми достала из шкафа спальный мешок. После этого она вышла, а я сел на кровать и стал думать что делать. Вскоре Эмми опять вошла в комнату.
- Ты спишь на кровати, а я на полу, - невозмутимо заявила она.
- Может лучше я на полу?
- Нет!
После этого она выключила свет.
- Всё, давай спать, - Она начала переодеваться в пижаму, и конечно же я отвернулся.
-Предупредила бы..
- Ну извиняйте, - она немножко посмеялась, и, кажется, я слышал тогда ее смех впервые. Через пару секунд она оповестила: - Всё.
Я обернулся и увидел, что на ней была чёрная пижама. Эмми выглядела в ней довольно мило, потому что пижама придавала ей чего-то детского своим размером. Девушка легла в спальник.
- Спокойной ночи.
- Ага..