Гром.

R
Завершён
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 927 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
 —Эд! Эд! Что одеть?!—обычный вопрос,который чаще всего задавали большинство девушек по всей земле. Но не тут то было,такой же вопрос задавал и вышеназванный ведьмак,что вместе с сестрой бегал по всей комнате,бросая туда сюда одежду,которую уже просматривал с вопросом «подойдет ли?» Но наконец парень достал давно запыленную,давно забытую желтую рубашку,показывая сестре,та аж подпрыгнула от радости,придумав с чем ее одеть. Эмира тут же стала ковыряться в вещах,доставая оттуда желтое облигающее платье,а брату серые брюки,подтяжки и слегка оранжевого цвета бабочку. Вскоре они были одеты,но уже мучались с макияжем[Эмира.] поэтому сидели за туалетными тумбочками,Эд пока укладывал волосы неожиданно крикнул,от чего Эмира прошлась помадой по щеке неровной линией.—Эд!—раздраженно выкрикнула она,смотря на брата,тот с испугом и отвращением к себе смотрел на отражение. Подойдя ближе,она увидела причину внезапного крика и,тяжело выдохнув,повернула лицо брата к себе , приложив два пальца меж его подбородка и начертив синий круг в воздухе,спрятала прыщ иллюзией. Эдрик ликовал,крепко обнимая сестренку,теперь он был готов,а Эмире еще полчаса возиться к макияжем. Ведьма она или нет,она все же-девушка,а девушки все одинаковы[мб] без макияжа наружу - ни ногой. Эд с уверенностью глядел в зеркало,проводя руками по щеке,носу и подбородку,в конце подмигнув себе.   —Эмм,ну ты скооорооо?—ныл братец,прижимаясь к ногам сестры , та же,пыталась аккуратно нарисовать стрелки,но получалось,мягко говоря,убого.  —ц! Эд! — шикнула Эмира,стирая очередную попытку с лица. Эд встал,присматриваясь к проблеме сестры и щелкнув пальцами,выбежал из комнаты. Эмира на это ничего не ответила,продолжая пытаться нарисовать стрелки, через секунду в комнату вернулся Эд,но уже толкая впереди себя их младшую сестру-Эмити,та недовольно сжала зубы,крепче держа в руках пятый том «доброй ведьмы азуры» что добровольно отдала Луз.  —сестренка тебе поможет!—с улыбкой проговорил Эд. Эмити глянула на него с вопросом «а я соглашалась?» но с тяжелым выдохом подошла к старшей сестре,убирая книгу в сторону и беря подводку в руки за секунду нарисовала ровные стрелки,Эмира с удивлением глядела то на отражение,то на сестру,что уже уходила обратно к себе. Дальше сиблинги уже бежали к выходу,проронив лишь «мы опаздываем!» Пробегая мимо гостиной,они одновременно крикнули отцу «пока!» и обувшись,выбежали из дома.   Они шли по тропинке,что прямой дорогой приводила их к хексайду.  —как думаешь,я смогу наконец то пригласить Вайни?—воодушевленно спрашивала Эмира,сложив руки замком возле груди. Эд посмеялся,решив подколоть сестру.  —ойй,ты все же влюбилась,влюбилась!—слегка ударяя локтем в плечо сестры проговорил Эд,на его лице была улыбка и прищуренные лисьи глаза. Эмира на это лишь посмеялась и ответила что-то по типу «Эд,прекрати! Не влюбилась я.» Дорога прошла спокойно и они даже не поиздевались ни над кем по пути, а лишь весело смеялись,представляя,как будут танцевать со своими парами. *** Обычный актовый зал школы,существо из которого сделали дисковый шар крутился,проговаривая «меня сейчас стошнит!» но даже так он крепче держался за веревку,на которую его и повесили. Свет с каждым разом менялся на другой,директор Бамп сидел на «трибунах» улыбаясь всем пришедшим ученикам. Сиблинги прошли на центр,ожидая начала грома. Долго ждать не пришлось и на импровизированной сцене появились Гус,Король и Бамп,что открыли гром,в этом году ученики