***
- Что то протестовальщики взбунтовались, не знаешь с чем это связано?,- я стою перед учителем. Наверное это единственный человек от которого у меня мурашки. - Не знаю, но к нам перевёлся новенький и он кажется подозрительным,- может получится его отсюда выкинуть. - Прекрасно. Приглянь за ним и докладывай всё мне. А и ещё...***
... Та блять. Ну так всегда. Что я сделал не так в этой жизни? Я хотел держатся от него подальше, а придётся ходить хвостиком. Хотя вряд-ли он тут крыса. Та и учитель Чадок это прекрасно знает. Так что ему от меня нужно? За такой кроткий срок он бы не успел втерется в "Мир помнит". И зачем он вообще сюда перевёлся? - Ак, ты вообще меня слушаешь?,- ну вот опять. - Да конечно,- так нужно сваливать, а то ещё что то спросит. Всё равно самое важное вначале говорит, - простите учитель, мне уже пора идти на уроки. - Ладно, давай. Если что-то будет, напиши.***
- А я что говорил? У тебя опять пятёрка,- никак не унимался Кхао. Мы уже вышли с класа и шли на обед. - Ты просто не учишься,- подкалывал Ват бедного, видимо и правда прекрасно знал что сдаст на отлично. - Не правда. Я прочитал параграф, - встал тот перед другом перекрывая дорогу,- а ты ничего не читаешь и всё равно отличник. - Интересно почему? Может потому что у нас математика и лучше было решать дополнительные задачи вместо чтения бесполезного параграфа,- отпихивает Ват и продолжает идти, - ну скажи ему, Акк. У тебя вон, тоже пятёрка. - Так, не впутывайте меня в ваши разборки, - смеюсь с них я, - я ничего не читал. Только в одинадцать вернулся с патрулирования. - Жесть, учитель Чадок тебя вообще не щадит,- приобнимает меня одной рукой Ват, когда мы приходим в столовку. - Та я ж сам на это согласился, - садясь за стол, говорю я. Кхао уже на горизонте не видно, видимо убежал за едой, - плюс я ещё ходил прогуляться. - Тебе нужно больше отдыхать. - Я знаю...***
...Знаю. Но мне всё равно. Вернее всё равно Чадоку. И вот я продолжаю приследовать новенько. Главное не упустить и не зависнуть в мыслях. Поворачиваю за угол я врезаюсь в что-то тёплое и мягкое. - Староста, что ты вечно за мной ходишь?, - грёбаная ухмылка, как же ты меня бесишь,- влюбился что ли? - Заткнись, коротышка, - не выдерживаю я, - ещё одно слово, и ты получишь. - Да, я не высокий. И что, шпала? и опять между нашими лицами очень маленькое расстояние. Он смотрит в мои глаза, а у меня мурашки. Я тону в чёрной дыре его глаз. Реснички легонько подрагивают на ветру. Он так внимательно смотрит, что ещё немного и у меня в голове точно будет вмятина от его взгляда. Что же ты изучаешь, Ай? Он вытягивает губы и прикрывает глаза. Чёртов новенький... - Пошёл ты,- отпихиваю я его,- у меня патрулирования, а ты что здесь забыл? Уроки уже закончились. Ооо, занервничал. Видимо и правда что то скрывает. Я уверен что докопаюсь до правды и узнаю что же ты скрываешь. Ты вызываешь слишком много. Это не дело. - Я просто прогуливался, - стушевался он, -плюс уроки ещё не закончились, ещё карате. Блять. Как я мог про него забыть. Свалил бы домой. Капец прилежный ученик. Надеюсь я форму не отнёс домой, а то выговор как то не хочется. Ой. А где я? Грёбаные мысли. Наверное это было очень странно. В раздевалке он как то очень странно на меня смотрит. Не удивительно. Со стороны я наверное, как под трансом, во время разговора просто ушел. Когда то меня точно упекут в психушку. Может они и будут правы. Ну а что? Не так уж плохо. Халявная еда. Никаких обязанностей. Таблетки от которых видно галюники. Мечта, а не жизнь. Только там наверное очень шумно. Но вряд-ли в универе будет тише. А что если поступить в колледж для глухонемых. Нужно только выучить язык жестов. Там уж точно будет тихо. Так, ладно. Уже урок начался.***
- Так, ладно. Все есть. На следующей недели будем сдавать броски через себя. Выберите себе напарника и готовьтесь. Так, если хорош в учёбе это далеко не значит что я слабак. Это я тоже понял давно. В этом мире сила тоже очень важна. Но я был натренирован берегом и морем. Не говорю что самый сильный, но уж точно не слабак. Видимо поэтому со мной никто не хочет стоять в паре. - Так, кто будет тренировать новенько?, - блять. Ну и кто этот счастливчик. Видимо никому эта головная боль не нужна. Нет, учитель. Не смотрите на меня так. Мне и так пиздеца в жизни хватает. - Акк, ты же староста. Не поможешь Аяну?, - так и знал. - Конечно, учитель,- отвечаю я и добавляю чуть тише,- мне же больше нечем заняться...