не бились против со своим страхом и они решили просто провести обычный вечер,многие пили глазной пунш,кто-то яблочную кровь,а кто-то просто танцевал,то один,то с парой. Сиблинги стояли в углу,у Эда в руках стакан глазного пунша,а Эмира не могла сделать и глотка,так как сильно нервничала , Эд всячески успокаивал и когда около входа появилась знакомая каштановая макушка с рыбаловным крючком в ухе,Эмира загорелась сильнее от волнения и предвкушения. Подойдя к девушке,Эмира пересилила страх,посмотрев в сторону брата,что с улыбкой показал пальцы вверх.  —Вайни..ам..хочешь потанцевать?—спросила Эмира,названная ведьма глянула на подругу и,неловко улыбнулась.  —прости,Эм,но я сегодня с Джербо.—сзади девушки появилась еще одна каштановая голова,что положила руку на плечо Вайни. Эмира глянув на это,криво улыбнулась,медленно двигаясь в сторону брата. Когда тот понял что случилось,крепко обнял сестру,давая ей глотнуть своего пунша и предложил сесть на трибуны,на что сестра кивнула. Эд сидел и нервно топал ногой по деревянному полу,пытаясь придумать как развеселить сестру.  —пфф,не могу понять,почему она тебе отказала.—начал парень,повернув голову в сторону танцпола.—должно быть,они просто пришли на один танец,пригласи ее на второй.—воодушевлённо сказал брат,ударяя кулаком в ранее подставленную руку. Но все же приглядевшись на Джербо и Вайни,расстроился,понимая,что они здесь как «парочка» —чтож..думаю,ты снова осталась со мной.—сказав это,Эд посмотрел на сестру,что прижала к себе колени и тихо плакала.—я просто пошутил,Эм!—встав с места крикнул парень. Сестра краем глаза посмотрела на него,но все же закатила глаза.  —дело не в тебе,Эд.—начала Эмира.—просто..я неделями ждала грома,чтобы потанцевать с Вайни,но она пришла с Джербо..блин..мне даже не удалось потанцевать,что уж там..даже одной.— Эд молча выслушал сестру,снова попытавшись подумать,как спасти вечер. Посмотрев краем глаза на сцену,танцпол и на сестру,парень улыбнулся,вставая с места и протягивая правую руку а левую поставив за спиной.  —хочешь потанцевать?—спросил парень,Эмира глянув на протянутую руку,подняла взор наверх,в миг слезы исчезли.  —танцевать? С тобой?—тихо переспросила она,крепче прижимая колени к себе.  —да! Помнишь мы в детстве учились танцевать? А еще я же считаюсь лучшим танцором в хексайде!—с улыбкой проговорил парень,вытаскивая левую руку и согнув в локте сжал ее в кулак.  —помню..это было..весело.—с улыбкой ответила сестра,кладя на руку брата свою и они уже с улыбкой бежали в сторону танцпола,становясь в центе.  Эд положил руку на талию сестры,а вторую вытянул вместе с рукой с ее рукой,она же,положила руку на плечо брата. Шаг вперед,назад. Прижавшись ближе и покрутившись,парень покрепче схватил сестру за талию,та отклонилась назад,вытягивая одну руку вверх,одним движением парень поднял ее,та вернула руки на плечи , юноша поднял одну руку вверх,и убрал вторую с талии,давая ей больше места и та покрутилась,держа брата за палец,движения повторялись,показывая лишь изящно красивый,полностью изученный танец. Они оба смеялись,не пытаясь быть серьезными.  —Эд,нет не так,ногу сюда.—голос отца был добрым и тот слегка посмеивался,видя как сынишка старательно пытался повторить. —Эд! Не наступай на ногу!—проговорила Эмира,слегка ударяя братца по зеленым волосам.  —это ты наступаешь!—шикнул мальчишка,возвращая руки на талию сестры.  —не ври!—ответила сестра,громко смеясь,позже и братец подхватил,начав смеяться и пытаясь следить за ногами во время танца.                    вечер спасен.
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)